Gravity Falls

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Gravity Falls

Сообщение Monty »

Знаменитый мультсериал Алекса Хирша, уже ставший новой "классикой" Диснея.

Изображение

12-летние подростки-близнецы Диппер и Мэйбл приезжают к своему двоюродному дедушке (или "дядушке", как они его называют) Стэну Пайнсу на летние каникулы в небольшой городок Гравити-Фолз где-то в штате Орегон. Вскоре Диппер случайно находит в лесу дневник под №3, автор которого неизвестен - в нём подробно описываются все аномалии Гравити-Фолз. Диппер сразу решает узнать все секреты странного городка и найти автора дневника, но окрестности Гравити-Фолз полны таинственных мест, загадок и странных существ...

Может, кто-то со мной и не согласится, но это определённо лучший диснеевский сериал нашего времени. И в своё роде уникальный. Здесь есть всё: проработанный сюжет и характеры персонажей, хороший юмор, тайны и мистика, интриги и расследования, ФБР и "секретные материалы", романтика, дружба и любовь. У каждого персонажа - свой узнаваемый характер: "дядя" Стэн - ворчун и обманщик, Диппер - фанатик тайн и расследований, практически как Чип, Мэйбл - обаятельная непоседа, Зус - добродушный увалень, Гидеон - юный сумасбродный богач, Венди - реднечка-обаяшка и мечта Диппера, Пухля... это Пухля :gad-smile:

Сюжет в сериале идёт по нарастающей: тайны Графити-Фолз становятся всё более зловещими, а существа из трёх дневников - всё более необычными, появление Малыша Гидеона привносит свою долю интриг, скандалов и мести, и, в конце концов, открывается главная тайна Гравити-Фолз - Диппер и Мэйбл неожиданно для себя узнают, кто тот таинственный автор дневников, построивший портал в другие измерения и сталкиваются с главным злодеем всего сериала - демоном разума Биллом Шифром. Заканчивается сериал тоже необычно - часовым выпуском в 3-х частях Weirdmageddon (Странногеддон), где в борьбу с могущественным Биллом Шифр вступает весь городок Гравити-Фолз...

Это действительно уникальный сериал, рассчитанный зрителей любого возраста, хотя в нём есть и довольно пугающие моменты. Но сделан он Алексом Хиршем настолько добротно и с такой любовью к своему детищу, что это поневоле вызывает уважение. Помимо собственно сериала, состоящего всего из 40 серий, также были выпущены 17 мини-серий(отдельные от сериала эпизоды), 5 мини-эпизодов "Жуткие письма Малыша Гидеона"(действие происходит параллельно со вторым сезоном) и спецвыпуск "Между Соснами", в котором Алекс Хирш и временной младенец рассказывают о некоторых тайнах сериала. И просто море фан-арта и фан-фикшена...

Пожалуй, без преувеличения можно сказать, что "Гравити-Фолз" стал уже культовым сериалом, своего рода новым явлением в мульт-индустрии, и, вполне возможно, открыл эпоху новых качественных диснеевских сериалов, где, как и раньше, главное - душа и полёт фантазии, а не рейтинги и деньги.

Диппер и Венди - главная романтическая движущая сила сериала. При этом, как бы Дипперу не хотелось большего, они просто друзья :gad-smile:
Изображение

Главная проблема Диппера и его главный конкурент за руку и сердце Вэнди - гот Робби.
Изображение

Мэйбл и Пухля - "сладкая парочка", главные поставщики лулзов во всём сериале. Как говорится, если бы их не было, то их стоило бы выдумать :gad-smile:
Изображение

Изображение

Билл Шифр(жёлтый треугольник в центре) и его команда.
Изображение

И даже фаны MLP не смогли пройти мимо главного конкурента :gad-smile:
Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Gravity Falls

Сообщение Monty »

"Гравити-Фоллз" действительно учит многим хорошим вещам, и в этом его отличие от остальных современных мультсериалов Диснея.
Изображение

Мульти-диснеевский коллаж.
Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
luckyd99

Gravity Falls

Сообщение luckyd99 »

Взглянул вчера.Понравилось.Довольно юморной сериал.
Ответить