Звёздные войны

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Ответить
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Звёздные войны

Сообщение RamDale »

Про первый можно забыть как о страшном сне :foxylolcontinuous:
Вот это достойный сиквел к классическому Battlefront 2 2005 года)

Вот еще один шикарный ролик геймплея. Судя по голосам клонов и дройдов озвучивали их те же актеры что озвучивали сериал Clone Wars и это круто!)
phpBB [video]
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Звёздные войны

Сообщение RamDale »

TIE Silencer, истербитель Кайло Рена в 8 эпизоде. Выглядит курто :f-smile:
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Звёздные войны

Сообщение Monty »

Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Звёздные войны

Сообщение RamDale »

Отнюдь не шикарно. Эмоций почти ноль, такое впечатление что это роботы разговаривают монотонно :foxylolcontinuous:
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Звёздные войны

Сообщение Monty »

Комментарии к видео говорят об обратном :th_gadgetwink: Эмоции в дубляже не главное, главное - передать характер и голос персонажа, а с этим в советской школе дубляжа никогда не было проблем. А литературная обработка перевода вообще шик - так сейчас не делают, ибо даже русским языком не все хорошо владеют, не то, что английским (вон, в подписи к ролику, автор обозвал студию "Люкасфильм") :gad-smile:

Вот ещё эпизод с Беном и Люком:
https://www.youtube.com/watch?v=Nk5KqScdWro
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Звёздные войны

Сообщение Monty »

До сих пор не прекращаються горячие споры по поводу того что есть дубляж 90-92 годов на пятую и шестую часть.. Притом с теми же актёрами (озвучки) которые дублировали и эту часть... Куча свидетелей с разных точек страны говорят что видели и слышали именно советский дубляж 5 и 6 части...

Я же предполагаю что дело было так: официально в союзе по тогдашним кинотеатрам крутили только четвёртую часть. Что и объясняет то, что пятую и шестую части не крутили по крупным городам (Ленинград и Москва например). Но наверное планировали после 4 части официально договариваться о показе 5 и 6. А на киностудии Горького (что бы потом не париться) взяли и озвучили их заранее. Потом развал союза, хаос и каким то макаром в некоторые города попали плёнки в неофициальном дубляже.

Хм, интересно, а как было на самом деле? У нас в городе где-то в это время, в 89 или 90 году, шла в кинотеатрах (но в очень немногих, в одном или двух), судя по афише, как раз, 5 часть - "Империя наносит ответный удар". Я очень хотел на неё съездить, но она шла в соседнем районе, куда меня одного, тогда ещё школьника, с трудом, но всё же отпустили. Приезжаю, а фильм... отменили. Почему - хз. Приятелю повезло больше - он умудрился съездить на фильм аж в другую часть города, где в единственном кинотеатре шёл 5 Эпизод ЗВ. Был потом в полном восторге, особенно от пролёта имперского "разрушителя" в начале фильма :gad-smile: Я же впервые посмотрел ЗВ уже в начале 90-х, после появления первых "кабельных" каналов - это был "Эпизод 6: Возвращения джедая". И было это "НУ ВАЩЕ!!!"(с) :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Звёздные войны

Сообщение Vlad pavlovich »

Я смотрел "Новую надежду" в 1993 году в кинотеатре. Потом, в 1994-м, кажется, в другом кинотеатре (который вскоре закрыли), смотрел "Империя наносит ответный удар".
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Звёздные войны

Сообщение LoneHackeer »

Я в первый раз увидел ЗВ ("Новая надежда") на лениградском канале, в передаче "Зебра", в конце 80-х. Показывали отрывками по 10 минут, с переводом Володарского, причем в ужасающем качестве. А целиком увидел фильм только в кино, но уже точно после развала Союза, где-то тоже в 92-93.

А этот дубляж мне тоже не очень понравился.
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Звёздные войны

Сообщение Don Howland »

Monty писал(а):Источник цитаты Эмоции в дубляже не главное, главное - передать характер и голос персонажа
И каким же образом без эмоций можно передать характер? Утверждение не имеет смысла. Без эмоций - нет и характера. По сравнению с большинством "дублей", даже Tommy Wiseau - неплохой актер.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Звёздные войны

Сообщение Monty »

Ну, в этом эпизоде особых эмоций и не было, строгое собрание имперцев :gad-smile: А кто такой Томми Вайсо?
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Звёздные войны

Сообщение Don Howland »

Monty писал(а):Источник цитаты А кто такой Томми Вайсо?
Tommy Wiseau is a Polish-American actor and filmmaker. He produced The Room (2003), which has been described by many critics as "one of the worst movies ever made" and has gained cult film status. https://en.wikipedia.org/wiki/Tommy_Wiseau

https://www.youtube.com/watch?v=wOWCMuwZVVQ
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Звёздные войны

Сообщение RamDale »

Monty писал(а):Источник цитаты Комментарии к видео говорят об обратном
Как будто это показатель) Просто те кто выросли с этим дубляжом и не смотрели оригинал им сравнить не с чем. Чисто ностальгия для них)
Monty писал(а):Источник цитаты Эмоции в дубляже не главное
Ну если тебе нравится слушать монотонные диалоги, то да :foxylolcontinuous:
Monty писал(а):Источник цитаты главное - передать характер и голос персонажа,
Вот тут они и близко не подобрались к оригиналу)
https://www.youtube.com/watch?v=YnNSnJbjdws
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Звёздные войны

Сообщение RamDale »

Vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты Я смотрел "Новую надежду" в 1993 году в кинотеатре. Потом, в 1994-м, кажется, в другом кинотеатре (который вскоре закрыли), смотрел "Империя наносит ответный удар".
Я впервые сходил на ЗВ в кино только в 2005 на Месть Ситхов)
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Я в первый раз увидел ЗВ ("Новая надежда") на лениградском канале, в передаче "Зебра", в конце 80-х
Я тоже впервые ознакомился с Новой Надеждой где-то в конце 80х, правда потом до начала 2000х у меня были лишь поверхностные воспоминания до тех пор пока я вновь не ознакомился со вселенной и так меня затянуло в нее с головой и по сей день :foxylolcontinuous:
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Звёздные войны

Сообщение Gazero »

Колыбельная от "Звездных Войн"
(найдено в инете)
:th_zipperwink:

Спят усталые имперцы,
Клоны спят.
Порубили всех Джедаев,
как котят.
Даже Йода спать ложится,
Чтобы ночью нам присниться.
И в этот самый миг
Вдаль летит X-wing.

Всё в империи в порядке,
Нет проблем.
И сопит сонливый Вейдер
Сквозь свой шлем.
Спят и Ситхи, стихли звуки,
Лишь ревут от злобы Вуки.
Горе - не беда,
Падает звезда.

Всё в Галактие спокойно.
Всё путём.
И до дальних рубежей
Мы дойдём!
А повстанцам вы не верьте:
Светит бледно Звезда Смерти,
Глазки закрывай,
баю-бай!

Ps Да пребудет с вами Сила!
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Звёздные войны

Сообщение GeneralLukin »

Что ж, новый компьютер у меня есть, а эту ВЕЩЬ я возьму со следующей з/п.
phpBB [video]
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Звёздные войны

Сообщение Monty »

А, по-моему, это просто видеоролик к игре, а не сама игра. Слишком уж круто для ПК.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Звёздные войны

Сообщение RamDale »

Monty писал(а):Источник цитаты А, по-моему, это просто видеоролик к игре, а не сама игра. Слишком уж круто для ПК.
Это ролики из игрового процесса. Игра в плане графики выглядит шикарно

https://www.youtube.com/watch?v=fLymTSyvJA8

https://www.youtube.com/watch?v=hEiscduXwIc
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Звёздные войны

Сообщение Gazero »

Изображение
Ответить