Зверополис

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Зверополис

Сообщение Monty »

Новый мульт-шедевр от Дисней!

Изображение

Сходил сегодня на предпоказ. Ребята, это лучший мульт года, а, заодно, и лучший фильм, ибо современная графика уже практически стёрла все границы между этими двумя вида синематографа. Долго растекаться мыслею по древу не буду, лучше этой рецензии всё равно не скажешь. Графика, персонажи, музыка, юмор, детектив - всё на новой для 3D-мультфильмов офигенной высоте! 023.gif

Очень понравились "фокусы" с записывающей ручкой-морковкой, детальная проработка мира Зверополиса, где мирно уживаются самые разные звери - от гигантов-слонов до мелких леммингов и наша адаптация фамилий некоторых героев: миссис Барашкинс, мэр Златогрив, Эммет Выдрингтон, забавный толстяк-гепард Когтяузер, "быкан-капитан" Буйволсон, фамилии некоторых полицейских и т.д. Весело и по-нашему! 023.gif Дубляж тоже порадовал: Владимир Меньшов в роли мэра Златогрива, Ольга Аронова в роли миссис Барашкинс, Никрлай Дроздов в роли ленивца Блица и, конечно же, Мария Ивакова и Антон Лаврентьев, блестяще дублировавшие Джуди с Ником 023.gif

Ну и главный посыл фильма, конечно: не нужно жить в плену навязываемых стереотипов, все мы одинаковы - несмотря на свой статус, пол и цвет кожи(или биологический вид, применительно к фильму).

"Ребята, давайте жить дружно!"
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Зверополис

Сообщение Monty »

Я теперь фанат этой парочки! :)
Изображение

А вы думали, чей потомок Ник? ;)
Изображение

Джуди ИРЛ :)
Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Зверополис

Сообщение Vlad pavlovich »

Наконец-то посмотрел. В виде экранки кошмарного качества с кривым фанатским переводом, но всё-таки! :th_dalewink:

Понравилось:
  • сам город Зверополис. Впечатляет;
  • симпатичные герои;
  • хороший детективный сюжет;
  • замечательный юмор.
Не понравилось то, что слишком уж просто объясняются все жутковатые события, происходившие с горожанами-хищниками. Хотелось бы что-то более заковыристое. (Впрочем, возможно, я просто старчески брюзжу. :th_dalewink:)

Вывод. Не шедевр. Не "История игрушек", не "Приключения Флика", Не "Суперсемейка", не "Тачки", не "Вверх", не "Громила Ральф". Но очень и очень хороший фильм. Лучше "Города героев" и уж точно лучше "Хорошего динозавра". 023.gif
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: Зверополис

Сообщение xucn »

посмотрел- понравилось.
вопрос - а как выбирали следующею жертву? выдра им чем приглянулась? судя как рвались его искать то чот не очень он был там на высоком посту чтоб его "бешенство" к чему то привело :th_dalewink:
а, еще вопрос - эт мне такая запись попалась где ленивца вообще никак - ни Флешем ни блицем не называли?
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Зверополис

Сообщение Monty »

Палыч, детективный сюжет здесь не главное - это просто, чтобы зрители не скучали :gad-smile: Главное, это чётко выстроенный мир самого Зверополиса, отношения между зверями и демонстрация того, что политика - дело грязное, особенно, в руках фанатиков.

Ну и, как всегда: неужели, жалко 300 р. на билет в кино, с отличным звуком и изображением? :th_gadgetwink: Я как-то в 98 купил на видео-развале VHS с эммериховским "Годзиллой", дома поставил - оказалось, дрянная экранка, как и твой "фанатский" "Зверополис". С тех пор, предпочитаю качество дешевизне, хожу на фильмы в кино. Чего и тебе советую.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Зверополис

Сообщение Monty »

ТРоонТ писал(а):а, еще вопрос - эт мне такая запись попалась где ленивца вообще никак - ни Флешем ни блицем не называли?
Ты тоже экранку смотрел, что ли? Ну вы и жмоты :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Зверополис

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а):Источник цитаты С тех пор, предпочитаю качество дешевизне, хожу на фильмы в кино.
Я тоже предпочитаю качество и всегда скачиваю качественную копию фильма. Но часто хочется посмотреть заинтересовавшее кино поскорее, в любом качестве, но посмотреть! :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Зверополис

Сообщение Monty »

Vlad pavlovich писал(а):[Но часто хочется посмотреть заинтересовавшее кино поскорее, в любом качестве, но посмотреть! :th_dalewink:
Для этого и существуют кинотеатры и предпоказы :th_gadgetwink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: Зверополис

Сообщение xucn »

Monty писал(а):Источник цитаты Ты тоже экранку смотрел, что ли? Ну вы и жмоты
жмот, я жмот :th_dalewink: меня жаба душит ехать за 140км, чтоб на большом экране посмотреть.
мы лучше дома, по инету, трясущиеся камерой в кинотеатре, с потерями резкости и части просмотра - просмотра потолка... зато дома и почти бесплатно :th_dalewink:
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Зверополис

Сообщение Monty »

А где ты живёшь, если не секрет? Просто кинотеатр, хотя бы один, везде есть, даже в маленьких городках. У нас в районном посёлке недавно даже целый киноцентр открыли, отреставрированный.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: Зверополис

Сообщение xucn »

Monty писал(а):Источник цитаты А где ты живёшь, если не секрет?
140 км высь по Иртышу от Омска
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Зверополис

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а):Источник цитаты Для этого и существуют кинотеатры и предпоказы :th_gadgetwink:
Так это же нужно идти в кинотеатр и торчать в переполненном зале среди толпы! Нет, я лучше в тишине и уединении... :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: Зверополис

Сообщение xucn »

Vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты лучше в тишине и уединении...
и возможностью - перемотки назад на интересный момент :th_dalewink:
luckyd99

Re: Зверополис

Сообщение luckyd99 »

Лично я всегда дожидаюсь норм рапа на торентах
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Зверополис

Сообщение Monty »

Вот, блин, одни жадины собрались... :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Re: Зверополис

Сообщение LoneHackeer »

Я вот, например, хоть и хожу в кино раз в год, но на ЗП обязательно хочу сходить. Но вот удастся ли сделать это в ближайшее время... :d-sad:
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Зверополис

Сообщение Vlad pavlovich »

ТРоонТ писал(а):Источник цитаты и возможностью - перемотки назад на интересный момент :th_dalewink:
И это тоже верно! 023.gif
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Зверополис

Сообщение Monty »

LoneHackeer писал(а):Я вот, например, хоть и хожу в кино раз в год, но на ЗП обязательно хочу сходить. Но вот удастся ли сделать это в ближайшее время... :d-sad:
Впереди 4 выходных - конечно, удастся! :th_gadgetwink: Поверь, ты не пожалеешь! 023.gif
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Зверополис

Сообщение Monty »

Один из самых прикольных моментов, и перевод к месту 023.gif

https://m.youtube.com/watch?v=7lE47x-mAns
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: Зверополис

Сообщение GeneralLukin »

Посмотрел буквально час назад в кинотеатре. Могу поставить "отлично с минусом" фильму.
СПОЙЛЕР
Минус за то, что случаи бешенства среди животных были замечены в обществе и ранее (семья Джуди об этом упоминает), только вот почему то никто не додумался проверить "бешеных" на наличие в крови составляющих этого цветка.
Изображение
Изображение Изображение
Ответить