Утиные Истории

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Утиные Истории

Сообщение Monty »

Самый первый и самый легендарный м\с(наряду с CDRR) Walt Disney Company о весёлых и опасных поисках бабла вечных ценностей: дружбы, любви и добра.

Изображение

Сюжет, думаю, всем известен не хуже, чем мне, поэтому, слегка пробегусь по его главным героям :m-smile:

ГлавГеры:
Скрудж "Дядюшка" МакДак - дакбургский олигарх. шотландецпо происхождению. Сколотил своё состояние на собственной алчности и чужой глупости, чем теперь и пользуется. Хранит деньги в самом крутом, мощном и неприступном банлке Дакбурга - в трёхлитровом собственном, с огромным золотым знаком Золотого Тельца на башне, что как бы намекает.

Билли, Вилли, Дилли - три утёнка-непоседы, племянники Скруджа и, как странно, ещё и Дональда. Об их родителях история умалчивает, но с дядюшкой им определённо повезло, главное - знать, как раскрутить старого скрягу на очередные "бабосы", а это они умеют, недаром такие пройдохи :smile: Во всём и всегда советуются с местной печатной "Википедией" - "Энциклопедией юного сурка", в которой есть всё: от "как построить параплан из куска плаща и верёвки" до "как выманить очередные карманные деньги у дядюшки Скруджа". Регулярно ищут приключения на свои три хвоста и, как ни странно, всегда их находят.

Зигзаг Макряк - величайший лётный ас всех времён и народов по выживанию в самых эсктремальных посадках. Водить может всё, что летает("Были бы крылья, а разбиться сумеем!"), но абсолютно не приспособлен к нормальным посадкам этих самых летательных средств, за редким исключением в виде каких-нибудь "бронебойных" суперлеталок, которые даже Зигзаг не берёт :smile: При всём при этом, очень добродушен и наивен, работает всего за пол-доллара, но учитывая сколько техники он вдрызг раззигзагил, он ещё и доплачивать Скруджу должен :smile: Настолько прославился, что "снялся" ещё и в "Чёрном Плаще" в роли самого себя, но чуть более продвинутой версии, и настолько великодушен, что подарил своё имя будущей знаменитой Интернетной фуррсетке.

Миссис Клювдия и Поночка - обычные диснеевские бабушка и внучка, благодаря счастливому случаю попавшие в услужение к самому богатому селезню в мире и вместе с утятами практически заменившие ему отсутствующую родню. Также известно(благодаря Магике), что в отдалённом будущем Поночка таки выйдет замуж за постройневшего обжору Пупса, от чего, правда, в наше время оба совсем не в восторге :smile:

Пупс - чемпион среди обжор и лучший друг Зигзага. Многократный победитель всевозможных "съедобных" конкурсов, и, в силу этого и своей неуклюжести, главный объект насмешек в классе. Но, видимо, любовь к Понке, и правда, творит чудеса - Пупс "из будущего" настояший утичный мачо по сравнению со своей копией из "настоящего" :g-smile: Кратковременно замещал Супермена, но слшиком увлёкся своими суперсилами и чуть было не растерял всех своих, и без того немногочисленных друзей. Однако, благодаря своей суперсиле, сумел таки победить злых, нехороших инопланетян, что может приравниваться к незабвенному подвигу Дейла.

Винт Разболтайло - местный аналог Гаечки, но без похожей коронной фразы. Впрочем, и без неё всё ломается вполне себе хорошо :smile: Однажды, психанул из-за того, что никто его не любит, изобрёл машину ванну времени и сВИНТил на ней в прошлое, к рыцарям и драконам, где стал весьма уважаемым сиром, однако, тяга к родине всё-таки взяла своё и он вернулся обратно в свою мастерскую, где вновь стал никем не уважаемым "мастером-ломастером".

Дакворт - типичный представитель породы потомственных дворецких из семейства вышколенных. От остальных дворецких отличается лишь отсутствием хоть какого-нибудь чувства юмора, что, впрочем, не помешало ему однажды весьма доставляюще постебаться над бедными инопланетными захватчиками :smile:

Фентон Крякшелл aka Утко-робот Гизмо - гениальный, но простоватый счетовод-бухгалтер, поднявшийся до немыслимых высот благодаря изобретённому Винтом костюму супергероя Утко-робота. Имеет привередливую мамашу-домоседку, любящую смотреть все идущие по ТВ "мыльные оперы" и имеющую весьма нелестное мнение о способностях своего непутёвого сыночка. Она настолько ленива, что никогда не убирается в своём трейлере, так что, Фентон может спокойно держать в их шкафу не только свой костюм Утко-робота, но и все деньги Скруджа впридачу(если они туда влезут, конечно).

ГлавГады:
Флинтхарт Гломгольд - второй в мире селезень-олигарх после Скруджа с зубодробительными именем и фамилией, отчего и бесится. В смысле, что он вечно второй :smile: Ещё один "понаехавший" в Штаты Дакбург шотландец. Ненавидит Скруджа и его богатство, которое круче, чем у него самого, и всё время пытается его обГАВСить, но постоянно терпит эпичный фейл, отчего бесится ещё больше.

Мамаша и братья Гавс - эпичные разболтаи и постоянные попаданцы в места не столь отдалённые от банка Скруджа, где им, по всей видимости, предоставлена пожизненная скидка как постоянным клиентам :smile: Мамаша Гавс, как и полагается, самая умная из всей банды - наплодила, понимаешь, кучу детишек-бандюков, а разбираться с ними должно местное правосудие в лице Утко-робота и трёх утят. Достойная продолжательница(или начинательница?) дела Кроликовых.

Магика де Гипноз - вечная охотница за длинным долларом Первым Центом Скруджа, главным источником всех его богатств. Иногда также не прочь обГАВСить скруджевское деньгохранилище, но также, как и Флинти, постоянно терпит в этом фейл, при этом, каждый раз умудряясь ускользнуть из цепких утиных крыльев правосудия. Магистр-недоучка белой, чёрной и прочей магии без диплома Хоггвартса и с диким немецким акцентом.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: Утиные Истории

Сообщение Gazero »

Дядюшка МакДак Скрудж - неповторим :)
:razz:
luckyd99

Re: Утиные Истории

Сообщение luckyd99 »

Прикольный сериал был )
Аватара пользователя
Beautiful Belochka
Бельчонок
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 12:10
Откуда: Погарский район
Контактная информация:

Re: Утиные Истории

Сообщение Beautiful Belochka »

Да очень классный мультик. :wink:
Для вас я просто Тамми.
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Утиные Истории

Сообщение Vlad pavlovich »

Забавный сериал. Но "ЧДСП" и "ЧнВ" круче! :biggrin:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Re: Утиные Истории

Сообщение Don Howland »

Мне этот, как раз, больше всего нравится из всех, что входят в цикл The Disney Afternoon.
Аватара пользователя
MotoHobo
Свободный художник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 20:12
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Утиные Истории

Сообщение MotoHobo »

А мне волне сильно он нравится. Чего-то в нем (для меня) не хватает. Хорош, безусловно, но не дотягивает.
The More I See The Less I Believe
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Чёрный Плащ

Сообщение Monty »

Канал Disney DХ запускает мультсериал «Утиные истории» в 2017 году, в котором мы опять отправимся со Скруджом Макдаком и его племянниками Билли, Вилли и Дилли в захватывающие приключения.

В подтверждение этого, канал показал первое изображение из грядущего перезапуска.


Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Чёрный Плащ

Сообщение Monty »

Раз перезапустили УИ, значит и ЧДСП, возможно, не за горами! 023.gif
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Утиные Истории

Сообщение Monty »

Актёры из новых "Утиных историй" поют заглавную песню м\с. Что интересно, все актёры - новые, а Билли, Вилли и Дилли вместо одной актрисы, озвучившей их в классике, теперь озвучивают три мужика :gad-smile:
https://www.youtube.com/watch?v=zZek9PFMYOw
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
luckyd99

Утиные Истории

Сообщение luckyd99 »

Ничего в общем не изменилось имхо.
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Утиные Истории

Сообщение Don Howland »

Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Утиные Истории

Сообщение Monty »

Что-то утята и Понка как-то не очень, имхо... Вот Скрудж и Дональд - это да, классические, несмотря на современную рисовку, Зигзаг тоже ничего, хотя и слегка ниже ростом стал, как мне кажется :gad-smile: А когда премьера?
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Утиные Истории

Сообщение Don Howland »

Monty писал(а):Источник цитаты А когда премьера?
Пока точно неизвестно. Из Wikipedia:
will premiere on Disney XD sometime in Summer 2017
https://en.wikipedia.org/wiki/DuckTales ... TV_series)
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Утиные Истории

Сообщение Monty »

Хм, а в прошлом году, вроде бы говорили, что премьера в январе этого года запланирована. Или это только первый тизер-трейлер имелся в виду?
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Утиные Истории

Сообщение Vlad pavlovich »

Рисовка какая-то непривычная... Напоминает таковую в "Гравити-Фоллз", который мне не понравился.

Ну да посмотрим сам сериал! :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Утиные Истории

Сообщение Monty »

Vlad pavlovich писал(а):Рисовка какая-то непривычная... Напоминает таковую в "Гравити-Фоллз", который мне не понравился.
Даже и рядом не стояла :gad-smile: Это, скорее, "Финес и Ферб", "С приветом по планетам!" и прочие диснеевские флэш-сериалы.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Captain Baloo
Свободный художник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 май 2014, 09:37
Контактная информация:

Утиные Истории

Сообщение Captain Baloo »

Очень интересная рисовка, на мой взгляд. Что-то в ней есть шестидесятническое.
Было время, когда компания Диснея ещё и не с такой стилизацией работала.
Я ПЛОХО РАЗБИРАЮСЬ В КИНО!
Аватара пользователя
Beautiful Belochka
Бельчонок
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 12:10
Откуда: Погарский район
Контактная информация:

Утиные Истории

Сообщение Beautiful Belochka »

А мне понравилось. Особенно Понка, видно, что повзрослела немножко. Дилли тоже нравится. Что ж, ждём. Знаю, мнения разные, но отвращения у меня не вызвало.
Для вас я просто Тамми.
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Утиные Истории

Сообщение LoneHackeer »

Мне - нет. Особенно квадратные головы утят - это вообще что-то с чем-то. :dalewhoah:
Ответить