Город героев

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Город героев

Сообщение Monty »

Новый диснеевский 3D-мультфильм по мотивам комиксов Marvel. Режиссёры - Дон Холл("Медвежонок Винни и его друзья") и Крис Уильямс(со-режиссёр "Болта", О́укен из "Холодного сердца").

Изображение

Действие происходит в вымышленном метрополисе Сан-Франсокио (слияние слов «Токио» и «Сан-Франциско») — месте, где смешались американская и японская культуры. 14-летний вундеркинд Хиро Хамада переживает смерть своего брата Тадаши, и чтобы узнать, кто убил его брата, собирает команду под названием «Шестёрка героев».В это время одно из изобретений Хиро, могущих сделать что угодно мини-роботов, крадёт Йокаи, таинственный злодей в маске "кабуки", мысленно управляющий ими с её помощью...

Отличный фильм! Старый, добрый Дисней с лёгкой примесью японского аниме, я бы сказал :gad-smile: Не удивлюсь, если но возьмёт "Оскар-2014". Несмотря на то, чот рейтинг фильма "6+", боюсь, маленькие дети его вряд ли смогут понять - за мной в зале сидели мальчик с девочкой лет 5-6 на вид, им явно было скучно... Хотя юмор в фильме есть и на удивление неплохой для такого "детского" рейтинга, но, повторюсь, фильм всё же не совсем для детей. Ибо местами довольно драматичен(хоть всё и заканчивается по-диснеевски хорошо, но это-то, имхо, как раз, слегка и "смазывает" всю драматичность в концовке), довольно высокотехнологичен(одни только изобретения в "ботанском" институте чего только стоят! Плюс костюмы, сделанные Хиро для своей команды) и местами даже вполне себе взрослый.

Главная шестёрка понравилась, хороши все! 023.gif Все они по-своему трогательны и милы: и типичная блондинка Хани, и весёлый балбес Фред, и трусишка-здоровяк Васаби, и "крутая" ГоГо, и, сам "юный гений" Хиро...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Но главный герой - это безусловно Бэймакс. Обучаемый, очень милый и трогательный, немного неуклюжий, но очень человечный робот-медик, созданный Тадаши Хамадой, старшим братом Хиро. Его цель - помогать людям, лечить их от болезней, знания о которых запрограммированы в его микро-чипе. По ходу фильма Хиро "апгрейдит" его до уровня крутого кайдзю, но даже это не может заставить Бэймакса причинить людям вред. Однако, он учиться понимать своих "пациентов", их эмоции и переживания и даже готов ради них на самопожертвование... Со времён Джонни-5(и ВАЛЛ-И) столь потрясающих роботов - очень милых и забавных, и по-настоящему человечных в кино ещё не было... Бэймакс - достойный продолжатель их традиций! 023.gif

Изображение

И таки да, судя по финальной сцене и по тому, что это серия комиксов, продолжению таки быть. По крайней мере, в виде мультсериала :th_gadgetwink:

P.S. Перед фильмом идёт новая диснеевская короткометражка Feast("Пир"), которую у нас почему-то обозвали "Меню" :gad-smile: Это что-то умилительное... Настоящий, "старый, добрый Дисней"! 023.gif Жаль, пока она недоступна в Сети в полной версии.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=hLwBArFoNWw[/video]
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Re: Город героев

Сообщение RamDale »

Ох и любят же наши прокатчики кромсать названия фильмов при переводе. Хотя надо признать, что да, в некоторых случаях прямой перевод звучит как-то неочень :th_dalelaugh:
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13850
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Город героев

Сообщение Vlad pavlovich »

Хм, любопытно... Надо будет ознакомиться... :th_dalewink:

Вообще, у Диснея я ещё не видел откровенного хлама. Даже "Би-муви: Медовый заговор" и "Миссия Дарвина" вполне себе ничего. А уж "Университет монстров" и "Ральф" - это что-то... 023.gif
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Город героев

Сообщение Monty »

RamDale писал(а):Ох и любят же наши прокатчики кромсать названия фильмов при переводе. Хотя надо признать, что да, в некоторых случаях прямой перевод звучит как-то неочень :th_dalelaugh:
Это да, бывают иногда у них заскоки :th_dalelaugh: Но в данном случае, имхо, они сработали отлично. Здесь, скорее, претензии к авторам комикса, назвавшим его Big Hero 6 :gad-smile: Зато в оригинале есть игра слов: Hero и Hiro(ГГ) :th_gadgetwink: Или я ошибаюсь?
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Re: Город героев

Сообщение Don Howland »

Ох и любят же наши прокатчики кромсать названия фильмов при переводе.
И хорошо, если название - единственное, что попадает под удар. Впрочем, не будь здесь этой темы, я, возможно, и не узнал бы, как оно в российском варианте названо.)
Даже "Би-муви: Медовый заговор"
Disney не имеет отношения к этому фильму. http://en.wikipedia.org/wiki/Bee_Movie
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Город героев

Сообщение Monty »

Don Howland писал(а):И хорошо, если название - единственное, что попадает под удар. Впрочем, не будь здесь этой темы, я, возможно, и не узнал бы, как оно в российском варианте названо.)

А ты почаще в нашу Вики переходи :th_gadgetwink:
Don Howland писал(а):Disney не имеет отношения к этому фильму. http://en.wikipedia.org/wiki/Bee_Movie

Кстати, да. Это Дримворкс, а не Дисней. Что, впрочем, не помешало нашим локализаторам добавить аж двойной "хвост" к оригинальному названию :gad-smile: Чем их, скажем, "Пчёлки", не устроили, непонятно :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13850
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Город героев

Сообщение Vlad pavlovich »

Don Howland писал(а):
Даже "Би-муви: Медовый заговор"
Disney не имеет отношения к этому фильму. http://en.wikipedia.org/wiki/Bee_Movie
Ого! А я по простоте душевной думал, что это Дисней... :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Re: Город героев

Сообщение RamDale »

Monty писал(а):Зато в оригинале есть игра слов: Hero и Hiro(ГГ) :th_gadgetwink: Или я ошибаюсь?
Хмм, я не знаю такого слова если честно, на японское что-то похоже :th_dalelaugh:
Don Howland писал(а):И хорошо, если название - единственное, что попадает под удар. Впрочем, не будь здесь этой темы, я, возможно, и не узнал бы, как оно в российском варианте названо.)
Ага порой не только название страдает :th_dalelaugh:
У меня частенько так бывает друзья из россии пишут спрашивают "смотрел такой-то фильм?", а я говорю по русскому названию не знаю смотрел или нет) В последний раз так на Frozen попался :th_dalelaugh:
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13850
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Город героев

Сообщение Vlad pavlovich »

Наконец-то посмотрел (правда, в виде "тряпки"). Весьма и весьма неплохо! Единственное: я так и не понял, почему главные герои имеют японские имена, ведь японского колорита в фильме не прослеживается.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Город героев

Сообщение Monty »

RamDale писал(а):Хмм, я не знаю такого слова если честно, на японское что-то похоже :th_dalelaugh:

Hiro(Хиро) - это имя главного героя. А hero(хиро) - тоже "герой" :gad-smile: Правда, я не уверен, что на английском имя Хиро звучит также, как и на русском.
RamDale писал(а):У меня частенько так бывает друзья из россии пишут спрашивают "смотрел такой-то фильм?", а я говорю по русскому названию не знаю смотрел или нет) В последний раз так на Frozen попался :th_dalelaugh:
А на Tangled? :monty-wink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Город героев

Сообщение Monty »

vlad pavlovich писал(а):Наконец-то посмотрел (правда, в виде "тряпки"). Весьма и весьма неплохо! Единственное: я так и не понял, почему главные герои имеют японские имена, ведь японского колорита в фильме не прослеживается.
Палыч, когда ты уже перестанешь жмотиться на кинотеатры? :monty-wink: А колорит... Ну, сам Сан-Франсокио имеет "смешанную" архитектуру, в т.ч., знаменитый мост Золотые Ворота с явно японскими украшениями, и т.д.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Re: Город героев

Сообщение RamDale »

Monty писал(а):
Hiro(Хиро) - это имя главного героя.
А так это имя главного персонажа. Вот этого не знал) Вообще созвучно да, хотя hero больше произносится как "хироу", но все равно похоже)
Monty писал(а):А на Tangled? :monty-wink:
Я без понятия как они перевели на русский Tangled если честно :th_dalelaugh:
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Город героев

Сообщение Monty »

RamDale писал(а):А так это имя главного персонажа. Вот этого не знал) Вообще созвучно да, хотя hero больше произносится как "хироу", но все равно похоже)
Так ты ещё не смотрел? Посмотри - не пожалеешь! :th_gadgetwink:
RamDale писал(а):Я без понятия как они перевели на русский Tangled если честно :th_dalelaugh:

"Рапунцель: Запутанная история" :gad-smile: Хотя "хвост" здесь всё же лишний, имхо.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Re: Город героев

Сообщение RamDale »

Monty писал(а): Так ты ещё не смотрел? Посмотри - не пожалеешь! :th_gadgetwink:
Да у нас только премьера его состоялась, так что я пока подожду до тех пор когда основная масса народу его посмотрит чтоб не толпиться в кинотеатре)
Monty писал(а):"Рапунцель: Запутанная история" :gad-smile: Хотя "хвост" здесь всё же лишний, имхо.
Ни ничего себе они растянули название! :th_dalelaugh: :th_dalelaugh: :th_dalelaugh:
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13850
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Город героев

Сообщение Vlad pavlovich »

RamDale писал(а):Ни ничего себе они растянули название! :th_dalelaugh: :th_dalelaugh: :th_dalelaugh:
Хорошего названия должно быть много! :d-smile:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13850
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Город героев

Сообщение Vlad pavlovich »

Наконец-то посмотрел в хорошем качестве, более того, в HD. :th_dalewink:

Ну, что можно сказать?.. Симпатичные герои, обалденно красивый город Сан-Франтокио, крутой робот-герой. Смотреть можно. :d-smile:

Есть лишь два нарекания...
  • Фильму не хватает какой-то внутренней целостности. Временами создаётся впечатление, будто сценарий состоит из нескольких кусков, надёрганных оттуда-отсюда. (Я не удивлюсь, если так и было; ситуация, когда существует несколько вариантов сценария, и окончательный вариант включает фрагменты предыдущих вариантов, довольно распространена.)
  • Блин, ну почему учёных в фильмах изображают либо придурками, либо злодеями!..
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить