Свободный разговор

Разговоры на любые темы, но без флуда.
Правила форума
Форум для общения на любые темы, не связанные с м\с. Флуд и флейм запрещены.
Ответить
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение LoneHackeer »

И еще в тему смертей декабря, как-то эта новость прошла мимо меня.

24 декабря не стало Ричарда Адамса, английского писателя, известного книгами про животных, и прежде всего, бестселлером "Обитатели холмов", классическим произведением в стиле "фэнтези о животных", послужившим основой для одноименного мультфильма и породившим немало подражаний.

Изображение
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Olgfox »

Теперь только мне осталось))
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Monty »

"Испаньола" - шхуна или бриг? - очень занимательный и подробный очерк с иллюстрациями о знаменитом корабле из легендарного "Острова сокровищ" Роберта Льюиса Стивенсона.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение xucn »

что-то штаб не открывается... эт ток у меня?
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Monty »

Нет, видимо, просто домен не оплатили.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
StoneKing
Свободный художник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 23:08
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение StoneKing »

Обещали до завтра устранить проблему.
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Vlad pavlovich »

А на "штабном" форуме идёт фаза номинирования на "Золотую гайку 2016". Присоединяйтесь кто хочет! :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Monty »

За что американские пенсионеры возненавидели мультики Disney.

Даже не знаю, что и сказать... С одной стороны, диснеевцы сами виноваты - нечего было провоцировать, зная о том, что есть такие вот "внимательно следящие", а с другой - вся эта истерия заставляет усомниться в наличии всем известного вещества у тех, кто её поднял. Да, это, конечно, "не по-диснеевски", но и сам м\с далеко не диснеевский по духу - это не "Финес и Ферб", это мульт-стёб. Да и как надо вглядываться в мультик, чтобы заметить все эти поцелуи в сцене, длящейся лишь несколько секунд? :gad-smile:

С другой стороны, вот это, если правда, конечно - реально, перебор:
В фильме "Красавица и чудовище" будет гей, призванный нормализировать их стиль жизни.


И уже есть подтверждение этому:
Кинотеатр в Алабаме отказался показывать "КиЧ" из-за гейской сюжетной линии.


Вот уж действительно кич...
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Свободный разговор

Сообщение Don Howland »

Monty писал(а):Источник цитаты если правда, конечно - реально, перебор
Нет, "перебор", мягко говоря, это те тупые реднеки, что работают в том театре Алабамы. В фильме есть персонаж " не той" ориентации, о ужас. Может быть они откажутся показавать все фильмы, с персонажами, цвет кожи, которых отличается от белого.
И, судя по комментариям создателей, там ничего, кроме намеков.
In an interview with Attitude magazine, “Beauty and the Beast” director Bill Condon revealed that LeFou — Gaston’s trusty sidekick, played by Josh Gad — would be a character who is confused about feelings he is realizing he has for Gaston.

“LeFou is somebody who on one day wants to be Gaston and on another day wants to kiss Gaston,” Condon told the magazine. “And Josh makes something really subtle and delicious out of it. And that’s what has its payoff at the end, which I don’t want to give away. But it is a nice, exclusively gay moment in a Disney movie.”
https://www.washingtonpost.com/news/art ... 1cca4e59cb
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Monty »

Don Howland писал(а):Нет, "перебор", мягко говоря, это те тупые реднеки, что работают в том театре Алабамы.

То есть, такой персонаж в детском фильме - это нормально, по-твоему? Хотя реднеки, возможно, и перегнули палку - сами же от прибыли от проката отказались :gad-smile: Впрочем, судя по первым рейтингам, шибко большая прибыль фильму вряд ли грозит:
Стартовый рейтинг на имдб никакой: 6.9. На помидорах(Rotten Tomatoes) 74%. 31 позитивная и 11 негативных рецензий.
Кстати, что это за персонаж такой вообще? В самой сказке его точно не было.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Свободный разговор

Сообщение Don Howland »

Monty писал(а):Источник цитаты То есть, такой персонаж в детском фильме - это нормально, по-твоему?
Я не склонен судить людей по национальностям, цвету кожи, и тому, чем они занимаются у себя в спальнях. Так что, на мой взгляд, абсолютно. ( я так же не верю в теории заговора, что можно стать геем по желанию.)
Кстати, что это за персонаж такой вообще? В самой сказке его точно не было.
Если ты видел оригинальный мульт, то этот персонаж тебе должен быть знаком.
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Monty »

Don Howland писал(а):Я не склонен судить людей по национальностям, цвету кожи, и тому, чем они занимаются у себя в спальнях.

Я - тоже. Но причём здесь семейное кино, в котором априори не должно быть таких "ценностей"? Для этого есть Голливуд.
Don Howland писал(а):Если ты видел оригинальный мульт, то этот персонаж тебе должен быть знаком.

Лёфу? Конечно, знаком. Кхм, я надеюсь, он не... кхм,.. любовник Гастона? Ибо это рушит весь основной сюжет с Белль :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Свободный разговор

Сообщение Don Howland »

Monty писал(а):Источник цитаты Но причём здесь семейное кино, в котором априори не должно быть таких "ценностей"?
Так почему стрейт - пары можно показывать, а гей - нет? Тогда, может, вообще все любовные линии убрать из семейного кино. Я бы поставил плюс компании Disney, за то, что они избавляются от дурацких предубеждений, и не идут на поводу у биготов.
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение RamDale »

На самом деле совершненно не удивительно что ЛеФу в ремейке решили сделать если не полностью геем, то со смешанными эмоциями. Достаточно хотя бы вспомнить как он подлизывался к Гастону в оригинале. Поэтому он подходящий кандидат на эту роль. Хотя надеяться ему, конечно, не на что :foxylolcontinuous:
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Monty »

RamDale писал(а):Достаточно хотя бы вспомнить как он подлизывался к Гастону в оригинале.
ЛёФу - глупый "верный пёс" Гастона, и не надо тут ничего искать :gad-smile: Впрочем, имя у него, как раз, "говорящее": le fou - "дурак, глупец, шут".
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение RamDale »

Да ничего и не искал)
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Monty »

Это я не тебе, а тем, кто ищет в ЛёФу то, чего в нём нет и быть не может)
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
MotoHobo
Свободный художник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 20:12
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение MotoHobo »

Немножко вник в суть обсуждаемого вопроса...
Нет, серьезно, а нафига лишний раз в кино всякую педерастию проталкивать? Ща начнете гомофобом называть, знаю-знаю, только мне они до одного места. Скажем, жесткого желания свернуть шею такому персонажу не возникает. Но реально, нафига? Гомосексуализм есть отклонение от нормы, это болезнь, ненормальное развитие личности. А если у человека синдром Дауна? Или церебральный паралич? Или еще что похуже? Что ж таких персонажей не пихают в кино, почему они не устраивают митинги, не требуют для себя каких-то там супер-пупер прав?
Я все это к тому, что вокруг братьев наших голубо-розовых слишком много шумихи, которую они не пойми зачем разводят, а заинтересованные в этом политиканы на них выезжают. Толерантность там всякая есть суть дело хорошее. Но к чему это излишнее внимание? Почему нормальные люди не устраивают гетеросексуальные парады? Тем более остро встает вопрос детей: что происходит в голове ребенка, когда он видит как два дядьки сосутся? Или две тетки? Как минимум ребенок начинает думать. что это нормально. И в итоге начинает делать так же.
А, ладно... чего это я. ЛГБТ правит миром. Ура!
The More I See The Less I Believe
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Monty »

Да пусть снимают, если хотят, но в Диснее же - это уже перебор, как по мне. Хотя, по большому счёту, в плане своей продукции Disney и Nickelodeon всё больше похожи друг на друга, словно решили обменяться идеологией :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Свободный разговор

Сообщение Don Howland »

Don Howland писал(а):
MotoHobo писал(а):Источник цитаты Почему нормальные люди не устраивают гетеросексуальные парады?
Потому-что их большинство, и их права хоть худо бедно соблюдаются. А у геев права были близки к нулевым до сравинительно недавнего времени, не только в Иране и подобных странах, но даже в Америке или Британии ( две страны, где давно разрешены однополые браки). Даже, если они, как вы говорите, ментально нездоровы,( хоть я и не согласен) не значит, что у них не должно быть прав. Ну и про детей это все хрень. Если быть геем -выбор, то, значит, стрейтом тоже? Так, когда вы решили, что вас будут привлекать женщины, а не мужики?
Ответить