MLP FiM и все что с ним связано

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Ответить
luckyd99

MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение luckyd99 »

Это должно было рано или поздно произойти, и это происходит. Беру на себя смелость перерезать красную ленточку. =)
Собственно, да. Тема по мультсериалу, без преувеличения, прогремевшему на весь Интернет, открыта. :happy:

Изображение

Возможно, многие уже успели почитать в Сети информацию об этом мультфильме или даже смотрели его, но правила есть правила.

Что это: Мультсериал 2010 года о маленьких пони (игрушечных лошадках, созданных компанией Hasbro). Франшизовые мультсериалы появились в 80-х годах; указанный соответствует четвёртому поколению игрушек.

Про что это: Про пони, живущих в сказочной фэнтезийной стране - Эквестрии и их разнообразные приключения.

О ком это: О шести главных героинях мультфильма: двух единорогах, двух пегасах и двух обычных земных пони. Согласно рисунку, слева направо:
- Пинки Пай (Pinkie Pie) - взбалмошная, чудаковатая (порой до невменяемости), но сверхжизнерадостная, весёлая и очень энергичная земная пони. Умеет печь кексы и прочие кондитерские изделия, чем и занимается (впрочем, большинство сладостей тут же поедаются ей же прямо на месте). Любит устраивать вечеринки и сочинять песни.
- Рэйнбоу Дэш (Rainbow Dash) - пони-пегас, одна из наименее женственных пони среди всей шестёрки. По сути, представляет собой местное воплощение Соника. Очень быстро летает, (умеет переходить на сверхзвук), любит скорость, любит щегольнуть перед аудиторией своими талантами или бросить кому-нибудь вызов, не терпит чего-то скучного. Любит всхрапнуть, пока остальные работают. Занимается тем, что расчищает небо от облаков, когда в них нет нужды.
- Рарити (Rarity) - единорог-модельер, владеет бутиком и шьёт одежду. Мода, гламур, грация, чувство стиля и умение быть красивой - всё это про неё. В подобных вопросах щепетильна до занудности, что выражается в большинстве случаев, боязнью испачкаться (и как следствие, непринятием тяжёлой работы), допустить малейший беспорядок у себя в бутике или даже боязнью попасть под дождь, который испортит причёску.
- Твайлайт Спаркл (Twilight Sparkle) - главная героиня сериала, единорог-маг. Обстоятельна, рассудительна, пунктуальна. Ведёт довольно затворнический образ жизни, изучая книги по магии и вообще, до образа нёрда ей не хватает разве что очков. Как следствие - нормальная полноценная жизнь со всеми её атрибутами, которую ей предлагают её подруги, зачастую оказывается для неё в диковинку. Живёт вместе со своим подручным - маленьким драконом (детёнышем дракона), Спайком, занимается изучением Магии Дружбы, за что, видимо, получает стипендию или типа того.
- ЭпплДжек (AppleJack) - осторожно, статья написана фаном ЭйДжей - земная пони, фермерша и ковбойша (если данное слово вообще может быть применимо к пони). Наиболее приземлённая пони из всех шестерых, мыслит наиболее прагматично и в большинстве случаев, здраво. Почти не имеет в своей голове тараканов – как следствие, трудолюбива, надёжна и знает, что делает. Немного хамовата. Вместе с обширным семейством Эпплов владеет фермерскими угодьями, где выращиваются яблоки. Помимо собственно, работы на ферме, занимается продажей яблок и не боится грязной работы. Ах да, разговаривает с техасским акцентом.
- Флаттершай (Fluttershy) – очень тихая, застенчивая и робкая пони-пегас. Занимается тем, что ухаживает за дикими животными. В обычной жизни – крайне мягкая и пугливая. Разговаривает редко, а если и говорит, то очень тихо, едва слышно. Впрочем, к ней, как ни к кому другому, применима поговорка про тихий омут. И это неспроста.

Создан: Аниматором Лаурен Фауст на основе её же рисунков - подвергнутых редизайну и стилизации старых персонажей из первого поколения Пони. Фауст выкладывала свои рисунки на ДА, где её и заприметила Hasbro. Также к проекту причастен Роб Рензетти, создатель мультсериала "My Life as a Teenage Robot". Технология мультфильма - двумерная Flash-анимация.

Сколько: 26 серий на английском языке, составляющих первый сезон.

Некоторые интересные факты: Форма правления в Эквестрии – абсолютная монархия. Вся власть принадлежит одной пони, точнее говоря, аликорну – принцессе Селестии (хотя тут всё гораздо интереснее, чем кажется на первый взгляд).
Помимо, собственно, правления, Селестия ведает сменой дня и ночи и именно перед ней Твайлайт является подотчётным лицом по исполнению своей работы – изучению Магии Дружбы.

Пони зооморфны, то есть ходят на четырёх ногах, однако живут в антропоморфной среде. Часть вещей, для которых необходимы руки, пони делают ртом, например (письмо), или хвостом (например, раскручивание лассо), часть - копытами. Иногда они принимают антропоморфные позы на двух ногах, но не ходят таким образом. Единороги, кроме того, владеют телекинезом.

Подавляющее большинство персонажей сериала – представительницы женского пола.
П С
Ныне заканчивается 4 сезон.Последние серии обещают быть интересными :)
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение Gazero »

:) видела игрушки, про сериал о них - новость))
:)
Спасибо, что подняли тему и дали столько интересной информации
luckyd99

Re: MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение luckyd99 »

Gazero писал(а)::) видела игрушки, про сериал о них - новость))
Игрушки эта контора делает довольно долго.А этот сериал уже 4ый(про первые мало кто вспоминает.не очень то они удачны оказались)
Для меня это хороший жизненый сериал,который учит доброму.
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение Gazero »

Для меня это хороший жизненый сериал,который учит доброму.
Да, такие сериалы и нужны
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение Monty »

luckyd99 писал(а):Собственно, да. Тема по мультсериалу, без преувеличения, прогремевшему на весь Интернет, открыта. :happy:
Этого я и боялся =) Вот только, Лаки, ты ошибся адресом - здесь нет брони и ваш МЛП, доставший уже всех, здесь никому не интересен :wink:
luckyd99 писал(а):Для меня это хороший жизненный сериал,который учит доброму.

Гламуру он учит и западному образу жизни, а не доброму. А доброму учили диснеевские м\с "золотой эры".
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
luckyd99

Re: MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение luckyd99 »

Monty писал(а):
luckyd99 писал(а):Собственно, да. Тема по мультсериалу, без преувеличения, прогремевшему на весь Интернет, открыта. :happy:
Этого я и боялся =) Вот только, Лаки, ты ошибся адресом - здесь нет брони и ваш МЛП, доставший уже всех, здесь никому не интересен :wink:
Как видишь одному уже интересен.
luckyd99 писал(а):Для меня это хороший жизненный сериал,который учит доброму.
Гламуру он учит и западному образу жизни, а не доброму. А доброму учили диснеевские м\с "золотой эры".
Рассуждения даже не ознакомившись с предметом.Там этого почти нет.
Если тема так тебе неприятна можешь удалять.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение Monty »

luckyd99 писал(а):Как видишь одному уже интересен.

Уже хорошо) Кстати, давно хотел спросить: пополнение бронидома всё ещё идет или всё, кто мог и хотел, уже там? :wink: Всё-таки МЛП 4-ый год уже идёт, а это немало.
luckyd99 писал(а):Рассуждения даже не ознакомившись с предметом. Там этого почти нет.

Да ладно, видел я пару серий. Сплошные вечеринки и кексики :) Хотя, конечно, по сравнению с теми же Винкс, гламура в нём по минимуму)
luckyd99 писал(а):Если тема так тебе неприятна можешь удалять.

Да пусть будет, я не против.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
luckyd99

Re: MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение luckyd99 »

Monty писал(а):Кстати, давно хотел спросить: пополнение бронидома всё ещё идет или всё, кто мог и хотел, уже там? :wink: Всё-таки МЛП 4-ый год уже идёт, а это немало.

Фэндом насчитывает десятки если не сотни тысяч человек.
Monty писал(а):Да ладно, видел я пару серий. Сплошные вечеринки и кексики :) Хотя, конечно, по сравнению с теми же Винкс, гламура в нём по минимуму)

Если уж говорить о гламуре единственый кто им сильно озабочен так это Рарити.В общем увлечение шитьем этому способствует.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение Monty »

luckyd99 писал(а):Фэндом насчитывает десятки если не сотни тысяч человек.
Я знаю. Но почти все они появились в первые годы показа, в 2010-2011 - на пике популярности МЛП в Интернете. На данный же момент уже дано нет того безумного ажиотажа вокруг разноцветных пони, всё устаканилось. Откуда взяться новым брони, да ещё в таком количестве? Популяоность МЛП может и не ослабла, но вот поток новых брони точно должен постепенно уменьшаться... Как с этим реально обстоят дела - не знаю, я не фанат.
luckyd99 писал(а):Если уж говорить о гламуре единственый кто им сильно озабочен так это Рарити. В общем увлечение шитьем этому способствует.

Интересно, как это увлечение шитьём может способствовать гламуру? :smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
luckyd99

Re: MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение luckyd99 »

Monty писал(а):
luckyd99 писал(а):Если уж говорить о гламуре единственый кто им сильно озабочен так это Рарити. В общем увлечение шитьем этому способствует.

Интересно, как это увлечение шитьём может способствовать гламуру? :smile:
Легко.Шьет и не абы что,а модное на заказ и за хорошие бабки.Ну и себя с подругами не обделяет.
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Re: MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение Don Howland »

МЛП, доставший уже всех, здесь никому не интересен
Не надо решать за всех. Не нравится - смотреть никто не заставляет.
Как видишь одному уже интересен.
+1. Мне тоже нравится сериал.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение Monty »

Don Howland писал(а):Не надо решать за всех. Не нравится - смотреть никто не заставляет.

Был бы интересен - пони-тема появилась бы здесь уже на следующий день основания форума :wink:
Don Howland писал(а):+1. Мне тоже нравится сериал.

Ну, ок. Обсуждайте, только без фанатизма.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
luckyd99

Re: MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение luckyd99 »

Monty писал(а): Ну, ок. Обсуждайте, только без фанатизма.
Настоящий фанатизм это всякие фики на тему р34 и гримдарки
Такое лучше действительно сразу в лс
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение Monty »

luckyd99 писал(а):Настоящий фанатизм это всякие фики на тему р34 и гримдарки
Такое лучше действительно сразу в лс
Согласен.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение Monty »

luckyd99 писал(а):По поводу гламура
А я об чём :wink: Сейчас мода такая: чтобы ГГ(а иногда, как в случае с теми же Винкс, и ГЗ) были красавцы-мачо и гламурные красотки, то бишь "илита". Простые школьники и разного рода "Дейлы" и "Гуфи" нынче не в тренде, как модно теперь говорить. В МЛП сложно такое пропихнуть из-за флеша и вида самих ГГ, но какие-то основы "мачизма" и гламурной стервозности для ЦА заложить всё же можно - было бы желание :smile:

На 2 фото - это Спайк? :wink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
luckyd99

Re: MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение luckyd99 »

Monty писал(а): На 2 фото - это Спайк? :wink:
Да
Тут это преподносится не как норма.А как эксецентричные выходки одной особы )))
А так писал же,что им 99% времени одежда не нужна вообще.
luckyd99

Re: MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение luckyd99 »

Тем кто ещё малознаком вот ссыль на раздачи рутрекера
http://rutracker.org/forum/tracker.php? ... p+is+Magic
Неплохой онлайн просмотр
http://imult.tv/my-little-pony/
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение Monty »

luckyd99 писал(а):Тут это преподносится не как норма.А как эксецентричные выходки одной особы )))
"Пинказоид! Пинказоид!"(с) :lol:
luckyd99 писал(а):А так писал же, что им 99% времени одежда не нужна вообще.

Ну, это было бы странно, видеть пони в одежде) Даже среди фурри копытных встречается, вроде бы, не так много. Трудности отрисовки, как я понимаю или что-то типа того. В том смысле, что это пони могут позволить себе пользоваться чем-то, держа это что-то в своих копытцах неким волшебным образом, для других же персонажей делается больший упор на реалистичность. Я, честно говоря, до сих пор никак не привыкну к манере орудования поней предметами))
luckyd99 писал(а):Тем кто ещё малознаком

А ещё есть такие в инете? :wink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение Olgfox »

Оу...и здесь Они))) Вселенское понибезумие :biggrin:
Мне лично нравятся Рарити и принцесса Селестия.
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Ответить