Восхождение Юпитер

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Восхождение Юпитер

Сообщение Monty »

Фантастический эпик о "космической Золушке" от братьев(ныне, брата и сестры) Вачовски, создателей "Матрицы".

Изображение

Сходили с братом в субботу. Впервые в жизни пожалел, что сэкономил на 3D и болшом экране... Визуально фильм шакарен! 023.gif Костюмы, декорации, внеземные миры, корабли, космический антураж - всё на высшем визуальном уровне. А вот сюжет, как и полагаетс у Вачовски, замудрён по самое не могу... Если вкратце, то ГГ - простая землянка с "космическим" именем Юпитер Джонс(Мила "Мег Гриффин" Кунис, землячка нашего Зака), клининг-менеджер(или по-нашему уборщица :gad-smile:) в одном американском городе. И вдруг ВНЕЗАПНО оказывается, что она - реинкарнация бывшей главы самой могущественной семьи олигархов во Вселенной, матери трёх отпрысков(два брата и сестра), живущих десятки тысяч лет, и имено ей суждено стать официальной Хозяйкой Земли - одной из планет, входящих в их олигархичский кластер. Но у каждого из трёх отпрысков есть свои причины желать или же нет возвращения своей реинкарнированной мамаши, и каждый их них ведёт свою собственную галактическую Игру, замешанную на лжи, ненависти и пороках...

Актёры хороши, особенно олигархи Абрасакс(мне почему-то сразу "Дюна" вспомнилась, да и масштаб соответствующий) Тит(Дуглас Бут), Калик(Таппенс Миддлтон) и, особенно, злобно шипящий Балем(Энди Редмэйн). Ченниг Татум - брутальный ликантроп Кейн, постоянно спасающий прекрасный зад главной героини, весьма неплох. Похоже, в Голливуде начинает постепенно появляться достойная смена великим Арни, Слаю и Брюсу(Татум, Дизель, Стэтхем). Мила Кунис хороша, но украинское происхождение ни за какой американской косметикой не скроешь, чисто славянская внешность сразу бросается в глаза :m-smile: Но оттого она ещё милей, потому что наша, "советская" - как и сама Милла Йовович.

И да, поклонники легендарных "Монти Пайтон" трепещите - в небольшом камео Министра Пломб и Печатей снялся сам Терри Гиллиам! :monty-wink:

Изображение

P.S.
...читали в детстве романтические космооперы вроде "Звездных королей" Эдмонда Гамильтона...
...Блин, ну почему бы фильм по ним не снять? Только не диснеевской студии.

Вот! Ведь идея же лежит буквально на поверхности! Я лично только "за". Шикарная получилась бы вещь, настоящая ретро-фантастика. Лишь бы только не "Дисней" снимал - хватит с них и "Джона Картера"...
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Ответить