Звёздные войны

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Звёздные войны

Сообщение Monty »

С удивлением обнаружил, что данной темы на нашем форуме до сих пор ещё нет... Исправляем это досадное недоразумение :gad-smile:

Изображение

Я думаю, никому не надо объяснять, что такое "Звёздные войны" и каково их значение в массовой культуре и, в частности, для киноиндустрии. 37 лет назад, в 1977 году тогда ещё никому неизвестный Джордж Лукас открыл новую эру в мировом кино: эру высоких технологий и реалистичных эффектов. Доселе такого поистине эпического масштаба не было не у одной, даже из самых классических, фантастических лент. Это было новое слово как в самой научной фантастике, так и в мире кино. Подробнее можно прочитать Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение GeneralLukin »

Тогда можешь из темы про любимые рисунки перенести сюда сообщения о ЗВ вместе с картинками.
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Monty »

GeneralLukin писал(а):Тогда можешь из темы про любимые рисунки перенести сюда сообщения о ЗВ вместе с картинками.
В принципе, можно, конечно. Хотя они там тоже в тему - любимые рисунки же :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Gazero »

Да, и тогда можно сюда и мультик "Звездные Воины. Воины Клонов" прибавить - рассказывает предысторию, красив, поучителен, столько персонажей))
Ну и линия падавана Энекина - без слов)))
:wink:
luckyd99

Re: Звёздные войны

Сообщение luckyd99 »

Помню этот фильм.В свое время очень впечатлил )
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Vlad pavlovich »

"Старварсы", а именно четвёртый фильм ("Новая надежда"), я смотрел в 1993 году, летом, бездельничая по окончании института. Как сейчас помню: битком набитый кинотеатр, жарища, духотища и просто мёртвая тишина в зале - все смотрят на экран.

Где-то в то же время, спустя примерно месяц, я посмотрел пятый фильм ("Империя наносит ответный удар"). А вот фильм номер шесть ("Возвращение джедая") я смотрел уже по телевизору, по какому-то пиратскому каналу (у нас их было два).

Сейчас я несколько охладел к этой эпопее. Но, может, пересмотреть? :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Monty »

vlad pavlovich писал(а):"Старварсы", а именно четвёртый фильм ("Новая надежда"), я смотрел в 1993 году, летом, бездельничая по окончании института. Как сейчас помню: битком набитый кинотеатр, жарища, духотища и просто мёртвая тишина в зале - все смотрят на экран.

Ну, ещё бы! Тогда все эти спецэффекты были ещё в диковинку :th_gadgetwink: Да и сейчас, спустя 30 с люшним лет, смотрятся отнюдь не хуже, а, главное, по-прежнему реалистично.
vlad pavlovich писал(а):Где-то в то же время, спустя примерно месяц, я посмотрел пятый фильм ("Империя наносит ответный удар"). А вот фильм номер шесть ("Возвращение джедая") я смотрел уже по телевизору, по какому-то пиратскому каналу (у нас их было два).
А я на 5-ый эпизод в кино так и не попал. Было это ещё в конце 80х, я ещё только в школу недавно пошёл. По какой-то неизвестной мне причине показ фильма перенесли из одного кинотеатра, не шибко далеко от нас, в другой, аж на другой конец города, куда меня, понятное дело, одного не отпустили :m-smile: Зато, чуть позже, уже по ТВ я посмотрел эпизод 6-ой и спин-офф "Битва за Эндор" с эвоками. Это было просто мегакруто! А вот показ 4-го эпизода ЗВ по тогда ещё ОРТ(как сейчас помню, в воскресенье вечером в 19:00) внезапно сорвался из-за какой-то проблемы с правами... Вот был облом, я-то уже успел всем дружкам во дворе распиариать его по полной :th_dalelaugh:
vlad pavlovich писал(а):Сейчас я несколько охладел к этой эпопее. Но, может, пересмотреть? :th_dalewink:

Даже не сумлевайся! :th_gadgetwink: Я иногда пересматриваю старую, классическую Трилогию - это реально шедевр.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Olgfox »

Да, вот вспоминаю как ругали в советское время)))
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Monty »

Olgfox писал(а):Да, вот вспоминаю как ругали в советское время)))
Кстати :th_gadgetwink:
Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Gazero »

Не за что ругать! Нормальное кино, с философским, лирическим, драмматическим, каким хочешь загажником, антураж - отдельная тема - действительно, сколько фантазии, техники/спецэффектов вложено))))
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Re: Звёздные войны

Сообщение Don Howland »

"...как пишет французский еженедельник..."
Автор этой пропаганды и фильма-то, похоже, не смотрел.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Monty »

Don Howland писал(а):"...как пишет французский еженедельник..."
Автор этой пропаганды и фильма-то, похоже, не смотрел.
А где бы она могла его посмотреть, в кинотеатрах в те времена такие фильмы не шли. Разве что, на закрытом показе у Брежнева :c-smile: А задачу сдать рецензию, как говорится, никто не отменял :c-smile: А что с французского переводила - это чувствуется: "Люкас", "Война звёзд"... :gad-smile: А уж как она описала бедных вуки, родианцев, йав и, особенно, тускенов.. :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а):Ну, ещё бы! Тогда все эти спецэффекты были ещё в диковинку :th_gadgetwink: Да и сейчас, спустя 30 с люшним лет, смотрятся отнюдь не хуже, а, главное, по-прежнему реалистично.
Спецэффекты там просто потрясающие! В то время - настоящий прорыв. Конкуренты долго не могли замутить нечто подобное. И, что интересно, - без всякой компьютерной графики.
Monty писал(а):
vlad pavlovich писал(а):Сейчас я несколько охладел к этой эпопее. Но, может, пересмотреть? :th_dalewink:

Даже не сумлевайся! :th_gadgetwink: Я иногда пересматриваю старую, классическую Трилогию - это реально шедевр.
Надо будет. :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Monty »

Star Wars. C&D-version :gad-smile: Полная версия.
Изображение

И другие варианты :m-smile:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Monty »

vlad pavlovich писал(а):Спецэффекты там просто потрясающие! В то время - настоящий прорыв. Конкуренты долго не могли замутить нечто подобное. И, что интересно, - без всякой компьютерной графики.

Говоря языком Лурка: они сделаны "при помощи палки и веревки", но КАК! 023.gif Новая "компьютераня" Трилогия тоже, безусловно, хороша, но всё же ей не хватает очарования и душевности старой, "классической".
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение GeneralLukin »

Monty писал(а):Новая "компьютераня" Трилогия тоже, безусловно, хороша, но всё же ей не хватает очарования и душевности старой, "классической".
А мне она нравится больше. Привязанность старших поколений к тому, что они хорошо запомнили и полюбили в детстве, понятна, но нельзя на этом останавливаться.
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а):Новая "компьютераня" Трилогия тоже, безусловно, хороша, но всё же ей не хватает очарования и душевности старой, "классической".
Присоединюсь к Генералу. Новые фильмы мне тоже нравятся.

Там же вроде как через два года обещается очередной фильм, уже седьмой по счёту. Интересно, что там будет?..
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Olgfox »

Gazero писал(а):Не за что ругать! Нормальное кино, с философским, лирическим, драмматическим, каким хочешь загажником, антураж - отдельная тема - действительно, сколько фантазии, техники/спецэффектов вложено))))
Ругали за пропаганду войны, агресии, милитаризма в космосе и всё тому подобное....
Плюс,-классическое клише советской пропаганды-"отвлечение трудящихся от политической борьбы путём
показа низкопробных фильмов", и -" миллионы трудящихся в капиталистических странах голодают, едва сводят концы
с концами, а правительства позволяют тратить миллионы долларов на бесмысленые и глупые фильмы"...
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение GeneralLukin »

Эволюция спецэффектов.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Ответить