Свободный разговор

Разговоры на любые темы, но без флуда.
Правила форума
Форум для общения на любые темы, не связанные с м\с. Флуд и флейм запрещены.
Ответить
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение RamDale »

Monty писал(а): 26 дек 2020, 23:16 Ну, вот тебе и ответ. Где ты видел хоть кого-нибудь, кто хорошо отзывался о своём городе или стране, откуда он переехал? :) А у вас, иммигрантов, это, и вовсе, норма - гадить на свою бывшую страну. Так что, это отнюдь не заслуживающий доверия источник информации.
А ты не задумывался почему эти люди решили уехать в другую страну? Просто так ради интереса? И если ты прочитал бы повнимательнее у меня там еще достаточно родственников и друзей с которыми я общаюсь и которые держат меня в курсе событий.
Monty писал(а): 26 дек 2020, 23:16 Это не здоровое влечение.
Ты так усердно доказывал недавно что ты не гомофоб и только что вот этой фразой доказал обратное. Ты не только гомофоб ты еще и лицемер.
Monty писал(а): 26 дек 2020, 23:16 А теперь это распространённая практика, и пофиг на историчность. Главное, чтобы были. Персонажи-негры во времена Робина Гуда и Древнего Мира, Анна Каренина-негритянка, истинный ариец маршал Маннергейм, которого сыграл эфиоп - список можно продолжать.
А ну да, как будто в древние времена людей других этнических групп кроме белой или людей с нетрадиционной ориентацией не существовало.
Что качается кино это искусство и в искусстве имеет право быть разнообразие. Точно так же как ты строчишь тонну фанфиков по Спасателям со своим видением по данной теме, точно так же другие люди имеют право добавлять свои изменения в их творения. Хочешь конкретно достоверной информации, почитай об этом в учебнике по истории или посмотри документальный фильм или научно историческую программу. И я уж промолчу про сказки которые вообще являются вымыслом и могут быть пересказаны как угодно. Тебя никто не заставляет любить все версии пересказа
Monty писал(а): 26 дек 2020, 23:16 И почему же? Потому что правду никто не любит?
Я думаю ты прекрасно знаешь почему. Ну да не в этом суть. Это так для себя заметка на будущее была. Если ты считаешь что я изменился не в лучшую сторону, то могу сказать что ты сам далеко не ангел
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Vlad pavlovich »

Монти, у тебя — тяжёлый случай отравления телевизором.

RamDale, всё правильно сказал! 023.gif
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Monty »

Vlad pavlovich писал(а): 27 дек 2020, 10:19Монти, у тебя — тяжёлый случай отравления телевизором.

Который я практически не смотрю? :gad-smile: Ну-ну.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Monty »

RamDale писал(а): 27 дек 2020, 02:42А ну да, как будто в древние времена людей других этнических групп кроме белой или людей с нетрадиционной ориентацией не существовало

Ты не поверишь, но в древние времена не было ни белых (европейцев), ни геев :gad-smile: Тогда были иные расы и нации, а про негров практически никто не знал (возможно, только древние египтяне - и то не факт). Что до отношений, то - да, и в Древней Греции и в древних армиях во время военных походов была однополая любовь, но это никогда не преподносилось так, как сейчас. Да и во многих тогдашних цивилизациях это осуждалось.

Сама Природа сделала все пары двуполыми - самец и самка. Однополые пары - это против природы и есть только у человека, в природе этого нет. И быть не может, ибо однополые пары - два самца или две самки - не смогут дать потомство и вид со временем вымрет. Это противоестественно. А теперь подумай хоть немного и сложи два и два: на Земле уже сейчас перенаселение и, в то же время, набирает силу ЛГБТ, которые не могут иметь своё потомство. Простая логика. не более.
RamDale писал(а): 27 дек 2020, 02:42Ты так усердно доказывал недавно что ты не гомофоб и только что вот этой фразой доказал обратное. Ты не только гомофоб ты еще и лицемер

Во-первых, я ни на кого не навешивал ярлыки - ты же уже обозвал меня, причём на ровном месте, гомофобом и лицемером. Спасибо, друг... И да, где лицемерие во фразе "Это не здоровое влечение"?. Это просто констатация факта. Не ищи темную кошку в тёмной комнате - её там всё равно нет.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение RamDale »

Monty писал(а): 27 дек 2020, 16:11 Тогда были иные расы и нации, а про негров практически никто не знал (возможно, только древние египтяне - и то не факт).
То что про них там никто не знал это не означает что они не существовали.
Monty писал(а): 27 дек 2020, 16:11 Да и во многих тогдашних цивилизациях это осуждалось.
Именно. Это древняя проблема потому то с этим и пытаются хоть как-то бороться в прогрессивных странах
Monty писал(а): 27 дек 2020, 16:11 Сама Природа сделала все пары двуполыми - самец и самка. Однополые пары - это против природы и есть только у человека, в природе этого нет. И быть не может, ибо однополые пары - два самца или две самки - не смогут дать потомство и вид со временем вымрет. Это противоестественно.
Эх боюсь разрушить твой хрупкий мирок, но ты не поверишь! однополые отношения в природе существуют не только среди человека, но и среди других животных. Так что твой аргумент что это против природы летит в трубу моментально. Сексуальность, как и многие другие вещи в жизни, является комплексной вещью, а не черно белой как многие это себе представляют.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 1%8B%D1%85
Monty писал(а): 27 дек 2020, 16:11 А теперь подумай хоть немного и сложи два и два: на Земле уже сейчас перенаселение и, в то же время, набирает силу ЛГБТ, которые не могут иметь своё потомство. Простая логика. не более.
Смотри ходи поаккуратнее чтоб твоя шапочка из фольги не слетела, а то живо завербуют злобные ЛГБТ активисты :foxylolcontinuous:
Monty писал(а): 27 дек 2020, 16:11 Во-первых, я ни на кого не навешивал ярлыки - ты же уже обозвал меня, причём на ровном месте, гомофобом и лицемером. Спасибо, друг... И да, где лицемерие во фразе "Это не здоровое влечение"?. Это просто констатация факта. Не ищи темную кошку в тёмной комнате - её там всё равно нет.
Ты можешь обижаться, но я лишь назвал вещи своими именами. А лицемерие твое в том что ты утверждаешь что ты нормально относишься к людям нетрадиционной ориентации, но как только я тебе указал на конкретную проблемы ты сразу сменил пластинку что все правильно это "нездоровое влечение". Или как ты говоришь хорошо относишься к черным, но как только в каком-то там художественном фильме белого персонажа сыграл черный актер, у тебя сорвало фишку от этого как ты выразился "мракобесия". Ну а что касается ярлыков, ты сам их наразвешивал. Люди с нетрадиционной ориентацией у тебя ненормальные, люди\компании алчные до денег сразу евреи.

И поверь мне я не просто так это говорю. Как я раньше писал я сам таким же был, сам точно так же мыслил что нетрадиционная ориентация это против природы и т.д. и т.п. Это все потому что нас с рождения запихивают в маленькую коробочку с очень узким мировоззрением, а вот как выберешься из этой самой коробочки то сразу увидишь насколько более обширен мир на самом деле и что если для тебя что-то является "не здоровым влечением" для других это вопрос жизни и смерти и жизнь в постоянном страхе\депрессии
Аватара пользователя
Optimepps
Свободный художник
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Optimepps »

Monty писал(а): 27 дек 2020, 16:11 Сама Природа сделала все пары двуполыми - самец и самка. Однополые пары - это против природы и есть только у человека, в природе этого нет. И быть не может, ибо однополые пары - два самца или две самки - не смогут дать потомство и вид со временем вымрет. Это противоестественно. А теперь подумай хоть немного и сложи два и два: на Земле уже сейчас перенаселение и, в то же время, набирает силу ЛГБТ, которые не могут иметь своё потомство. Простая логика. не более.
К сожалению, я не могу согласиться с представлением о том, что однополое влечение воздействует исключительно негативным образом на рождаемость среди животных (не говоря уже о том, что однополые контакты среди животных предельно задокументированы).

На днях я наткнулся на книгу "Эволюция красоты" орнитолога Ричарда Прама, рассматривающую такой механизм эволюции по Дарвину, как половой отбор, его эстетический аспект, и его влияние на репродуктивные свойства Homo sapiens.

Если говорить именно об однополом влечении (что в более краткой форме передаёт следующая англоязычная статья), то Ричард Прам рассматривает территориальное расселение отдельных особей среди высших приматов, среди которых, как правило, самцы остаются на своей территории чаще самок. Прам предполагает, что возникновение и сохранение однополого влечения среди гоминидов связаны с понижением агрессивности между мужскими особями и укреплением отношений в стае, что способствовало сохранению генетического разнообразия и репродуктивного здоровья, а также социализации особей.

Если уж отсюда и можно сделать какой-либо вывод, то как минимум то, что гомосексуализм нельзя рассматривать исключительно как инструмент депопуляции, а сексуальную сторону жизни животных нельзя рассматривать как сугубо утилитарный процесс с одной-единственной целью. К тому же гомосексуализм - довольно сложное явление, которому нельзя приписать происхождение исключительно психического, генетического или гормонального характера.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Monty »

Думаю, стоит закончить эту дискуссию, пока мы тут окончательно не переругались :gad-smile: Тем более, что каждый всё равно останется при своём мнении. Но я хотел бы ещё кое-что прояснить.

РэмДейл, очевидно, путает два понятия - гомофобию и личную точку зрения. Поясню на примерах:

1) Гомофобия - это то, что произошло с Кевином Спейси, очень хорошим голливудским актёром, которому не помог даже каминг-аут.

2) Гомофобия - это когда твой друг, узнав, что ваш общий знакомый - гей, отказывается с вами общаться и устраивает из-за этого скандал. Об этом случае мне вчера рассказала наша Алекс Фокс.

3) То, что мне приписываешь здесь ты, Юр - это мой личный взгляд на вещи, не более того. Подчеркну, я не против самих "нетрадиционных" людей - это их дело, кого и как любить. Я против того, как всё это преподносится СМИ, особенно вашими, в т.ч. в Интернете: сплошные скандалы и хайп с попыткой навязать всем своё мнение. Почему нельзя всё решить полюбовно - то мне неведомо. Видимо, неадекватов хватает везде...

Самый известный пример такого рода - это аниме, точнее, два его направления - яой и юри. В самой Японии, да и везде, вообщем-то, и то и другое воспринимается нормально, как должное. Ну, мало ли кому что нравится, верно? :gad-smile: Никто по этому поводу не хайпил, не истерил, не скандалил и устраивал показуху с непременным включением "своих" персонажей в другие фильмы и аниме. Просто выделили под них два отдельных жанра, создав из них две соответствующих аниме-культуры, к которым ни у кого нет вопросов и претензий. Тем более, что и яой и юри в первую очередь делают акцент на романтической дружбе, а не сексуальном подтексте. По сути, это та же пропаганда, демонстрация "другой" любви, но всё сделано мягко и без хайпа. Поэтому и воспринимается всеми нормально. Вот что я имел в виду, Юр. А ты сразу: "гомофоб", "лицемер"... Мне это обидно, хоть я и не подаю виду...

Меня с детства бабушка воспитала так, что все люди - одинаковы, не важно, больной человек или здоровый, умный или глупый и т.п. Все мы - люди, и относиться ко всем надо по-людски. Это я запомнил с детства и всегда стараюсь этому следовать, хотя не всегда, порой, удаётся сдерживать эмоции... Мир, дружище? :m-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение RamDale »

Ты так и не понял главной сути проблемы, но я тоже устал от этой дискуссии поэтому соглашусь что пора закончить.

Это довольно щепетильная тема если я выразился несколько резко, то сделал это не со злого умысла
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Monty »

Вчера не стало известного советского актёра Владимира Коренева - ему было 80 лет... Прощай, Ихтиандр...

Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а): 03 янв 2021, 15:03 Вчера не стало известного советского актёра Владимира Коренева - ему было 80 лет... Прощай, Ихтиандр...
Изображение
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Vlad pavlovich »

Изображение
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Vlad pavlovich »

Изображение
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Vlad pavlovich »

Изображение
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Vlad pavlovich »

Изображение
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Vlad pavlovich »

Изображение
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Vlad pavlovich »

Изображение
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Vlad pavlovich »

Изображение
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Vlad pavlovich »

Изображение
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Gazero »

ретро:)масько- :th_zipperwink: пост
(в ожидании, когда снова можно будет их нормально ;)навестить в зоопарке\аквариуме или в цирке иль еще где-нибудь)))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Свободный разговор

Сообщение Vlad pavlovich »

Дикобразик спит. :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить