Свободный разговор

Разговоры на любые темы, но без флуда.
Правила форума
Форум для общения на любые темы, не связанные с м\с. Флуд и флейм запрещены.
Ответить
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение RamDale »

Don Howland писал(а):Источник цитаты
xucn писал(а):Источник цитаты идти на поводу "критики" это себя не уважать
В данном случае критики правы, на мой взгляд. У этого существа человеческие зубы.
+1 Проблема тут в том что дизайн совершенно не эстетичен. Фильм расчитан в первую очередь на младшую аудиторию и дизайн главного персонажа должен привлекать детей а не отталкивать их. Это мнение не только фанатов из фандома Соника, я видел много отзывов от людей которые не знакомы с персонажем и тоже посчитали что дизайн, мягко скажем, непривлекательный. Хоть я и не любитель лайв экшн CGI гибридов, но если оставить мои личные предпочтения в стороне и взглянуть на ситуацию с точки зрения креатива и бизнеса, я считаю WB подошли с умом к этой проблеме. Они оставили дизайны покемонов идентичными тем что были в мультиках (по крайней мере из того что я видел из трейлеров фильма и скриншотов из мульта, никогда не смотрел покемонов) и выделили нехилый бюджет для фильма ($150млн против 90 для Соника) и результат на лицо - Детектив Пикачу расходится как горячие пирожки, тогда как от первого трейлера Соника плюются даже не фанаты персонажа.
xucn писал(а):Источник цитаты возьмем на пример то, что было с игрой - Tera
Приведенный тобой пример из игры это все же немного разные вещи. Визуальный дизайн персонажа для фильма сильно отличается от дизайна элементов игры которые непосредственно влияют на геймплей особенно если это онлайн игра. Тут изначально надо соблюдать максимум осторожности и досконально тестировать каждые изменения баланса даже если разработчики решили прислушаться к критике фанатов. Позитивный тому примет DICE и их Battlefront 2. Игра сейчас, два года после выхода, в десятки раз лучше изначально выпущенного продукта и на данный момент находится в стадии возрождения. Разработчики постоянно прислушиваются к критике и feedback игроков. Иногда бывает, конечно, что внесенные изменения ломают баланс и тогда для подобных случаев у них есть различные fails safe переключатели.
xucn писал(а):так как не являются авторами сего персонажа и НЕ ИМ судить как его "лепить". что же они. эти фанаты не строчут челобитные когда из игры в игру и мультах еж менялся? :th_dalewink:
Так кардинально его дизайн никогда не менялся
Изображение
Изображение

Побольшей степени его дизайн оставался довольно постоянным в течении многих лет

P.S. Don Howland опередтл меня с ответом :foxylolcontinuous:
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Свободный разговор

Сообщение Don Howland »

xucn писал(а):Источник цитаты а какие у него, дитя ежихи и флеша должны быть зубы?
Ближе к таким.

Изображение
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение RamDale »

Don Howland писал(а):Источник цитаты
xucn писал(а):Источник цитаты а какие у него, дитя ежихи и флеша должны быть зубы?
Ближе к таким.

Изображение
или еще лучше осавить их стилизованными
Изображение
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение xucn »

RamDale писал(а):Источник цитаты осавить их стилизованными
и чем зубы на минималках от детализированных лучше? да и они чтот ежихные так же не смахивают))
Don Howland писал(а):Источник цитаты Ближе к таким.
так с учетом на оригинальных ежей или для младшей аудитории?))
мыб еще вспомнили что ёжики на задних лапах кометы не косплеят :th_gadgetwink:
RamDale писал(а):Источник цитаты Приведенный тобой пример из игры это все же немного разные вещи.
как раз очень может схожее - там тоже "ныли" мол меняйте. поменяли - стали еще сильнее ныть. снова поменяли... в итоге оно так стало вонять тухлым что в итоге полностью переделали...
RamDale писал(а):Источник цитаты я видел много отзывов от людей которые не знакомы с персонажем и тоже посчитали что дизайн, мягко скажем, непривлекательный
да ладно) скок в разных местах под разными продуктами читал отзывы таких и знаешь что?)) их не удовлетворить... они дое... докопаются даже до мелочи у мелочи... а если фантазия скудна - начнут сравнивать с реалом. ведь в реальной (в нашей) такое не возможно... да они даж под аниме - врата... докопались тому что там япония с другим миром контачит... они же зависимые слабые... и ТТХ вооружения самолета не правильные...
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение RamDale »

xucn писал(а):Источник цитаты как раз очень может схожее - там тоже "ныли" мол меняйте. поменяли - стали еще сильнее ныть. снова поменяли... в итоге оно так стало вонять тухлым что в итоге полностью переделали...
Ну так это не значит что критики надо шарахаться. Все прсото с умом надо делать. Я тебе привел пример где критика как раз помогла улучшить продукт. Все зависит от разработчиков и к какой именно критике они прислушаются.
xucn писал(а):Источник цитаты и чем зубы на минималках от детализированных лучше? да и они чтот ежихные так же не смахивают))
Тем что они не выглядят крипово как на том скриншоте из трейлера. И я упомянул выше что сам Соник на ежа как такового и не похож, так зачем ему тогда реалистичные ежинные или людские зубы? :foxylolcontinuous:
xucn писал(а):Источник цитаты да ладно) скок в разных местах под разными продуктами читал отзывы таких и знаешь что?))
Мы сейчас не о других продуктах говорим а об определенном фильме с нереалистичным мульт персонажем в главной роли, новый дизайн которого очевидно не работает. И ладно если бы это был новый персонаж, так это уже хорошо установленый персонаж у которого есть дизайн проверенный временем. Тут и велосипед изобретать не надо. Это так же означает что им не пришлость бы тратить какую-то часть того 90 миллионого бюджета на проработку нового дизайна (эти вещи не за один день делаются) а потратить их на больше CGI эффектов или декораций к сетам и прочее

К тому же не вся критика в их сторону была безпочвенная. Было вполне много конструктивной критики с примерами как можно улучшить дизайн. Это лишь маля часть подборки
https://www.nme.com/blogs/the-movies-bl ... ns-2483815
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение xucn »

RamDale писал(а):Источник цитаты ладно если бы это был новый персонаж, так это уже хорошо установленый персонаж у которого есть дизайн проверенный временем. Тут и велосипед изобретать не надо.
да ну? :th_dalewink: может вспомним полнометражки про бурундуков? :d-smile: фильмы и снова мультсериал :gad-smile:
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение RamDale »

xucn писал(а):Источник цитаты
RamDale писал(а):Источник цитаты ладно если бы это был новый персонаж, так это уже хорошо установленый персонаж у которого есть дизайн проверенный временем. Тут и велосипед изобретать не надо.
да ну? :th_dalewink: может вспомним полнометражки про бурундуков? :d-smile: фильмы и снова мультсериал :gad-smile:
Элвин и бурундуки что ли? У них никогда определенно установленного дизайна не было, он вечно менялся из мульта в мульт. Они то в виде людей были, то в виде некого странного гибрида между человеком и бурундуком и только в самом фильме они более менее были похожи на бурундуков. Это "фишка" их бренда я так понимаю :foxylolcontinuous: У Соника, смотри скрины выше, дизайн из года в год был consistent с минимум изменений :f-smile:
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение xucn »

RamDale писал(а):Источник цитаты RamDale
выпустил одын крытык как считает он чтоб было лучше...
https://youtu.be/xZ5OvTC9gAk
эту карикатуру считаешь лучше чем у официальных? :dalewhoah:
и скок там визга... походу пойдут на поводу этих диванных экспертов и сделают шарик на спицах-ножках... максимально мультяшного
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Свободный разговор

Сообщение Don Howland »

xucn писал(а):Источник цитаты эту карикатуру считаешь лучше чем у официальных?
Я считаю, что даже это лучше. Учитывая, что у Paramount Pictures $90 million бюджет и они слепили того урода с человеческими зубами.
максимально мультяшного
А что лучше человеческие зубы оставить?
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение xucn »

Don Howland писал(а):Источник цитаты с человеческими зубами
а в играх и мультах. на которые ссылаемся мол ну вот же наше самое любимое - ежовые зубы? :th_dalelaugh: может тогда вообще возьмем модельку с 8бит игры да увеличим? :th_gadgetwink:
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Свободный разговор

Сообщение Don Howland »

xucn писал(а):Источник цитаты может тогда вообще возьмем модельку с 8бит игры да увеличим?
А больше альтернатив не существует? Очень странные рассуждения. Он может не выглядеть точно, как из игр или мультов, но при этом не иметь того отвратительного вида, как в первом Paramount Pictures трейлере.
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение RamDale »

xucn писал(а):Источник цитаты выпустил одын крытык как считает он чтоб было лучше...
И в каком месте он сказал что считает его вариант лучше? Он сразу прдоупредил что анимация выглядит rough. Да, качество рендера и анимации не самое лучшее, ну так это и работа всего одного энтузиаста без бюджета в $90млн. По крайней мере дизайн соника более близок к классическому дизайну. Смысл тут в том что если бы парамаунт не стали бы пытаться заново изобрести велосипед, то этой ситуации бы вообще сейчас не было. Опять же в который раз приведу в пример Detective Pikachu. WB прекоасно понимали что у них уже имеются все дизайны покемонов к фильму и не стали ничего изобретать. Результат - поклонники покемонов (да и не только они) довольны и фильм сорвал нехилую кассу
xucn писал(а):Источник цитаты а в играх и мультах. на которые ссылаемся мол ну вот же наше самое любимое - ежовые зубы?
Не ежевые и однозначно не криповые человеческие. Стилизованные ибо сам персонаж всегда был сильно стилизован
Изображение

Изображение

Изображение
xucn писал(а):Источник цитаты и сделают шарик на спицах-ножках... максимально мультяшного
А ты хочешь именно это в фильме тогда? Максимум реалистичности?
Изображение
Изображение

Персонаж всю жизнь был мультяшным и совершенно не похожим на ежа и никого это не смущало. Да все полюбили именно тот самый шрик на тонких ногах спицах как ты выразился
Аватара пользователя
ВульфГор
Свободный художник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 07:07
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение ВульфГор »

В Соника особо не играл даже когда Сега была. Но чисто по видео мультяшный типаж лучше. Более очеловеченный на Гринча похож.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Monty »

Скончался известный актёр Александр Кузнецов, знаменитый "Джек Восьмеркин - американец"...

Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13819
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а):Источник цитаты Скончался известный актёр Александр Кузнецов, знаменитый "Джек Восьмеркин - американец"...
:cry: Сколько же ему лет было?
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Monty »

Vlad pavlovich писал(а)::cry: Сколько же ему лет было?

59 всего...
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение RamDale »

В разработке новые мини серии про Чипа и Дейла для грядущего стриминг сервиса Disney+
https://ohmy.disney.com/news/2019/06/11 ... y-in-2020/

Изображение
Аватара пользователя
Optimepps
Свободный художник
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Optimepps »

RamDale писал(а):Источник цитаты В разработке новые мини серии про Чипа и Дейла для грядущего стриминг сервиса Disney+
https://ohmy.disney.com/news/2019/06/11 ... y-in-2020/

Изображение
Хорошо, что сразу сказал, что это мини-серии про Чипа и Дейла, а не перезапуск ЧДСП, как некоторые "уважаемые" новостные агентства. Особых эмоций у меня это не вызывает.
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение RamDale »

Optimepps писал(а): Хорошо, что сразу сказал, что это мини-серии про Чипа и Дейла, а не перезапуск ЧДСП, как некоторые "уважаемые" новостные агентства. Особых эмоций у меня это не вызывает.
Ну да 39 серий по 7 минут с классическими Чипом и Дейлом никак не назовешь большим перезапуском CDRR :foxylolcontinuous:
Я тоже не поклонник выбранного арт стиля (черезчур стилизованый, карикатурный для меня), но так как я подписываюсь на этот сервис с первого дня, то скорее всего посмотрю хотя бы несколько серий ради интереса так как люблю традиционную анимацию. Этот сериал явно не на нашу аудиторию расчитан :foxylolcontinuous:
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13819
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Vlad pavlovich »

А мне рисовка нравится. Как раз в духе классических Чипа и Дейла. :th_chipwink: :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить