Мышь и диод

Эпистолярное творчество фанатов.
Правила форума
Форум для литературных фанатских работ во всех жанрах прозы и поэзии, включая сериальную "классику".

Запрещено:
Описание сцен, содержащих порнографию, любые извращения, сексуальные отношения между героями, в т.ч. одного пола, откровенную эротику и чрезмерное насилие.

Разрешено:
Всё остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Мышь и диод

Сообщение Monty »

Приключения диода, часть 2. :th_gadgetwink:

Гайка приоткрыла глаза, взглянула в окно на восходящее солнце и сладко зевнула. Рядом нежился Хамми, её диод. У всех или, по крайней море, у многих, есть свои питомцы: у кого-то - это милая и пушистая собака или кошка, у кого-то - маленький, говорливый попугайчик а у неё... у неё был разумный светодиод. О, это был особенный питомец! Каким-то неведомым образом он всё или многое понимал, слушался свою хозяйку, заряжавшую его дважды за сутки, помогал ей во всём и, если надо, мог защитить небольшим, но довольно чувствительным электроразрядом. Это уже успел ощутить на себе Дейл, полезший было вчера целоваться в награду за какой-то очередной подарок, но получил разрядом по ноге, чья пушистость только ещё более усилила ощущения... Бурундук потом долго дулся на бедного диода, не знавшего, что такое чувства (диоды могут чувствовать только преданность к своему хозяину), весь вечер щеголяя пластырем на пострадавшей ноге.

Диод мигнул светло-зелёным цветом и резво вскочил с хозяйкиной постели, увидев, что его хозяйка уже встала и провела малопонятную ему процедуру чистки нижней части своего лица. Диоды были знакомы с чисткой - до их электронного взросления их мыли и проверяли ежедневно, а затем о них заботились их новые хозяева. Процедура была проста: в верхней части плафона открывался небольшой малозаметный лючок и специальным мягким ёршиком производилась чистка деталей внутри плафона, одновременно сам плафон тщательно мылся снаружи мягкой тряпкой . Всё это занимало не более нескольких секунд... Ежедневная же "чистка" его хозяйки занимала куда большее время. Во-первых, уже упомянутая выше чистка нижней части лица предметом, похожим на ёршик, но прямоугольной формы, во-вторых - поливание себя водой, чего он совсем не понимал (диоды, будучи электронными созданиями, боялись любой жидкости) и затем одевание цветных тряпок, чаще всего - привычных тёмно-сиреневых, а иногда - более ярких расцветок. Во втором случае, его хозяйка вместе с кем-то из своих друзей (тряпкоголовым, шестиконечным или всеми вместе) отправлялась куда-то, как они говорили, "отдохнуть", оставляя его дома и диод очень скучал, пока она, довольная и отдохнувшая, не возвращалась обратно...

После завтрака они с хозяйкой отправились в мастерскую, где у них было множество самых разных дел. Диод оказался незаменимым помощником. Несмотря на свою хрупкость и небольшие размеры, он был сильный и смышлёный. Принести нужную деталь, подать требуемый инструмент, пересчитать шарниры или что-то найти или подержать - всё это не представляло для него особых проблем. Если было нужно, он мог задействовать скрытый резерв в виде электрического силового поля, способного перемещать достаточно большие и тяжёлые предметы, но это требовало много энергии, поэтому диод эту функцию практически не использовал. В мастерской они занимались изобретением новых вещей. Вернее, Гайка занималась, а он ей помогал. Чтобы работать было сподручнее, она сделала ему небольшие тёмные перчаточки и специальные круглые защитные очки. Диод был очень рад этому и весь день находился в настроении весёлого жёлтого цвета.

Вечером они с хозяйкой ходили гулять. Гайка неторопливо шла по парку, о чём-то задумавшись, диод семенил рядом. Иногда они присаживались на скамейку где-нибудь в укромном уголке парка. Гайка читала книжку по механике или электронике, а диод изучал окрестности. Его собственный электронный мозг был слишком мал, чтобы запомнить большой объём информации, однако, Гайка, изучавшая диода с момента их знакомства, однажды частично решила эту проблему, заменив старую электронную плату на новую, с гораздо большим объёмом памяти. Теперь он мог пополнять её новыми знаниями, чем диод и занимался во время их прогулок, с любопытством рассматривая и изучая всё, что попадалось по пути. Но всё равно объём новой платы памяти пока был недостачно велик, чтобы достичь чего-то большего, но диод был рад и этому. Он постепенно изучал новый для себя мир - мир своей хозяйки и друга - и был весьма этим доволен. Впрочем, мышка не прекращала свою работу по усовершенствованию своего электронного питомца. Ей хотелось снабдить его синтезатором речи, дать ему возможность изъясняться не только с помощью различных трелей и писков. Кроме того, в её планы входило и дальнейшее его обучение: Гайка работала над новым более вместительным блоком памяти, давшим бы её электронному питомцу возможность вместить существенно больше новой информации, а, значит, и ещё лучше помогать ей, освоив хотя бы простейшие понятия. Чип даже однажды пошутил, что ей надо Мышнобелевскую премию вручить за создание первого в мире искусственного интеллекта...

Ложась спать, Гайка, мило улыбнувшись, посмотрела на своего любимого электронного питомца. Диод скромно стоял в углу, подзаряжаясь, и о чём-то думал, должно быть, переваривал полученную за день новую для себя информацию. "Однажды, я научу его читать..." - подумала она, укутываясь в тёплое одеяло и задумчиво посмотрела на Хамми. Диод, казалось, дремал, но зарядка ещё продолжалась. Когда она закончится, он отключится от сети, залезет в постель и ляжет рядом с ней, свернувшись калачиком. Его хозяйка будет уже сладко спать и он не будет её тревожить, лишь мягко дотронется ручкой до её пушистых волос и тихо пожелает ей спокойной ночи...
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Мышь и диод

Сообщение Gazero »

Отлично, так держать
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13819
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Мышь и диод

Сообщение Vlad pavlovich »

заменив старую электронную плату на новую, с гораздо большим объёмом памятиВообще-то, в диодах нет электронной платы - там всего один полупроводник. :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Мышь и диод

Сообщение Monty »

Vlad pavlovich писал(а):Вообще-то, в диодах нет электронной платы - там всего один полупроводник. :th_dalewink:

У этого инопланетного диода - есть :th_gadgetwink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Ответить