Зарубежная музыка

Правила форума
МузОбоз - музыка на все времена и вкусы!
Ответить
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Зарубежная музыка

Сообщение Olgfox »

А всё же, никто не встречал "Биг Мани"? Ну совершенно не могу найти в сети.
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: Зарубежная музыка

Сообщение Gazero »

Есть слушать что в любую эпоху, главное - иметь вкус и ценить то, что понравилось
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Зарубежная музыка

Сообщение Olgfox »

Обычно я совершенно равнодушен к современной музыке. Но вот однажды у Степана услышал вот это-

Изображение

Ого,-подумал я. И сделал постер. Фото за прошлый год.

Изображение

"Прекрасный Юг"....С этой английской группой у меня связано многое. Впервые услышал её по радио в 1996 году.
Записал на кассету.
Причём ведущий назвал её- "Счастливый Юг"....как можно было перепутать название-не понимаю. Но именно под ним я
и искал много лет эту группу. В продаже так и не нашёл. В 2012 решил занятся этим посерьёзней. И...стала попадатся в сети некая команда, очень похожая по стилю, но с другим названием. Странно, думал я-оно или не оно?
И вот...попадается первая, а затем и вторая песня из моего сборника. Ура!!! Она!! Остальных так и не мог найти, хотя скачал несколько альбомов и слушал онлайном. Где же они? И в начале этого года мой товарищ скачивает для меня
всё их творчество, кроме клипов. И только там, на отдельных Бест сборниках я и обнаружил остальные, причём самую последнюю и любимую композицию в списке я нашёл на отдельном синг сборнике! То есть, покупать в МП3 было бесполезно-там нашлась бы только половина песен. Стало ясно-что такого альбома не существует, а на радио крутили свою подборку из синглов. Но что более всего удивительно-каким непостижимым образом музыка была подобрана так, что создавалось полное ощущение что так и надо? И весь "альбом" гармонично завершается моей любимой композицией-последней в списке.
Она очень депрессивная, и на одну...тему, о которой распространятся я пожалуй воздержусь.
Хотя в голове у меня уже много-много лет крутится один "клип", я рассказал бы сценарий, но...если разрешат.
Я думаю понимаете , о чём я.
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Зарубежная музыка

Сообщение Olgfox »

Вот ведь....Дубовый Граайль совсем не "зарубежная музыка")))
Это всё вместе я выложил-очень уж по тематике подходит.
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Зарубежная музыка

Сообщение Monty »

Olgfox писал(а):Вот ведь....Дубовый Граайль совсем не "зарубежная музыка")))
Это всё вместе я выложил-очень уж по тематике подходит.
Ничего страшного :monty-wink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Зарубежная музыка

Сообщение Vlad pavlovich »

GeneralLukin писал(а):А что есть свинг? Направление, которое основываясь на джазе хочет казаться чем-то отличным от него, его время прошло в 30-х - 40-х
Да? Серьёзно? А ничего, что и Squirrel Nut Zippers, и Cherry Poppin' Daddies, и The Brian Setzer Orchestra, и Bid Bad Voodoo Daddy - современные свинг-группы? И не только современные, но и весьма популярные?

А что есть 80-е? Нечто серое, унылое и нифига не вспоминающееся, хоть тресни! (Вот в 90-е появилось много новой интересной музыки; одни doom-death metal и dark electro чего стоят.)
GeneralLukin писал(а):а 80-е еще долго не забудут.
"Долго" - это сколько? А свингу уже скоро 100 лет... :biggrin:

Чорный сотонинский свингЪ! Ы-ы-ы!.. :lol:
phpBB [video]
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: Зарубежная музыка

Сообщение GeneralLukin »

vlad pavlovich писал(а):Да? Серьёзно?
Да. Серьезно.
vlad pavlovich писал(а):А ничего, что и Squirrel Nut Zippers, и Cherry Poppin' Daddies, и The Brian Setzer Orchestra, и Bid Bad Voodoo Daddy - современные свинг-группы?
Кто все эти люди? Никогда не слышал.
vlad pavlovich писал(а):И не только современные, но и весьма популярные?
В какой это вселенной они популярны?
vlad pavlovich писал(а):А что есть 80-е? Нечто серое, унылое и нифига не вспоминающееся, хоть тресни!
Унылое и не запоминающееся? Звезды 80-х до сих пор собирают стадионы, чему подтверждение мною выложенные видео, а записи песен разошлись тиражами в десятки миллионов пластинок. Ничего подобного про свинг я не слышал.
vlad pavlovich писал(а): (Вот в 90-е появилось много новой интересной музыки; одни doom-death metal и dark electro чего стоят.)
90-е тоже оказались урожайными на новые группы, но их становление было бы невозможно без средств масс-медиа, получивших распространения в 80-е.
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Зарубежная музыка

Сообщение Vlad pavlovich »

GeneralLukin писал(а):Звезды 80-х до сих пор собирают стадионы, чему подтверждение мною выложенные видео, а записи песен разошлись тиражами в десятки миллионов пластинок.
В какой вселенной они собирают стадионы и продают миллионы пластинок? И вообще, кто все эти "звёзды 80-х"? Никогда о них не слышал. :mrgreen:

Что касается свинга, то вот, можешь посмотреть. :biggrin:
phpBB [video]


phpBB [video]
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: Зарубежная музыка

Сообщение GeneralLukin »

vlad pavlovich писал(а): В какой вселенной они собирают стадионы и продают миллионы пластинок? И вообще, кто все эти "звёзды 80-х"? Никогда о них не слышал. :mrgreen:
В этой вселенной, и вот доказательства:
Обрати внимание на первые места, тут и Queen и A-Ha и Rolling Stones (хотя последние появились в 60-е).
Тот самый концерт A-ha в 1991 году.
phpBB [video]


Live 8 в Берлине 2005.
phpBB [video]


Live 8 Москва.
phpBB [video]

Live 8, обрати внимание на то, что большая часть исполнителей именно из 80-х.

Qeen 2005
phpBB [video]


Dire Straits 1983
phpBB [video]


Плюс ко всему концерты в Олимпийском, устраиваемые каждый год, которые каждый раз собирают полный стадион.
Ну и в довершении пара ссылок на объявления о таких концертах.
раз и два
Если ты и после этого сомневаешься в популярности музыки 80-х, то ты либо упертый как баран, либо слепой.
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Зарубежная музыка

Сообщение Vlad pavlovich »

GeneralLukin писал(а):Если ты и после этого сомневаешься в популярности музыки 80-х, то ты либо упертый как баран, либо слепой.
"Спокойствие, только спокойствие!" (с) один толстый лётчик, правда, не австралиец. :biggrin:

Давай закончим это препирательство, чувак. А то ещё, не дай бог, рассоримся из-за фигни...

Вот, кстати, как тебе эта музыка из 80-х? Мне жутко нравится. :th_dalewink:
phpBB [video]


phpBB [video]
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: Зарубежная музыка

Сообщение GeneralLukin »

vlad pavlovich писал(а):"Спокойствие, только спокойствие!" (с) один толстый лётчик, правда, не австралиец.

Давай закончим это препирательство, чувак. А то ещё, не дай бог, рассоримся из-за фигни...
Хорошо, что ты пришел к такому выводу, хотя для этого и понадобилось тонна доказательств, ибо в случае дальнейшего троллинга, я бы (скорее всего) разорвал бы все контакты.
vlad pavlovich писал(а):Вот, кстати, как тебе эта музыка из 80-х? Мне жутко нравится.
Немного эпатажно (но в сравнении с Мэрилином Мэнсоном все очень даже прилично), на слух воспринимается достаточно легко.
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Зарубежная музыка

Сообщение Vlad pavlovich »

GeneralLukin писал(а):Хорошо, что ты пришел к такому выводу, хотя для этого и понадобилось тонна доказательств, ибо в случае дальнейшего троллинга, я бы (скорее всего) разорвал бы все контакты.
Суров ты... :th_dalewink:
GeneralLukin писал(а):Немного эпатажно (но в сравнении с Мэрилином Мэнсоном все очень даже прилично), на слух воспринимается достаточно легко.
Мерина Мэнсона помню - видел пару клипов. В целом, достаточно уныло. Возможно, кому-то нравится, но не мне.

Когда-то был глэм-метал, волосатый, крашеный и довольно примитивный по музыке. Потом он исчез. И вот, наконец, вернулся, существенно потяжелев и улучшив технику. Встречаем и аплодируем!
phpBB [video]
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Зарубежная музыка

Сообщение Monty »

vlad pavlovich писал(а):В какой вселенной они собирают стадионы и продают миллионы пластинок? И вообще, кто все эти "звёзды 80-х"? Никогда о них не слышал. :mrgreen:]
Палыч, одной этой фразой ты, сам того не ведая, смертельно оскорбил всё наше CDRR-сообщество, ибо те самые Ha-Ha из ЗЗН Гиротанка, а, точнее, их прототип - легендарные норвежцы A-Ha, как раз, родом именно из 80х :gad-smile: Плюс, многие песни, на которые делают пародии в Кафе тоже далеко не современные и не "металлические". Я, конечно, с уважением отношусь к твоему увлечению heavy metal rock,ом, но и ты, будь любезен, не отзываться в таком тоне о том, что не слушаешь или не знаешь. хотя это надо быть совершенно фанатичным "рокером" и "металлистом", чтобы даже никогда не слышать о Bony M, Queen, Sandra, C.C.Catch, Элис Купере, Aerosmith, Kiss, Bon Jovi, Europe, Def Leppard, Metallica, великом и ужасном Оззи Осборне, итальянской эстраде, советской эстраде и много ещё о ком, действительно собиравших полные стадионы и имевших миллионы фанатов по всему миру. Да ещё и не признавать этого. Это, извини меня, просто "музыкальная твердолобость" какая-то :gad-smile: Вот, почитай и понастальгируй, старый "рокер" :th_gadgetwink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Зарубежная музыка

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а):Это, извини меня, просто "музыкальная твердолобость" какая-то :gad-smile:
Это не "музыкальная твердолобость". Мне просто не нравится то, что ты перечислил выше. Ну да, когда-то что-то слышал, и не понравилось. Вообще. И не нравится до сих пор.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Зарубежная музыка

Сообщение Monty »

vlad pavlovich писал(а):Это не "музыкальная твердолобость". Мне просто не нравится то, что ты перечислил выше. Ну да, когда-то что-то слышал, и не понравилось. Вообще. И не нравится до сих пор.
Не спорю, вкусы у всех разные :m-smile: Но и огульно хаять то, что не нравится лично тебе - это тоже не комильфо. Надо уважать вкусы остальных, не все такие завзятые "рокеры", как ты :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: Зарубежная музыка

Сообщение GeneralLukin »

vlad pavlovich писал(а):Суров ты...
Да, мне легче перестать общаться с человеком и забыть его (игнорить), нежели постоянно с кем-то конфликтовать.
И дабы не оффтопить.
Sick Puppies - You're Going Down
phpBB [video]
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Зарубежная музыка

Сообщение Vlad pavlovich »

Хотите музыки 80-х? Её есть у меня! :biggrin:
phpBB [video]

Ещё
И кто сказал, что готик-метал появился лишь в 90-е?.. :th_dalewink:
phpBB [video]


Ну и просто гимн року!
phpBB [video]
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Зарубежная музыка

Сообщение Olgfox »

Делюсь архивом Прекрасного Юга. Все композиции, что на постере.

http://rusfolder.com/41817178
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Зарубежная музыка

Сообщение Monty »

Легендарные "монстры" рока - великие и ужасные KISS! 023.gif
Изображение

phpBB [video]


phpBB [video]


Помните Iron Goose из серии про Ирвину Аллен? :gad-smile: Встречайте их прототип - легендарные Iron Maiden 023.gif
phpBB [video]
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13838
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Зарубежная музыка

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а):Легендарные "монстры" рока - великие и ужасные KISS! 023.gif
Black Veil Brides круче! :th_dalewink:
phpBB [video]
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить