СмеШАРики: Утро в лесу.

Творчество не по сабжу.
Правила форума
Устали за день и хотите немного расслабиться и послушать какую-нибудь захватывающую историю? Или поделиться своей? Тогда милости просим вас на кухню к старине Рокфору - место всевозможных баек и рассказов, не связанных с м\с!
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

СмеШАРики: Утро в лесу.

Сообщение Monty »

- Вот жеж... ёж те в зад! - удивлённо произнёс Крош.
- Зачем меня в зад? - не понял Ёжик.
- Да не тебя, - он махнул лапой, - а другого ежа... в смысле, не ежа, а... в общем не важно - кролик и сам запутался в своих глубокомысленных изречениях.
- Мда... - Кар Карыч, старый ворон, удивлённо почесал затылок набалдашником своей трости. - Бывает же такое...
- Природа, друг мой, иногда выдаёт и не такие фортели, - мудро заметил учёный лось Лосяш.
- А мы - фортели? - поинтересовалась стоящая сзади Нюша, дёргая за рукав застывшего в романтическом ступоре Бараша.
- А? Что? - Бараш очнулся от своих поэтических грёз. - Я не фортель, я баран! - гордо заявил он.
- Никто и не спорит... - хмыкнул себе под нос Карыч.
- Нет, когда два млекопитающих - это понятно, - пояснил Лосяш всем присутствующим. - Но млекопитающее и яйцекладущее, гибридизаторы вы мои, это уже перебор! - он взглянул на спящих под старым дубом в обнимку явно бухих Совунью и Копатыча. - Правда, некоторые млекопитающие тоже откладывают яйца, но это уже другой коленкор!
- Коленкой? Ща! - прежде, чем кто-либо успел возразить, Крош подскочил к спящим медведю и сове и отвесил им таких пендалей, что те мигом вскочили, треснувшись головой о нависающие ветви.
- Копать-колотить! - недовольно пробурчал Копатыч, чеша ноющую макушку. - Шо за манера будить честнЫх медведЕй...
- Да, сон - это важная часть распорядка дня - подтвердила пришедшая в себя Совунья. - Особенно, на природе... - она огляделась. - А шо мы тута делаем, медведь?
- Дык, ить... - Копатыч почесал лапой затылок, вспоминая. - Днюху твою вчерась обмывали... отмечали - тут же поправился он. - Хорошо погуляли, кстати, надо повторить...
- То, что гулянка удалась - это заметно - философоски заметил Карыч, оглядывая помятых медведя с совой. - Но зачем же столько пить?
- Это был мёд! - горячо возразил Копатыч.
- Мёд? - Крош поднял с земли одну из валявшихся перед ними пустых бутылок, на пузатом боку которой была приклеена рваная этикетка с надписью "СИДР". Поверх неё была неуклюже наклеена другая: "МЁД". - Мёд, значит? - он сурово посмотрел на смутившегося медведя.
- Дык, ить, я и говорю, мёд...
- А это что? - Крош сунул ему под нос бутылку.
- А это не моё! - Копатыч вдруг оживился. - Мой только мёд, а ёмкость я у Карыча во дворе взял, с иво разрешенья, значить...
Все удивлённо воззрились на старого ворона, усиленно делавшего вид, что он не при делах и вообще ни про каких медведей с бутылками не знает.
- Что? - наконец, не выдержал он. - Я не пью! Провалиться мне на этом месте! - и старый ворон разгорячённо топнул ногой... и провалился.
- Чёрт, я, кажется, совсем забыл о ловушках для Бамбра... - пробурчал себе под нос Ёжик.
- Какой бабы? - не понял Крош.
- Да не бабы, а Бамбра - пояснил Ёжик. - Это неизвестный науке зверь, очень редкий...
- Тогда откуда о нём известно, если он неизвестный? - спросил Крош.
На это Ёжик не нашёл что ответить, но его выручил Лосяш:
- То, что он неизвестен науке, - разъяснил учёный лось, - ещё не значит, что он неизвестен вообще. То есть, он может быть известен, в принципе, но никто не знает, кто он, как выглядит и чем питается...
- Вы там закончили уже свой научный диспут? - послышался вдруг из ямы недовольный голос старого ворона. - Может, уже вытащите, наконец, меня отсюда?
- Ох, ёж тя медь... - спохватился Крош. - Мы ж совсем про Карыча забыли!
Вскоре, малость потрёпанный и перепачканный старый ворон стоял на краю ямы, в которую случайно свалился пару минут тому назад, и отряхивал перья от налипшей на них грязи.
- Бамбры-шмамбры... - пробурчал он. - Спасибо, хоть не на слонов охотились...
- Вообще-то, это не единственная ловушка... - промямлил Ёжик себе под нос.
- Что!? - Крош аж подпрыгнул. - Ты тут всё перекопал, что ли, ёлки-иголки?
- Нет, - Ёжик отрицательно помотал головой. - Просто есть одна вещь, которую Бамбры почему-то не любят...
- Какая же, друг мой любознательный? - из научного интереса поинтересовался Лосяш.
В этот момент что-то позади них хрустнуло, хрястнуло и ухнуло... Все быстро развернулись и увидели стоящих под соседним деревом самозабвенно целующихся Бараша и Нюшу, под ногами у них валялась сломанная ветка. Над их головами, высоко в небе, всеми цветами радуги расцвёл пышный разноцветный салют.
- Фейерверки... - пояснил Ёжик.
- Ну и молодёжь пошла, итить... - Копатыч захлопнул отвисшую челюсть и удивлённо помотал головой. - Ничего не стесняюсси!
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

СмеШАРики: Утро в лесу.

Сообщение Vlad pavlovich »

Хм... :dalewhoah: Мало что понял, но это, вероятно, оттого, что я не смотрел сериал. Но шуточки уж больно дурацкие.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

СмеШАРики: Утро в лесу.

Сообщение Monty »

Vlad pavlovich писал(а):Хм... :dalewhoah: Мало что понял, но это, вероятно, оттого, что я не смотрел сериал. Но шуточки уж больно дурацкие.
Ну, это скорее чуть более взрослая пародия на сериал :gad-smile: А "Смешариков" рекомендую, многие серии у них со смыслом, да и сам сериал отличный.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

СмеШАРики: Утро в лесу.

Сообщение LoneHackeer »

Monty писал(а):Источник цитаты А "Смешариков" рекомендую, многие серии у них со смыслом, да и сам сериал отличный.
По уровню примерно как диснеевский "Винни-Пух", но там хоть не уродцы. :th_dalewink:
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

СмеШАРики: Утро в лесу.

Сообщение Monty »

LoneHackeer писал(а):По уровню примерно как диснеевский "Винни-Пух", но там хоть не уродцы. :th_dalewink:
"Винни Пух" более детский, да и Смешарики вполне симпатичны.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Ответить