идейки Тоби ;)

Творчество не по сабжу.
Правила форума
Устали за день и хотите немного расслабиться и послушать какую-нибудь захватывающую историю? Или поделиться своей? Тогда милости просим вас на кухню к старине Рокфору - место всевозможных баек и рассказов, не связанных с м\с!
Ответить
Аватара пользователя
MaxiTobI
Свободный художник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 12:36
Контактная информация:

идейки Тоби ;)

Сообщение MaxiTobI »

Тут будут мои сочинюшки

Маленькая, но смешная история

Лежала на столе морковка в одной сказке.
И такая пригожая, что очень хотелось ее съесть, наверняка она вкусная и питательная. И понял это Зайка, но... Так и смотрел и молчал.
Все его родные уже покушали, похрустывая и жуя пухлыми щёчками, и он понимал, как же ему хотелось бы тоже так, именно с этой морковкой, но отчего-то лишь смотрел и молчал.
И даже когда старый дедушка, понаблюдав за малышом, предложил ему этот вожделеный продукт пропитания, все осталось прежним, смотрел Зайка на морковку и молчал.
Вот так и прошло время, и морковку съел сосед, и кроха с носиком очень удивился:
- Как, ты вот так, когда она так и не решила, а хочет ли она?
Сосед округлил косые глазки от удивления, потом прыснуд от смеха и прибавл:
- А я не собирался ждать ее разрешения! И ты впредь будь решительней, а то так все морковки пропустить!
И был таков, в одной сказке.
Аватара пользователя
MaxiTobI
Свободный художник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 12:36
Контактная информация:

идейки Тоби ;)

Сообщение MaxiTobI »

Рассказик-малышка

Как-то раз один щенок... Задумался, почему его старший братик вечно не хочет с ним играть. Нет, конечно, как брат он был золото - и лизнет в лобик, и потреплет за холку, и подергает хвостик. Но все равно скучный какой-то, не обстоятельно проводивший досуг с малышом.
А тот спал себе и потягивал лапки, пил молочко и зевал, лежал и грел пузико на солнышке, и, кажется, горя не знал, да только что-то скучновато все ж ему было. Вот и приставал щенок к брату, но все ж безуспешно - после кратенького времяпрепровождения его старший товарищ как падал спать.
"В чем же дело?" - спросила сама себя пытливая кроха и дала себе слово узнать. Сказано - сделано. Чуть заря, щенок нехотя пошевелился от петушиных завываек :) почувствовав, что брат куда-то пошел. И точно - молодого пёсика уже ждал хозяин, что, при помощи какой-то палки и свистящей штуки много-много раз показывал ему и объснял.
"Уф, от этого я уже хочу лежать и все!" - пожалев его, подумал малыш. Но это было только начало: потом его брата заставилиидти далеко-далеко, бежать за птичками и приносить их, приносить их и бежать долго-долго. Кажется, ещё немного, и собака свалится от усталости. Но нет, стоит хвостиком виляет, радостно лает и обнимает хозяина.
"Ого, я б давно уже спал!" - восхитился им щенок, проводив глазами, после краткого обеда, к группе малышей, что облепила любимца с кажущимися бесконечными играми - то его запрягут как лошадку, то подумают, что он пупс и давай кормить, то он должен думать, что они такие и обязан обходить их с соской, то догонялки, то обнималки!
"Я б вообще умер уже от усталости!" - тихо про себя отметил маленький, осторожно вытянув носик; юноша-пес между всеми этими делами ещё и обходил двор, подгонял курочек, гавкал на подозрительных дядек, приносил тапочки и газеты и всегда был рад поставить мягонькую головку, чтоб ее погладили, и лапу для пожатия!
Щенок очнулся - брат и про него не забыл! Как и всегда, он понимающе-с готовностью, припал на передние лапы, чтобы поиграть. Но теперь карапуз с ушками не будет его понапрасну дергать, ведь он столько всего делает каждый день, а таких, знаете ли, надо понимать! Потому с пониманием, малыш только лизнул его в лобик и отодвинулся, чтобы тот мог устроиться для отдыха поудобнее, а щенок тотчас уткнулся носиком ему в пузико, радуясь, что у него такой брат и что он все правильно понял, вместе встречая лунные тихие сны.
Аватара пользователя
MaxiTobI
Свободный художник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 12:36
Контактная информация:

идейки Тоби ;)

Сообщение MaxiTobI »

Маленькая, но важная история

В пушистой прохладной траве ползала себе маленькая козявочка, что очень любила поспать и полежать. Да не просто так, а как ей удобно, выписывая невольно собою разные невиданные Буковски алфавита "Зю". Ну так же и спится слаще и интересней!
Только папа не говорил: "Не спи с непрямой спинкой, потом больно будет!". А козявочка не слушала и продолжала делать по-своему, кушая питательные ягодки и готовясь стать бабочкой, и уже даже ползала как ей удобно, ведь так хочется и быстрее.
А тем временем, бусинками дождичка, пушинкой солнышка, незаметно отчитывались минутки, когда как-то вдруг зелёная неповоротливая кроха становилась летающей красавицей, вольной летать куда угодно, и одна за другой к кругляшку луны поднимались бабочки.
Наша малютка же, как ни старалась, не могла вспорхнуть - спинка за удобное лежание и неправильное ползание отвыкла совсем держаться как надо, да и кривоватый силуэт неуклюже волочился по травке, и больно было ему просто быть уж. Куда там лететь куда хочется!
"Эх, почему я не слушалась папу!" - вздохнула козявочка и с грустью осторожно улеглась под цветочком, думая, что здоровая спинка - все же это очень важно, даже для козявок", притихло наблюдая за живыми звёздочками неба, что летали и летали.
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

идейки Тоби ;)

Сообщение Vlad pavlovich »

Какие милые рассказики. 023.gif Особенно второй.
MaxiTobI писал(а):от петушиных завываек
В памяти возникла эпическая картина петуха-оборотня, воющего на луну: ку-ка-ре-ку-у-у-у-у-у!.. :lol:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MaxiTobI
Свободный художник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 12:36
Контактная информация:

идейки Тоби ;)

Сообщение MaxiTobI »

(Посвящение) :th_gadgetcry:
Мой маленький лобик

Какое счастье, что ты легонько касается моего сердца. Иногда подушечкой мы соприкасаемся лобиками, и вспоминаю, как это здорово - после прогулки приходим, моем лапки Лапке, и соприкасаемся лобиками.
Ты хочешь, я тихонько поглажу пальчиком кругляшок луны, что так похож на твой лобик, - "Не грусти!". Ты - самый лучший и мягонький лобик в мире. Мой маленький и уютный, тихий живой (всегда-всегда, что рядом) лобик.
Нарисую тихонько тебя тихими шажками лучика звёздочки в белоснежный закат снежинок - они такие же пушистики, веселые малыши лобиков) пусть укроют тебя обнимашками в свой хоровод и унесут далеко-далеко... В мое сердце, мой маленький лобик)
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

идейки Тоби ;)

Сообщение Vlad pavlovich »

Ах, как чудесно... А говоришь, что рассказики у тебя более не получаются... :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить