Что? Где? Когда?

Разговоры на любые темы, но без флуда.
Правила форума
Форум для общения на любые темы, не связанные с м\с. Флуд и флейм запрещены.
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Re: Что? Где? Когда?

Сообщение LoneHackeer »

Monty писал(а):Источник цитаты Таки да, это действительно клевер, валериана и брюква
Кстати, а какое еще у клевера есть одно название, здесь не упомянутое? Причем оно всем хорошо известно из "Ну, погоди". :th_dalewink:
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Что? Где? Когда?

Сообщение Monty »

LoneHackeer писал(а):Кстати, а какое еще у клевера есть одно название, здесь не упомянутое? Причем оно всем хорошо известно из "Ну, погоди". :th_dalewink:

У него их не одно, согласно той же книге по топонимике, откуда были взяты эти цитаты :gad-smile: А название, я так понимаю, "заячья капуста"? Мы так в детстве его звали :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Re: Что? Где? Когда?

Сообщение LoneHackeer »

Monty писал(а):Источник цитаты
LoneHackeer писал(а):Кстати, а какое еще у клевера есть одно название, здесь не упомянутое? Причем оно всем хорошо известно из "Ну, погоди". :th_dalewink:

У него их не одно, согласно той же книге по топонимике, откуда были взяты эти цитаты :gad-smile: А название, я так понимаю, "заячья капуста"? Мы так в детстве его звали :gad-smile:
Ну, я знал до этого только два названия клевера - "кашка" и это, второе. И узнал его как раз не без помощи "Ну, погоди". Подсказка - оно связано с песней известного ВИА, которая звучит в 6 серии. :th_dalewink:

А "заячьей капустой", насколько помнится, зовется совсем другое растение - кислица обыкновенная.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Что? Где? Когда?

Сообщение Monty »

LoneHackeer писал(а):Подсказка - оно связано с песней известного ВИА, которая звучит в 6 серии.
А-а-а... "Косив Ясь конюшину, поглядав на дивчину!" :th_gadgetwink: "Песняры" же! :gad-smile: Я и не знал, что конюшина - это клевер, оказывается.
LoneHackeer писал(а):А "заячьей капустой", насколько помнится, зовется совсем другое растение - кислица обыкновенная.
Да, верно, подзабыл уже.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Ответить