Свободный разговор

Разговоры на любые темы, но без флуда.
Правила форума
Форум для общения на любые темы, не связанные с м\с. Флуд и флейм запрещены.
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Monty »

RamDale писал(а): 21 дек 2020, 09:01Но это виноват наш дебильный русский менталитет и воспитание. По себе знаю сам примерно таким же гомофобом был раньше. Теперь же мне просто смешно становится от подобных высказываний. Если тебе везде мерещится гей пропаганда при виде персонажа с нетрадиционной ориентацией, то советую обратиться к психиатору.

Наш русский менталитет и воспитание - самые правильные, особенно учитывая, что сейчас творится у вас в СА :gad-smile: Так что, давай без оскорблений, Юр. У нас нет и не было никакой гомофобии, тем более непонятно, где ты её увидел в фразе "гей-пропаганда". Есть лишь удивлённое возмущение нормальных, ещё не испорченных западными "ценностями" людей тем, что такие вещи пихают в детский мультик. Детям-то это зачем? Не говоря уже о том, что всё это (геи, лесби и негры) насильно и агрессивно всем навязывается, как те же пони в начале 2010-х, от которых в интернете просто было некуда деваться :gad-smile: Люди вправе сами решать, что им нравиться, а что - нет, зачем им навязывать чью-ту чужую точку зрения? Вот в чём проблема, которую у вас на Западе не понимают или не хотят понимать.

А насчёт якобы гомофобии... Ты помнишь сериал "Не родись красивой"? Это 2005-2006 год, не знаю, уехал ты тогда уже в Канаду или ещё нет. Там был такой персонаж - сербский дизайнер-гей Милко. Так вот, никто тогда не говорил "фу, зачем он здесь?" и или что-то подобное. Напротив, несмотря на всю свою противоречивость и то, что он - открытый гей, никто этим не возмущался, напротив, он стал одним из самых любимых в народе персонажей этого сериала. А знаешь почему? Потому что никто никому ничего не навязывал, сия тема была подана мило и с юмором.

Изображение

Другой пример. Знаменитая финская писательница Туве Янссон, создавшая неповторимый сказочный мир муми-троллей. В 90-е она сама раскрыла свою тайну - как сейчас можно говорить, сделала каминг-аут. Оказалось, что она и её подруга, художница Тууликки Пиетиля, уже 45 лет живут вместе - их небольшой летний домик на острове Кловахарун ныне стал музеем. Сама Тууликки стала прототипом Туу-тикки, философского женского персонажа из книг про муми-троллей, чем очень гордилась. И если ты думаешь, что после обнародования этого факта, что сама Туве Янссон - лесби, к ней стали относиться как-то иначе, то ничуть. Весь мир как читал так и читает с удовольствием её потрясающие книги о муми-троллях и их друзьях и их сказочном мире, ибо не это в них главное, а кем быть - лесби или гетеро - это личный выбор самой фрау Туве. Это и моя одни из любимейших книг, если тебе это интересно. К слову, у муми-троллей в этом году юбилей - 75 лет с момента их первого появления в сказочной повести "“Маленькие тролли и большое наводнение”. С чем мы их и поздравляем! :gad-smile:

Изображение

Как видишь, абсолютно никакой гомофобии. Пока людям не навязывают что-то - они относятся к этому нейтрально. Это и есть та самая толерантность. Правильная, а не та, которой сейчас "учат" весь мир.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение RamDale »

Monty писал(а): 25 дек 2020, 00:26 Наш русский менталитет и воспитание - самые правильные,
Самые правильные? Ага как же. Россия считается одной из самых гомофонных стран в мире до такой степени что беженцам с нетрадиционной ориентаций из России очень легко получить убежище в Канаде потому что это известный большинству миру факт, кроме как самим россиянам естественно потому что про это у нас даже не говорят это тупо стандарт о котором никто даже не задумывается. У меня на многое глаза открылись после того как я оттуда уехал и посмотрел на страну с обратной стороны.
И я уж промолчу про твой коммент про евреев. Это рассизм в чистом виде, который тоже является неотъемлемой частью нашего, как ты выразился, самого правильного менталитета
Monty писал(а): 25 дек 2020, 00:26 особенно учитывая, что сейчас творится у вас в СА
Ну-ка поведай что же у нас тут такого творится страшного. Очень интересно послушать :foxylolcontinuous:
Monty писал(а): 25 дек 2020, 00:26 Так что, давай без оскорблений, Юр
И в мыслях не было вообще никого оскорблять. Очень тяжело назвать "неженка" как оскорбление :foxywink:
Monty писал(а): 25 дек 2020, 00:26 У нас нет и не было никакой гомофобии, тем более непонятно, где ты её увидел в фразе "гей-пропаганда".
Вот ты и сам себе противоречишь, гей-пропаганда это самая что ни наесть гомофобия в легком виде но все же.
Monty писал(а): 25 дек 2020, 00:26 Есть лишь удивлённое возмущение нормальных, ещё не испорченных западными "ценностями" людей
Ага а значит все кто не гетеро это значит ненормальные эдакие нелюди так что ли? Западными ценностями? Напомню что ты это ты сейчас пишешь на форуме посвященному западному мульт сериалу которые и персонажей которого ты так любишь.
Monty писал(а): 25 дек 2020, 00:26 что такие вещи пихают в детский мультик.
Ну ты же почему то не против того что в мультики пихают гетеро любовь и прочие дела. Это же тоже пропаганда исходя из твоих рассуждений. Почему тогда это приемлемо а другое нет? Детям вообще на это безразлично. Суть того что это показывают в мультиках\фильмах лишь в том что бы показать что в мире существует много разных мировосприятий которые тоже имеют право быть. Никто никого вообще не заставляет после просмотра того или иного контента выбирать кем им быть. Человек это выберет сам в подходящее для него это время.
Monty писал(а): 25 дек 2020, 00:26 Люди вправе сами решать, что им нравиться, а что - нет, зачем им навязывать чью-ту чужую точку зрения? Вот в чём проблема, которую у вас на Западе не понимают или не хотят понимать.
И что ж ты там за момент такой страшный в новых утиных историях увидел такой прям навязчивый мне интересно? Это всего лишь, как я писал выше, репрезентация других мировоззрений. Мы, белые гетеро, видим себе подобных в любом фильме, мульте, книге и т.д. на постоянной основе, но, ты не поверишь, в мире есть очень много других людей которые отличаются от нашей этничности, сексуальной ориентации, пола и т.д. которые тоже хотя видеть себя в массовой медии и это нормально. Ничего в этом страшного или какой либо пропаганды нет
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Monty »

RamDale писал(а): 25 дек 2020, 08:47Россия считается одной из самых гомофонных стран в мире до такой степени что беженцам с нетрадиционной ориентаций из России очень легко получить убежище в Канаде потому что это известный большинству миру факт,

А ты веришь всему, что вам вещают ваши СМИ? Тогда мне тебя жаль... Разочарую тебя: в России отношение к людям с нетрадиционной ориентацией такое же, как и везде: ну, есть они и есть, это их личное дело - кого и как любить. Нейтральное, в общем. До тех пор, пока эти самые "нетрадиционные" не начинают усиленно навязывать всем свой образ жизни и свою культуру, притом ещё и делая это примитивно и агрессивно. Тогда, разумеется, у обычных людей начинается вполне законное возмущение... Но это не гомофобия - ты путаешь понятия, это защита традиционных ценностей, которые нагло пытаются попрать. Против геев и лесби никто не выступает и ни к чему не призывает, ЛГБТ-сообщество само настраивает всех против себя своим вызывающим поведением и желание впихнуть "своих" везде, даже туда, где им не место. Как пример - новая "Золушка", точнее, "Золушок". Или это тоже нормально, на твой взгляд?
RamDale писал(а): 25 дек 2020, 08:47У меня на многое глаза открылись после того как я оттуда уехал и посмотрел на страну с обратной стороны.

Боюсь, они не открылись, а их просто зашорили антироссийской пропагандой, причём, вы сами можете это даже и не понимать. Я помню, каким ты был, Юр, когда мы начали общаться ещё 6 лет назад, когда ты пришёл в наш фандом, и я вижу, как ты стал сейчас, как изменился за это время. На мой взгляд, не совсем в лучшую сторону. Слишком много стало неприязни к России и ко всему русскому. Нравится западный образ жизни и западные ценности? Ради бога! Но зачем же на своих-то "бочку катить"? Что они или сама страна сделали тебе лично плохого? Вроде, ничего. Тогда откуда такое отношение, с чего вдруг? Ты же нормальный, адекватный парень, к тому же, с мозгами. Ну так пораскинь ими и ответь, хотя бы, сам себе: "в чём правда, брат?".
RamDale писал(а): 25 дек 2020, 08:47Ну-ка поведай что же у нас тут такого творится страшного. Очень интересно послушать
А у вас что, инет отключили за неуплату? :gad-smile: BLM, ЛГБТ, толерастия, феминизм (от которого нынче осталось только название) - достаточно? :gad-smile:
RamDale писал(а): 25 дек 2020, 08:47Вот ты и сам себе противоречишь, гей-пропаганда это самая что ни наесть гомофобия в легком виде но все же.

Ты сам-то хоть понял, что написал? :gad-smile: Как пропаганда может быть фобией? Фобия - это страх чего-то или кого-то, а пропаганда - напротив, установка на принятие чего-то или кого-то, например, идей коммунизма или ЛГБТ-ценностей. Ни то ни другое ни есть гуд. Так что. это ты сам себе противоречишь в одном и том же предложение, друг :gad-smile:
RamDale писал(а): 25 дек 2020, 08:47Ага а значит все кто не гетеро это значит ненормальные эдакие нелюди так что ли? Западными ценностями? Напомню что ты это ты сейчас пишешь на форуме посвященному западному мульт сериалу которые и персонажей которого ты так любишь.

А что это ты защищаешь яро их так, мм? :th_gadgetwink: А если серьёзно, то любая "нетрадиционность" есть отклонение от нормы - физической, психологической или какой-то иной. Либо кем-то навязываемая установка. т.е та самая пропаганда. У меня давно есть своя теория на этот счёт. появившаяся ещё задолго до всего этого бардака: то, что сейчас происходит, вот эти все негры-геи в кино, анимации, театре и т.д. - это просто попытка "перевести" человечество на другие "рельсы". Нас, людей, на Земле уже почти 8 миллионов, а к 2040м-2050м учёные прогнозируют увеличение численности населения до 11-12 миллионов! А где взять ресурсов на всех? Как прокормить? Вот и идёт усиленная, агрессивная пропаганда "нетрадиционного" образа жизни, чтобы людишки плодиться постепенно переставали и не было перенаселения бедной планеты... Идея-то, может, не так уж и плоха и в чём-то даже логична, а вот реализация - подкачала... Если, конечно, это действительно так. Но это лишь моё ИМХО, не более того.

И насчёт того, что "все кто, не гетеро - это значит ненормальные". Они вполне себе нормальные, пока ведут себя нормально, а не выпячивают себя и своё "не гетеро" напоказ. Большинству людей нет дела до того, кто там с кем спит и кто кого любит - это, как я уже говорил, личный выбор каждого и этот выбор надо уважать. Но это не значит, что надо переставать быть, прежде всего, людьми. Это - главное. Настоящая толерантность в этом и состоит - в уважении личности других, даже если они чем-то от тебя отличаются. Ну, разумеется, если это не психи или неадекваты какие-нибудь. Гей, лесби, транс, ситх, джедай... да пофиг вообще, ведя себя нормально, как все, и никто тебе слова не скажет плохого. А если ты выставляешь себя и свою ориентацию напоказ, то будь готов к ответной реакции и, вряд ли, она будет не матерной :gad-smile: Но сами не-гетеро, не все но многие, этого почему-то не понимают или не хотят понимать, а потом удивляются. почему это никто их не любит...
RamDale писал(а): 25 дек 2020, 08:47Мы, белые гетеро, видим себе подобных в любом фильме, мульте, книге и т.д. на постоянной основе, но, ты не поверишь, в мире есть очень много других людей которые отличаются от нашей этничности, сексуальной ориентации, пола и т.д. которые тоже хотя видеть себя в массовой медии и это нормально. Ничего в этом страшного или какой либо пропаганды нет

Почему же, охотно верю. Даже общаюсь иногда с друзьями другой этничности из Африки на Фейсбуке - нормальные, адекватные ребята, хорошо воспитанные. Вопрос, опять же, не в том, что они хотят себя видеть в масс-медиа - ради бога, кто им запрещает-то? А в том, как они всё это делают: сначала соответствующих персонажей стали добавлять в голливудское кино ради создания мейнстрима, затем уже ради бабла (а если в фильме нет гея-лесби-негра и т.д., то большая вероятность того, что денег на это кино ты не получишь), потом саму премию "Оскар" изменили под них и для них, что важнее, а теперь и до детских мультфильмов добрались. И не просто до каких-то там, а до диснеевских! Уолт Дисней и его знаменитая медиа-компания всегда были оплотом настоящих семейных ценностей и семейного кино, развлекающих и, в то же время, показывающих правильные общечеловеческие ценности фильмов и мультфильмов. Но с приходом этого жадного до денег еврея, Боба Айгера, некогда великая "мышиная империя", увы, скатилась в то, что мы сейчас имеем: говнопеределки собственных же мульт-шедевров, которые ты, к слову, и сам терпеть не можешь, постоянные кассовые провалы и пропаганда новых ценностей: Каа-самка в новом "Маугли", два отца Вайолет в новых УИ (возможно, здесь, как раз, всё показано ненавязчиво, просто как пример - саму серию я ещё не смотрел, врать не буду), подстраивание под другие рынки ради бабла ("Мулан" и её провал в Китае) и прочее. прочее...

И это - Disney!? Тот самый, на великих мульт и кино-шедеврах которого, мы все выросли? "Золотую эру" мультсериалов 90-х которого и сейчас, 30 лет спустя, все знают и любят, которые несли в массы не только смех и развлечения, но и такие общечеловеческие ценности, как дружба и взаимовыручка, любовь и взаимоуважение? Это, кстати, касается и твоего замечание о фандоме, посвящённом западному мультсериалу. Именно за всё это, что я перечислил, мы и любим Спасателей. Вот тебе и ответ.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение RamDale »

Monty писал(а): 26 дек 2020, 16:25 Тогда мне тебя жаль... Разочарую тебя: в России отношение к людям с нетрадиционной ориентацией такое же, как и везде: ну, есть они и есть, это их личное дело - кого и как любить.
А ну да и кто тебе это сказал? Российские СМИ? Ну ну. Вот оно типичное русское отношение закрывать на все глаза, у нас все хорошо и никаких проблем нет потому что у нас же по телевизору показывают как все хорошо а значит это правда!
Monty писал(а): 26 дек 2020, 16:25 А ты веришь всему, что вам вещают ваши СМИ?
Да вот как раз и нет я новости вообще не смотрю. Все только с общения со знакомыми кто живет в россии и русскими которые иммигрировали оттуда.
Monty писал(а): 26 дек 2020, 16:25 Но это не гомофобия - ты путаешь понятия, это защита традиционных ценностей, которые нагло пытаются попрать. Против геев и лесби никто не выступает и ни к чему не призывает, ЛГБТ-сообщество само настраивает всех против себя своим вызывающим поведением и желание впихнуть "своих" везде, даже туда, где им не место. Как пример - новая "Золушка", точнее, "Золушок". Или это тоже нормально, на твой взгляд?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B8%D0%B8
ну ну, вот она твоя защита "традиционных" ценностей
Monty писал(а): 26 дек 2020, 16:25 Боюсь, они не открылись, а их просто зашорили антироссийской пропагандой, причём, вы сами можете это даже и не понимать.
Да нет это у вас как раз они закрыты на все совершенно. А покажи вам проблемы вы начинаете отнекиваться что все вранье, ничего у нас плохого нет, у нас все в шоколаде.
Monty писал(а): 26 дек 2020, 16:25 Слишком много стало неприязни к России и ко всему русскому.
Открою тебе секрет, наш менталитет и образ жизни меня раздражал очень долго или ты думаешь я так просто решил переехать в другую страну подальше от всего того бардака невзирая на то что это было непростое решение?
Monty писал(а): 26 дек 2020, 16:25 А у вас что, инет отключили за неуплату? BLM, ЛГБТ, толерастия, феминизм (от которого нынче осталось только название) - достаточно?
А что плохого в толерантности интересно? Твои высказывания только подтверждают все что я говорил выше. Тебе повсюду мерещится гей пропаганда, евреи и феминизм. А все что не является "нормой" или "традиционными ценностями" это все г**но.
Если вот это для тебя "толерастия" и это в твоем мнении плохая вещь, то мне тебя жаль
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 2%D1%8C%20(%D0%BE%D1%82%20%D0%BB%D0%B0%D1%82.%20tolerantia%20%E2%80%94,%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%BD%D0%B5%20%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%8E.
Monty писал(а): 26 дек 2020, 16:25 А что это ты защищаешь яро их так, мм?
Хотя бы потому что у меня есть друзья с нетрадиционной ориентацией которые в разы приличнее многих моих гетеро друзей и знакомых и я постоянно вижу как их дискриминируют только потому что они не являются частью, как ты выражаешься, "традиционных ценностей"
Monty писал(а): 26 дек 2020, 16:25 А если серьёзно, то любая "нетрадиционность" есть отклонение от нормы - физической, психологической или какой-то иной.
Да что ты говоришь! А где это правило что "традиционно" а что нет, а?
Monty писал(а): 26 дек 2020, 16:25 Либо кем-то навязываемая установка. т.е та самая пропаганда.
В фильме или мульте показали пару геев или лесбиянок, где пропаганда? Тебе там что кто-то с экрана в лицо тычет со словами "Становитесь все гяями, лесбиянками!"
Monty писал(а): 26 дек 2020, 16:25 У меня давно есть своя теория на этот счёт. появившаяся ещё задолго до всего этого бардака: то, что сейчас происходит, вот эти все негры-геи в кино, анимации, театре и т.д. - это просто попытка "перевести" человечество на другие "рельсы". Нас, людей, на Земле уже почти 8 миллионов, а к 2040м-2050м учёные прогнозируют увеличение численности населения до 11-12 миллионов! А где взять ресурсов на всех? Как прокормить? Вот и идёт усиленная, агрессивная пропаганда "нетрадиционного" образа жизни, чтобы людишки плодиться постепенно переставали и не было перенаселения бедной планеты... Идея-то, может, не так уж и плоха и в чём-то даже логична, а вот реализация - подкачала... Если, конечно, это действительно так. Но это лишь моё ИМХО, не более того.
Тебе дать шапочку из фольги?
Monty писал(а): 26 дек 2020, 16:25 А в том, как они всё это делают: сначала соответствующих персонажей стали добавлять в голливудское кино ради создания мейнстрима, затем уже ради бабла (а если в фильме нет гея-лесби-негра и т.д., то большая вероятность того, что денег на это кино ты не получишь),
Это предложение не может быть дальше от истины чем оно уже есть. Те же афроамериканские персонажи в фильмах были еще как минимум с 80х годов. Какой мейнстрим вообще?
Monty писал(а): 26 дек 2020, 16:25 Юр, когда мы начали общаться ещё 6 лет назад, когда ты пришёл в наш фандом, и я вижу, как ты стал сейчас, как изменился за это время. На мой взгляд, не совсем в лучшую сторону.
Ты бы лучше за собой следил, я теперь примерно начинаю понимать почему о тебе такое негативное впечатление сложилось в том же штабе. От некоторых твоих размышлений\высказываний глаза себе просто выколоть хочется ей богу
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Monty »

RamDale писал(а): 26 дек 2020, 21:36А ну да и кто тебе это сказал? Российские СМИ? Ну ну. Вот оно типичное русское отношение закрывать на все глаза, у нас все хорошо и никаких проблем нет потому что у нас же по телевизору показывают как все хорошо а значит это правда!

Ты путаешь нас с американцами, которые верят всему, что говорят им по телевизору :) ТВ у нас давно уже никто особо не смотрит, ибо оно скатилось дальше некуда... Просто надо хоть иногда пользоваться своими "серыми клеточками", а не верить всему, что тебе говорят.
RamDale писал(а): 26 дек 2020, 21:36Да вот как раз и нет я новости вообще не смотрю. Все только с общения со знакомыми кто живет в россии и русскими которые иммигрировали оттуда.

Ну, вот тебе и ответ. Где ты видел хоть кого-нибудь, кто хорошо отзывался о своём городе или стране, откуда он переехал? :) А у вас, иммигрантов, это, и вовсе, норма - гадить на свою бывшую страну. Так что, это отнюдь не заслуживающий доверия источник информации.
RamDale писал(а): 26 дек 2020, 21:36ну ну, вот она твоя защита "традиционных" ценностей

Да, именно так. Ни к чему это всё афишировать. Это не здоровое влечение.
RamDale писал(а): 26 дек 2020, 21:36Открою тебе секрет, наш менталитет и образ жизни меня раздражал очень долго или ты думаешь я так просто решил переехать в другую страну подальше от всего того бардака невзирая на то что это было непростое решение?
Мне-то откуда это знать? Раз решил переехать - значит, были причины. Учёба, работа, да мало ли что ещё. Меня чужие секреты не интересуют.
RamDale писал(а): 26 дек 2020, 21:36Это предложение не может быть дальше от истины чем оно уже есть. Те же афроамериканские персонажи в фильмах были еще как минимум с 80х годов. Какой мейнстрим вообще?

В том-то и дело, что были, но это были нормальные персонажи. Их никто не вставлял в фильм только лишь потому, что они - негры. А теперь это распространённая практика, и пофиг на историчность. Главное, чтобы были. Персонажи-негры во времена Робина Гуда и Древнего Мира, Анна Каренина-негритянка, истинный ариец маршал Маннергейм, которого сыграл эфиоп - список можно продолжать. Главное, чтобы были. А теперь ещё и Золушке поменяли цвет, пол и ориентацию. Это, по-твоему, нормальные, правильные ценности? При этом, против самих негров я ничего не имею, более того, общаюсь с ними и уважаю их и их культуру. К счастью, до Африки всё это мракобесие ещё не дошло и, надеюсь, что и не дойдёт...

Изображение
RamDale писал(а): 26 дек 2020, 21:36Ты бы лучше за собой следил, я теперь примерно начинаю понимать почему о тебе такое негативное впечатление сложилось в том же штабе.

И почему же? Потому что правду никто не любит?
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение RamDale »

Monty писал(а): 26 дек 2020, 23:16 Ну, вот тебе и ответ. Где ты видел хоть кого-нибудь, кто хорошо отзывался о своём городе или стране, откуда он переехал? :) А у вас, иммигрантов, это, и вовсе, норма - гадить на свою бывшую страну. Так что, это отнюдь не заслуживающий доверия источник информации.
А ты не задумывался почему эти люди решили уехать в другую страну? Просто так ради интереса? И если ты прочитал бы повнимательнее у меня там еще достаточно родственников и друзей с которыми я общаюсь и которые держат меня в курсе событий.
Monty писал(а): 26 дек 2020, 23:16 Это не здоровое влечение.
Ты так усердно доказывал недавно что ты не гомофоб и только что вот этой фразой доказал обратное. Ты не только гомофоб ты еще и лицемер.
Monty писал(а): 26 дек 2020, 23:16 А теперь это распространённая практика, и пофиг на историчность. Главное, чтобы были. Персонажи-негры во времена Робина Гуда и Древнего Мира, Анна Каренина-негритянка, истинный ариец маршал Маннергейм, которого сыграл эфиоп - список можно продолжать.
А ну да, как будто в древние времена людей других этнических групп кроме белой или людей с нетрадиционной ориентацией не существовало.
Что качается кино это искусство и в искусстве имеет право быть разнообразие. Точно так же как ты строчишь тонну фанфиков по Спасателям со своим видением по данной теме, точно так же другие люди имеют право добавлять свои изменения в их творения. Хочешь конкретно достоверной информации, почитай об этом в учебнике по истории или посмотри документальный фильм или научно историческую программу. И я уж промолчу про сказки которые вообще являются вымыслом и могут быть пересказаны как угодно. Тебя никто не заставляет любить все версии пересказа
Monty писал(а): 26 дек 2020, 23:16 И почему же? Потому что правду никто не любит?
Я думаю ты прекрасно знаешь почему. Ну да не в этом суть. Это так для себя заметка на будущее была. Если ты считаешь что я изменился не в лучшую сторону, то могу сказать что ты сам далеко не ангел
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Vlad pavlovich »

Монти, у тебя — тяжёлый случай отравления телевизором.

RamDale, всё правильно сказал! 023.gif
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Monty »

Vlad pavlovich писал(а): 27 дек 2020, 10:19Монти, у тебя — тяжёлый случай отравления телевизором.

Который я практически не смотрю? :gad-smile: Ну-ну.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Monty »

RamDale писал(а): 27 дек 2020, 02:42А ну да, как будто в древние времена людей других этнических групп кроме белой или людей с нетрадиционной ориентацией не существовало

Ты не поверишь, но в древние времена не было ни белых (европейцев), ни геев :gad-smile: Тогда были иные расы и нации, а про негров практически никто не знал (возможно, только древние египтяне - и то не факт). Что до отношений, то - да, и в Древней Греции и в древних армиях во время военных походов была однополая любовь, но это никогда не преподносилось так, как сейчас. Да и во многих тогдашних цивилизациях это осуждалось.

Сама Природа сделала все пары двуполыми - самец и самка. Однополые пары - это против природы и есть только у человека, в природе этого нет. И быть не может, ибо однополые пары - два самца или две самки - не смогут дать потомство и вид со временем вымрет. Это противоестественно. А теперь подумай хоть немного и сложи два и два: на Земле уже сейчас перенаселение и, в то же время, набирает силу ЛГБТ, которые не могут иметь своё потомство. Простая логика. не более.
RamDale писал(а): 27 дек 2020, 02:42Ты так усердно доказывал недавно что ты не гомофоб и только что вот этой фразой доказал обратное. Ты не только гомофоб ты еще и лицемер

Во-первых, я ни на кого не навешивал ярлыки - ты же уже обозвал меня, причём на ровном месте, гомофобом и лицемером. Спасибо, друг... И да, где лицемерие во фразе "Это не здоровое влечение"?. Это просто констатация факта. Не ищи темную кошку в тёмной комнате - её там всё равно нет.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение RamDale »

Monty писал(а): 27 дек 2020, 16:11 Тогда были иные расы и нации, а про негров практически никто не знал (возможно, только древние египтяне - и то не факт).
То что про них там никто не знал это не означает что они не существовали.
Monty писал(а): 27 дек 2020, 16:11 Да и во многих тогдашних цивилизациях это осуждалось.
Именно. Это древняя проблема потому то с этим и пытаются хоть как-то бороться в прогрессивных странах
Monty писал(а): 27 дек 2020, 16:11 Сама Природа сделала все пары двуполыми - самец и самка. Однополые пары - это против природы и есть только у человека, в природе этого нет. И быть не может, ибо однополые пары - два самца или две самки - не смогут дать потомство и вид со временем вымрет. Это противоестественно.
Эх боюсь разрушить твой хрупкий мирок, но ты не поверишь! однополые отношения в природе существуют не только среди человека, но и среди других животных. Так что твой аргумент что это против природы летит в трубу моментально. Сексуальность, как и многие другие вещи в жизни, является комплексной вещью, а не черно белой как многие это себе представляют.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 1%8B%D1%85
Monty писал(а): 27 дек 2020, 16:11 А теперь подумай хоть немного и сложи два и два: на Земле уже сейчас перенаселение и, в то же время, набирает силу ЛГБТ, которые не могут иметь своё потомство. Простая логика. не более.
Смотри ходи поаккуратнее чтоб твоя шапочка из фольги не слетела, а то живо завербуют злобные ЛГБТ активисты :foxylolcontinuous:
Monty писал(а): 27 дек 2020, 16:11 Во-первых, я ни на кого не навешивал ярлыки - ты же уже обозвал меня, причём на ровном месте, гомофобом и лицемером. Спасибо, друг... И да, где лицемерие во фразе "Это не здоровое влечение"?. Это просто констатация факта. Не ищи темную кошку в тёмной комнате - её там всё равно нет.
Ты можешь обижаться, но я лишь назвал вещи своими именами. А лицемерие твое в том что ты утверждаешь что ты нормально относишься к людям нетрадиционной ориентации, но как только я тебе указал на конкретную проблемы ты сразу сменил пластинку что все правильно это "нездоровое влечение". Или как ты говоришь хорошо относишься к черным, но как только в каком-то там художественном фильме белого персонажа сыграл черный актер, у тебя сорвало фишку от этого как ты выразился "мракобесия". Ну а что касается ярлыков, ты сам их наразвешивал. Люди с нетрадиционной ориентацией у тебя ненормальные, люди\компании алчные до денег сразу евреи.

И поверь мне я не просто так это говорю. Как я раньше писал я сам таким же был, сам точно так же мыслил что нетрадиционная ориентация это против природы и т.д. и т.п. Это все потому что нас с рождения запихивают в маленькую коробочку с очень узким мировоззрением, а вот как выберешься из этой самой коробочки то сразу увидишь насколько более обширен мир на самом деле и что если для тебя что-то является "не здоровым влечением" для других это вопрос жизни и смерти и жизнь в постоянном страхе\депрессии
Аватара пользователя
Optimepps
Свободный художник
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Optimepps »

Monty писал(а): 27 дек 2020, 16:11 Сама Природа сделала все пары двуполыми - самец и самка. Однополые пары - это против природы и есть только у человека, в природе этого нет. И быть не может, ибо однополые пары - два самца или две самки - не смогут дать потомство и вид со временем вымрет. Это противоестественно. А теперь подумай хоть немного и сложи два и два: на Земле уже сейчас перенаселение и, в то же время, набирает силу ЛГБТ, которые не могут иметь своё потомство. Простая логика. не более.
К сожалению, я не могу согласиться с представлением о том, что однополое влечение воздействует исключительно негативным образом на рождаемость среди животных (не говоря уже о том, что однополые контакты среди животных предельно задокументированы).

На днях я наткнулся на книгу "Эволюция красоты" орнитолога Ричарда Прама, рассматривающую такой механизм эволюции по Дарвину, как половой отбор, его эстетический аспект, и его влияние на репродуктивные свойства Homo sapiens.

Если говорить именно об однополом влечении (что в более краткой форме передаёт следующая англоязычная статья), то Ричард Прам рассматривает территориальное расселение отдельных особей среди высших приматов, среди которых, как правило, самцы остаются на своей территории чаще самок. Прам предполагает, что возникновение и сохранение однополого влечения среди гоминидов связаны с понижением агрессивности между мужскими особями и укреплением отношений в стае, что способствовало сохранению генетического разнообразия и репродуктивного здоровья, а также социализации особей.

Если уж отсюда и можно сделать какой-либо вывод, то как минимум то, что гомосексуализм нельзя рассматривать исключительно как инструмент депопуляции, а сексуальную сторону жизни животных нельзя рассматривать как сугубо утилитарный процесс с одной-единственной целью. К тому же гомосексуализм - довольно сложное явление, которому нельзя приписать происхождение исключительно психического, генетического или гормонального характера.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Monty »

Думаю, стоит закончить эту дискуссию, пока мы тут окончательно не переругались :gad-smile: Тем более, что каждый всё равно останется при своём мнении. Но я хотел бы ещё кое-что прояснить.

РэмДейл, очевидно, путает два понятия - гомофобию и личную точку зрения. Поясню на примерах:

1) Гомофобия - это то, что произошло с Кевином Спейси, очень хорошим голливудским актёром, которому не помог даже каминг-аут.

2) Гомофобия - это когда твой друг, узнав, что ваш общий знакомый - гей, отказывается с вами общаться и устраивает из-за этого скандал. Об этом случае мне вчера рассказала наша Алекс Фокс.

3) То, что мне приписываешь здесь ты, Юр - это мой личный взгляд на вещи, не более того. Подчеркну, я не против самих "нетрадиционных" людей - это их дело, кого и как любить. Я против того, как всё это преподносится СМИ, особенно вашими, в т.ч. в Интернете: сплошные скандалы и хайп с попыткой навязать всем своё мнение. Почему нельзя всё решить полюбовно - то мне неведомо. Видимо, неадекватов хватает везде...

Самый известный пример такого рода - это аниме, точнее, два его направления - яой и юри. В самой Японии, да и везде, вообщем-то, и то и другое воспринимается нормально, как должное. Ну, мало ли кому что нравится, верно? :gad-smile: Никто по этому поводу не хайпил, не истерил, не скандалил и устраивал показуху с непременным включением "своих" персонажей в другие фильмы и аниме. Просто выделили под них два отдельных жанра, создав из них две соответствующих аниме-культуры, к которым ни у кого нет вопросов и претензий. Тем более, что и яой и юри в первую очередь делают акцент на романтической дружбе, а не сексуальном подтексте. По сути, это та же пропаганда, демонстрация "другой" любви, но всё сделано мягко и без хайпа. Поэтому и воспринимается всеми нормально. Вот что я имел в виду, Юр. А ты сразу: "гомофоб", "лицемер"... Мне это обидно, хоть я и не подаю виду...

Меня с детства бабушка воспитала так, что все люди - одинаковы, не важно, больной человек или здоровый, умный или глупый и т.п. Все мы - люди, и относиться ко всем надо по-людски. Это я запомнил с детства и всегда стараюсь этому следовать, хотя не всегда, порой, удаётся сдерживать эмоции... Мир, дружище? :m-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение RamDale »

Ты так и не понял главной сути проблемы, но я тоже устал от этой дискуссии поэтому соглашусь что пора закончить.

Это довольно щепетильная тема если я выразился несколько резко, то сделал это не со злого умысла
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Monty »

Вчера не стало известного советского актёра Владимира Коренева - ему было 80 лет... Прощай, Ихтиандр...

Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а): 03 янв 2021, 15:03 Вчера не стало известного советского актёра Владимира Коренева - ему было 80 лет... Прощай, Ихтиандр...
Изображение
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Vlad pavlovich »

Изображение
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Vlad pavlovich »

Изображение
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Vlad pavlovich »

Изображение
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Vlad pavlovich »

Изображение
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Vlad pavlovich »

Изображение
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить