Герои "ЧДСП" в реальном мире

Герои, злодеи и прочие нейтральные лица.
Правила форума
Всё, что вы хотели знать о ваших любимых героях и других персонажах, но боялись спросить.

Любит ли Гайка Чипа и Дейла или это просто дружба? Откуда у Рокфора такая тяга к сыру и почему он так боится кошек? Действительно ли Лавайни - настоящая туземка или просто случайно заблудшая городская оторва? Возможен ли союз двух преступных "волшебников" - Нимнула и Уиннифред? И чего боится Толстопуз? Найти ответы на эти и многие другие вопросы, а также высказать свою точку зрения по ним вы сможете на этом форуме.
Ответить
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Герои "ЧДСП" в реальном мире

Сообщение LoneHackeer »

Maks писал(а):Источник цитаты То есть шустрая как уж?
Шустрая, как белка. :t-smile:
Maks писал(а):Источник цитаты Круто! :th_dalelaugh: Я тоже многие песни по-своему воспринимал, например "Этот город" группы "Браво" - мне вместо слов "такая же весна" слышалось "такая железна".
О, это вообще неисчерпаемая тема. Я например, слышал вместо "в какой-то дымке матовой" - "какой-то дым приматовый", вместо "любимый мой дворик" - "любимый мой Борик". А уж в англоязычных песнях... Например, относительно недавно я узнал, что Smokie поют в песне не "daughter Alice", как я всегда думал, а "door to Alice". :dalewhoah:
Maks писал(а):Источник цитаты А за белочку на проводах как-то страшновато даже. Хорошо ещё, что там всё заизолировано.
Ну думаю, ничего страшного не будет, если только она не вздумает погрызть провод. :t-smile: Хотя это только в переулке провода изолированы, на основной улице часть проводов, видимо, нет, так как они крепятся фарфоровыми изоляторами к столбу. Но они расположены выше и белке туда добраться непросто. Я видел, как белка и там бежала, но только по изолированным.
Maks писал(а):Источник цитаты А вот у меня вообще пока не получилось ни одной белки нормально сфотографировать - они сразу на дерево забираются и наблюдают оттуда.
А где ты их пытаешься снимать - тоже на даче?
Maks писал(а):Источник цитаты Один раз я видел белку с полосками на спине - вот теперь думаю - неужели бурундук, которого я за белку принял? Вот только сведений, что они водятся в нашем регионе нет.
Наверняка бурундук. Посмотрел, в Вологодской области они есть, почему бы и в Ярославской им не быть? Я где-то читал, что бурундуки очень сильно распространились на запад в последние годы и уже дошли до Онежского озера. Но к нам в ЛО точно еще не пришли. :th_chipwink:
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Герои "ЧДСП" в реальном мире

Сообщение Maks »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты О, это вообще неисчерпаемая тема. Я например, слышал вместо "в какой-то дымке матовой" - "какой-то дым приматовый", вместо "любимый мой дворик" - "любимый мой Борик". А уж в англоязычных песнях... Например, относительно недавно я узнал, что Smokie поют в песне не "daughter Alice", как я всегда думал, а "door to Alice". :dalewhoah:
023.gif
А у группы Кино вместо "он не помнит ни чинов, ни имён" я слышал "он не помнит ничего вне имён", у Миража вместо "из строк судьбу сложить" - "без спроса вдруг сложить", у Smokie вместо "under the moonlight" - "I never moonlight".
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Ну думаю, ничего страшного не будет, если только она не вздумает погрызть провод. :t-smile:
Ну, там изоляция очень прочная - белочке скорее всего не по зубам.
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Хотя это только в переулке провода изолированы, на основной улице часть проводов, видимо, нет, так как они крепятся фарфоровыми изоляторами к столбу.
Да, на наших дачах также - по переулку сделали новую линию, а на улицах - старые, с алюминиевыми проводами на изоляторах.
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты А где ты их пытаешься снимать - тоже на даче?
Нет, в лесу - хожу за грибами, ягодами, иногда встречаю белок. На даче я их пока ни разу не встречал, зато около школы видел. Ещё встречаются зайцы, лисы, бобры.
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Наверняка бурундук. Посмотрел, в Вологодской области они есть, почему бы и в Ярославской им не быть?
Не исключено - пища для них здесь есть.
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Я где-то читал, что бурундуки очень сильно распространились на запад в последние годы и уже дошли до Онежского озера
Даже так?! :surprised:
Rescue Rangers forever
Изображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Герои "ЧДСП" в реальном мире

Сообщение LoneHackeer »

Maks писал(а):Источник цитаты Smokie вместо "under the moonlight" - "I never moonlight".
А в некоторых английских песнях мне слышались какие-то русские фразы. В той же фразе Smokie вместо I meet you at midnight я слышал "А ты чего бедный?" :d-smile: У Boney M вместо Bye bye, bluebird - "Папа дуба". Ну и наверное, не только у меня битловское - What can I do - "Водки найду".
Maks писал(а):Источник цитаты Ну, там изоляция очень прочная - белочке скорее всего не по зубам.
Я думаю, там простой ПВХ. Если так, то он белке вполне по зубам. Другое дело, зачем ей грызть какой-то вонючий пластик? Если хочется зубки поточить, так для этого деревьев полно. :th_tammywink: Так что это маловероятно.
Maks писал(а):Источник цитаты Нет, в лесу - хожу за грибами, ягодами, иногда встречаю белок.
А я в лесу как раз белку ни разу не видел (только следы их жизнедеятельности).
Maks писал(а):Источник цитаты На даче я их пока ни разу не встречал, зато около школы видел.
В Питере белок можно найти в некоторых парках - там они совсем ручные, настолько, что их можно гладить. Я раньше выкладывал видео, как я их кормлю.
Maks писал(а):Источник цитаты Ещё встречаются зайцы, лисы, бобры.
Да, фауна у вас богатая. Я что-то уже давно никаких зверей в лесу не встречал.
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Герои "ЧДСП" в реальном мире

Сообщение Maks »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты What can I do - "Водки найду".
Ну, это классика! Только это тоже Smokie.
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты В Питере белок можно найти в некоторых парках - там они совсем ручные, настолько, что их можно гладить.
Слышал о таком, но сам таких пока не встречал.
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Да, фауна у вас богатая. Я что-то уже давно никаких зверей в лесу не встречал.
Сам удивляюсь. Эти звери и в город часто заходят.
Помню лет 8 назад видел на даче каких-то мелких грызунов - рыжие, размером с мышь, с короткими хвостами и маленькими ушами. Не совсем понял кто это, но вроде как хомяки. Они меня не боялись и внимательно на меня смотрели, даже позволяли себя гладить, а потом ушли куда-то.
Rescue Rangers forever
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Герои "ЧДСП" в реальном мире

Сообщение Vlad pavlovich »

У нас на даче водились мыши. Правда, было это лет двадцать с лишним назад.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Герои "ЧДСП" в реальном мире

Сообщение LoneHackeer »

Maks писал(а):Источник цитаты Ну, это классика! Только это тоже Smokie.
Я тоже знаю эту песню, но там Норман не поет похоже на "водки найду". А я имел в виду песню Beatles Baby's in black
https://www.youtube.com/watch?v=gMP1P720LGc
Vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты У нас на даче водились мыши. Правда, было это лет двадцать с лишним назад.
А сейчас их нет? Полевки у нас и сейчас есть, правда на глаза они показываются очень редко. Но соседские кошки их регулярно ловят. :th_gadgetcry: А года 3 назад у меня в комнате на даче поселилась домовая мышь. Она прогрызла дырку в нижней части дивана и там жила. Бегала только по ночам, умудрилась как-то залезать внутрь ящиков стола, все время чем-то шуршала. Потом я ее как-то застукал в ящике, где лежало белье, она смылась в подпол, и дырку оттуда пришлось заделать.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Герои "ЧДСП" в реальном мире

Сообщение Monty »

Странные интересы для мыши... может, у тебя Гаечка гостила? :th_gadgetwink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Герои "ЧДСП" в реальном мире

Сообщение Maks »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты А я имел в виду песню Beatles Baby's in black
А, так вот о какой песне речь идёт. Я просто не слушал её давно, а вообще она мне нравится и я тоже это замечал. :d-smile: А в песне "A hard days night" вместо "everything seems" я слышал "every бензин". :th_dalelaugh:
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Полевки у нас и сейчас есть, правда на глаза они показываются очень редко.
У нас есть полёвки - помню одна такая жила в небольшой куче железного хлама. :th_gadgetwink:
Rescue Rangers forever
Изображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Герои "ЧДСП" в реальном мире

Сообщение LoneHackeer »

Monty писал(а):Источник цитаты Странные интересы для мыши... может, у тебя Гаечка гостила?
Она была черная, так что вряд ли. :gad-smile:
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Герои "ЧДСП" в реальном мире

Сообщение Vlad pavlovich »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты А сейчас их нет?
Нет, и уже давно. Вытравили, наверно.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Герои "ЧДСП" в реальном мире

Сообщение Maks »

Гигантская мокрица.
Изображение
Rescue Rangers forever
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Герои "ЧДСП" в реальном мире

Сообщение Vlad pavlovich »

Maks писал(а):Источник цитаты Гигантская мокрица.
Мамочки! :shock: Ну и чудище! Неужели такие бывают?
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Герои "ЧДСП" в реальном мире

Сообщение Maks »

Vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты Мамочки! :shock: Ну и чудище! Неужели такие бывают?
Вот и я удивлён. Оказадось, что бывают.
А мышь с котом типа дружат? :c-whoa:
Rescue Rangers forever
Изображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Герои "ЧДСП" в реальном мире

Сообщение LoneHackeer »

Maks писал(а):Источник цитаты А мышь с котом типа дружат?
Нет. Фотка старая и насколько помню, это разборки Рокфор - Толстопуз ИРЛ. Мыш в итоге победил. :monty-wink:
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Герои "ЧДСП" в реальном мире

Сообщение Maks »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Нет. Фотка старая и насколько помню, это разборки Рокфор - Толстопуз ИРЛ. Мыш в итоге победил. :monty-wink:
А, понятно. :d-smile:
Rescue Rangers forever
Изображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Герои "ЧДСП" в реальном мире

Сообщение LoneHackeer »

Еще пара моих видео. :t-smile:

Селфи бельчонка. :t-embarrassed:
https://www.youtube.com/watch?v=u6aePON0exk

Белка находит на земле орешек.
https://www.youtube.com/watch?v=Mwf3NJ3d6o4
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Герои "ЧДСП" в реальном мире

Сообщение Maks »

Какой любопытный бельчонок. :th_tammywink: Ему камера покоя не даёт - вроде бы отошёл и опять возвращается.
Rescue Rangers forever
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Герои "ЧДСП" в реальном мире

Сообщение Vlad pavlovich »

У вас там, я смотрю, беличье царство. :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить