Эмодзи

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Эмодзи

Сообщение Monty »

Изображение Сходил вчера, лично мне понравилось. Весело, местами романтично, современно и... очень цифровО :gad-smile: Кстати, я так и не понял, почему в нашем прокате фильм идёт как "Эмоджи", когда в Рунете почти везде используется их оригинальное название - эмодзи. Думаю, логичнее было назвать фильм именно так, а не английской калькой.

Удивило, что, по крайней мере, на Западе этот фильм дружно критикуют со всех сторон, какую рецензию кинокритиков не возьми. Вот несколько примеров из Вики-статьи про фильм.

Собственно, главных претензий к фильму всего две:
1) эмодзи Какаш, мелькнувших в 3-4 "камео" с шуточками на свою же тему (в оригинале его, кстати, озвучил сам сэр Патрик Стюарт - легендарный капитан Пикар и профессор Х). Не знаю, что за шутки звучали в оригинале, в нашем дубляже всё было вполне пристойно. Ну а то, что один из персонажей - оно, ну... По идее, как раз, западная публика к такому юмору должна быть привычна, а тут - на тебе... :gad-smile:

2). "Эмоджи" - это сплошной product placement. Пардон, но фильм, на минуточку, про смайлики из разных приложений, живущих внутри смартфона, где этих самых приложений просто масса. Что там должно быть вместо всех этих прог, по мнению этих критиков - пустота или электронные всполохи?

Сюжет фильма вполне стандартный. Главный герой - эмодзи Джин Ме (это не фамилия, это его эмоция) не такой, как все. В отличие от остальных эмодзи, отвечающих за какую-то одну конкретную эмоцию, он может передавать сразу несколько. И именно поэтому считается "дефективным" и подлежит удалению... Чтобы стать, как все, он вместе со своим другом, эмодзи Дать пять, отправляется за пределы родного Текстополиса, чтобы найти местного хакера и изменить свой системный код...

Как я уже сказал, мне лично фильм понравился. Я с удовольствием его посмотрел в кинотеатре и на 1,5 часа окунулся в яркий, забавный и так хорошо всем знакомый цифровой мир. Особого product placement я не заметил (или, может, просто не обращал внимания, в отличие от высоколобых господ кинокритиков): да, хорошо узнаваемые эмблемы приложений показывали частенько, но не сказать, чтобы навязчиво. Даже игру-танцульку вполне удачно, как по мне, вписали фильм. Помимо этого, была забавная шутка с Фейсбуком, куда занесло Джина, полёт на твиттерном голубке, игра Джином в Lines и зелёные интернет-тролли, чью суть очень хорошо передали в 2-3 эпизодах с их участием.

Дубляж - хорош, особенно Дай Пять (типичный напарник ГГ, ведущий себя а-ля Дейл), родители Джин, эмодзи Ме (так равнодушно-безэмоционально озвучить\дублировать такие эмодзи- это высший пилотаж, конечно) и хакер, точнее, хакерша - этакая цифровая оторва, но, при этом, милая и симпатичная. Мамаша Джина, кстати, внешне очень напоминает Брезгливость из "Головоломки" (только цвет другой и одежду не носит), которую, имхо, именно таким голосом, как у мисс Ме, (а не Ксюшиным) и нужно было дублировать.

В общем, как по мне, "Эмоджи" - это хороший, развлекательный мультик лдя всей семьи. Даже не смотря на Какаша :gad-smile:
Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Эмодзи

Сообщение Don Howland »

Monty писал(а):Источник цитаты на Западе этот фильм дружно критикуют со всех сторон
Да, мне нравится рейтинг на IMDB - 1.9. http://www.imdb.com/title/tt4877122/ Там, правда, из многих стран пользователи. На YouTube, еще до выхода фильма, трейлер имел значительно больше dislikes, чем likes.
Я не смотрел, но даже трейлер абсолютно не впечатляет, как и сама тема фильма, поэтому, я допускаю, что рейтинг заслуженный.
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Эмодзи

Сообщение Vlad pavlovich »

Don Howland писал(а):Источник цитаты Да, мне нравится рейтинг на IMDB - 1.9.
"Публика провалилась" (с) Оскар Уайльд. :th_dalelaugh:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Эмодзи

Сообщение Monty »

Vlad pavlovich писал(а):"Публика провалилась" (с) Оскар Уайльд. :th_dalelaugh:
:th_gadgetlaugha: 023.gif
Don Howland писал(а):Источник цитатыНа YouTube, еще до выхода фильма, трейлер имел значительно больше dislikes, чем likes.
YouTube - это вообще не показатель, тамошние юзеры "повернуты" на лайках\дизлайках. Даже гениальные советские комедии или классика Диснея имеют свои дизлайки, хотя, казалось бы, за ЧТО их ставить-то?

"Гнилые томаты", похоже, подтверждают своё название :gad-smile: Это всё - бизнес, как видишь. Главное - сформировать мнение, причём у молодёжи, которой 90% на таких сайтах и которая, по сути, главный потребитель кино. Так что, если это не какое-либо уважаемое всеми издание, не желающие терять свою репутацию из-за "пролпаченных" рецензий и рейтингов, то доверять им, имхо, вряд ли стоит.
Don Howland писал(а):Я не смотрел, но даже трейлер абсолютно не впечатляет, как и сама тема фильма, поэтому, я допускаю, что рейтинг заслуженный.
Мне кажется, во всём виноват Какаш :gad-smile: В смысле, не сам персонаж, а его появление в детском фильме. Мне это тоже не нравится - смайликов из без него до кучи, куда симпатичнее и не таких провокативных. Но из-за одного этого так гнобить фильм,.. На "Оскара" он всё равно не претендует, а сходить в кино и отдохнуть - вполне :gad-smile: Вот F4 и новые "Охотницы" от тех же Sony - это да, провал. А здесь - вообще непонятно...
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Эмодзи

Сообщение Don Howland »

Monty писал(а):Источник цитаты Даже гениальные советские комедии или классика Диснея имеют свои дизлайки, хотя, казалось бы, за ЧТО их ставить-то?
А почему все без исключения должны любить советские комедии и классику Диснея? Вкусы у всех разные.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Эмодзи

Сообщение Monty »

Don Howland писал(а):А почему все без исключения должны любить советские комедии и классику Диснея? Вкусы у всех разные.
Ну, они могут их и не любить (а что, есть такие?), но ставить дизлайк там абсолютно не за что. Это просто попытка как-то выделиться из общей "серой" массы, только и всего.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Эмодзи

Сообщение Don Howland »

Monty писал(а):Источник цитаты (а что, есть такие?
Нет такой вещи в мире, что нравилась бы абсолютно всем.
Monty писал(а):Источник цитаты но ставить дизлайк там абсолютно не за что. Это просто попытка как-то выделиться из общей "серой" массы, только и всего.
Так можно сказать про любое видео. Типа, почему кто-то смеет не любить то, что нравится мне.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Эмодзи

Сообщение Monty »

Don Howland писал(а):Так можно сказать про любое видео. Типа, почему кто-то смеет не любить то, что нравится мне.
Ну, когда на 2-3 тысячи лайков к действительно достойному видео приходится n-ное количество дизлайков, то все невольно задаются самым популярным на YouTube вопросом: "Какой идиот поставил дизлайк?" :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Эмодзи

Сообщение Don Howland »

Monty писал(а):Источник цитаты когда на 2-3 тысячи лайков к действительно достойному видео
Кто определяет действительно достойное видео или нет? Это чисто субъективное мнение.
Monty писал(а):Источник цитаты на YouTube вопросом: "Какой идиот поставил дизлайк?"
Комментарии на YouTube ( и не только) редко отличаются терпимостью к чужим мнениям, или к чему либо еще.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Эмодзи

Сообщение Monty »

Don Howland писал(а):Кто определяет действительно достойное видео или нет? Это чисто субъективное мнение.
То есть, "Бриллиантовая рука" или "Король-лев", к примеру, для тебя - это не достойное кино? :gad-smile: Их оценка, как достойных - это мнение большинства, так-то, а большинство не может быть субъективным.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Эмодзи

Сообщение Don Howland »

Monty писал(а):Источник цитаты Их оценка, как достойных - это мнение большинства
Так вот, ты сам сказал, что это мнение, большинства или нет, неважно. Факт только в том, что это фильмы. Остальное, интересные, неинтересные, красивые, некрасивые, - мнение. Невозможно измерить эти понятия и установить, как факт, типа 2+2=4. Соответственно, они зависят только от индивидуального восприятия, кому-то интересно, кому-то - нет.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Эмодзи

Сообщение Monty »

Don Howland писал(а):Так вот, ты сам сказал, что это мнение, большинства или нет, неважно. Факт только в том, что это фильмы. Остальное, интересные, неинтересные, красивые, некрасивые, - мнение. Невозможно измерить эти понятия и установить, как факт, типа 2+2=4. Соответственно, они зависят только от индивидуального восприятия, кому-то интересно, кому-то - нет.
Да, но индивидуальное восприятие - это личный вкус, а вкусы воспитывает, как раз, такое хорошее, качественное кино, в том числе. Современное кино воспитывает, увы, скорее дурновкусие, ибо качество фильма часто принижается в угоду его "кассе". Отсюда и непонимание того, от чего так тащатся эти олдфаги... А они тащатся от качества, только и всего :gad-smile: Да, безусловно, даже самый гениальный шедевр не может (да и не должен, наверное) нравиться абсолютно всем, но ставить "дизлайк" действительно качественному фильму и, в то же время, "лайкать" какое-нибудь "андреасянство" - это удел не слишком обременённых "серыми клеточками" и хотя бы банальным "вкусом" индивидуумов. Поэтому большинство действительно разбирающихся в кино и анимации и не понимает, почему, скажем, "Король-льву" кто-то ставит "дизлайк", а какому-нибудь пошлому "Sausage party" - напротив, "лайк".
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Эмодзи

Сообщение Don Howland »

Monty писал(а):Источник цитаты Современное кино воспитывает, увы, скорее дурновкусие, ибо качество фильма часто принижается в угоду его "кассе".
Некачественных фильмов всегда было достаточно, просто сейчас многое из старого хлама забыто, так же как The Emoji Movie, скорее всего, будет забыт в недалеком будущем. The Lion King, один из, сравнительно немногих, что прошел, так сказать, проверку временем.
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Эмодзи

Сообщение GeneralLukin »

Monty писал(а):Источник цитаты а какому-нибудь пошлому "Sausage party" - напротив, "лайк".
А тут ты зря. Я на днях специально пересмотрел "Полный расколбас", если не считать последнюю сцену, то там чуть ли не остросоциальная драма показана. Да и рейтинг 18+ говорит сам за себя. Чего ты там ожидал увидеть?
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Эмодзи

Сообщение Monty »

GeneralLukin писал(а):А тут ты зря. Я на днях специально пересмотрел "Полный расколбас", если не считать последнюю сцену, то там чуть ли не остросоциальная драма показана. Да и рейтинг 18+ говорит сам за себя. Чего ты там ожидал увидеть?
Ну, судя по ролику, виденному в кинотеатре перед премьерой, тот самый "Полный расколбас" с пошлыми шуточками на тему "про ниже пояса" :gad-smile: Также мне не понравились эпизоды с готовкой еды, не слишком-то приятно, надо сказать. Да и многие тогда ругали этот фильм в интернете.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Эмодзи

Сообщение GeneralLukin »

Monty писал(а):Источник цитаты Да и многие тогда ругали этот фильм в интернете.
А, теперь ты сам стал тем, кто "не видел, но осуждаю". Двойные стандарты как есть.
Изображение
Изображение Изображение
Ответить