Три богатыря и морской царь

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Три богатыря и морской царь

Сообщение Monty »

Изображение

Сходил таки сегодня. После двух предыдущих частей богатырской многологии как-то не ждалось особо ни шедевра, уровня первых фильмов, ни много нарду в кинозале. Как оказалось, я ошибся и с тем, и с другим :gad-smile: Народу был почти полный кинозал, а сам фильм приятно удивил. Даже очень приятно :gad-smile:

Сама история разделяется на сюжета: поход Трёх богатырей на Китай, поход Князя с Юлием за сокровищами морского царя и, собственно, сам морской царь, ищущий себе невесту. А связывает всё это воедино ссора богатырей со своими жёнами и заевший быт("мол, что же вы за мужья такие, что за картошкой сходить не можете?" :gad-smile: ). Однако, несмотря на страсти, кипящие между Настасьей и Добрыней, мульт добрый и смешной. И поучительный. Всем, кто любит "разбегаться" по малейшему поводу(а в наше время - это, увы, уже не проблема в массовом сознании) стоит его посмотреть, ибо настоящая любовь выше любых ссор! 023.gif

Должен сказать, я морского царя понимаю: жёны богатырей, особенно Настасья, на которую он положил глаз - это вам не гламурные дамочки, "пахнущие тиной", а настоящие русские женщины, со всеми вытекающими, как говорится :gad-smile: Кстати, сам царь морской не такой уж и главзлодей, даже вообще не злодей - просто он устал быть одиноким холостяком и решил приворожить хоть кого-то, даже и не подозревая, что настоящая любовь была всё это время рядом с ним... Вообще, все злодеи в "Богатырях" - что Колыван, что Баба-Яга, что Морской царь - не такие уж и злодейские по натуре. Вот Шамаханская царица - та да, любой диснеевской злыдне достойную компанию составит! :gad-smile:

С юмором тоже полный порядок, лично я получил большое удовольствие от просмотра этого мульта. "Отжигают" все: Юлий - профсоюзный босс, Князь-пират с боярином Антипкой на подхвате, Горыныч в роли "мебели" и боевые, летающие пингвины, чем-то напоминающие Шекипера и Ковальски :gad-smile:

И, конечно, финальная песня в конце, которую на сей раз, ни стали придумывать, а взяли старый, проверенный, советский хит Юрия Антонова, который оказался очень в тему 023.gif Поющий рокер-Юлий прилагается :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Ответить