Драко Локхард. Гинунгагап

Архив "спасательского" фан-фикшена.
Правила форума
Архив "спасательского" фан-фикшена.
Ответить
Monty
Admirador de queso
Контактная информация:

Драко Локхард. Гинунгагап

Сообщение Monty » 30 сен 2014, 22:39

Сказочная повесть "Гинунгагап" - это причудливое переплетение мира Спасаталей и скандинавской мифологии с её легендами, сверхъестественными существами, Четырьмя Мирами, богами и валькириями. Казалось бы, как можно это объединить? Драко говорит нам: "Можно!" И вы убедитесь в этом сами, прочитав эту фантастическую сказочную повесть, в которой также не обошлось без уже ставшей классической "драковской" философии и, конечно же, правда, только отчасти, драконов :m-smile:

Гинунгагап
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение

Monty
Admirador de queso
Контактная информация:

Re: Драко Локхард. Гинунгагап

Сообщение Monty » 30 сен 2014, 23:14

Мой отзыв из Штаба.

Да-а-а... Вот это, я понимаю, фанфик! Драко Локхард лишний раз подтвердил, что он профессиональный писатель. Снимаю шляпу перед Маэстро!

Отдельный респект нашему Дракону за тщательно обрисованный мир древнескандинавской мифологии - одной из моих любимых, кстати, вместе с древнегреческой. Рассказ заставил меня вспомнить все эти некогда прочитанные труднопроизносимые имена и названия(но именно это я и люблю у скандинавов! :m-smile:) и как-нибудь в ближайшее время ознакомиться поближе с этим необычным мифологическим миром, благо "Мифы и народы мира" в двух томах имеются :gad-smile: Кстати, правильнее, всё же, Иггдрасиль, Нидхёгг, и Рататоск, белка-"грызозуб", кстати - а я-то думал, откуда у этого беличьего бара такое название! :gad-smile:

Рататоск белка
резво снуёт
по ясеню Иггдрасиль;
все речи орла
спешит отнести она
Нидхёггу вниз.

Старшая Эдда.

И да, Локи здесь очень похож на настоящего(хотя и не такой озлобленный на всех и вся как в "Торе" и "Мстителях"), но Гайке каким-то непостижимым образом удалось обвести вокруг пальца даже самого искусного обманщика Асгарда! :gad-smile: Конечно, Драко и здесь не смог обойтись без своих фирменных штучек и не вывернуть читателям мозги наизнанку со своей "философией энергии и фантазии", но это же Драко! :m-smile: Хотя его идея о том, что мультяшки могут материализоваться, если в них, как в и Гаечку, очень сильно ВЕРИТЬ, мне в целом даже нравится. Правда, я ожидал поначалу, признаться, несколько другого - что-то вроде Рагнарёка, устроенного Гаечкой самому Одину ради спасения своих друзей :th_dalelaugh: Но и то, что получилось, в итоге, вместо этого, тоже весьма впечатляет. Правда, Рататоска всё же жалко - оказывается, он, и правда, любил свою работу)
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение

Vlad pavlovich
Чумарозец
Контактная информация:

Re: Драко Локхард. Гинунгагап

Сообщение Vlad pavlovich » 01 окт 2014, 10:21

Ну, что ещё можно сказать?.. После отзыва нашего весёлого австралийца - нечего. :d-smile:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Gazero
Свободный художник
Контактная информация: