Убить Чипа

Эпистолярное творчество фанатов.
Правила форума
Форум для литературных фанатских работ во всех жанрах прозы и поэзии, включая сериальную "классику".

Запрещено:
Описание сцен, содержащих порнографию, любые извращения, сексуальные отношения между героями, в т.ч. одного пола, откровенную эротику и чрезмерное насилие.

Разрешено:
Всё остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Убить Чипа

Сообщение Monty »

Небольшая пародия на всем известный фильм :gad-smile:

"Этот никчёмный бурундук посмел меня бросить... Одну... В том лесу... Но я выжила... и стала сильнее! А его... его ждёт самое холодное блюдо из всех - горячая беличья месть!"
- Ну, на сегодня хватит... - Тамми вытерла пот со лба и элегантным движением всунула катану в ножны.
Белочка взглянула на себя в зеркало и быстрыми движениями привела в порядок свой фиолетовый спортивный костюм. Чёрные кожаные перчатки и чёрные блестящие ботинки дополняли её боевой гардероб.
- Завтра я буду отомщена! - Тамми жёстко сомкнула губы. - Чип, наконец, получит то, что он заслуживает... А сегодня... сегодня можно и отдохнуть - улыбнувшись самой себе, белочка положила катану на диван и, подхватив лежащую на нём сумочку, лёгкой походкой выбежала за дверь...

*****
- И всё-таки нехорошо это... - возразил Рокфор, пытаясь воздвигнуть на заднюю площадку батарейку для Крыла.
- Что именно? - уточнил Чип, которому в последнее время постоянно снились кошмары с Тамми в главной роли.
После той случайности, когда он решил её напугать, нарочно "заблудившись" в лесу, но вместо этого сам едва не заблудился по-настоящему, прошло уже около двух месяцев - и всё это время от белочки не было ни слуху, ни духу. К ней домой Чип идти не решался, боялся не выдержать справедливого гнева Мамы-Белки, весьма скорой на расправу и тяжёлой на руку, а телефон Тамми всё это время не брала с упорством сумасшедшего маньяка.
- Да вся эта замена батарей... - Рокфор, кряхтя, взгромоздил огромную батарейку на заднюю площадку самолёта и, облегчённо вздохнув, вытер мокрый от пота лоб. - Почему я всё время один должен их менять? Словно, кроме меня, на Крыле никто больше не летает... - он хмуро взглянул на их командира, усиленно делавшего вид, что это к нему не относится.
- Рокки, ты уже заменил батарейку? - донёсся из мастерской звонкий голос прекрасной изобретательницы.
- Да, Гаечка, дорогая.
- Будь так добр, принеси сюда и вторую тоже, для подзарядки.
- Хорошо, Гаечка, родная...
Могучий австралиец, неодобрительно глядя на Чипа, делавшего вид, что проверяет работу двигателей Крыла, взвалил на свой могучий хребет заменённую батарейку, и, кряхтя, потащил её в мастерскую.

*****
"Итак, этот день настал! Сегодня ты, Чиппер Гаррисон Мейплвуд Третий, познаешь настоящий страх. Где бы ни был и что бы ты ни делал - я уже рядом! Месть уже близка!"
Тамми вытащила из сумочки визитку компании по перевозке грузов и, отыскав на ней взглядом телефон, набрала номер.
- Компания "Заплати - и получи!" слушает!
- Мне необходимо сделать срочную доставку - сколько это будет стоить? - белочка внимательно выслушала ответ и согласно кивнула. - Хорошо. Записывайте адрес...

*****
В дверь Штаба Спасателей внезапно постучали.
- Кого там ещё Толстопуз принёс... - хмуро процедил Чип, из последних сил удерживая огромную отвёртку.
- Чип, будь добр, ещё два оборота пожалуйста... - раздался голос прекрасной изобретательницы из-под стоящего в мастерской на стапелях Рейнджермобиля.
- Как скажешь, Гаечка! - бурундук натянуто улыбнулся и с трудом дважды провернул огромную отвёртку вокруг своей оси.
Под Рейнджермобилем что-то громко звякнуло, а затем послышался шум какой-то льющейся жидкости.
- Чёрт! - раздался из-под его днища недовольный голос Гайки. - Надо было сделать один оборот... тьфу!
- Гаечка, с тобой всё в порядке? - спросил Чип, борясь с желанием помочь прекрасной мышке и уронить отвёртку, потом фиг затащишь её обратно без Рокфора...
- Всё нормально...тьфу...Чип! - весело откликнулась она из-под машины, отплёвываясь от брызнувшего ей в лицо масла.
- Чип, тут посылка! - раздался голос Дейла из гостиной. - Прямо у входа лежит... то есть, стоит!
- Позови Рокфора и втащите её в дом, я сейчас приду! - распорядился он.
- Можешь пока отдохнуть, Чип - раздался из-под машины голос Гайки. - Я пока переоденусь...
- Хорошо, Гаечка - Чип с облегчением бросил отвёртку, с грохотом свалившуюся на пол, и бросился в гостиную.

*****
Дейл и Рокки стояли возле огромной коробки посреди гостиной, и, задумчиво чеша в затылках, пытались понять, что там может быть внутри.
- Может, это посылка с сыром от моей тётушки Моцареллы? - выдвинул предположение австралиец. Вжик, кружившийся над коробкой, что-то бзикнул.
- Ты прав, дружище! - согласился с ним Рокфор. - Будь это сы-р-р-р-р, я бы уже давно его почуствовал.
- Что у вас тут? - недовольно спросил Чип, входя в гостиную. Бурундуку не нравилось, что его оторвали от помощи Гайке в мастерской, ему хотелось оставаться наедине с прекрасной мышкой как можно дольше...
- Тебе посылка! - откликнулся Дейл откуда-то из-за коробки.
- С чего ты взял? - удивился командир Спасателей.
- Интуиция... - весело усмехнулся тот, разглядывая прилепленную к картонному боку коробки этикетку с надписью "Чипу Мейплвуду, Центральный Парк, Штаб Спасателей".
- От кого это может быть? - удивился Чип, изумлённо разглядывая огромный "подарок". Внезапно из коробки, пробив её тонкую стенку, с тонким жужжанием вылетел остро отточенный клинок, застыв прямо у него перед носом. Прежде, чем он или остальные успели что-либо сообразить, клинок описал моментальную окружность, едва не подрезав усы могучему австралийцу и срезав верхушку хохолка на голове красноносого бурундука. Верхняя часть разрезанной клинком коробки отлетела в сторону, и в следующую секунду из неё выпрыгнула изящная юная белочка в фиолетовом спортивном костюме. Сделав быстрое сальто, она приземлилась прямо перед Чипом и, опустившись на одно колено, застыла в боевой стойке, разведя руки с обнажённой катаной.
- Чиппер Гаррисон Мейплвуд Третий? - прозвучал в повисшей тишине её стальной голос.
- Т-т-та-м-м-ми? - выдавил из себя насмерть перепуганный бурундук. - Это т-т-ты?
- Час мести пробил!
Белочка резко выпрямилась и взмахнула мечом. Перепуганный Чип едва успел отскочить в сторону, как длинное, острое лезвие пронеслось у него возле левого бока. Следующий удар едва не снёс ему хвост... Чип с воплями бросился ко входной двери, но белочка, сделав умопомрачительное сальто, одним прыжком опередила его, преградив дорогу. Её стальной вгляд не предвещал бурундуку ничего хорошего. Плотно сжав губы, Тамми взмахнула катаной... и рубанула ею воздух, застывшего о страха Чипа вовремя сбил с ног пришедший ему на выручку Дейл.
- Тамми, опомнись, это же мы - Спасатели, твои друзья! - увещевал разбушевавшуюся белочку австралиец.
Но белочка не обратила на его слова никакого внимания. Сжав в руках катану, она медленно направилась к лежащим на полу бурундукам, готовясь нанести решающий удар...
- Ну, это уже слишком! - гневно возопил Рокфор, и, слвоно мрачная туча, двинулся на свихнувшуюся белку.
Тамми внезапно остановилась, резко развернувшись в его сторону. Прежде, чем австралиец успел что-либо сообразить, последовали два мгновенных взмаха катаной... и от его знаменитых "сырных" усов остались лишь одни воспоминания в виде маленькой пушистой "щёточки" "а-ля Чарли Чаплин".
- Мои усы! - в ужасе воскликнул он, ощупывая руками заметно поредевшую растительность на лице. - Ну, всё, этого я тебе... - увидев перед своим носом остро заточенную катану, Рокфор осёкся и, нервно сглотнув, испуганно попятился назад.
Разобравшись с австралийцем, белочка вновь повернулась к бурундукам, но те уже успели вооружиться подручными средствами и были готовы даьт ей отпор. Едва заметно усмехнувшись одними губами, Тамми крепче сжала в руках катану и медленно направилась в сторону ожидающих её бурундуков. В следующий секунду ей на голову обрушился ивовый стул, но белочка быстрым взмахом меча разрубила его надвое. Дейл удивлённо застыл на месте, глядя на две половинки стула в своих руках... Тут в бой вступил, наконец, пришедший в себя Чип. Вооружившись металлическим черенком от лопаты, он смело бросился на белку-убийцу, но та легко отбила его катаной его наскок... Завязался бой. Чип и Тамми сражались не на жизнь, а на выживание, меч и черенок то и дело мелькали в воздухе... К удивлению многих(и самой белки, в в том числе), Чип оказался довольно искусным бойцом, умело отбивая её удары катаной и провдя ответные контрвыпады, впрочем, для хорошо обученной белки они представляли особой опасности. Схватка переместилась в район телевизора. Чип, сделав сальто, вскочил на спинку дивана и провёл очередной молниеносный выпад, но Тамми, выставив перед собой катану, отбила его, и, резко крутанув ею в воздухе, выбила металлический черенок у него из рук. Оторопевший от неожиданности Чип едва успел отпрыгнуть в сторону, кк остро отточенное лезвие разрубило спинку дивана в том месте, где он только что стоял. следкющие два удара также не достигли цели - Чипу, благодаря своей ловкости, удалось увернуться и от них. Сделав салто, Тамми легко перепрыгнула через порубленный в щепки диван и, едва приземлившись, сразу же сделала молниенонсый выпад... но Чип вновь оказался чуть-чуть проворнее. Выброшенная ею вперё катана лишь пробила экран выключенного телевизора.
- Не-е-е-ет!!! - в ужасе завопил Дейл. - Мой телик!!!
Схватив первое, что попалось емуп од руку, Чип метнул сей предмет в Тамми, но белочка легко отбила его своим мечом, послышался звон... Это оказалась любимая гайкина ваза, подаренная ей Чипом на день её рождения.
- Что здесь происходит? - удивлённо спросила появившаяся из мастерской именно в этот момент Гайка.
В следующий миг, её взгляд упал на осколки её любимой вазы, лежащие на полу возле ног Тамми.
- Моя ваза! - ахнула она, схватившись за голову. - Чип, ты что сделал?
- Прости, Гаечка, я не хотел... - бурундук смутился. - Я думал, это что-то жёсткое и тяжёлое... Ау-у-уч!
Последнее относилось к Тамми, которая вновь перешла в наступление, раскрошив в щепки её одну вазу, стоявшую рядом с Чипом. Бурундук вновь успел вовремя отскочить в сторону...
- Тамми, что ты делаешь? - в ужасе вскричала Гайка.
- Чип должен получить то, что он заслуживает! - стальным голосом произнесла она, взмахнув катаной.
- Я? - удивился бурундук. - Но, Тамми, что я тебе сделал? Да, я оставил тебя тогда в лесу, но это было чистой случайностью, я сам тогда едва не заблудился...
- Вот именно! - произнесла она стальным голосом. - Ты оставил меня одну и ушёл!
- Но я не хотел...
- Главное не то, что мы хотим сделать,а то, что мы делаем! - сурово произнесла она, совершая резкий выпад и пригвождая побледневшего бурундука к противоположной стене. - Чип Мейплвуд, час расплаты настал!
Чип со страхом смотрел на острый меч, застывший в сантиметре от его горла, неужели, Тамми и правда хочет убить его? Белочка криво усмехнулась, наслаждаясь его реакцией и ещё крепче надавила коленом ему на грудь.
- Ох-х...
В следующий миг, произошло невероятное - настолько, что от удивления застыли все: и замершие от страха Гайка с Дейлом, и двинувшийся было на выручку Чипу Рокфор. Тамми разжала руку и катана с грохотом упала на пол. Обхватив голову замершего от страха бурундука руками, белочка со стальным взглядом... запечатлела на его губах крепкий, страстный поцелуй!
- Ну вот, теперь мы в расчёте, Чиппи! - хихикнула она, внезапно превращаясь в прежнюю милую Тамми.
- Что... как... что за... - обалдевший Чип потерял дар речи от изумления.
- Это моя благодарность тебе за то, что ты оставил меня тогда в лесу! - улыбнулась она.
- Благодарность!? - Чип округлил глаза от удивления. - Да ты меня чуть не убила!
- Ну, немного проучить тебя тоже не мешало за все твои выходки по отношению ко мне - усмехнулась она.
- Извини... - буркнул он. - Если бы я знал, что это тебя так заденет, я бы ни за что...
- Всё нормально, Чип! - Тамми улыбнулась. - Кстати, как вам мой новый образ? - она весело подмигнула. - Не правда ли, устрашает?
- Ещё как... - облегчённо выдохнул Дейл, поняв, что опасность им больше не угрожает.
- Какой ещё образ? - не понял Чип.
- Мстительницы с катаной - пояснила белочка, подбирая меч с пол. - Рокки, прости меня, пожалуйста, что я так обошлась с твоими усами, но я должна была тебя как-то остановить, иначе ты сорвал бы всё представление... - смущённо извинилась она, убирая меч в ножны.
- Что!? - взревел могучий австралиец. - Представление!? Ты лишила меня моих усов из-за какого-то дурацкого спектакля?
Гайке и Дейлу стоило больших усилий удержать его от справедливой расправы над смущённой белочкой.
- Это не спектакль, а вживание в обпрз - уточнила Тамми - Тогда, плутая по лесу, я случайно оказалась на съёмочной площадке одного фильма - они, как раз, снимали эпизод с тренировкой боевых искусств... Они предложили мне статистки в массовке, которую должен был отлупить главный герой, но вы же знаете, что я не люблю, когда меня лупят... - Тамми улыбнулась. - В общем, я дала ему такой отпор, что меня сразу же утвердили на главную роль в новом фильме! Возможно, мне помогло ещё и то, что я тогда была очень зла на Чипа и была готова растерзать любого, кто встал бы у меня на пути...
- Так, значит, ты теперь актриса? - удивился Чип. - Ну и ну...
- Да, фильм называется "Женщина-самурай" и я играю в нём главную роль - подтвердила Тамми.
- Что ж... - хмыкнул подобревший австралиец. - Надо будет обязательно посмотреть этот фильм, когда он выйдет, а вот от участия в съёмках - он потрогал остатки своих пышных усов, - я, пожалуй, всё же откажусь...

Все дружно рассмеялись в ответ...
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ScissorFox
Свободный художник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Убить Чипа

Сообщение ScissorFox »

Круууууууть! Я поначалу думал она всех убьет! Но реальность оказалось не так суровая.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Убить Чипа

Сообщение Monty »

Так и было задумано, для интриги :monty-wink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Beautiful Belochka
Бельчонок
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 12:10
Откуда: Погарский район
Контактная информация:

Re: Убить Чипа

Сообщение Beautiful Belochka »

Класс, замечательный рассказ, я испугалась, что Тамми прибьёт Чипа. :th_tammywink:
Для вас я просто Тамми.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Убить Чипа

Сообщение Monty »

Beautiful Belochka писал(а):Класс, замечательный рассказ, я испугалась, что Тамми прибьёт Чипа. :th_tammywink:
Она его слишком любит для этого :th_tammywink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Убить Чипа

Сообщение Vlad pavlovich »

Лихо, но как-то слишком уж брутально, особенно для милой нежной Тамми. :t-embarrassed:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Убить Чипа

Сообщение Monty »

vlad pavlovich писал(а):Лихо, но как-то слишком уж брутально, особенно для милой нежной Тамми. :t-embarrassed:
Вжилась в роль по системе Станиславского :t-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Quark
Свободный художник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 20:28
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Убить Чипа

Сообщение Quark »

со Спасателями трюк прокатил, но врываться в чей-то дом с холодным оружием в америке, где во многих штатах лицензии на оружие выдают без проблем, может плохо кончиться...
я кстати ожидал, что Гайка вмешается в борьбу выстрелом своего знаменитого арбалета
Ответить