Made in USSR: старые, добрые мультики

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
LoneHackeer
Свободный художник
В сети/Не в сети: Не в сети

Re: Made in USSR: старые, добрые мультики

Сообщение LoneHackeer » 30 окт 2016, 11:50

Мне "Остров сокровищ" Черкасского никогда особо не нравился. "Капитан Врунгель" в разы круче. :th_dalewink:

Gazero
Свободный художник

Сообщение Gazero » 30 окт 2016, 11:54

Врунгеля тоже смотрела, но, увы, не сильно впечатлил

Monty
Admirador de queso
Контактная информация:

Сообщение Monty » 12 ноя 2016, 15:27

Евгений Леонов - это не только всеми любимый Винни-Пух, но и множество других мульт-ролей, известных и не очень. Несомненно одно: его незабываемый, добрый голос узнаваем всеми и сразу :gad-smile:
https://www.youtube.com/watch?v=TCvxXvlCTbY
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение

Monty
Admirador de queso
Контактная информация:

Сообщение Monty » 12 ноя 2016, 17:37

Всё-таки советские мультфильмы не только развлекали, но и учили многому. Например, как правильно себя вести.

Три поучительные истории, объединённые в один сборник "Хочу бодаться!".
https://www.youtube.com/watch?v=RbeU2xGSAC8
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение

Monty
Admirador de queso
Контактная информация:

Сообщение Monty » 20 май 2017, 00:40

"Три девицы под окном пряли поздно вечерком...". Вот как надо снимать экранизации! :gad-smile:
https://www.youtube.com/watch?v=q-yO_m3FKJk

Золотой Петушок, Царь Додон и настоящая Шамаханская Царица.
https://www.youtube.com/watch?v=4ZVm8pnTj_4

ИзображениеИзображение

Monty
Admirador de queso
Контактная информация:

Сообщение Monty » 20 май 2017, 00:42

Гениальная мудрая сказка на все времена 023.gif
https://www.youtube.com/watch?v=uqGw8avTBVA

ИзображениеИзображение

Monty
Admirador de queso
Контактная информация:

Сообщение Monty » 14 дек 2017, 13:06

ИзображениеИзображение

Monty
Admirador de queso
Контактная информация:

Сообщение Monty » 26 дек 2017, 21:20

ИзображениеИзображение

Monty
Admirador de queso
Контактная информация:

Сообщение Monty » 02 май 2018, 14:57

"В чём сила, брат? Сила - в добре!" 023.gif

[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=ju9mZXAu7us[/bbvideo]

ИзображениеИзображение

LoneHackeer
Свободный художник

Сообщение LoneHackeer » 02 май 2018, 17:02

Ну и к чему это? Очередной бездарный высер на тему "наши мультфильмы - теплые и ламповые, западные - отстой". :th_gadgetcry: Да и не все советские мультфильмы были такими уж добрыми.

Don Howland
Свободный художник

Сообщение Don Howland » 02 май 2018, 18:12

[quote="LoneHackeer"][post]25749[/post] Ну и к чему это? Очередной бездарный высер на тему "наши мультфильмы - теплые и ламповые, западные - отстой". :th_gadgetcry: Да и не все советские мультфильмы были такими уж добрыми.[/quote]
Согласен. Плюс, некоторые из этих "иностранцев", вероятно, не видели "The Many Adventures of Winnie the Pooh", что тоже довольно точно следует книги Милна.

Советские, может, и добрые, но актерская игра оставляет желать лучшего во многих случаях. "Винни Пух" один из немногих, с хорошей актерской игрой, на мой взгляд.

Monty
Admirador de queso
Контактная информация:

Сообщение Monty » 04 май 2018, 23:13

[quote="LoneHackeer"]Ну и к чему это? Очередной бездарный высер на тему "наши мультфильмы - теплые и ламповые, западные - отстой".[/quote]
"Шо это сейчас было?" :th_gadgetwhoah: А если серьёзно, то я даже об этом и не думал, просто удивила такая неожиданно добрая и понимающая реакция иностранцев на наши советские мультфильмы. Это редко встречается.

[quote="LoneHackeer"]Да и не все советские мультфильмы были такими уж добрыми.[/quote]
Не все - "Маугли", например. Но никто и не думал их запрещать, как сейчас с рейтингами.

ИзображениеИзображение

Monty
Admirador de queso
Контактная информация:

Сообщение Monty » 04 май 2018, 23:18

[quote="Don Howland"]Плюс, некоторые из этих "иностранцев", вероятно, не видели "The Many Adventures of Winnie the Pooh", что тоже довольно точно следует книги Милна.[/quote]
Это который самая первая диснеевская экранизация книги? Никто не спорит, это одна из немногих таких экранизаций, без песен и танцев, и изменения сюжета классики.

[quote="Don Howland"]Советские, может, и добрые, но актерская игра оставляет желать лучшего во многих случаях. [/quote]
Ну вот не надо, а? Про современные мульты ещё можно так сказать, увы, а советские мультфильмы часто озвучивали известные актёры, а также мастера озвучания. Вот уж к чему-чему, а к актёрской игре вообще не должно быть претензий. Посмотри, хотя бы, ролик на YouTube, где Анатолий Папанов и Клара Румянова озвучивают "Ну, погоди!". И это лишь один пример. В советское время халтурить не дали бы, да и сами актёры не стали бы так позориться, тем более, в детском фильме. Тогда были другие понятия об этом.

ИзображениеИзображение

Don Howland
Свободный художник

Сообщение Don Howland » 05 май 2018, 01:22

[quote="Monty"][post]25770[/post] Ну вот не надо, а?[/quote]
Если, тебе нравится, и хорошо, я высказал свое мнение. Такие мульты, как тот же "Мешок яблок", что приводился в этом видео, на мой взгляд звучат несколько театрально-наигранно, не верится, что это натуральные голоса и интонации персонажей.

[quote="Monty"][post]25770[/post] без песен[/quote]
Вообще-то, там есть несколько песен.

[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=cx-T137FKM4[/bbvideo]

[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=3U8pAM4VXvI&t=7s[/bbvideo]

[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=aYqA58N3sEE&t=27s[/bbvideo]

[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=CLnADKgurvc[/bbvideo]

[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=0kBn72NCohk[/bbvideo]

LoneHackeer
Свободный художник

Сообщение LoneHackeer » 05 май 2018, 11:50

[quote="Monty"][post]25769[/post] Это редко встречается.[/quote]Вот это и настораживает. Я тоже могу представиться как John Brown, и тоже написать Russian cartooons rules! Disney is bullshit! Это и есть основной посыл ролика, а не то, что иностранцам что-то там нравится. В чем вообще ценность их мнений, допустим даже, что иностранцы там не фиктивные? Я и без них знаю, что мультфильмы, показанные в ролике, хорошие.

Monty
Admirador de queso
Контактная информация:

Сообщение Monty » 05 май 2018, 13:21

Посмотри любой ролик "Иностранцы смотрят русские/советские мультфильмы" на YouTube. В большинстве случаев, они их просто не понимают, даже в переводе. Ну, разве что, отдельные гэги, как в "Ну, погоди!", например. Причём даже европейцы. У американцев же, северных и южных (в роликах есть и бразильцы и другие представители ЮА) - другая мульт-культура, они растут на совершенно других мультфильмах, с другом посылом (как было сказано в одном из комментариев). И ценно, как раз, именно то, что они смогли понять и, что важнее, оценить другую, отличную от них мульт-культуру (не основанную часто на гэгах и трюках), что где-то ещё тоже есть или были хорошие, годные мультфильмы. Мне кажется, это всё же реальные комменты.

ИзображениеИзображение

LoneHackeer
Свободный художник

Сообщение LoneHackeer » 05 май 2018, 15:27

[quote="Monty"][post]25780[/post] И ценно, как раз, именно то, что они смогли понять[/quote]Никак не возьму в толк, чем это ценно [b]лично для тебя?[/b] То, что белый (или не очень) дядя из Техаса или Бразилии похвалит что-то русское? А без его похвалы оценить, хорошо это или плохо, ты не способен? Тебе не кажется, что это либо шизофрения, либо проявление глубокого комплекса неполноценности - с одной стороны, по-детски жаждать похвалы от "цивилизованных" людей, и тут же поносить все хорошее, что от них идет?
[quote="Monty"][post]25780[/post] не основанную часто на гэгах и трюках[/quote]
Что? В советских мультфильмах нет гэгов? :dalewhoah: Или ты полагаешь, что вся западная анимация - сплошь вариации на тему Тома и Джерри?
[quote="Monty"][post]25780[/post] Мне кажется, это всё же реальные комменты.[/quote]
Ну что ж, наивность - не порок. :th_dalewink:

Don Howland
Свободный художник

Сообщение Don Howland » 05 май 2018, 17:03

[quote="LoneHackeer"][post]25779[/post] Я тоже могу представиться как John Brown, и тоже написать Russian cartooons rules! Disney is bullshit![/quote]
Да, невозможно проверить, из каких стран эти пользователи, соответственно, ценность такого видео сомнительна. Я подозреваю, что, где-то половина из них из России. Ибо, эти мульты мало известны по миру, соответственно, ниже шанс, что их найдут иностранные пользователи.

Monty
Admirador de queso
Контактная информация:

Сообщение Monty » 05 май 2018, 22:56

[quote="Don Howland"]Такие мульты, как тот же "Мешок яблок", что приводился в этом видео, на мой взгляд звучат несколько театрально-наигранно, не верится, что это натуральные голоса и интонации персонажей.[/quote]
Не знаю, как-то не обращал на это внимание. Придраться, при желании, можно ко всему. Может и театрально, так как, многие актёры тогда играли не только в кино, но и в театре. И кто сказал, что театральность - это плохо? :gad-smile:

ИзображениеИзображение

Monty
Admirador de queso
Контактная информация:

Сообщение Monty » 05 май 2018, 22:58

[quote="Don Howland"]Ибо, эти мульты мало известны по миру, соответственно, ниже шанс, что их найдут иностранные пользователи.[/quote]
А YouTube на что? :gad-smile: К тому же, во многих роликах кто-то из наших влогеров показывать иностранцам наши мультфильмы - так они про них и узнают. И этих видео не так уж и мало.

ИзображениеИзображение

Don Howland
Свободный художник

Сообщение Don Howland » 05 май 2018, 23:15

[quote="Monty"][post]25794[/post] И кто сказал, что театральность - это плохо? [/quote]
Это, конечно, дело вкуса, но на мой взгляд, чем естественней звучит, тем лучше.

[quote]А YouTube на что? :gad-smile: К тому же, во многих роликах кто-то из наших влогеров показывать иностранцам наши мультфильмы - так они про них и узнают. И этих видео не так уж и мало.[/quote]
Во-первых, в большинстве случаев, заглавия на русском, что уже снижает шанс. Второе, целевая аудитория( от 0 до 7), в большинстве, не будет смотреть с субтитрами, а на другие языки они не дублированы. И почти все эти reaction videos, скорее всего,опять же для российской аудитории.( русские заглавия)

Monty
Admirador de queso
Контактная информация:

Сообщение Monty » 06 май 2018, 00:29

[quote="Don Howland"]Это, конечно, дело вкуса, но на мой взгляд, чем естественней звучит, тем лучше. [/quote]
Я не спорю, но, как по мне, звучит это, как раз, вполне естественно. Всё-таки старая школа актёров - это высокое мастерство, прежде всего. И не только в СССР, к слову.

[quote="Don Howland"]Во-первых, в большинстве случаев, заглавия на русском, что уже снижает шанс. Второе, целевая аудитория( от 0 до 7), в большинстве, не будет смотреть с субтитрами, а на другие языки они не дублированы.[/quote]
Есть заглавия и на английском, но их немного, согласен. Субтитры есть у многих мультфильмов, а в США, корме того, насколько я знаю, не принято дублировать иностранные фильмы, за редким исключением или если это мультсериал. Даже в кино иностранные фильмы идут с субтитрами, как я когда-то читал об этом. Так что, им, как говорится, не привыкать :gad-smile: Ну а целевая аудитория у иностранных мультфильмов, скорее всего, другая, более возрастная - те, для кого это не просто "движущиеся картинки".

[quote="Don Howland"]И почти все эти reaction videos, скорее всего,опять же для российской аудитории.( русские заглавия)[/quote]
Ну, рассчитаны на неё, да

ИзображениеИзображение

Don Howland
Свободный художник

Сообщение Don Howland » 06 май 2018, 00:51

[quote="Monty"][post]25798[/post] Ну а целевая аудитория у иностранных мультфильмов, скорее всего, другая, более возрастная - те, для кого это не просто "движущиеся картинки". [/quote]
Какая разница, иностранные или нет, главное, какому возрасту интересен сам фильм. Тот факт, что фильм создан в другой стране, сам по себе, ничего не значит.

Gazero
Свободный художник

Сообщение Gazero » 12 июл 2019, 20:42

Вернуться в «На диванчике с Дейлом»