Кем были бы мы? :)

Герои, злодеи и прочие нейтральные лица.
Правила форума
Всё, что вы хотели знать о ваших любимых героях и других персонажах, но боялись спросить.

Любит ли Гайка Чипа и Дейла или это просто дружба? Откуда у Рокфора такая тяга к сыру и почему он так боится кошек? Действительно ли Лавайни - настоящая туземка или просто случайно заблудшая городская оторва? Возможен ли союз двух преступных "волшебников" - Нимнула и Уиннифред? И чего боится Толстопуз? Найти ответы на эти и многие другие вопросы, а также высказать свою точку зрения по ним вы сможете на этом форуме.
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Maks »

Vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты команда полоумного осьминога из эпизода "Подводный кошмар".
Так вроде полоумный анчоус там главным-то был, а осьминог его правая рука, или что там у них?
А мне вот ещё кажется, что Чип и Дейл напоминают Петрова и Васечкина, только если лидером был-бы Дейл, то есть Васечкин напоминает мне Дейла - такой-же приколист, от работы отлынивает (в "Каникулах" не хотел камни с дороги убирать), собаку за волка принял и переполох устроил. И они оба Влюблены в Машу, как Чип и Дейл в Гайку.
Rescue Rangers forever
Изображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Кем были бы мы? :)

Сообщение Don Howland »

Monty писал(а):Источник цитаты
Vlad pavlovich писал(а):До такой степени не любят, что аж устроили в его честь экспозицию в музее "Юнибаккен" :th_dalewink:
У самих шведов он, вроде бы, не особо популярен - это, скорее, для туристов :gad-smile:
Cудя по довольно скромному набору языков, на которых существует статья в Википедии, по миру он тоже, не особо популярен. Сравнить, к примеру, с Микки Маусом.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BE%D0%BD
https://en.wikipedia.org/wiki/Mickey_Mouse
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Monty »

Ну, ты сравнил! Распиаренный положительный мыш и толстый человечек-хулиган :gad-smile: Кстати, Пеппи и Эмиля тоже мало где знают, хотя про Пеппи даже сняли американо-канадский, по-моему, сериал. Европейские персонажи дальше Европы вообще мало где известны, как и наоборот (Пол Баньян, Ходжа Насреддин и т.д.). Но это тема для отдельного разговора в Гостиной, если есть такое желание.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Beautiful Belochka
Бельчонок
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 12:10
Откуда: Погарский район
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Beautiful Belochka »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты им повезло, что Толстопуз не умел считать до трех.
Это навряд ли известно. Может, он не знал, что джинны исполняют лишь только три желания. Но, то, что Толстопуз считать до трёх не умеет, не поверю. Да и в серии об этом вообще не намекалось.
Для вас я просто Тамми.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Monty »

Maks писал(а):Так вроде полоумный анчоус там главным-то был, а осьминог его правая рука, или что там у них?

Правое щупальце :gad-smile: Да, Капитан Финн и Многоручка.
Maks писал(а):А мне вот ещё кажется, что Чип и Дейл напоминают Петрова и Васечкина, только если лидером был-бы Дейл, то есть Васечкин напоминает мне Дейла - такой-же приколист, от работы отлынивает (в "Каникулах" не хотел камни с дороги убирать), собаку за волка принял и переполох устроил. И они оба Влюблены в Машу, как Чип и Дейл в Гайку.
Вот, кстати, да :gad-smile: Петров - это Чип, Васечкин - Дейл, а Маша - Гайка :gad-smile: И это, кстати, было ещё задолго до выхода самого сериала.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение LoneHackeer »

Beautiful Belochka писал(а):Источник цитаты Это навряд ли известно. Может, он не знал, что джинны исполняют лишь только три желания.
Это была шутка. :d-smile: Скорее, он просто забыл посчитать свои желания. Но факт есть факт - Спасателей тогда спасла только его рассеянность.
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Vlad pavlovich »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты И потом, безответственности хватает и у Рокки с Гайкой. Но их недостатки как-то не принято замечать.
Всё-таки сериал детский, и персонажи его отличаются ребячливостью. Это мы тут на его основе громоздим одну философскую конструкцию на другую... :th_dalewink:
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Их вроде куда-то в пустыню несло?
А разве нет? :dalewhoah: Что-то я запамятовал уже...
Monty писал(а):Источник цитаты про Пеппи даже сняли американо-канадский, по-моему, сериал
Вроде как полнометражный фильм. И совсем недавно - в начале 00-х.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Maks »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Скорее, он просто забыл посчитать свои желания. Но факт есть факт - Спасателей тогда спасла только его рассеянность.
Ещё бы - ему же наковальня на голову упала. :monty-wink:
Vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты Всё-таки сериал детский, и персонажи его отличаются ребячливостью.
А мне это очень нравится. :th_chipwink:
Vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты LoneHackeer писал(а):
Источник цитаты Их вроде куда-то в пустыню несло?


А разве нет? :dalewhoah: Что-то я запамятовал уже...
Да, в пустыню. Я всегда думал, что они там засохли все.
Vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты Monty писал(а):
Источник цитаты про Пеппи даже сняли американо-канадский, по-моему, сериал


Вроде как полнометражный фильм. И совсем недавно - в начале 00-х.
Сериал на канале Останкино вроде показывали - мне он понравился.
А ещё Дейл напоминает мне Серёжу Сыроежкина из "Приключений Электроника". Особенно в серии "Дейл - инопланетянин". :th_dalewink:
Rescue Rangers forever
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Monty »

Vlad pavlovich писал(а):[А разве нет? :dalewhoah: Что-то я запамятовал уже.Вроде как полнометражный фильм. И совсем недавно - в начале 00-х.
Есть и шведско-немецко-канадский фильм, и канадско-немецкий мультсериал. Оба 1997-1998 годов.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Beautiful Belochka
Бельчонок
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 12:10
Откуда: Погарский район
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Beautiful Belochka »

Maks писал(а):Источник цитаты Ещё бы - ему же наковальня на голову упала.
Временная амнезия, значит. :th_tammywink: Бедняжка... :c-sad:
Для вас я просто Тамми.
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а):Источник цитаты Есть и шведско-немецко-канадский фильм, и канадско-немецкий мультсериал. Оба 1997-1998 годов.
Если уж на то пошло, то есть несколько шведских фильмов, в том числе старых. Мимо меня раз пробегал фильм о Пеппи начала 70-х (вроде как там фигурировали какие-то пираты).
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Optimepps
Свободный художник
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Optimepps »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Да, кстати, один злодеев, скорее всего, погиб - Крепыш из шайки Дезире.
И не только он; в "Силе любви" также погиб ухажёр Дезире Эр(о)л (которого Спасатели, по сути, жестоко убили; а чего они ожидали, когда закидывали в клетку к доберману?)
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение LoneHackeer »

Optimepps писал(а):Источник цитаты И не только он; в "Силе любви" также погиб ухажёр Дезире Эр(о)л (которого Спасатели, по сути, жестоко убили; а чего они ожидали, когда закидывали в клетку к доберману?)
Это разные ситуации. Эрол мог и выскочить из клетки обратно. А вот на смерть Крепыша он прозрачно намекнул в беседе с Рокфором.
Аватара пользователя
Optimepps
Свободный художник
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Optimepps »

LoneHackeer писал(а):Источник цитатыЭто разные ситуации. Эрол мог и выскочить из клетки обратно. А вот на смерть Крепыша он прозрачно намекнул в беседе с Рокфором.
Вряд ли – Эролу просто не хватило бы времени добежать до двери, что мы и видим в конце серии. Хотя по концовке тех же "Бельчат" Мепс вообще должен был остаться единственным выжившим из всей банды Толстопуза, так что возможно.
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Maks »

Optimepps писал(а):
LoneHackeer писал(а):Да, кстати, один злодеев, скорее всего, погиб - Крепыш из шайки Дезире.
И не только он; в "Силе любви" также погиб ухажёр Дезире Эр(о)л (которого Спасатели, по сути, жестоко убили; а чего они ожидали, когда закидывали в клетку к доберману?)
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Это разные ситуации. Эрол мог и выскочить из клетки обратно. А вот на смерть Крепыша он прозрачно намекнул в беседе с Рокфором.
Если Крепыш погиб, почему его тогда можно увидеть после новой встречи Рокки и Дезире? :th_dalewink: Этот кадр можно увидеть здесь . Возможно, Эрол намекнул не на смерть Крепыша (хотя я думал именно так, пока не увидел его снова), а на полученную им травму. Возможно, поэтому им и понадобился более работоспособный Рокки. Про Эрола тоже однозначно не скажешь - может доберман его серьёзно покалечил, а сожрать не успел, потому что Эрол мог в последний момент выбраться из клетки через отверстие, получившееся при повреждении клетки во время драки.
Rescue Rangers forever
Изображение
Аватара пользователя
Optimepps
Свободный художник
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Optimepps »

Maks писал(а):Источник цитаты Этот кадр можно увидеть здесь - https://cdrrhq.ru/trivia/lyapy-35-sila-lyubvi/ .
Ну, смерть смертью, а ляпы - по расписанию :smile:
Maks писал(а):Источник цитаты Про Эрола тоже однозначно не скажешь - может доберман его серьёзно покалечил, а сожрать не успел, потому что Эрол мог в последний момент выбраться из клетки через отверстие, получившееся при повреждении клетки во время драки.
Может, да вот только доберман тоже может выбраться из клетки в таком случае...

Даже если Эрол каким-то образом сумеет выползти из клетки ещё более-менее живым, то он всё равно будет находиться в человеческом аэропорте, где есть высокий шанс быть раздавленным. По крайней мере, до Дезире он уж точно не доберётся...
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Monty »

А банда Капитана Финна, которых Спасатели закинули в пустыню? Это морских-то жителей...
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Maks »

Optimepps писал(а):Источник цитаты Может, да вот только доберман тоже может выбраться из клетки в таком случае...
Ну, для этого он должен серьёзно повредить клетку, а если отверстие получилось совсем небольшим, то вылезти не получится.
Optimepps писал(а):Источник цитаты Даже если Эрол каким-то образом сумеет выползти из клетки ещё более-менее живым, то он всё равно будет находиться в человеческом аэропорте, где есть высокий шанс быть раздавленным.
Да, это так, но в то же время есть шанс, что его спасут другие звери, которые в мире мультсериала попадаются буквально везде, в том числе и в аэропорте. Эти звери, которые нелегально пользуются услугами аэропорта могут перенести Эрола в безопасное место и оказать ему медицинскую помощь. :th_dalewink:
Monty писал(а):Источник цитаты А банда Капитана Финна, которых Спасатели закинули в пустыню? Это морских-то жителей...
Я всегда думал, что они там засохли... Других вариантов я не вижу.
Rescue Rangers forever
Изображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение LoneHackeer »

Optimepps писал(а):Источник цитаты Вряд ли – Эролу просто не хватило бы времени добежать до двери, что мы и видим в конце серии
До какой двери? Он же попал в клетку через вентиляционные отверстия, через них мог и выбраться обратно. Что такому проныре, как он, какой-то доберман.
Maks писал(а):Источник цитаты Я всегда думал, что они там засохли... Других вариантов я не вижу.
Вот с ними-то как раз никаких проблем не будет, раз у них лодка летает.
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Maks »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Он же попал в клетку через вентиляционные отверстия, через них мог и выбраться обратно. Что такому проныре, как он, какой-то доберман.
Да, действительно. :d-smile:
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Вот с ними-то как раз никаких проблем не будет, раз у них лодка летает.
Ну, если топлива хватит, конечно. :th_dalewink:
Rescue Rangers forever
Изображение
Ответить