Атлантида

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Атлантида

Сообщение Monty »

Изображение Изображение

"Атлантида: Затерянный мир".
Один из моих любимых диснеевских мультфильмов в нашем ХХI веке - именно диснеевских, а не пиксаровских. Научная фантастика + мифы народов мира + юмор = ПРОФИТ! :gad-smile: Кто только не пытался найти легендарную Атлантиду - а нашел Майло Тэтч, молодой американский учёный Майло Тэтч из Вашингтонского музея, следящий за тамошним бойлером. Нашёл не один, а с друзьями, среди которых есть такие незаурядные личности, как:
Одри Рамирес - латиноамериканка с французским именем и душой настоящего механика, ещё одно мульт-воплощение Гаечки.
Винченцо "Винни" Санторини - собрат пингвина Рико по оружию и "бум-бумам", итальянец с внешностью Мимино и "грузинским" акцентом в дубляже :gad-smile:
Гаэтан "Крот" Мольер - лучший спец по геологии, знает о породах и их составляющих на вкус, вид, цвет и запах бсолютно ВСЁ. Самый забавный и необычный член команды.
Джошуа Миляга - военный врач, огромный, но добродушный афроамериканец.
Вильгельмина Пэкард - старый(во всех смыслах) специалист по связи, весьма доставляет своими саркастическими комментариями, вечной трубкой в зубах и разговорами с подругами по рации, где она ни находилась и чтобы вокруг не происходила.
Джебедая "Кекс" Фарнсворт - забавный дедулёк, повар команды. Судя по фамилии - предок знаменитого профессора :)

Кекс, миссис Пэкард, Одри, Майло, Винни и Крот.
Изображение

Однако, не всё так гладко, как кажется на первый взгляд... Алчный капитан Рурк, узрев гигантский кристалл - т.н. Сердце Атлантиды - и решает свистнуть его, а чтобы атланты не шибко рыпались, похищает их принцессу Киду. И теперь команде "Одиссея" предстоит вернуть кристалл и принцессу на родину и спасти легендарную Атлантиду...

"Атлантида: Возвращение Майло".
Король Атлантиды, дабы уберечь неразумное человечество от самоистребления, спрятал в разных концах света части наследия атлантов, обладающие невероятным могуществом. Чтобы их найти главным героям придётся выйти на поверхность и совершить три путешествия: к Кракену на щупальца, на призрачный Дикий Запад и в мир скандинавской мифологии...

Первую часть я смотрел довольно давно, несколько лет назад, и потом ещё пару раз пересматривал по ТВ, а вот вторую всё как-то не приходилось, из-за отсутствия вменяемого дубляжа. И вот, наконец, полный дубляж от Дисней-Ченнел Россия. Правда, в начальном эпизоде почему-то был войсовер, но не суть. Вообще, вторая часть, как подсказывает Вики, должна была стать отдельным мультсериалом "Team Atlantis" - и по ходу всего мультфильма меня не покидало аналогичное впечатление. к сожалеию, с сериалом по каким-то причинам "не взошло" и первые три серии превратились в полнометражку. Однако, главные персонажи всё те же и отжигают всё также, особенно Крот и Одри. Именно на них и "грузине" Винни лежит всё бремя юмора в обоих фильмах + саркастичная радио-бабулька, конечно :gad-smile: Ну и ненавязчивая любовная линию Майло и Киды - нежная и романтическая. Во второй части очень мило и забавно была обыграна её наивность в познании простых земных вещей :gad-smile:

В оригинальной озвучке фильмов приняли участие всеми любимые актёры: легендарный Майкл Джей Фокс в роли Майло(первый фильм), Кори "Дейл" Бёртон - в роли "Крота"-Мольера и сам Леонард "Спок" Нимой - в роли короля Атлантиды. Дубляж также шикарен.

Одним словом, очень хорошая научная фантастика от Диснея, даже непонятно за что так ополчились на второй фильм обитатели Кинопоиска. Мне лично очень понравилось.

Ну и главная мораль атлантов: люди, будьте добрее друг к другу и тянитесь к знаниям и свету, а не к деньгам!
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Ответить