Новый друг

Эпистолярное творчество фанатов.
Правила форума
Форум для литературных фанатских работ во всех жанрах прозы и поэзии, включая сериальную "классику".

Запрещено:
Описание сцен, содержащих порнографию, любые извращения, сексуальные отношения между героями, в т.ч. одного пола, откровенную эротику и чрезмерное насилие.

Разрешено:
Всё остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Новый друг

Сообщение Monty »

Навеяно этим фото :gad-smile:

Он удивлённо мигнул красным светом и тут же сменил его на довольный зелёный, увидев её. Она была странной формы, с четырьмя, нет, с пятью тонкими отростками, два из которых были воткнуты сверху, два - снизу, а пятый - сзади. Одета она была в нечто тряпичное тёмно-сиреневого цвета, означавшего доброту и внимательность, а её голову украшали многочисленные тончайшие проводки ярко-золотистого цвета - это значило, что она ещё и умная. Всё это вместе, а, в первую очередь - доброжелательные цвета, подсказало ему, что это она - его будущая хозяйка. У них на планете так было заведено: каждый диод, достигший электронной зрелости, должен был отправиться на какую-либо планету, по выбору, чтобы найти себе хозяина. Ему, диоду №6594, повезло - он нашёл не хозяина, а хозяйку, что считалось большой удачей. Хозяины часто попадались своенравные, ругали или даже били диодов, несмотря на хрупкость их светящихся голов, а хозяйки, как правило, были милы и радушны, заботились о них. Да и много ли ему надо, в сущности? Пара подзарядок в сутки от стандартно розетки и хорошее отношение, а уж он, диод, отблагодарит за это преданной дружбой и лаской...

Будущая хозяйка подошла поближе. Присела перед ним, улыбнулась и протянула к нему два своих верхних отростка.
- Откуда ты, малыш? - услышал он (ушей в нашем понимании у диодов не было, но были встроенные звуковые рецепторы). - Как тебя зовут?
- Диод №6594 - представился он, издав серию едва уловимых трелей, но её чуткое ухо их всё же расслышало.
- О, да ты говоришь! - удивилась хозяйка. - Никогда такого не видела... Хм, как же мне тебя назвать? - она задумалась. - Внешне ты похож на диод, только очень большой, и шляпка у тебя красная... нет, зелёная... о, так ты умеешь tyznm цвета! Прямо как хамелеон... О, идея! Буду звать тебя Хамелеоша или просто Хамми! - и она нежно погладила его хрупкий стеклянный плафон, в ответ диод прижался к ней, обхватив её своими тоненькими ручками и довольно мигая ярко-зелёным цветом...

- Гайка, кто это? - в мастерскую вошёл друг хозяйки.
У него, как и у неё, тоже было пять отростков, только пятый, тот, что сзади, очень короткий и весь покрытый чем-то странным. Как, впрочем, и он сам. У его хозяйки дополнительное покрытие отсутствовало, он это чувствовал даже через ту тряпичную штуку, что она носит. Друг хозяйки тоже носил тряпки, но другие: они были строгого тёмно-коричневого цвета, что означало серьёзность и некоторую агрессию, даже та круглая штука того же самого цвета, что была у него на голове, говорила об этом.
- А, Чип, привет! - мышка улыбнулась. - Это Хамми, мой новый помощник!
- Помощник? - Чип был явло удивлён. - Где ты его нашла?
- Возле нашего штаба - пояснила она. - Я ходила на свалку за новыми шарнирами и, возвращаясь, увидела его. Правда, он милый? - она погладила диода по плафоновой голове, тот довольно замигал ярко-зелёным цветом.
- Не нравится он мне... - буркнул друг хозяйки, которого назвали "Чипом". - Появился непонятно откуда и непонятно зачем... - он подозрительно уставился на бедного диода, который, испуганно потемнев, прижался к ногам своей хозяйки.
- Не пугай его, Чип, пожалуйста... - попросила она, нежно поглаживая по плафону, постепенно менявшего свой цвет на более светлый и спокойный.
- Хорошо, Гаечка... - друг хозяйки по-прежнему был чем-то недоволен, но перечить ей не посмел...

Теперь у него было имя. Хамелеоша, Хамми. У них на планете имён не было, только номер выпуска - этим они и отличались. Они даже не знали, кто и зачем их делает, единственная функция диодов заключалась в том, чтобы, подрастя и окрепнув, найти себе хозяина или хозяйку, и служить им. Для этих целей использовались небольшие челноки, чуть больше них самих размером, способные в короткое время доставить их в любую часть галактики. Выбор планеты для поиска хозяев также был предельно прост - планету определял специально обученный компьютер, методом генератора случайных чисел. Ему досталась Земля в дальнем Солнечном секторе Великого Космоса... Теперь у него была хозяйка и, что важнее, было имя. Не все диоды удостаивались такой чести, особенно те, кому попадались нерадивые хозяева, звав шие их либо "Эй, Ты, Иди Сюда!", либо "А Ну, Пшёл Отсюдова!", а то и ещё грубее. У его хозяйки тоже было имя. Гайка, Гаечка. Так её назвал её друг - тот, чью голову покрывает странная круглая тряпка. "Гайка..." - повторил он про себя, издав короткую переливчатую трель. "Хорошее имя"...

Вскоре к его хозяйке зашёл ещё один друг. В отличие от первого, он был одет в тряпки яркого красно-жёлтого цвета, что означало некоторую удивлённость и весёлость. Круглой штуки у него на голове не было, зато торчало нечто, своим видом и дополнительным покрытием напоминавшее пятую, заднюю конечность - такую же, как и у первого друга. Но у этого была ещё и шестая! Прямо посередине лица, большая и ярко-красная, что означало либо чрезмерную удивлённость, либо чрезмерное любопытство. Многоконечностный друг его хозяйки весело улыбнулся и что-то быстро произнёс, что именно - диод не расслышал, так как, находился под кроватью, где искал некий шуруп или болт по просьбе своей хозяйки. Которая, любезно улыбнувшись, что-то ответила в ответ и также любезно приняла подарок, принесённый её другом. Это был небольшой цветной прямоугольничек непонятного для диода назначения. А раз непонятно - значит не нужно. Видимо, его хозяйка считала также, так как, после ухода своего дарителя, положила его его подарок на стол и забыла про него... через несколько минут блестящий прямоугольничек сдуло ветром со стола в стоящий рядом шреддер...

Вечером диод познакомился ещё с двумя её друзьями. Один был очень большой и добродушный, одет в разноцветные тряпки, смущавшие его своей цветовой гаммой; другой был мал и уметь летать. Одет он был в красную тряпку, как и друг его хозяйки №2, а сам был зелёного цвета, что несколько контрастировало друг с другом, давая в сумме добродушную удивлённость. Тот, что большой, мягко улыбнулся и ласково потрепал его по смущённо-розовой плафоновой голове, что-то сказав, при этом, его хозяйке. Другой, маленький летун, издал несколько странных звуков, которые диод не понял - очевидно, это был какой-то неизвестный ему язык. Зато его прекрасно понимал большой, тут же громогласно заявив, что "Вжик, дружище, ты абсолютно прав - он чертовски мил!". Они ещё немного поговорили с его хозяйкой, справились насчёт ужина и, ещё раз дружески потрепав его напоследок, вышли. Его хозяйка устало опустилась на стул и вздохнула. Сегодня был тяжёлый день... "Надо будет, поужинав, пораньше лечь спать, если, конечно, ребята ещё что-нибудь не удумают... Жаль, что так получилось с билетом, надеюсь, Дейл меня простит, я же ведь случайно... кто ж знал про ветер!". Она быстро переоделась (диод про себя отметил, что дополнительного покрытия, как у её друзей, кроме маленького летуна, у неё действительно нет), ласково погладила его по голове и, выключив свет, вышла из комнаты...
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13819
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Новый друг

Сообщение Vlad pavlovich »

Очень мило и оригинально. Чем-то напоминает рассказики Gazero. :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Новый друг

Сообщение Monty »

Vlad pavlovich писал(а):Очень мило и оригинально. Чем-то напоминает рассказики Gazero. :th_dalewink:
Спасибо, Палыч! :gad-smile: Раз рассказ хвалит Главный Критик фандома, значит, он, и правда, неплох :th_gadgetwink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13819
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Новый друг

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а):Источник цитаты Раз рассказ хвалит Главный Критик фандома, значит, он, и правда, неплох :th_gadgetwink:
Главный критик фэндома - это Гиро. Но главный критик "Австралии" - похоже, и в самом деле я. :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить