Ваши первые "Чип и Дейл"!

Всё о сериале: авторы, актёры, дубляж и пр.
Правила форума
Форум для обсуждения мультсериала "Чип и Дейл спешат на помощь" и дискуссий по всему, что с ним связано. Хотите знать, кто и когда создал этот замечательный м\с? Кто из актёров оригинальной озвучки и дубляжа(и не только российского) подарил нашим любимым георям свои неповторимые голоса?, Сколько было серий и какой в них сюжет, а также, возможно ли их продолжение? Тогда - вам определённо сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Ваши первые "Чип и Дейл"!

Сообщение Gazero »

Друзья, а какие Ваши первые эмоции от наших любимых Спасателей?
Кто приглянулся с первого взгляда?
Не стесняемся - делимся воспоминаниями/свежими впечатлениями ;) тут
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Ваши первые "Чип и Дейл"!

Сообщение Gazero »

Как всегда, со всей "скромностью" :) - о себе первая
-
к моему огромному бро-стыду, "Чипа и Дейла" открываю для себя только сейчас (до этого - смутные общие воспоминания песни-заставки и образов героев, ибо смотрела мельком совсем маленькой)
Но сейчас заявлю со всей ответственностью.. - ВАУ!
Мне с первых кадров первой серии еще больше полюбились бурундучки, их пищалочки-голоса, шутки и интересный, насыщенный сюжет
С каждой серией - новые мирки волшебства, приключений и дружбы, убеждаюсь)
ПС "Чип-Чип-Чип и Дейл - Лучше Всех!"
:th_zipperwink:
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Ваши первые "Чип и Дейл"!

Сообщение Monty »

Ох, как же давно это было... Я, как и Палыч, Тихий и Фогель, из тех "старожилов" нашего фандома, кто застал ещё самый первый показ этого диснеевского мультсериала у нас в 1991 году - тогда ещё в СССР, кстати :gad-smile:

Мне, как и многим, понравилось всё: и юмор, и приключения, и сразу же полюбившиеся главные герои - Спасатели, и, конечно же, Гаечка :th_gadgetwink: Я уже говорил об этом в своём интервью Тамиасу, но повторю: счастливые тогда были времена, каждую серию ждали всю неделю с нетерпением и каждый раз это было ВАУ!!! А шедшие вместе со ЧДСП "Утиные истории" были, скорее, приятным бонусом :gad-smile:

Именно тогда, в 91-ом, я стал пробовать сочинять в уме свои первые, как бы сейчас сказали, фанфики - разумеется, романтические и, разумеется, с Чипом и Гайкой в главных ролях :c-smile: :gad-smile: Никого другого я тогда рядом с нашей милой мышулей и не мыслил, лишь много позже, двадцать с лишним лет спустя, благодаря нашему общему фандому, открыв для себя и полюбив и других Спасателей, как персонажей и как личностей.

Но с 1991 года и, думаю, навсегда, "Чип и Дейл спешат на помощь" - наш любимый и мой, в частности, мультсериал! 023.gif

Чи-чи-чи-чип и Дейл - к вам спешат! Чи-чи-чи-чип и Дейл - лучше всех!
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Ваши первые "Чип и Дейл"!

Сообщение LoneHackeer »

Monty писал(а):Источник цитаты Ох, как же давно это было... Я, как и Палыч, Тихий и Фогель, из тех "старожилов" нашего фандома, кто застал ещё самый первый показ этого диснеевского мультсериала у нас в 1991 году - тогда ещё в СССР, кстати
Я тоже его застал. :th_dalewink:

Ощущения от самой первой серии - как какое-то чудо, как глоток свежего воздуха. Не могу сказать, что мне совсем не нравились советские мультфильмы, но диснеевская подача и графика на их фоне казались чем-то новым, свежим, и в то же время не разрывающим шаблонов. Мне понравились отношения между персонажами и сами персонажи - живые, не казенные, мягкий юмор, отсутствие нравоучений.

Естественно, в героев невозможно было не влюбиться. Особенно в Гайку и Дейла. :gad-smile: :d-smile:

Да, тогда я не знал еще принципа построения сериала, и думал, что Храбрец появится и в других сериях, пусть и не во всех. И до сих пор считаю, что выкинуть его было ошибкой. Это впрочем, касается и других одноэпизодных хороших персов, хотя постоянное присутствие тех же Тамми и Фокси вызвало бы большие проблемы. :th_tammywink: :foxywink:

Сейчас конечно ясно, что "Кошки не в счет" - одна из лучших серий, эталонная, можно сказать, и далеко не все, что я увидел в других, мне понравилось. :d-sad: Впрочем, на фоне других диснеевских сериалов ЧДСП все равно смотрелся как минимум не хуже. И проверку временем для меня выдержал только он.
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Ваши первые "Чип и Дейл"!

Сообщение xucn »

смутно помнится сие действия. ток то, что по утрам по выходным (то ли в субботу. то ли воскресенье) по 1 каналу на пару с другим мультом (не помню с каким - гуфи и его команда. ЧЧ. УИ.)
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Ваши первые "Чип и Дейл"!

Сообщение Vlad pavlovich »

Странно, но меня "ЧДСП" не впечатлил сразу, прямо с первого эпизода. "Утиные истории" (я их сразу же обозвал "Даковые тэйлы" - типа по-хипповски :th_dalelaugh:) понравились больше.

Положение изменилось с эпизода "Как мы нянчились с бельчатами". Не знаю, что тому было причиной: может, трогательная история любви между симпатичными зверюшками, может, сопереживание Тамми, отважно отправившейся в логово Толстопуза, может ,что-то ещё. Но вот такой любопытный факт имел место. :th_dalewink:

Потом был повторный показ сериала, в 2000 году; я даже записал несколько эпизодов на кассету. А потом как-то всё забылось, до 2012 года, когда я вновь открыл этот замечательный сериал, а за ним - и "штабной" форум.

Что касается других диснеевских сериалов, то я до сих пор, помимо "ЧДСП", я регулярно пересматриваю "Чокнутый", "Чудеса на виражах", "Чёрный плащ" и "Алладин".
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Ваши первые "Чип и Дейл"!

Сообщение Don Howland »

Gazero писал(а):Источник цитаты "Чипа и Дейла" открываю для себя только сейчас (до этого - смутные общие воспоминания песни-заставки и образов героев, ибо смотрела мельком совсем маленькой)
Я тоже посмотрел только с появлением интернета, до этого я знал, что такое существует, но даже нескольких серий, наверное, не видел. (Без интернета, вообще, была какая-то пустота, учеба, вроде, надоедала, а в свободное время и заняться то нечем.)
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Ваши первые "Чип и Дейл"!

Сообщение RamDale »

Monty писал(а):Источник цитаты Ох, как же давно это было... Я, как и Палыч, Тихий и Фогель, из тех "старожилов" нашего фандома, кто застал ещё самый первый показ этого диснеевского мультсериала у нас в 1991 году - тогда ещё в СССР, кстати :gad-smile:
Плюсуюсь. Я тоже из тех кто застал первый показ в начале 90х. Помнится тогда еще была замечательная передача под названием "Волшебный мир Диснея" которую показывали по выходным.

https://www.youtube.com/watch?v=Y2vD2bVyhcA

https://www.youtube.com/watch?v=C-ANCudJB_w

Не помню точно какие ощущения вызвал у меня сериал при просмотре первой серии, но точно помню то что он мне сразу понравился больше всех остальных Диснеевских сериалов и пересматривал я его с удовольствием каждый раз когда его крутили по ТВ.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Ваши первые "Чип и Дейл"!

Сообщение Monty »

RamDale писал(а):Плюсуюсь. Я тоже из тех кто застал первый показ в начале 90х. Помнится тогда еще была замечательная передача под названием "Волшебный мир Диснея" которую показывали по выходным.

Да-да, она самая! 023.gif Плюс ещё "Уолт Дисней представляет" по каналу "Россия". Как сейчас помню, на 1 канале сериалы начинались в 17:00, а на втором - в 18:00 (потом, вроде бы, время менялось). Два часа настоящего диснеевского удовольствия! 023.gif
RamDale писал(а):Не помню точно какие ощущения вызвал у меня сериал при просмотре первой серии, но точно помню то что он мне сразу понравился больше всех остальных Диснеевских сериалов и пересматривал я его с удовольствием каждый раз когда его крутили по ТВ.
Жму лапу, друг! :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Captain Baloo
Свободный художник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 май 2014, 09:37
Контактная информация:

Ваши первые "Чип и Дейл"!

Сообщение Captain Baloo »

Я тоже, можно сказать, ветеран. Видел первый показ в передаче «Уолт Дисней представляет» по первой программе ЦТ СССР. Могу сказать, что в тот момент мне гораздо больше нравились «Утиные истории» — не могу сказать, по какой именно причине. Но и «Чип и Дейл» очень нравились и казались чем-то гораздо более смешным (в положительном смысле). Особенно мне нравился Рокфор с его сырными приступами. Это было нечто радикально непохожее на все те мультфильмы, которые я видел до шести лет — возможно, мой мозг как-то подсознательно тосковал по сравнительно редкому для отечественной мультипликации приключенческому жанру. (Да и среди других сериалов, которые я увидел позже, редко что дотягивало до такого уровня.)
Уже во взрослом возрасте я открыл этот сериал для себя заново. Могу сказать, что был только этому рад, потому что фактически заново научился рисовать и нашёл нескольких друзей, которых считаю своими лучшими друзьями.
Я ПЛОХО РАЗБИРАЮСЬ В КИНО!
Аватара пользователя
NyckDzan
Свободный художник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:32
Контактная информация:

Ваши первые "Чип и Дейл"!

Сообщение NyckDzan »

тоже посмотрел сначала в детстве, вспомнил недавно, имхо лучший мульт всех времен и народов
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Ваши первые "Чип и Дейл"!

Сообщение Monty »

NyckDzan писал(а):имхо лучший мульт всех времен и народов
С этим трудно не согласиться :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Ваши первые "Чип и Дейл"!

Сообщение Maks »

Я тоже первый раз Чипа и Дейла посмотрел в 1991 году на Первой программе ЦТ СССР. Так как первыми шли "Утиные истории", то они сначала вроде бы привлекли меня чуть больше (я всё спрашивал - "Хочу смотреть мультфильм про утят. Когда его покажут?", а мне говорили - "О-о-о! Это Дисней, надо выходных ждать!"), но Чип и Дейл скоро заняли первое место. Мне конечно нравились и другие мульфильмы, да и сейчас нравятся, но Чип и Дейл произвели на меня самое сильное впечатление. Ко времени повторного показа по СТС в 1997 году я порядком подзабыл Чипа и Дейла, потому что наше ТВ заваливало меня мультфильмами как большой самосвал. Когда я увидел, что снова стали показывать Чипа и Дейла, то сильно обрадовался, сразу вспомнив любимый мультсериал по первым кадрам заставки. Многое мне пришлось открывать заново, потому что был перерыв в несколько лет, а первый раз я начал смотреть Чипа и Дейла в три года. Потом мультсериал стали показывать на ОРТ по воскресеньям и на СТС с понедельника по пятницу, так что я стал смотреть его шесть дней в неделю. Спасатели стали для меня как настоящие друзья. Мне понравилось всё - графика, музыка, приключения, смешные моменты, характер персонажей и многое другое. После многократного просмотра 52 серии мультсериала захотелось посмотреть что-то ещё о Спасателях, и наконец выяснилось, что есть ещё 13 серии, почему-то не показанных ранее. К величайшему моему сожалению озвучка в этих сериях совсем не та, что была в 1991 году. для меня озвучка ЦТ СССР связана с мульсериалом Чип и Дейл неразрывно. Я представляю их только с такими голосами.
Rescue Rangers forever
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Ваши первые "Чип и Дейл"!

Сообщение Monty »

Да, сегодняшняя "Нева" - это совсем другая студия дубляжа, дай им переозвучить сериал сейчас - они бы наверняка сделали намного качественнее.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Ответить