Зверопой

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Зверопой

Сообщение Monty »

LoneHackeer писал(а):Просто эпизод показывает, что семейная жизнь - чисто механический процесс,

Интересно, а что бы ты сказал, если бы сам был на месте её супруга с оравой из 25 поросят? :gad-smile:
LoneHackeer писал(а):Я имел в виду прежде всего не ее стычку с Греем, а ее учебу в полицейской школе (академии).

Обычный момент с новичками, вспомни "Полицейскую академию".
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Зверопой

Сообщение xucn »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Они предназначались для совсем других целей.
правильно - отпугнуть лиса который ее плохому научит... может там, среди кроликов эт фирменная марка - ведь какая разница в чьи глаза прыснут этим, от этого оно меньше жечь то не будет же :th_gadgetwink: к тому же ее пугали же не только лисьим народом но и другими хищниками... крупными
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты И если мать уходит из дома, то до этого не только нет никому никакого дела, на это просто никто не обращает внимания.
дети разбужены, накормлены, отправлены в школу с ланчами (или как они там) список покупок мужу передан и дверь закрыта... посуда помыта, дети накормлены и "усыплены" сказкой. вроде все в норме.
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Ее "забота" кончилась тем, что ее адские машины чуть не поубивали домочадцев.
не во время сказанное слово, в неподходящий момент остановится и получить локтем и из семейного дома только пепелище из - за того что позабыли отключить плиту под чайником (который кипя и булькая потушил газ) всей гурьбой пытаясь помочь подавившемуся - так что от подобных случаев чисто ручным трудом не отнекаешся... да и пострадал только сам его и создавший
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Зверопой

Сообщение LoneHackeer »

Monty писал(а):Источник цитаты Интересно, а что бы ты сказал, если бы сам был на месте её супруга с оравой из 25 поросят?
xucn писал(а):Источник цитаты дети разбужены, накормлены, отправлены в школу с ланчами (или как они там) список покупок мужу передан и дверь закрыта... посуда помыта, дети накормлены и "усыплены" сказкой. вроде все в норме.
А вот давайте сравним родителей Джуди с их 200 с чем-то детьми с этой свинской семьей. Стю и Бонни почему-то могли уделять внимание даже проблемам одной из дочерей (даже форму ей купили). Не думаю, что Джуди была какая-то особенная. А не только кормили, поили и собирали в школу, как делала Розита. И отношения между супругами-кроликами были куда более теплыми. Впрочем, что со свиней взять. :d-smile:
Monty писал(а):Источник цитаты Обычный момент с новичками, вспомни "Полицейскую академию".
Возможно. Но надо учесть, что ей было тяжелей, чем остальным курсантам и никто не делал скидку на то, что она маленький кролик. И речь шла о другом - о том, сколько Джуди работала и терпела ради своей мечты. А герои "Зверопоя" всего лишь отстояли пару часов в очереди. И ты говоришь, что это сравнимые вещи? :dalewhoah:
xucn писал(а):Источник цитаты не во время сказанное слово, в неподходящий момент остановится и получить локтем и из семейного дома только пепелище из - за того что позабыли отключить плиту под чайником
Из того, что бытовой газ может взорваться, не следует, что можно тащить в дом динамит.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Зверопой

Сообщение Monty »

LoneHackeer писал(а):А вот давайте сравним родителей Джуди с их 200 с чем-то детьми с этой свинской семьей. Стю и Бонни почему-то могли уделять внимание даже проблемам одной из дочерей (даже форму ей купили). Не думаю, что Джуди была какая-то особенная. А не только кормили, поили и собирали в школу, как делала Розита. И отношения между супругами-кроликами были куда более теплыми. Впрочем, что со свиней взять. :d-smile:

Если верить Zootipia Wiki, то в семье Хоппс около 280 кроликов, но далеко не все из них дети, взрослых тоже хватает :gad-smile: Хотя, как по мне, это всё же, перебор - как для одного кроличьего семейства, так что, скорее всего, под словом "семья" имеются в виду все родственники Хоппсов, носящие эту фамилию, а не именно Стю и Бонни с крольчатами. И то, как они заботятся, с учётом постоянной занятости фермеров, нам в фильме, кстати не показали, в отличии от Розиты и её вечно уставшего мужа, наплодившего целый детский сад :gad-smile: Да и фермерам, всё же, проще - большое натуральное хозяйство(сад, огород, поля), всё своё, а не покупное. Попробуй в городе с таким семейством прокормиться, как у Розиты.

И не будем забывать про главную причину, побудившую их всех соискать славы - главный приз в 100000 долларов :th_gadgetwink: Ради таки призовых можно и постараться :gad-smile:
LoneHackeer писал(а):Возможно. Но надо учесть, что ей было тяжелей, чем остальным курсантам и никто не делал скидку на то, что она маленький кролик.
Типичный стереотип в фильмах и мультфильмах новичках. Если где-то появляется новичок(в школе, в академии, в колледже и т.п.), то его обязательно надо шпынять и презирать, дабы это мотивировало ГГ на новые свершения, чтобы его все зауважали. Типичны мотивационный пример для западных фильмов и их мировоззрения.
LoneHackeer писал(а):И речь шла о другом - о том, сколько Джуди работала и терпела ради своей мечты. А герои "Зверопоя" всего лишь отстояли пару часов в очереди. И ты говоришь, что это сравнимые вещи? :dalewhoah:

Я этого не говорил и уж, тем более, не сравнивал. Да, день отработать на самой низшей полицейской должности и пробиться в финал певческого конкурса талантов из тысяч претендентов - это разные вещи, но и то, и другое ещё надо суметь сделать. И ещё не факт, что расклеивание квитанций проще :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Зверопой

Сообщение LoneHackeer »

Monty писал(а):Источник цитаты Хотя, как по мне, это всё же, перебор - как для одного кроличьего семейства, так что, скорее всего, под словом "семья" имеются в виду все родственники Хоппсов, носящие эту фамилию, а не именно Стю и Бонни с крольчатами.
Вот, честно говоря, мне тоже кажется, что их семья, скорее всего, нечто вроде клана близких родственников. И не все сестры и братья Джуди - родные. Но родных детей у Хоппсов все же, наверное, никак не меньше, чем у Розиты.
Monty писал(а):Источник цитаты Да и фермерам, всё же, проще - большое натуральное хозяйство(сад, огород, поля), всё своё, а не покупное.
Как сказать. Фермерство - это куда более тяжелый труд, чем труд менеджера или кем там работает муж Розиты.
Monty писал(а):Источник цитаты И не будем забывать про главную причину, побудившую их всех соискать славы - главный приз в 100000 долларов
Вот! Основные мотивы героев "Зверопоя", как ни крути - бабло и слава. Если с баблом не вышло, то хоть славы чуточку урвем. А какие мотивы у той же Джуди? Она мечтает всего лишь пригодиться обществу и приносить пользу другим зверям. Не о деньгах или славе. Более того, когда она становится знаменитой, то с легкостью меняет славу и известность на работу на своей ферме. С Ником сложнее, он все же более противоречивая личность, но все-таки в конце он тоже пересиливает свои меркантильные привычки и решает посвятить себя обществу.

Кстати, именно поэтому мне Эдди понравился - из всех героев у него единственного не было какой-то личной заинтересованности. Он от Бастера никак не зависел, а просто искренне помогал другу.
Monty писал(а):Источник цитаты Типичный стереотип в фильмах и мультфильмах новичках. Если где-то появляется новичок(в школе, в академии, в колледже и т.п.), то его обязательно надо шпынять и презирать
А ты думаешь, что это выдумка Голливуда и в реальной жизни такого нет? Есть, причем порой куда брутальнее, чем в кино. Так что это никакой не стереотип.
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Зверопой

Сообщение Vlad pavlovich »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Просто эпизод показывает, что семейная жизнь - чисто механический процесс, в котором живому человеческому общению нет места. И если мать уходит из дома, то до этого не только нет никому никакого дела, на это просто никто не обращает внимания. Я это так воспринимаю.
Замороченный муж, весь день проводящий на работе, дети, у которых все интересы находятся вне семьи - в школе, на улице и у друзей, и все они приходят домой, чтобы поспать и покушать. Таких семей довольно много и реале. И лишь посмотрев на выступление их жены и мамы, они поняли, что есть вещи помимо работы и покруче улицы и школьных друзей - и это их жена и мама. Я это так воспринимаю. :th_dalewink:

А теперь возьми другую семью - семью той застенчивой слонихи (забыл, как её зовут). Как домашние её поддерживают, подбадривают, как верят в неё! И ведь таких семей тоже много в реале.

Вот тебе и чисто механический процесс! :d-smile:
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты
Vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты А помнишь, как семья поддерживала свинку на финальном концерте? Как хлопала ей, как фанатела по ней? Это, по-твоему, презрение к семейным ценностям?
Извини, но это совсем другое. Мать есть мать, и было бы странно, если бы дети ее не поддержали, какой бы она ни была.
Ну, они могли бы разворчаться: во-о-от, погналась за сиюминутной славой, за длинным долларом, а дома ужин не приготовлен, и вообще, натравила на нас какие-то адские машины, которые нас чуть не поубивали... Так ведь нет же - они аплодировали ей, и совершенно искренне! :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Зверопой

Сообщение LoneHackeer »

Vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты И лишь посмотрев на выступление их жены и мамы, они поняли, что есть вещи помимо работы и покруче улицы и школьных друзей - и это их жена и мама. Я это так воспринимаю.
Нда, получается, есть у мамы и жены талант певицы - все ее любят и уважают, нет - она осталась бы зачуханной домработницей, приложением к плите и стиральной машине. Поучительно донельзя. :th_dalewink:
Vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты Ну, они могли бы разворчаться: во-о-от, погналась за сиюминутной славой, за длинным долларом, а дома ужин не приготовлен, и вообще, натравила на нас какие-то адские машины, которые нас чуть не поубивали...
Может и разворчались, хотя потом и простили. Только нам этого не показали (как и многого другого из жизни героев). Вот почему я говорю, что фильм поверхностный.
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Зверопой

Сообщение Vlad pavlovich »

LoneHackeer писал(а):Нда, получается, есть у мамы и жены талант певицы - все ее любят и уважают, нет - она осталась бы зачуханной домработницей, приложением к плите и стиральной машине.
Скорее, другое: чтобы показать, что жена/мама - не просто приложение к плите или грелка в кровати, этой самой жене/маме понадобился талант певицы. :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Зверопой

Сообщение Monty »

Кавайный j-pop от кавайных панд :gad-smile:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=sBYrtRyn0H0
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Зверопой

Сообщение Monty »

Бонус к фильму :th_gadgetwink:

https://www.youtube.com/watch?v=K6rsPQj8AfY

Наш русский дубляж :gad-smile:
https://www.youtube.com/watch?v=ZbfBCtDWmtY
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Зверопой

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а):Источник цитаты Кавайный j-pop от кавайных панд :gad-smile:
Жаль, что им отвели так мало экранного времени... :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Зверопой

Сообщение Monty »

Розита и Гюнтер, японский косплей :gad-smile:
https://www.youtube.com/watch?v=6ON_7Yf2OfU
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Зверопой

Сообщение Monty »

Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Зверопой

Сообщение Vlad pavlovich »

Очень симпатичное свинство. :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить