ПРО, АНТИ и другие

Всё о сериале: авторы, актёры, дубляж и пр.
Правила форума
Форум для обсуждения мультсериала "Чип и Дейл спешат на помощь" и дискуссий по всему, что с ним связано. Хотите знать, кто и когда создал этот замечательный м\с? Кто из актёров оригинальной озвучки и дубляжа(и не только российского) подарил нашим любимым георям свои неповторимые голоса?, Сколько было серий и какой в них сюжет, а также, возможно ли их продолжение? Тогда - вам определённо сюда!
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

ПРО, АНТИ и другие

Сообщение Maks »

Наверное пришло время высказаться, так как я наконец-то вроде бы определился.
При первом показе мне было всё равно - я не был сторонником какого-либо пэйринга и рассматривал Спасателей только как друзей. Начиная с 1998 года я обратил большее внимание на романтическую составляющую мультсериала и стал склоняться к паре Чип+Гайка - они казались мне идеальной парой. Спустя годы я перестал быть прошником и стал нейтралом. Сам толком не знаю почему - может не хочу Дейла обижать, а может я повзрослел. Спустя ещё некоторое время я решил, что лучше всего каждому из Спасателей искать вторую половинку за пределами команды и это должны быть представители того же биологического вида. То есть я думаю, что Гайка должна найти какого-нибудь молодого мыша, а Чип и Дейл - двух бурундушек. Мне даже представилось почему-то, что их должны звать Дженифер и Мэгги.
Фокси и Тамии по моему мнению должны остаться просто друзьями Сапсателей. Меня даже удивляет, почему никто из фанатов не рассматривает такой вариант.
Rescue Rangers forever
Изображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

ПРО, АНТИ и другие

Сообщение LoneHackeer »

Maks писал(а):Источник цитаты Меня даже удивляет, почему никто из фанатов не рассматривает такой вариант.
Почему же? Фанаты рассматривают любые варианты, даже самые невероятные. :d-smile:

Лично меня эта терминология ("Про-Анти") всегда раздражала. Ибо она явно придумана теми, кто считал заслуживающими внимания персонажами лишь Гайку и Чипа. То есть, есть всего один пейринг, с которым можно соглашаться или нет, а остальные не заслуживают даже рассмотрения. Отсюда и подобная бинарность мышления. Корректнее говорить о фанатах каких-то пар - Ч+Г, Д+Г, Д+Ф, Ч+T, и т.п. или же о тех, кто не считает какую-то пару "священной коровой".

Я лично отношусь к последним, я не против абсолютно любых вариантов. :d-smile: Главное, чтобы они как-то серьезно обосновывались (хотя бы в фанфиках), и базировались бы на априорном равноправии всех персонажей и на каноне, где ни одному из бурундуков не отдавалось никаких предпочтений. Хотя, что греха таить, тема Д+Г мне все же интереснее, чем Ч+Г. :gad-smile: :d-smile:
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

ПРО, АНТИ и другие

Сообщение Maks »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Почему же? Фанаты рассматривают любые варианты, даже самые невероятные. :d-smile:
Да? Значит я пока ещё недобрался до таких фанфиков.
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Лично меня эта терминология ("Про-Анти") всегда раздражала.
Я об этом только в Штабе узнал и мне тоже эти термины как-то не очень.
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Корректнее говорить о фанатах каких-то пар - Ч+Г, Д+Г, Д+Ф, Ч+T, и т.п. или же о тех, кто не считает какую-то пару "священной коровой".

Я лично отношусь к последним, я не против абсолютно любых вариантов.
Я тоже к ним отношусь. Хоть я и решил, что Чип и Дейл должны познакомиться с бурундушками, я всё же не против чтения фанфиков, где описаны и другие пары.
Rescue Rangers forever
Изображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

ПРО, АНТИ и другие

Сообщение Don Howland »

Мне, вообще, кажется странным, что кто-то делит вымышленных персонажей на пары. Как-бы, их изначально не существует, следовательно, какая разница. И если-бы существовали, никто не имеет права решать за них.
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

ПРО, АНТИ и другие

Сообщение Vlad pavlovich »

Я всегда считал, что Гайка найдёт себе спутника жизни вне отряда Спасателей, и продолжаю считать так до сих пор. И даже написал рассказ на эту тему. :th_dalewink:

А пары в фанфиках встречаются зачастую весьма даже... У Монти, помнится, была пара Гайка и Рокки. :th_gadgetwhoah: :m-smile:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

ПРО, АНТИ и другие

Сообщение Maks »

Don Howland писал(а):Источник цитаты Мне, вообще, кажется странным, что кто-то делит вымышленных персонажей на пары.Как-бы, их изначально не существует, следовательно, какая разница. И если-бы существовали, никто не имеет права решать за них.
А что в этом странного? Если так рассуждать, то и форумы не нужны, да и весь фандом. Да и не делит никто в прямом смысле слова и не решает за персонажей - просто фанаты высказывают своё мнение о том, какой вариант им больше нравится. Если фанаты адекватные, то разногласия не вызывают у них ожесточённых споров и войн, никто никому своё мнение не навязывает. Я считаю, что такие обсуждения никому не приносят вреда, а наоборот, могут вдохновлять на творчество. Литературное произведение - это почти всегда вымысел и автор вынужден что-то решить за персонажа, а иначе творчество вообще заглохнет.
Vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты Я всегда считал, что Гайка найдёт себе спутника жизни вне отряда Спасателей, и продолжаю считать так до сих пор. И даже написал рассказ на эту тему.
Вот об этом я и говорил. Сейчас этот вариант кажется мне самым подходящим. Кстати, рассказ я читал.
Vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты А пары в фанфиках встречаются зачастую весьма даже... У Монти, помнится, была пара Гайка и Рокки. :th_gadgetwhoah: :m-smile:
ЧТО-О-О-О-О-О-О-О-О???!!! :shock: У меня нет слов...
Rescue Rangers forever
Изображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

ПРО, АНТИ и другие

Сообщение Don Howland »

Maks писал(а):Источник цитаты ЧТО-О-О-О-О-О-О-О-О???!!! У меня нет слов...
И чего здесь? Пара не хуже любой другой. Сам же рассуждал выше про "адекватных" фанатов.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

ПРО, АНТИ и другие

Сообщение Monty »

Maks писал(а):ЧТО-О-О-О-О-О-О-О-О???!!! У меня нет слов...
В юморном смысле, разумеется :gad-smile: Правда, я уже не помню ,что это то был за рассказ. Или не был? Хм... А что, с точки зрения науки - самый реальный вариант, между прочим :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

ПРО, АНТИ и другие

Сообщение Maks »

Don Howland писал(а):Источник цитаты Сам же рассуждал выше про "адекватных" фанатов.
Так я и поступил адекватно - без всяких жарких споров закончил разговор. :wink:
Monty писал(а):Источник цитаты Правда, я уже не помню ,что это то был за рассказ. Или не был? Хм...
Ну, археолог зря не скажет. :wink: Получается, что был.
Monty писал(а):Источник цитаты А что, с точки зрения науки - самый реальный вариант, между прочим
С точки зрения науки - да. Зверям всё равно, какая у них разница в возрасте. Но с точки зрения мультсериала это неприемлемо (ну, кроме юмора конечно :d-smile: ), так как все мы давно знаем, что Рокки для Гайки как отец. А вот все остальные пары, такие как Д+Г, Ч+Г, Д+Ф, Ч+Т, Ч+Ф и т.д. вполне приемлемы и каждая из них имеет право на существование в творчестве фанатов.
Rescue Rangers forever
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

ПРО, АНТИ и другие

Сообщение Monty »

LoneHackeer писал(а):Ибо она явно придумана теми, кто считал заслуживающими внимания персонажами лишь Гайку и Чипа. То есть, есть всего один пейринг, с которым можно соглашаться или нет, а остальные не заслуживают даже рассмотрения.
На самом деле, всё проще :gad-smile: ПРО изначально была самой большой и активной группой фанатов в Кафе (да и, в целом, тоже). Но были и те, кто был против этой пары - по своим соображениям, в т.ч. и за Д+Г. Вот их-то и прозвали АНТИ, т.е. те, кто ПРОТИВ пары Ч+Г. Это уже потом это определение как-то само собой перешло уже чисто на фанатов пары Дейла с Гайкой, а изначальный его смысл с годами забылся.
Maks писал(а):Да? Значит я пока ещё недобрался до таких фанфиков.
Самый известный "неканон" в нашем русскоязычном фандоме - это, пожалуй, пара Чип и Фокси из "23:00" Дитиза :gad-smile:
Maks писал(а):Ну, археолог зря не скажет :wink:
Археологи тоже ошибаются. Конкретно этот ещё и запамятовать может :th_gadgetwink:
Maks писал(а):С точки зрения науки - да. Зверям всё равно, какая у них разница в возрасте.

Я не про возраст, а про биологический вид :gad-smile:
Maks писал(а):Но с точки зрения мультсериала это неприемлемо (ну, кроме юмора конечно ), так как все мы давно знаем, что Рокки для Гайки как отец.
Само собой.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

ПРО, АНТИ и другие

Сообщение Maks »

Monty писал(а):Источник цитаты Самый известный "неканон" в нашем русскоязычном фандоме - это, пожалуй, пара Чип и Фокси из "23:00" Дитиза :gad-smile:
Я читал 23:00 - мне понравилось.
Monty писал(а):Источник цитаты Археологи тоже ошибаются. Конкретно этот ещё и запамятовать может :th_gadgetwink:
Только не деритесь пожалуйста. :th_dalewink:
Monty писал(а):Источник цитаты Я не про возраст, а про биологический вид :gad-smile:
Я понял, что один вид, потому и согласился с научным подходом. :th_dalewink:
Rescue Rangers forever
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

ПРО, АНТИ и другие

Сообщение Monty »

Maks писал(а):Я читал 23:00 - мне понравилось.
А недавний "вольный финал" от Jenesey на Фикбуке читал? :th_gadgetwink:
Maks писал(а):Только не деритесь пожалуйста. :th_dalewink:
Это не в правилах археологов :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

ПРО, АНТИ и другие

Сообщение Maks »

Monty писал(а):Источник цитаты А недавний "вольный финал" от Jenesey на Фикбуке читал? :th_gadgetwink:
Нет, пока не читал.
Monty писал(а):Источник цитаты Это не в правилах археологов :gad-smile:
Ну и хорошо. :d-smile:
Rescue Rangers forever
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

ПРО, АНТИ и другие

Сообщение Monty »

Maks писал(а):Нет, пока не читал.
Вот, ознакомься :th_gadgetwink:
https://ficbook.net/readfic/4556125
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

ПРО, АНТИ и другие

Сообщение Maks »

Monty писал(а):Источник цитаты Вот, ознакомься :th_gadgetwink:
https://ficbook.net/readfic/4556125
Спасибо, ознакомлюсь.
Rescue Rangers forever
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

ПРО, АНТИ и другие

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а):Источник цитаты Правда, я уже не помню ,что это то был за рассказ. Или не был?
Вроде как был, хотя могу уже запямятовать, ибо читал давно.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Optimepps
Свободный художник
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

ПРО, АНТИ и другие

Сообщение Optimepps »

Ну допустим.

Хотя мне больше нравится Ч+Г и Д+Ф, я склонен мнить себя нейтралом, как минимум потому, что предпочитаю Спасателям банду Толстопуза (оттого и основной пейринг соответствующий)

Единственные пейринги, которые мне действительно не нравятся в фэндоме, это Вжик/Квинни, любой из бурундуков/Лавайни и Спарки/Тамми.
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

ПРО, АНТИ и другие

Сообщение LoneHackeer »

Optimepps писал(а):Источник цитаты Спарки/Тамми.
Весьма нетипичный пейринг. :th_tammywink: Я не помню даже фиков таких.
Аватара пользователя
Optimepps
Свободный художник
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

ПРО, АНТИ и другие

Сообщение Optimepps »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Весьма нетипичный пейринг. Я не помню даже фиков таких.
Ну, было как-то в "Следующем уровне" от Гиротанка (в котором автор, кстати, довольно чётко показал, к каким последствиям для Тамми это может привести), а также в "Рассвете после мышиной бойни" Генерала Генератора.
Аватара пользователя
MaxiTobI
Свободный художник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 12:36
Контактная информация:

ПРО, АНТИ и другие

Сообщение MaxiTobI »

М... вот интересно, а кто любовь Толстопуза по сериалу? Богатство и власть не в счет :th_zipperwink:
Ответить