"Новый" Дисней

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

"Новый" Дисней

Сообщение Monty »

Как известно, 90-е годы - это "золотая эра" для диснеевских мультсериалов, ставших настоящей культовой мульт-классикой и снискавших любовь по всему миру. Но с приходом нового века(а с ним, очевидно, и новой команды мультипликаторов и новых ценностей) многое изменилось. Прежде всего, сам стиль рисованного мира и его персонажей, ставший значительно более современным и молодёжным. А вместе со стилем изменились и сами мультсериалы, в сторону большей динамичности и некоей "сумасшедшинки". Если раньше нечто подобное было только в "Команде Гуфи" и "Чёрном Плаще", то теперь - едва ли не в каждом новом м\с от легендарной мультстудии. Что поделать, нынче моду диктует великий и ужасный зрительский рейтинг...

Многим современным м\с от Диснея имхо, не хватает того, что было у прежних - какой-то изящности, лёгкости, что ли... Да, у них по-прежнему неплохой чисто диснеевский юмор(хотя иногда он и смахивает на "сумасшедший" никелодеоновский), модная нынче компьютерная рисовка, есть и запоминающиеся персонажи, но не хватает, всё же, главного - душевности. Слишком всё как-то сумбурно, ураганно, слишком ярко и "безумно"... Одним словом, "не цепляет". Многие из них не тянет время от времени пересматривать в n-дцатый раз, как УИ, ЧП, ЧнВ или ЧДСП, к ним вообще не не тянет. Хотя странно, Дисней же. Но есть среди них и те, что можно назвать современной "классикой" - пусть они и не дотягивают по уровню до "золотого века". Вот о них-то мы с вами и поговорим.

И первый из них и он же лучший, имхо - "Кик Бутовски - сорвиголова"(Kick Buttowski: Suburban Daredevil).
Изображение

Имя главного героя этого м\с -это тонкий стёб диснеевцев над самими собой же, ведь kick butt! буквально можно перевести как "пни зад" или просто "пинок". Т.е. Kick Buttowski - это Пни Заднёвски, что отражает и его польские корни заодно :gad-smile: Кик - экстремал и настоящая совриголова, его единственная цель - каждый день совершать какой-нибудь опасный трюк. Казалось бы, чему может научить детей такой отчаянный сорванец, любящий и уважающий только Крутизну? Как ни странно, - добру, отзывчивости, настоящей дружбе и любви(хотя сам Кик терпеть её не может! :gad-smile:) У Кика есть лучший друг - сын "понахаевших" норвежских викингов, забавный толстячок Гюнтер, с которым они не разлей вода, как Чип и Дейл :gad-smile: И лучший враг - Кендалл, староста класса. Однако, несмотря на то, что они с её бойфрендом, юным "сумрачным гением" Рональдо, терпеть Кика не могут - всем ясно, кто тут главная пара мультсериала :th_gadgetwink: Кик и Кендалл - ярые антогонисты и, в то же время, каждый раз, как они вместе, между ними словно проскакивает некая искра... Быть одновременно врагами и любить друг друга - это очень нелегко. Но им это блестяще удаётся :gad-smile:

Изображение

Одним словом, "Кик Бутовски" - настоящий диснеевский м\с XXI века, сохранивший настоящий дух и традиции Диснея века XX. Редкая "жемчужина" в "созвездии" современных диснеевских м\с.

"Финес и Ферб"(Phineas and Ferb) - пожалуй, самый известный диснеевский м\с нашего времени.
Изображение

Вполне диснеевский м\с с хорошим и добрым диснеевским юмором и необычными персонажами. Но ему не хватает "изюминки"... Сюжеты всей серий удивительно однообразны: Финес и Ферб что-то изобретают(от гигантской "муравьиной фермы" до машины времени), их сестра Кэндис безуспешно пытается доказать это матери, но каждый раз терпит фейл, одновременно с главным антогонистом м\с - "сумрачным гением" доктором Фуфелшмерцем, чьи "коварные" планы каждый раз расстраивает самый молчаливый и непобедимый суперагент Перри-Утконос. Любое изобретение Фуфелшмерца обязательно "выстреливает" в конце серии и обязательно - в изобретение Финеса и Ферба. В общем, сюжет каждой серии немного предсказуем :gad-smile: И именно это, имхо, делает его не столь интересным, каким он мог бы быть, особенно после n-дцати повторений одного и того же сюжета в разных ипостасях. Да и сам Фуфелмешрц - злодей скорее карикатурный, ибо уж очень он добрый и забавный :gad-smile: Вот то ли дело в наше время... Клордейн, Нимнул, Толстопуз, Флинхарт Гломгольд и братья Гавс, ВАОН(один Тарас Бульба чего стоит!), Шер-Хан, визирь Джафар - что ни мультзлодей, то личность. Если бы не всё вышеперечисленное, то "Финес и Ферб" мог бы быть на уровне "золотой классики", но однообразие сюжетов и один-единственный антигерой на весь сериал(да и тот - шут гороховый), плюс "геометрическая" рисовка персонажей со временем всё же начинают приедаться. Не хватает той самой пресловутой оригинальности. И чего-то ещё...

Но зато - это единственный диснеевский мультсериал, где основная любовная линия доведена до логического конца. Правда, для этого потребовалось сделать специальную серию в стиле "10 лет спустя...". Остаётся надеяться, что когда Гайка и бурундуки подрастут, то первая наконец заметит вторых, как Финес - Изабеллу :th_gadgetwink:
phpBB [video]


"Джимми Кул", он же "Джимми Два-Ботинка"(Jimmy Cool, Jimmy Twoshoes) - самый необычный из всех диснеевских мультсериалов. Может быть, потому что его делал для Диснея канадский Jetix :gad-smile:
Изображение

Сюжет сериала вертится вокруг вымышленного города Мизервилль, населённого жуткими снаружи, но глупыми внутри демонами, монстрами и мутантами куда волею судеб и сценаристов попадает жизнерадостный и безалаберный тинейджер Джимми Два-Ботинка, любящий отрываться на всю катушку. Чего совершенно не выносит диктатор Мизервилля Люциус Ужасный VII, который требует от жителей города покорности и уныния. Помогают Джимми развевать скуку в унылом городишке его лучшие друзья - сын Люциуса Бизи и работающая на того же Люциуса Элоиза.

Именно Элоиза - эта "термояденная" няшка-очаровашка, обожающая, как и любой уважающий себя "сумрачный гений", изобретать ужасные механизмы и разрушительное оружие, мечтающая сотворить хаос и весьма доставляюще комментирующая происходящие события является главной "движущей силой" всего сераила. Это "термоядерная" смесь из Изабеллы, Кендалл и профессора Фарнсуорта :) Их отношения с Джимми аналогичны отношениям Финеса и Изабеллы, только изобретатель здесь - она. В остальном же, их любовная линия доведена до весьма доставляющей комедии абсурда :gad-smile:

Изображение

Большая часть непривычно стёбного для Диснея юмора в сочетании с необычной рисовкой и ещё более необычными персонажами делают этот м\с - одним из самых, если не самым весёлым у Диснея в XXI веке.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13819
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: "Новый" Дисней

Сообщение Vlad pavlovich »

Ну, не знаю... У Walt Disney и ранее были неудачные сериалы. Унылый, занудный и мрачный "Гаргульи" (не понимаю, что иные в нём находят...), дурацкий, изобилующий сортирными шуточками "Тимон и Пумба".
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Новый" Дисней

Сообщение Olgfox »

Полнометражка и сериал София очень неплохи. Кавай просто))
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Новый" Дисней

Сообщение Olgfox »

vlad pavlovich писал(а): дурацкий, изобилующий сортирными шуточками "Тимон и Пумба".
Ну этов конце-концов бизнес,-лепить и лепить...пока всем не осточертеет :mrgreen: .
Зато в Тимоне и Пумбе много девочек сурикаток :wink:
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: "Новый" Дисней

Сообщение Monty »

vlad pavlovich писал(а):Ну, не знаю... У Walt Disney и ранее были неудачные сериалы. Унылый, занудный и мрачный "Гаргульи" (не понимаю, что иные в нём находят...), дурацкий, изобилующий сортирными шуточками "Тимон и Пумба".
"Гаргульи" не так уж и плох, видел несколько серий по СТС, кажется. Как и "Могучие утки", явный пиар "Анахайма" :) А вот Тимыча с Пумбычем попрошу не трогать, м\с шикарен - как нимимум, в первой своей половине(той, что показывали на Первом канале) :th_gadgetwink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ScissorFox
Свободный художник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Новый" Дисней

Сообщение ScissorFox »

Сорвиголова мне непонравился, мне показались через чур однотипными сюжеты, таже проблема с Финесом и Фербом, только первого в отличии от них не кроссоверят со Звездными Войнами и Мстителями.
Про Джимми не слыхал.
Мне кажеться современным м/с Диснея не дотянуть до классики, что меня цепляет в старых мультфильмах? Красивая рисовка, сюжет, и персонажи. Хотя с последними в не-Диснеевских м/с было довольно проблематично, Маленькие Пони 1986, Трансформеры Первого Поколения и Громокошки как раз наступают на эти грабли. Но! В отличии от гг современных м/с, набитые всевозможными штампами, а иногда и просто без личного характера персонажи привлекали картинкой.
Гиганские роботы с человеческими лицами, и люди похожие на людей, ну в случае с пони то старые пони больше похожи на лошадей, но современная мультяшность их не портит. Однако мы не о них, и не о боевых роботах. А о рисовке в целом.
Все эпизоды классических м/с нарисованны в ручную, и достаточно взглянуть на мрачные пейзажи Сент-Канара, и реалестичность его обитателей, и уже проникаешся симпатией. Тоже самое с ЧДСП, все выглядит так, что просто заглядеться можно!
Современные м/с клепают на компьютере. Это быстрее и не так затратно как тогда.
Однако! Падает качество рисовки, падает проработанность окружения, и наблюдать за геометрическими фигурами мне не очень интересно.
Так что, все равно, классику для меня не заменит ничто.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: "Новый" Дисней

Сообщение Monty »

Давным-давно, в одной прикольной стране..

Когда-то давно 7 гномов жили себе-поживали в стране под названием Приколливуд (Jollywood), служили наивной и доброй Королеве Грации и защищали свою страну от Хильди и Грима Хмуров, забавной ведьмочки и её глуповатого муженька, мечтающих захватить трон... Одним словом, это история Семи Гномов, какой она была до Белоснежки.

Сколько же времени понадобилось диснеевцам, чтобы вернуться к своим истокам? Лет 15? 20? Наконец-то до них дошло, что надо возрождать старый добрый Дисней, а не прогибаться под вкусы современной толпы разными "Финесами и Фербами". "7 Гномов", вышедший в прошлом году и идущий на Дисней-Канале, это - одна из первых(и я надеюсь, что не последняя) "ласточек" возвращения "золотой эры" диснеевских мультсериалов, равных которым нет до сих пор. Рекомендую всем! 023.gif

P.S. Ворчун отжигает! :th_dalelaugh:

Изображение

А вы знали, что на самом деле стоит за историей о Златовласке и Трёх Медведях? :th_gadgetwink: Классная пародия! :m-smile:
phpBB [video]
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: "Новый" Дисней

Сообщение Monty »

"Гравити Фолз"(Gravity Falls, 2012 год) - первый шаг Диснея на пути к возрождению "золотой эры". Отличный, по-настоящему диснеевский м\с в старом, добром стиле.

Сюжет прост: 12-летние близнецы Диппер и Мэйбл приезжают на летние каникулы в город Гравити Фолз, штат Орегон к своему двоюродному дедушке("прадяде") Стэну, живущему и работающему в туристическом центре «Хижина Чудес». После находки "Дневника №3" брата дяди Стэна они каждый день раскрывают всё новые и новые удивительные тайны этого маленького городка... В общем, настоящие X-Files от Диснея! :gad-smile:

Изображение

Герои этого м\с заставляют по-настоящему влюбиться в себя, как это было когда-то с УИ, ЧП, ЧнВ, ЧДСП... Особенно вот эта парочка: неисправимая лгунья оптимистка Мэйбл и её любимый Пухля(Waddles) :m-smile: И Вэнди, конечно(на постере крайняя справа).
Изображение

P.S.
Мимо этого сериала не прошли даже пони :monty-wink:
Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: "Новый" Дисней

Сообщение Monty »

"Графити-Фоллз", аниме-пародия! 023.gif

phpBB [video]
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: "Новый" Дисней

Сообщение Monty »

Интересные факты о диснеевских мультфильмах, которые вы могли не знать.

Пожалуй, нет ни одного человека, который не смотрел бы хоть раз мультфильм в исполнении самой известной анимационной студии Walt Disney. Но мало кто знает о том, за что Дисней получил самый нелепый судебный иск, кто именно стал прототипом Алладина, Ариэль и феи Динь-Динь, а также сколько черных пятен у далматинцев. А мы знаем!

Я многого из этого не знал. А вы? :monty-wink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: "Новый" Дисней

Сообщение Monty »

Художник Lettherebedoodles предложил альтернативные варианты внешности диснеевских принцесс 023.gif
http://flytothesky.ru/esli-by-disneevsk ... onalnostej

Художник и графический дизайнер из Финляндии Jirka Vinse попытался изобразить в своих цифровых работах главных героинь диснеевских мультфильмов — то, как они выглядели бы, по его мнению, в реальной жизни. Присмотритесь, возможно вам знакома кто-то их этих девушек! :th_gadgetwink:
http://flytothesky.ru/kak-vyglyadeli-by ... noj-zhizni
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13819
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: "Новый" Дисней

Сообщение Vlad pavlovich »

Так "Кошмар перед Рождеством" снимали Walt Disney? :dalewhoah: Вот уж этого-то я и не знал...
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: "Новый" Дисней

Сообщение Monty »

vlad pavlovich писал(а):Так "Кошмар перед Рождеством" снимали Walt Disney? :dalewhoah: Вот уж этого-то я и не знал...
Walt Disney Pictures были дистрибьютором(под одним из своих лейблов Touchstone Pictures), а фильм сняли Skellington Productions, причём, ещё в 1993 году. В 2006 был его перевыпуск в 3D-формате.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13819
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: "Новый" Дисней

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а):фильм сняли Skellington Productions
Сам Джек Скеллингтон, повелитель тыкв. :biggrin:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: "Новый" Дисней

Сообщение Monty »

"С приветом по планетам!"(2013 год) - новый эксцентрический м\с Диснея, своего рода "новый Гуфи". Вот только сам "Гуфи" - космический бродяга Вондер(он же Тут-и-Там в нашей русской версии) вышел какой-то уж слишком наивный, слегка неуравновешенный и чересчур оптимистичный. Впрочем, что взять с ребёнка, ведь ему всего лишь 9 лет :gad-smile: А вот его лучшая подруга, боевая кобыла Сильвия, главный враг - Лорд Злыдень(в оригинале - Хэйтер :gad-smile:) и его главный помощник, командующий Гляделкинс - персонажи куда более харизматичные и запоминающиеся, а, главное, более забавные. И смотреть сериал стоит в первую очередь из-за них, особенно Сильвии :gad-smile:

Изображение

phpBB [video]
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13819
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: "Новый" Дисней

Сообщение Vlad pavlovich »

Опенинг просто убойный! (Не "Титаны", конечно, но близко. :th_dalewink:) Надо будет ознакомиться.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: "Новый" Дисней

Сообщение Monty »

Ну, тогда уж заодно выложу и опенинги остальных мультсериалов :gad-smile:

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: "Новый" Дисней

Сообщение Monty »

На самом деле, Мэйбл - белая и пушистая, ну... почти :biggrin: Но пародия получилась классная 023.gif
phpBB [video]


Ну и куда без поней :gad-smile:
phpBB [video]


И косплей, разумеется :gad-smile:
phpBB [video]
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: "Новый" Дисней

Сообщение Monty »

Многих диснеевских персонажей с озвучивавшими их актёрами связывает не только голос. Между ними можно уловить сходство и во внешности, и в пластике, и в мимике, и в даже чертах характера. И это не случайно, поскольку актёры озвучания довольно часто становились и живыми моделями для своих мультгероев.

Вся подборка.

Впрочем, не только Дисней этим отличался(см. всю тему).
Изображение

А, порой, бывают и случайные совпадения... или нет? :gad-smile:
Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13819
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

"Новый" Дисней

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а):Изображение
И близко не похожи.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить