Понифанфики

Творчество не по сабжу.
Правила форума
Устали за день и хотите немного расслабиться и послушать какую-нибудь захватывающую историю? Или поделиться своей? Тогда милости просим вас на кухню к старине Рокфору - место всевозможных баек и рассказов, не связанных с м\с!
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Понифанфики

Сообщение Olgfox »

Gazero писал(а):Источник цитаты отличная работа, Olgfox
Ждем новинок)
:th_zipperwink:
спасибо! Будут.
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: Понифанфики

Сообщение xucn »

Olgfox писал(а):Источник цитаты спасибо! Будут.
просим поточнее :th_dalewink:
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Понифанфики

Сообщение Olgfox »

В будущем планирую "Ласковый ветер надежды",-тематически связанный с предыдущим фанфиком. Может быть,-будет трилогия.
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: Понифанфики

Сообщение xucn »

Olgfox писал(а):Источник цитаты В будущем планирую
дату. дату релиза... и трейлер :th_dalewink:
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Понифанфики

Сообщение Olgfox »

xucn писал(а):Источник цитаты
Olgfox писал(а):Источник цитаты В будущем планирую
дату. дату релиза... и трейлер :th_dalewink:
Это как получится, увы...учитывая время создания предыдущего фанфика...
В новом будут затронуты общевселенские вопросы.
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: Понифанфики

Сообщение xucn »

наверное от недосыпа решил выложить чуток начала продолжения рассказика
артефакт 2 - обратная грань
пролог
Как это бывает порой,
необдуманные поступки,
накапливаясь лавиной,
опасней иных катаклизмов.
Она стояла в темноте, не было: ни света, ни стен, ни неба, ни пола. Она словно висела в абсолютной пустоте. Лишь пронизывающий ветер не давал усомниться в реальности происходящего. Она словно снова переживает те мгновения, когда она очнулась в каменной темнице. Но на этот раз ее не разрушить. Ведь сломать нельзя, чего нету... Но ведь ветер дует и телу холодно. Покрутившись и найдя источник сквозняка, постаралась двигаться к нему. Но как это сделать не чувствуя ничего под копытцами, словно стоишь на месте и время. Сколько времени прошло - минута, час, день. Ветер вроде стал сильнее и впереди показался отблеск света или это мерещится? Пони сделала еще усилие и проблеск света резко рванув, оказался рядом с нею виде круглого окна в пустоте. Через которое был виден лес в сумраке. Шорох, еще. Изображение за окном отдалилось, и поняша увидела, что кто-то бежит по корням древних деревьев, словно не замечая, как за крупом незнакомки взметаются верх потревоженные корни. И начинают запоздало хлестать воздух в надежде поймать ускользнувшую от них жертву. Пони бежала все дальше, все ближе к горе. Изображение моргнуло, закрыв обзор рябью, аликорн наблюдающий через него сосредоточился, и ее рог засветился от магии. Рябь по окну замедлилось, исчезая, и она снова увидела лес. Беглянка, все так же летя, почти не касаясь копытцам земли, влетела в пещеру. Изображение моргнуло, но дальше не сдвинулось следом за беглянкой в зов пещеры.
- Она вернулась, - раздался искаженный голос поняши из пещеры.
1 глава.
- Но она сможет помешать нам... ваша воля будет исполнена и ей никто не поверит. Из темноты пещеры появился силуэт пони, подойдя к выходу, она остановилась и правым копытцем потянулась накрывающему ее капюшону собираясь откинуть. И когда почти это сделала, свет ударил ей в глаза.
- Доброе утро, - сказал Спайк моргающей Искорке и, отдернув вторую занавеску открывая окно, пошел к выходу. Но поняша не заметила его, продолжая находиться в плену сна... или это был не сон. Она так явно чувствовала, что эта незнакомка ей знакома и ей необходимо ее, узнать. Но как? Почесала копытцем у себя за ухом, замерла, отвела копытце, от уха пристально смотря на него... вскочив, рванула вниз, по дороге чуть не затоптав в последний момент увернувшегося дракончика, вбежала в библиотеку. Вздохнув, Спайк отлипнув от стены, побрел следом. Зайдя в помещение от застал аликорна мечущегося между стеллажей. Посреди помещения стоит доска, на котором было нарисовано часть пони. Дракончик подошел, поближе стараясь не оказаться на пути взъерошенной и чем-то озадаченной Искорки. На доске действительно было изображено часть пони. Точнее, ее ножка, ниже колени и с каким-то орнаментом на копытце.
- Спаааайк! - закричала пони, резко остановившись, - а вот ты где, - увидела как дракончик, от ее крика подпрыгнув, и икнув, слегка опалил доску. - Срочно найди мне альбом с фотами с прошлой ярмарки. Мне срочно надо узнать, у какой пони был такой орнамент, как на доске... Спайк быстрее. - И не дожидаясь, стала искать на ближайшем стеллаже. Но совместные усилие не принесли успехов в поисках. Альбом словно испарился и на память ни аликорн ни дракончик не смогли вспомнить. Заскочившая Эплджек, пообещала поискать в своих архивах. Может там будет, необходимое им. Прибежавшая следом за пони Пинки, посмотрев на рабочий беспорядок в библиотеке и бочком, бочком, пожелав приятного время провождения, убежала. До самого вечера аликорн и ее дракончик наводили порядок, позабыв о сне и тревогах. И когда уставшая прилегла в кровать... оказалась в темноте.
Перед ней было тоже окно, через которое она увидела какое-то помещение.
- Все готово? - спросила пони, и искорка поняла, что перед ней стоят три пони в черных плащах, с капюшонами сливаясь с сумраком помещения. В точно таком же, как и в прошлый раз.
- Да все готово, - ответила пони слева, - от нее все отвернутся и она не помешает воле.
- Это хорошо, - довольно произнесла центральная, проведя копытцем по своему ожерелью, и Искорка снова увидела орнамент на ее копытце. Такой знакомый и совсем недавно его видела. Искорка от шока села на круп, не заметив, как проснувшись, смотрит в темноту за окном. Она видела этот орнамент. У... у Рарити.
- Ты в этом уверена? – снова спросил недовольный дракончик, после того как его разбудили посреди ночи.
- Я уже ни в чем не уверена, - ответила ему пони, надевая черный костюм, скрывающий ее полностью. – Но я точно уверена, что точно такой же орнамент я видела у Рарити сегодня днем, в окошко. Когда она пробегала мимо. – Пару раз глубоко вздохнула, - так что я за доказательствами, - и направилась к выходу.
- Но зачем меня стоило будить!? – Не сдержав порыв своих эмоций, чуть не прокричал дракончик. Пони, успевшая открыть входную дверь, от неожиданности, резко ее захлопнула, - Спайк, - прошипела она, как только отдышалась. – Ты чего делаешь?
- Вот и я думаю, - стушевался дракончик от ее напора, - что я тут делаю, меня там одеяло с подушкой ждут. Зовут меня.
- Точно, - тихо прошептала поняша, открыв снова дверь и заглянув за нее. – Ты будешь следить, не следят ли за нашим домом. Ясно? – взглянула на него и, дождавшись, как он кивнет после продолжительного зевка, растворилась в сумраке ночной улицы. В эту ночь хоть луна была почти полной, сплошные, тяжелые облака скрывали не давая осветить Понивиль. Искорка, словно призрак скользила по пустым улочкам, все ближе приближаясь к своей цели.
- Ух, нет, надо с этим завязывать, - раздалось за поворотом и аликорн не раздумывая, влетела на балкон, под которым в тот момент пробегала. – Я так устала, - тихо раздалось под притихшей Искоркой. Осторожно, она выглянула из своего укрытия, по улице, по которой она бежала, брела Пинки. – Зато, какой сюрприз ждет одну пони, - произнесла Довольная Пай, и словно не она только что брела от усталости, радостно поскакала дальше.
Дождавшись, когда пони скроется за поворотом, Искорка спустилась с балкона, - так может, я зря волнуюсь, и мои друзья готовят мне вечеринку? – тихо спросила пони у самой себя… тогда. Я просто обязана узнать, - и побежала еще быстрее к своей цели.
- Может еще чаю? - Услышала уставшая Искорка, зайдя в свой дом. После того как вернулась после своей ночной вылазки. Перед ней сидела Рарити наблюдающая, как раскрасневшийся дракончик наливает в ее кружку горячий чай.
- А вот и Искорка, - произнес Спайк, и показалось в эго голосе, что он этим был недоволен. Единорог, отставив свою кружку на столик, оглядела наряд аликорна. – Только не говори, - произнесла она, - что ты… бегаешь по ночам.
- Нет, то есть, да, только никому не слова, - сообразив, подыграла ей Искорка. – Кстати на счет копытц, - произнесла Искорка, сняв себя костюм, и запрятав подальше, присела за столик к единорогу. – Спайк, - удивленно произнесла аликорн после того как тот не отреагировал на ее помахивание перед его носом копытцем.
- Сейчас, - пробубнив, дракончик отправился за еще одной кружкой.
- О чем это я? – спросила Искорка, после того, как она с гостьей проводили взглядом дракончика. – Я сегодня увидела у тебя замечательный орнамент на копытце. Я, почему то раньше его не замечала у тебя.
- Ты об этом? – спросила Рарити, показав собеседнице свое копытце и дождавшись от нее кивка, - да только сегодня днем навела. Как увидела у Пинки, так сразу и себе захотелось. А какое у нее ожерелье, - закатила глаза единорог.
2 глава
После ухода гостьи, Искорка начала наматывать круги вокруг доски. На которой было нарисовано копытце с орнаментом, ожерелье и приколото фото Пинки. Не замечая недовольные взгляды, и демонстрационные зевки Спайка, аликорн пыталась связать все воедино. – То, что я увидела, было, ночью и Рарити отпадает. У нее орнамент появился только днем. – Поставила галочку на доске. – Плюс ожерелье, - задумалась, - Спайк, - посмотрела на дракончика и, не дождавшись ответа, воспользовалась телепортацией.
- Ты такой сильный и мужественный. Ты меня обворожил. – Нежно шептала Рарити дракончику, - и я больше не могу терпеть. Я тебя… СПАЙК! – И раздался громкий сигнал.
- Ты проснулся? – Спросила Искорка, как ни в чем не бывало, убрав баллончик с сигналом.
- Искорка, - огорчено произнес дракончик, ты такой сон испортила.
- Знаем мы, какой сон, - перебила его пони, закатив глаза, - слюни вытри, про Рарити в следующий раз посмотришь. Лучше скажи, Пинки, подходила к этому стеллажу? – спросила и замерла от ожидания.
- Она что-то там рассматривала. – Ответил Спайк, убирая платок, - теперь я могу пойти спать?
- Хорошо, дальше я сама, - согласилась поняша и, проводив грустного дракончика взглядом, обернулась к доске. – Значит, Пинки могла забрать альбом. Но зачем он ей? Что в нем такого важного или. – У аликорна загорелись глаза. – Там было фото какого-то важного момента? Но что же нам делать? План. – Обрадовалась и кинулась к письменному столику
«Первое, составить гра… я уже…» зачеркнуто
«Второе, опросить друзей кроме Пинки и тайно от нее о событиях, которые они фотографировали» - отлично выразила мысль, - похвалила саму себя.
«Третье. Узнать об ожерелье» - вдруг оно тоже магическое, - предупредила себя и подчеркнула этот пункт.
«Четвертое, узнать у принцессы про сны» - ведь может, я саму себя накручиваю, и они ничего не значат… хотя да. Пусть будет этот пункт внизу.
3 глава.
- Увы, но не чем не могу тебе помочь, - сказала Эплджек, сняв с себя шляпу, помяв, и надела обратно, - ты вся такая. Помятая, - обратилась она аликорну. – Трудная ночка? – понимающе спросила.
После бессонной ночи, как только пропел петух, рванула на ферму.
- Да, есть такое, - не стала отрицать Искорка, вспоминая недавнее.
После того, как она разменялась с пони на ночной улице, Искорка больше никого ни встретив, быстро добралась до бутика. Окна были закрыты, и в темноте комнат, не было видно, что в них кто-то есть. Побродив вокруг здания и не найдя открытой ставни. Пони взлетела на крышу, к ее радости, чердак был не заперт. Старые навесы жутко скрипели, и Искорка, приоткрыв дверцу, телепортировалась за нее. Под крышей бутика, словно само время остановилось, словно она оказалась в музее, хотя и заброшенном. Под толстым слоем пыли и густыми занавесами паутины на поняшу смотрели много видящего манекены. Их тут было так много и многие были даже в нарядах. Искорка от увиденного позабыла о цели визита, таких нарядов она ни разу не видела у подруги. Хотя о чем говорить, она таких, не видела вообще нигде. Но почему Рарити спрятала их тут, они такие прекрасные и даже пыль и паутина не смогла это скрыть. А вот и швейная машинка, старинная и, похоже, - пригляделась получше, - да, так и есть, эксклюзивно для единорогов. Только владеющий магией мог на ней работать. Но где она смогла такую редкость достать? - задумалась аликорн, - их как века три как никто не видел. Теперь все на универсальности, чтоб любая пони могла, ни важно единорог или пегас. Хотя, - вздохнула, - по историческим хроникам, по качеству, современные и близко не стояли. - Сама себе шептала пони, разглядывая очередной агрегат, созданный для единорогов. - Вроде, - прищурилась, разглядывая эмблему на машинке, - их единороги принесли до объединения трех народов. И сколько не пытались после, не могли повторить. Все мастера сгинули в те темные времена мороза.
Кое-как оторвавшись от созерцания артефактов прошлого ее народа. Хотя она и стала аликорном но продолжала себя причислять единорогам. - Как бы мне хотелось хоть одним глазком узреть те времена, - и по миллиметру стала открывать дверцу в полу. Если бы она только знала, как будет жалеть о желании.
- А Пинки, тебе не забегала недавно? - словно невзначай спросила Искорка у Эплджек, усиленно изображая интерес в разглядывании паутины в углу у потолка.
- Забегала, попросила наши альбомы, посмотрела и убежала, - протараторила заскочившая Эппл Блум. - Я на заседание искателей. Можно? - Сделала умоляющую мордочку, смотря на свою сестру.
- Хорошо, - вздохнув, ответила пони, - только не допоздна закончила пустому месту, лишь входная дверь хлопнула, - и не стучи дверью. - Повернулась к гостье, - меня в тот момент не было на ферме, так что более детально сказать не могу, - пожала плечами.
Обратно в библиотеку, аликорн вернулась под полдень. По быстрому сделав все поручения на весь сегодняшний день. Но это нисколько не радовало, все мысли были вокруг сна. Что же происходит, зачем ей фото с той ярмарки. Поставила еще одну галочку на доске улик.
- Может прямо спросить? - Спросила она у совы. Та лишь наклонила голову на бок. - Ты прав, я даже не знаю о чем спрашивать. Может, - совы не было. Появилось такое чувство, словно она смотрит со стороны. Моргнула, мрак окружающий освещался лишь окном за ее крупом. В нем она снова увидела незнакомое помещение, в котором она увидела, как в камине сгорают фото. Некоторые, не успевшие сгореть она узнала, она сама их сфоткала на ярмарке. На самом камине, на подставке лежало ожерелье, и на этот раз пони разглядела то, что в прошлый раз не видела - письмена пронизывающие ее, ало-красные, злые, пульсирующие. От них аликорна пробрал мороз, копытца не слушались свою хозяйку. Шея словно одеревенела и Искорка не могла отвести свой взгляд, от письмен чувствуя как когти холода проникают в нее к ее сердцу, еще секунда и они. Резкая боль, и аликорн вся в поту тяжело дыша, смотрела, как за окном ее дома мигают звезды, похоже, она не заметила, как уснула, и это был лишь кошмар. - Спасибо что разбудил, - обратилась она сове и та, убрав когти от ее крупа, улетел к себе. Но когда пони попыталась встать, почувствовала боль в груди. Там, где она увидала белесые следы от когтей.
Ответить