Стороннее творчество Павловича

Творчество не по сабжу.
Правила форума
Устали за день и хотите немного расслабиться и послушать какую-нибудь захватывающую историю? Или поделиться своей? Тогда милости просим вас на кухню к старине Рокфору - место всевозможных баек и рассказов, не связанных с м\с!
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Re: Стороннее творчество Павловича

Сообщение LoneHackeer »

"Ничего не понимаю". То есть, не так, чтобы совсем ничего, а самой идеи рассказа.
Главная героиня-человек? Деревенские жители - тоже люди? Тогда почему они не испугались фуррей, а испугались именно девочки? :dalewhoah:
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Стороннее творчество Павловича

Сообщение Vlad pavlovich »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты
Главная героиня-человек? Деревенские жители - тоже люди? Тогда почему они не испугались фуррей, а испугались именно девочки? :dalewhoah:
Значит, главная героиня - не человек, а нечто совсем другое, хоть и дружественное, но чуждое людям.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Re: Стороннее творчество Павловича

Сообщение LoneHackeer »

vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты Значит, главная героиня - не человек, а нечто совсем другое, хоть и дружественное, но чуждое людям.
Хм, а что тогда?
Так-то рассказ интересный, но вот конец оставляет в непонятках.
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Стороннее творчество Павловича

Сообщение Vlad pavlovich »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты
Хм, а что тогда?
Нечто. Что именно, оставляю на откуп воображению читателя. :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Re: Стороннее творчество Павловича

Сообщение LoneHackeer »

vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты Нечто. Что именно, оставляю на откуп воображению читателя
Да? Честно говоря, был уверен, что что-то пропустил в описании героини (внимательность – не моя сильная черта). А оказывается, так и было задумано…

Но в подобном случае вынужден признать, что, несмотря на присущий рассказу внушительный сеттинг, реализацию своего замысла ты, к сожалению, провалил. Мое мнение таково – любое произведение не должно оставлять ощущение недосказанности и двусмысленности. Все происходящее должно логически объясняться. Я допускаю, что автор имеет право напустить туману. Но тогда сразу должно быть видно, что это именно намеренно выставленная дымовая завеса, а не что-то иное. Что тайна – это именно тайна. Тем более, если она страшная и зловещая. Этого, кстати, тоже совсем не чувствуется, и легкая чокнутость и манерность, типичная для твоих персонажей, никак не способствует созданию соответствующей атмосферы.

А в таком виде, как у тебя, происходящее в конце можно трактовать по-разному. Может быть, жители деревни просто свихнулись? Это, кстати, было бы совсем неудивительно – после эпидемии-то и всех переживаний. А может, как раз именно они-то и не являются людьми в привычном понимании, а вовсе не девушка?

А можно и как небрежность автора – ну забыл он добавить описание внешности героини, с кем не бывает?

Вообще говоря, чудовищность внешности, не просто физическое уродство, а именно чудовищность – это слишком серьезная вещь, чтобы не требовать вообще никаких пояснений или даже намеков на свою природу. Тем более чудовищность такой странной природы, которая совсем не смущает фуррей с их антропоморфностью, а с другой стороны, очень пугает обычных людей, которые, в свою очередь нормально воспринимают антропоморфных (или не очень) лягушек и крабов.

И самое интересное, что она вовсе не смущает саму девушку. Предположим, что у нее было бы десять глаз – разве это ее бы не удивляло? Она ведь прекрасно знает, как выглядят люди – того же доктора она видела из окна. Да и вообще, раз она сама доктор, то она же просто обязана знать анатомию людей (она же у тебя как раз и изучает анатомию)! Но она считает себя почему-то таким же человеком, как и остальные. Вот что самое странное.
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Стороннее творчество Павловича

Сообщение Vlad pavlovich »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты
Но в подобном случае вынужден признать, что, несмотря на присущий рассказу внушительный сеттинг, реализацию своего замысла ты, к сожалению, провалил.
Да уж... Похоже, мне не стоит браться за написание вещей, не связанных со Спасателями, - всё равно ничего путного не получится... :d-sad:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: Стороннее творчество Павловича

Сообщение xucn »

vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты всё равно ничего путного не получится...
и? как говорится - будь мужиком, носи носки еще месяц... а серьезно то... Владислав Иннокентьевич, у вам то со своим то опытом и такое говорить, аль не вчера же свою первую "мама мыла раму" написал. соберись, перекрой кран в носу и сбацай нам чет не будь миниатюрное. этак листов так на 500. ток чтоб было легкое а не смурное, после которого хочется взять с андресоли пулемет и к соседям в гости наведаться
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Стороннее творчество Павловича

Сообщение Vlad pavlovich »

ТРоонТ писал(а):Источник цитаты и? как говорится - будь мужиком, носи носки еще месяц...
Всё нормально. Просто тогда, после разгромного, но, надо сказать, справедливого отзыва Одинокого Хакера, я немного захандрил. Но теперь уже я в порядке и даже придумываю сюжет для нового рассказа не о Спасателях. :th_dalewink:
ТРоонТ писал(а):Источник цитаты Владислав Иннокентьевич
Я не Владислав Иннокентьевич, я Владимир Александрович. :th_dalewink:
ТРоонТ писал(а):Источник цитаты аль не вчера же свою первую "мама мыла раму" написал
Не вчера. Году этак в 1979-м. :d-smile:
ТРоонТ писал(а):Источник цитаты сбацай нам чет не будь миниатюрное. этак листов так на 500
Сначала надо бы потренироваться на произведениях малой формы. :th_dalewink:
ТРоонТ писал(а):Источник цитаты ток чтоб было легкое а не смурное, после которого хочется взять с андресоли пулемет и к соседям в гости наведаться
Ой! :dalewhoah: :th_dalelaugh:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Re: Стороннее творчество Павловича

Сообщение LoneHackeer »

vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты Да уж... Похоже, мне не стоит браться за написание вещей, не связанных со Спасателями, - всё равно ничего путного не получится...
Ну почему же? Я бы не сказал, что этот рассказ совсем никудышный. До определенного момента он казался очень интересным, и, признаюсь, более интересным, чем некоторые твои спасательские рассказы. Язык, описания - ну тут можно только молча завидовать. Вот развязка смазана, это да.
А на сторонние темы, мне кажется, иногда полезно писать, даже если твое основное творчество связано со Спасателями - просто, чтобы не вариться в одном соку...
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Стороннее творчество Павловича

Сообщение Vlad pavlovich »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Я бы не сказал, что этот рассказ совсем никудышный. До определенного момента он казался очень интересным, и, признаюсь, более интересным, чем некоторые твои спасательские рассказы. Язык, описания - ну тут можно только молча завидовать.
Спасибо. Я старался, по крайней мере. :th_dalewink:
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Вот развязка смазана, это да.
Да уж... Следовательно, будем работать и расти над собой. :th_dalewink:
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты А на сторонние темы, мне кажется, иногда полезно писать, даже если твое основное творчество связано со Спасателями - просто, чтобы не вариться в одном соку...
Оно верно. К тому же, со временем накапливаются идеи, которые невозможно реализовать, оставаясь в рамках Спасателенной, и их нужно пристраивать ещё куда-то, в какие-то другие произведения, на совсем другую тему. Эх, хорошо Гиротанку - у него все литературные идеи связаны исключительно со Спасателями! :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Re: Стороннее творчество Павловича

Сообщение LoneHackeer »

vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты К тому же, со временем накапливаются идеи, которые невозможно реализовать, оставаясь в рамках Спасателенной, и их нужно пристраивать ещё куда-то, в какие-то другие произведения, на совсем другую тему.
У меня, в принципе, то же самое. Только вот, в отличие от тебя, у меня совсем нет усидчивости и целеустремленности, чтобы довести что-то до конца - начинаю одно, потом переключаюсь на другое. Так уже за несколько десятков вещей брался, но так ничего и не завершил. :d-sad:
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Стороннее творчество Павловича

Сообщение Monty »

LoneHackeer, аналогично :)
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Стороннее творчество Павловича

Сообщение Vlad pavlovich »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Только вот, в отличие от тебя, у меня совсем нет усидчивости и целеустремленности, чтобы довести что-то до конца - начинаю одно, потом переключаюсь на другое.
Зато у меня такая лень - закачаешься! :th_dalelaugh: Идеи зачастую валяются в голове месяцами и годами, пока я не сподоблюсь переложить их на бумагу. Вот и сейчас в наличии несколько практически готовых сюжетов, как по "ЧДСП", так и сторонних, и всё никак не соберусь написать что-либо с их использованием.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Стороннее творчество Павловича

Сообщение Vlad pavlovich »

Переделал с учётом вышевысказанных замечаний рассказ "Здесь живут чудовища". Выкладываю.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Стороннее творчество Павловича

Сообщение Vlad pavlovich »

Наконец-то домучил свой новый рассказ о форумчанах. Название: «Ловцы зомби», жанр: юмористическое городское фэнтези. :th_dalewink:
Вложения
Влад Павлович. Ловцы зомби.zip
В формате RTF.
(99.53 КБ) 306 скачиваний
Влад Павлович. Ловцы зомби.pdf
(317.45 КБ) 277 скачиваний
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Morozko
Наблюдатель
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:38
Откуда: Из просторов Интернета
Контактная информация:

Стороннее творчество Павловича

Сообщение Morozko »

Увы, прочитать до конца не смог, слишком уж натуральные описания мрачностей...
Мой сайт: «Островок Гаечки»

Севастополь — Крым — Россия — ВМЕСТЕ ВСЕГДА, ПРОТИВ ФАШИЗМА!
СЛАВА РОССИИ!!!
Z.O.V.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Стороннее творчество Павловича

Сообщение Monty »

Прочитал. Для Хэллоуина рассказ - самое то 😉 Но юмора, как по мне, маловато и финальная фраза уж больно помпезная, что-нибудь попроще бы :)
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Стороннее творчество Павловича

Сообщение Vlad pavlovich »

Morozko писал(а): 30 окт 2020, 21:38 Увы, прочитать до конца не смог, слишком уж натуральные описания мрачностей...
Господи, жуть какая… Что ж там такого мрачного? :dalewhoah:
Monty писал(а): 31 окт 2020, 15:16 Прочитал. Для Хэллоуина рассказ - самое то 😉
Это я очень вовремя закончил рассказ. :th_dalewink:
Monty писал(а): 31 окт 2020, 15:16 Но юмора, как по мне, маловато и финальная фраза уж больно помпезная, что-нибудь попроще бы :)
Да, с юмором у меня в то время было неважно…
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Стороннее творчество Павловича

Сообщение LoneHackeer »

Никакой натуралистичности и мрачности не заметил, хорошо видно, что это всего лишь пародия на книги о нечисти. С другой стороны, я к этому жанру совершенно равнодушен, так что рассказ не показался мне захватывающим. Хотя видно, что автор старался, есть какой-то сюжетец и экшен, попытки в юмор. Форумчане, судя по всему, были вставлены только для того, чтобы они прочитали эту вещь. Ну, со мной эта уловка сработала, признаюсь. :th_dalewink:
Ответить