Безумный Макс: Дорога ярости

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Безумный Макс: Дорога ярости

Сообщение Monty »

Продолжение культовой пост-апокалиптической трилогии 80-х от самого Джорджа Миллера!

Изображение

"Новый" Макс получился не хуже старого! 023.gif И это не удивительно, ведь режиссёр остался тот же самый, что у оригинальной трилогии - создатель безумного постъядерного мира и "отец" Макса Джордж Миллер. Мел Гибсон нынче староват для своей главной кино-роли, однако, сменивший его Том Харди сыграл не менее убедительно. Не смотря на "18+" на афише в самом фильме стоял рейтинг "16+" - пожалуй, он чуть ближе к истине, ибо до "18+" местами авторы фильма всё же малость не дотянули. И это было заметно в некоторых моментах, когда ожидаешь вроде бы чуть большей брутальности и жёсткости, но оператор это тщательно скрывает от зрителей. Так что, авторы афиши с рейтингом ошиблиь :gad-smile: Но не ошиблись зато в другом: фильм действительно не для детей, даже несмотря на практически отсутствие обнажёнки(модели в почти прозрачных накидках и показанная мельком, со среднего плана, обнажённая "приманка" не в счёт). Но зато дикий, безумный мир пост-апокалипсиса визуально показан на все 100%!

Визуал в новом "Максе" вообще шикарен: палящие зноем пески пустыни Намиб, скалистые горы Австралии, футуристичные машины и дикий мир постъядерного будущего, где люди делятся на две категории: физически полноценные и "на грани распада", гниющие заживо, которым периодически надо подпитываться от здоровых, где главная ценность - вода, а единственное желание - выжить... Одним из таких одичалых племён правит "железной рукой" главзлодей - "распадник" Бессмертный Джо, чьих жён(две из которых беременны) на боевой фуре похищает одна из его военачальниц - бывшая пленница, "амазонка" Фуриоза. Главарь устремляется за ними в погоню вместе со своей авто-мото-бандой и прихваченным в качестве "туши"(донора крови) пленником - Безумным Максом...

Согласно Кинопоиску, более 80% эффектов в фильме были сняты вживую. Компьютерная графика использовалась по минимуму лишь для улучшения пейзажа Намибии, для удаления попавшего в кадр оборудования, использовавшегося во время съемок трюков, и для левой руки Шарлиз Терон, которая в фильме является протезом. Что здесь ещё добавить? Всё действительно выглядит очень реалистично и натуралистично. В том числе, и левая рука Фуриозы - героини знаменитой Шарлиз Терон. И не скажешь, что на самом деле - это 3D-эффект... Кстати, из-за этого Фуриоза чем-то напоминает Втулку, да и стальным характером тоже, впрочем. Миллер уже готовится снимать отдельный фильм про неё, думаю - это будет круто! 023.gif

Изображение

Да что здесь много говорить... Это надо видеть! Одним словом, легендарный Безумный Макс возвращается! 023.gif
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Безумный Макс-4: Дорога ярости

Сообщение Olgfox »

О да, я в курсе! Трейлеры видел, думаю фильм будет такой же отличный, как и все остальные!
Может сделать отдельную тему с "бардачными" фильмами? У меня будет время,поделюсь кое-чем.

пс-так для детей никогда и не снималось.
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Безумный Макс-4: Дорога ярости

Сообщение Monty »

Olgfox писал(а):О да, я в курсе! Трейлеры видел, думаю фильм будет такой же отличный, как и все остальные!

Абсолютно! Плюс современный потрясный визуал 023.gif
Olgfox писал(а):Может сделать отдельную тему с "бардачными" фильмами? У меня будет время,поделюсь кое-чем.
Давай :monty-wink:
Olgfox писал(а):пс-так для детей никогда и не снималось.

Я рейтинги имею в виду. Сейчас всё, что ниже "16+", смотрибельно для детей. Но и "16+", порой, тоже, ибо рейтинг ставится лишь из-за сигары во рту у главгера или главгада, как в тех же "Неудержимых-3" :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Ответить