Форумские рассказы

Творчество не по сабжу.
Правила форума
Устали за день и хотите немного расслабиться и послушать какую-нибудь захватывающую историю? Или поделиться своей? Тогда милости просим вас на кухню к старине Рокфору - место всевозможных баек и рассказов, не связанных с м\с!
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Форумские рассказы

Сообщение Monty »

В главных ролях - наши уважаемые форумчане :wink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Форумские рассказы

Сообщение Monty »

Моя первая зарисовочка :wink:

- Лиза, ты сделала домашнее задание? - я вошёл в зал, где наш младший админ сосредоточенно юзала компьютерную «мышь», фотошопя нечто футуристичское.
- Да, Монтичка, зацени! - весело улыбаясь, отозвалась она, поворачивая ко мне монитор.
- Лизунь, ну я же просил... - я вздохнул и, нацепив очки, нагнувшись к монитору, стал просматривать футуристичный дизайн её коллажей. - А что, по-моему, неплохо! - я довольно распрямился, потирая затёкшую спину. - Мне нравится.
- Спасибо, Монти — улыбнувшись, поблагодарила она, отправляя свой коллажи на конкурс.
Внезапно на улице раздался дикий шум. Я выглянул в окно. Мостовая вся сотрясалась от гулких шагов идущего по ней великана, а стены домов содрогались при прикосновении к ним огромных псевдоподий, держащих в руках «скромный» разнопёстрый букетик. Правда, скромным он был по чумарозским меркам, с точки же зрения простого землянина это был целый ботанический сад. Огромный сиреневый чумарозец, довольно улыбаясь, шёл по улице и щедро раздавал всем желающим прохожим невиданные на Земле чумарозские цветы. «Желающие прохожие» испуганно прижимались к стенам при виде нашего дорого чудовища, Палыч же, ничуть не стесняясь, продолжал одаривать их своей чумарозской флорой, аккуратно вставляя цветы им в руки, волосы... ну или куда попадёт.
- Что там такое? - спросила меня Лиза, не отрываясь от монитора.
- Палыч приехал! - радостно возвестил я, захлопывая окно прежде, чем наш большой друг успеет снести его своими щупальцами.
В следующий миг подъезд нашего дома задрожал, и в комнату, радушно улыбаясь, ввалился наш старый чумарозский друг.
- Приветствую, администратор! - радостно взревел он, запихивая в главный зал свой «скромный» букетик и обнимая меня всеми своими щупальцами. - Сколько лет, сколько зим!
- Я тоже рад тебя видеть, Палыч! - я радостно улыбнулся.
- И я! - раздался откуда-то из-за загромоздивших весь зал цветов Лизин голос. - Как только выберусь отсюда...
- Лиза! - Палыч сунул своё щупальце куда-то в глубь заполонившего всю комнату букета и вытащил оттуда весело улыбающуюся девушку. - Моя прекрасная землянка!
- Привет, Палыч! - она смущённо улыбнулась, поправляя сбившуюся прядь волос. - Я тоже рада тебя видеть!
- Ты к нам по делу или просто погостить? - поинтересовался я, прикидывая во сколько новых ваз, горшков и прочей посуды обойдётся нам его дружеский цветочный подарок.
- По делу! - довольно пропыхтел он, усаживая хрупкую девушку рядом с собой. - И мне нужна твоя Али... Лиза! - хитро улыбаясь, добавил он.
- Опять нужно спасти какую-нибудь мёртвую планету? - усмехнувшись, спросил я.
- Бери выше! - прогрохотал Палыч, довольный, что его загадку не разгадали, и, наклонившись к нам, заговорщицки подмигнув, сообщил:
- Целую цивилизацию!
- Атлантов, что ли? - хмыкнул я. - Так их ещё в двадцать третьем веке спасли от Всемирного потопа.
- Какие ещё атланты-шматланты! - Палыч весело рассмеялся, его щупальца тряслись как гигантское желе. - Я же сказал, бери выше! - наконец, отсмеявшись, он важно расселся прямо посреди Гостиной и начал свой рассказ:
- Мы с ребятами недавно вели раскопки на месте одного древнего форума, вымершего от неизвестного вируса сто лет назад и, думаю, нашли разгадку. На существовавшую там цивилизацию фуррей внезапно напал страшный вирус С1У1, пандемия скуки и унылия распространилась по всему форуму... Оставался открытым лишь один вопрос: как вирус С1У1 попал на форум? И, знаете, что мы выяснили? - Палыч заговорщицки посмотрел на нас.
- Что же? - с любопытством спросила Лиза.
- Оказывается, - Палыч важно поднял вверх одно из правых щупалец, - как раз, сто лет назад фурри с этого форума впервые вышли в открытый Интернет и, возвращаясь обратно после успешного сёрфинга, получили сигнал о помощи с таинственной тёмной планеты. Согласно записям журнала их корабля, на той планете они никого не нашли, кроме беспрерывно работавшего передатчика, но, по всей видимости, именно там они и заразились этим вирусом... Домой они вернулись настоящими ГИРОЯМИ(их так прозвали по имени руководителя экспедиции Гиро Танка), весь форум их торжественно приветствовал, даже не подозревая о том, что вирус скуки и унылия уже начинает распространяться среди них...
- И как же вы хотите спасти этот форум? - спросил я.
- Наши учёные разработали специальную «смешливую» вакцину, которая убьёт этот зловредный вирус и спасёт цивилизацию фуррей на этом форуме — пояснил чумарозец.
_ А ты уверен, что она на него подействует? - усомнился я.
- Это должно сработать! - уверенно заявил он. - Но мне нужна Лиза, ибо она на том форуме неизвестна и ей будет проще скрыться среди древних форумчан. Машину времени я уже достал, тёплый свитер и капсулу с вакциной приготовил — быстро добавил он, справедливо опасаясь, что я не отпущу свою помощницу в столь рискованное предприятие.
- Ну, раз речь идёт о спасении целой цивилизации... - я развёл руками. - Но присматривай там за ней, ладно?
- Разумеется, администратор! - Палыч расплылся в довольной улыбке. - Я уже всё продумал, в прошлое вместе с ней отправится профессор Дррр, он за ней присмотрит.
- Хорошо — я кивнул. - Надеюсь, у вас всё получится!
- Даже и не сомневаюсь! - довольно заявил Палыч. - Ты же знаешь наш девиз: Чумароза...
- ...рулит! - хором закончили мы.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
luckyd99

Re: Форумские рассказы

Сообщение luckyd99 »

Было такое на старом штабе. В принципе интересно, посмотрим что будет дальше.
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: Форумские рассказы

Сообщение Gazero »

:lol:
Ииии, Монти, здорово))))))))))
Оказывается, можно даже в таком ключе творить)
(Это хорошо)
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Форумские рассказы

Сообщение Monty »

Можно творить в любом ключе, было бы желание :wink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: Форумские рассказы

Сообщение Gazero »

Monty писал(а):Можно творить в любом ключе, было бы желание :wink:
Согласна)
Бум Стараться
023.gif
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Форумские рассказы

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а):Моя первая зарисовочка :wink:
А-а-а! О-о-о! Класс-класс-класс! 023.gif 023.gif 023.gif
Monty писал(а):- Лиза, ты сделала домашнее задание?
Лиза - это часом не Gazero? :wink:
Monty писал(а):Огромный малиновый чумарозец
Малиновый? (* осматривает себя*) Вроде синий... :wink:
luckyd99 писал(а):Было такое на старом штабе. В принципе интересно, посмотрим что будет дальше.
В смысле, на старом штабном форуме? А кто выступал в роли чумарозца - меня там ещё не было? :wink:

И, как я понял, намечается продолжение... :wink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Форумские рассказы

Сообщение Monty »

vlad pavlovich писал(а):А-а-а! О-о-о! Класс-класс-класс! 023.gif 023.gif 023.gif

Спасибо, Влад! Рад, что самому чумарозцу понравилось... :wink:
vlad pavlovich писал(а):Лиза - это часом не Gazero? :wink:
Таки да :wink:
vlad pavlovich писал(а):Малиновый? (* осматривает себя*) Вроде синий... :wink:
Теперь придётся перекрасится! :lol: А вообще, даже не синий, а какой-то сиреневый, скорее :smile:
vlad pavlovich писал(а):В смысле, на старом штабном форуме? А кто выступал в роли чумарозца - меня там ещё не было? :wink:

Лаки имел в виду аналогичные "штабные" рассказы, а не конкретно этот :wink:
vlad pavlovich писал(а):И, как я понял, намечается продолжение... :wink:
Да, но не этого рассказа. Он вполне закончен :wink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Форумские рассказы

