Тор: Рагнарёк

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Тор: Рагнарёк

Сообщение Monty »

Изображение

Пожалуй, самая эпичная премьера года 023.gif Если ЗВ-8, конечно, не переплюнут :gad-smile: Как говорится, Марвелы умеют в эпик!

Главные герои всё те же: могучий Тор (на сей раз, оболваненный за каким-то фигом), хитрозадый Локи (к хитрозадству которого все уже привыкли за два первых фильма) и всевидящий страж Хеймдалль (Идрис "Буйволсон" Эльба). Плюс к ним добавились Хела (дв.сканд. Хель) и Суртур (др.сканд. Суртр), а также Гранд-Мастер, один из вечных Старейшин Вселенной, которого блестяще сыграл старина Джефф Голдблюм ("Парк Юрского периода", "День независимости"). Хелу же не менее блестяще сыграла дважды оскароносная Кейт Бланшетт (Галадриэль из ВК и "Хоббита" и много ещё кто) - и глядя на неё и её игру, понимаешь, что "Оскары" ей дали не зря. Шикарная роль! 023.gif

Ну и, по традиции, Marvel продолжает свою политкорректную линию. Вслед за "светлейшим из асов" Хеймдаллем (ранее, когда он был в доспехах, это было не так заметно) теперь и Валькирия стала мулаткой, да ещё и пьющей (её выход из звездолёта просто шикарен! 023.gif ). Вопрос "откуда в Древней Скандинавии взялись негры?" оставим, пожалуй, на откуп марвелловским продюсерам :gad-smile: Однако, Тесса Томпсон - хороша, конечно, как и её персонаж. Рэй? Не, не слышали... :gad-smile:

Вообще, в фильме явно много отсылок к ЗВ, причём, именно к 7 Эпизоду. Сэр Энтони Хопкинс (Один) очень напоминает старых Люка и Оби-Вана вместе взятых, а эпизод с Одином, Тором и Локи явно снимался в том же месте, где и эпизод с Люком и Рэй. Ну, или в похожем. Хела же в своём боевом облачении очень напоминает диснеевскую Малифисенту (или та - её, ведь комикс-то вышел намного раньше диснеевского фильма). Кстати, в комиксах её зачем-то превратили из дочери Локи в дочь Одина - видимо, для большей эпичности.

Сам Рагнарёк, конечно, эпичен, но не мифологичен, чего уж там. Правда, финальная битва могла бы быть и чуть более продолжительной, чем каких-то 10 минут. Не говоря уже о том, что скомкали всю схватку Халка и Фенрира. Сам Фенрир, к слову, тоже не совсем "мифологический" - скорее, такой огромный няшный волчище. Хела даже ни разу его не оседлала (кроме одного флэшбека с настоящими "мифологическими" валькириями на конях, а не на звездолётах). То ли берегут на следующие фильмы, то ли что, хз.

В общем и целом, всё гут! Эпично, весело и необычно - почти как первые "Стражи галакттики", только без Енота и Грута. Зато был забавный каменный няша Корг :gad-smile: И да, смотреть фильм желательно в 3D!
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Ответить