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а):Спасибо, Влад! Рад, что самому чумарозцу понравилось... :wink:
Это тебе спасибо! Потешил старого инопланетянина... :biggrin:
Monty писал(а):
vlad pavlovich писал(а):Лиза - это часом не Gazero? :wink:
Таки да :wink:
Буду иметь в виду. :wink:
Monty писал(а):А вообще, даже не синий, а какой-то сиреневый, скорее :smile:
Но уж точно не малиновый. :wink:
Monty писал(а):
vlad pavlovich писал(а):И, как я понял, намечается продолжение... :wink:
Да, но не этого рассказа. Он вполне закончен :wink:
Я имел в виду продолжение в более общем смысле. Концовка всё-таки намекает... И интересно, встретятся ли герои с Гиротанком и ГИроями. :lol:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Форумские рассказы

Сообщение Monty »

vlad pavlovich писал(а):Но уж точно не малиновый. :wink:
Поправил) А заодно и "Палыч-Палыч" получившийся вместо "Палыч-Громозека" :biggrin:
vlad pavlovich писал(а):Я имел в виду продолжение в более общем смысле. Концовка всё-таки намекает... И интересно, встретятся ли герои с Гиротанком и ГИроями. :lol:
Ты предлагаешь мне переписать Булычёва на свой лад? :wink: Пытался я как-то(см. "Мышка из будущего" в Штабе), но, увы, одной замены имён и чутка действий "маловато будет!"(с) :smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Форумские рассказы

Сообщение Olgfox »

Тоже Громозека вспомнился. А намеки насчёт "скуки" в Штабе- имеют основания под собой?
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
luckyd99

Re: Форумские рассказы

Сообщение luckyd99 »

Насчет скуки не знаю,а вот массовые срачи по пустякам затевались регулярно.Как следствие многие перестали туда заходить.
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Форумские рассказы

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а):Ты предлагаешь мне переписать Булычёва на свой лад? :wink:
Ну почему же сразу переписать кого-то там! Неужели у тебя кончились оригинальные сюжеты? Не верю! :wink:
Monty писал(а):Пытался я как-то(см. "Мышка из будущего" в Штабе), но, увы, одной замены имён и чутка действий "маловато будет!"(с) :smile:
Тэ-э-экс. Уже интересно. :wink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: Форумские рассказы

Сообщение Gazero »

vlad pavlovich писал(а):
Monty писал(а):- Лиза, ты сделала домашнее задание?
Лиза - это часом не Gazero? :wink:
:lol: часом-часом
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: Форумские рассказы

Сообщение Gazero »

Рискну поддержать темку
:)
Надеюсь никого не забыла и не помянула плохо
ПС Очень старалась)
Приятного чтения
:wink:


Monty собирает друзей ;)

...Раз как-то славный Monty заскучал.
Не милы ему стали ни передачи о путешествиях, ни прогулки к магазинам, где он мог попробовать и купить изысканный сыр...
День был в тишине и немного пасмурный, от того ему стало совсем тоскливо.
Но тут он вспомнил, что на одном сайте у него много друзей, которые соскучились по нему и его рассказикам...
С этой мыслью Monty прибодрился и тщательно стал просматривать телефон и электронную почту, чтоб пригласить их в гости.
Одним из выделенных номеров был телефон Lionа (это и неудивительно, ведь этот человек являлся его технической правой рукой на сайте, за краткий срок вместе с ним создавшим из скромной площадки цветущий и полноценный форум).
- Привет, Lion! Я... - начал было Monty, но тот встревожено перебил:
- Что, опять не открываются ссылки?.. Надо б почистить куки повнимательней...
- Нет, с ними все в порядке... - отозвался скромный админ.
- А что, видео тормозит?.. - учтиво поинтересовался тот.
- И с видео все хорошо - галантно ответил собеседник и, пока заботливый тех-модератор еще не испугался за что-нибудь, торопливо сказал:
- Приходи, выпьем чайку и обсудим новинки по сайту.
- А, так бы и сказал! - в голосе оппонента послышались облегченно-радостные нотки. - Ок, жди...
Вдохновленный, Monty поправил усы и поправился у зеркала, глядя туда спокойными и радушными глазами (они его так делали похожими на Рокфора - забавного австралийца-мыша из его любимого мультика про Спасателей).
Кстати, тот, кто походил на Рокки, знал, что наверняка по фавориту-сериалу новые рассказы есть и у vladа pavlovichа.
"Надо бы и его пригласить!" - подумал Monty и написал на знакомое "мыло":
"Рад видеть, Палыч!.. Как дела?"
"Работаю над новой книгой... " - последовал ответ.
"Это будет что-то о Штабе или о программировании?" - полюбопытствовал адресант.
"Ты же знаешь, что стараюсь везде успеть!" - ответил адресат.
"Давай-ка отдохни и заходи!" - набрал на клавиатуре Monty и поставил для большего эффекта свой любимый, позитивный смайлик.
"Приду, хорошо" - кратко отпечатал рассудительный Палыч в ответ.
Следующим, кого пригласил гостеприимный хозяин сайта о Спасателях, оказался luckyd99, что потрудился на славу тоже, находя и восстанавливая очаровательные рисунки, видео, вещицы о Чипе и Дейле, Гаечке, Тамми и многих других... А еще - о маленьких пони из другого мультика, что покоряли своей милой грацией любого, кто о них узнавал.
К приходу luckyd99 Monty сбегал в только ему известный ларек и купил с редким изображением всей бравой пятерки чехол для ноутбука.
Ну а для Beautiful Belochkи он тоже купил вещь с рисунком, только на ней была ее любимая белочка Тамми, такая же жизнерадостная и любознательная...
Тамми незамедлительно поделилась радостью по почте с еще одной девочкой на сайте, которая руководила там "самодеятельностью" и поддержанием бесед на все... разделы. Звали эту "копейковставлялку" Gazero или Газя.
Услышав о том, какой подарок был сделан для Beautiful Belochkи, она поздравила ее от всей души и сказала, что тоже придет в гости.
"Сайт у Monty замечательный - пояснила Газя, чуть краснея щечками, - И сам он хороший, так что... Подарков мне не надо, я просто поблагодарю его за все, что он сделал для нас!..".
Olgfox поддержал ее, придя в гости к нему с причудливой большой гайкой на блюде (но никто зубы не сломал о нее, ведь это была гайка не простая, а тортик).
Еще он, на радостях встречи раскрасил мелом стены Monty, искусно изобразив на них любимую лисичку, Рокфора и одну из наиболее импонирующих ему пони.
Больше всех понравились его художества Hику, что пришел не только пообщаться, но и поделиться с каждым новыми экземплярами редких книг.
Их Monty читал увлеченно, пока гости болтали за гайкой-тортиком, со смаком, даже не замечая хэви-металл и готику, включенную luckyd99, открывая для себя удивительные мирки и вдохновение для новых своих историй...
Много историй о себе поведал и GeneralLukin, что заходил на сайт очень редко, но если писал, так высказывался метко и кстати, точно стрелял из пистолета (совсем как на аватаре).
К месту, хоть и опоздав, пришел Elf June (но это не страшно, ведь он был новичок и не знал, где живет руководитель полюбившегося ему портала). Однако это не помешало Monty поспешить к новоприбывшему посетителю с чашкой чая и тарелкой с кусочком торта.
Microtoon и Denton с аппетитом кушали каждую грань необычной гайки, рассуждая о том, что поделки со Спасателями все не теряют популярности (они не пришли с пустыми руками и подарили хозяину по киндеру - один - с Чипом, другой - с Дейлом). А StoneKing пришел с огромным плюшевым Рокфором.
Мультяшный мыш вскоре был на подушке у засыпающего поздним вечером Monty, он был очень рад, что имеет такого доброго и приветливого хозяина и тихо улыбался, прямо как снова окунаясь в его увлекательные истории о себе и бравом Штабе...
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Форумские рассказы

Сообщение Monty »

Браво, Газя! 023.gif Ай да "копейковставлялка"! Хорошую "копеечку" вставила: милую и трогательную :wink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: Форумские рассказы

Сообщение Gazero »

Очень рада, что понравилось, Монти))))
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Форумские рассказы

Сообщение Olgfox »

Да-чертовски приятно вот так увидеть себя в литературном творчестве! :biggrin:
Прям второе бесмертие )))
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Форумские рассказы

Сообщение Monty »

А почему второе? :wink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Форумские рассказы

Сообщение Olgfox »

Ну первое я себе уже обеспечил путём хоть и не большой, но известностью на форумах.
Прежде всего посвящённых Гаечке. Недаром столько рисовал!))
А Бриджет!!! Она была очень рада тем меловым работам, что я для Неё рисовал.
Мои фото Она тоже видела. А теперь я в "прозе"))
Так что, это даже уже третье бесмертие.
Моя душа, самое лучшее что есть,-уже навсегда (ну почти навсегда) останется в сети :biggrin:
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Ответить