С ума сойти, командир!

Эпистолярное творчество фанатов.
Правила форума
Форум для литературных фанатских работ во всех жанрах прозы и поэзии, включая сериальную "классику".

Запрещено:
Описание сцен, содержащих порнографию, любые извращения, сексуальные отношения между героями, в т.ч. одного пола, откровенную эротику и чрезмерное насилие.

Разрешено:
Всё остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

С ума сойти, командир!

Сообщение Monty »

Из архива старого австралийца :th_gadgetwink:

- Чип, у меня для тебя новость! - радостный Дейл ввалился на кухню, где командир Спасателей читал свежую прессу. Точнее, учитывая размеры "свежей прессы" и самого командира, хмуро ползал по разложенной на полу газете, с трудом водя по строчкам гигантским карандашом...
- Добрый Гудвин дал тебе мозги? - хмуро поинтересовался Чип, не отрываясь от "чтения".
- Что? - не понял красноносый бурундук. - А... нет! - Дейл весело рассмеялся дружеской шутке своего командира. - Я женюсь!
- А я причём?
- При том, что не на тебе! - не удержался Дейл от ответной остроты.
- Да на здоро... - до Чипа вдруг дошёл смысл сказанных им слов. - ЧТО!? ЖЕНИШЬСЯ!? - бурундук как ужаленный подскочил с пола, его вдруг охватило страшное предчувствие. - НА КОМ!?
- На Тамми! - не моргнув глазом ответил Дейл, широко улыбаясь.
- На Та... - ЧЕГО!? - у Чипа глаза округлились до размеров сырной тарелки Рокфора. - Ты в своём уме? - набросился он на своего весело улыбающегося друга. - Она же... ей же... короче, вам нельзя жениться!
- Неужели, наш бравый командир ревнует? - Дейл весело усмехнулся.
- ТЫ... - Чип чуть было не поперхнулся от злости. - Ты в своём уме?
- В своём, ты уже спрашивал - усмехнулся Дейл.
- Ничего глупее я в жизни не слышал... - хмуро пробурчал командир Спасателей, понемногу остывая. В конце концов, ему самому от этого даже польза будет - по крайней мере, эта надоедливая белка больше не будет к нему приставать. Если только...
- Дейл, - вкрадчиво спросил он, - а где вы с Тамми будете жить?
- Здесь, где же ещё - Дейл весело улыбнулся. - Я с Гаечкой уже договорился, она переезжает к Рокки, ты - к ней, а Тамми мы поселим у нас. Не можем же мы с ней спать раздельно после свадьбы, согласись?
- ЧЕГО!? - у Чипа от такой неожиданности вторично глаза полезли на лоб. - Гайка переезжает к Рокки!? А я... А вы... - бедняга-бурундук от таких "сюрпризов" лишился на время дара речи.
- Я вижу, ты мне не веришь... - усмехнулся Дейл. - Спроси тогда об этом у самой Тамми - он распахнул дверь и в их комнату буквально ворвался ярко-рыжий вихрь, набросившийся, к удивлению Чипа, не на него самого, а на стоящего рядом Дейла.
- ДЕЙЛИ, ДЕЙЛИ, ДЕЙЛИ!!! - юная белочка, сбив красноносого бурундука с ног, принялась усиленно целовать его.
- Тише, милая, тише... - Дейл отбивался как мог от её бурных радостных наскоков. - Ты ж меня так раздавишь, Тигруля моя...
- Ой, извини... - белочка смущённо отстранилась от него и, выпрямившись, уселась на нём верхом, обвившись своим большим пушистым хвостом. - Дейли, милый, я так тебя люблю! - нежно проворковала она.
- Я тоже милая, я тоже... - с улыбкой ответил он, влюблённо глядя на прекрасную юную белочку.
- Эй! Стоп-стоп-стоп! - Чип возмущённо замахал руками. - Это что ещё за спектакль?
- Откуда ты знаешь, что я пригласил Тамми сегодня вечером в театр? - удивился Дейл, поднимаясь с пола и обнимая смущённую белочку.
- Театр? - теперь уже пришла очередь Чипа удивляться. - Я не знал... - он растерянно развёл руками. - СТОП! Какой ещё театр!? - бурундук помотал головой, приходя в себя, и гневно выпалил: - Я об этом вашем фарсе!
- Ты что, никогда не был влюблён? - усмехнулся Дейл.
- Я!? Ну, это... то есть... - Чип замялся, не зная, что сказать.
- Помнишь Клариссу? - напомнил ему Дейл.
- Ну-у-у... тогда мы оба были в неё влюблёны - протянул Чип. - Стоп! А причём здесь это? - он удивлённо посмотрел на влюблённую парочку.
- Да, Чипок, романтик из тебя хреновый... - усмехнулся Дейл. - Ладно, проехали.
- Чиппи, я надеюсь, ты не против, что мы с Дейли решили пожениться? - раздался вдруг голосок, это до сих пор молчащая Тамми решила напомнить о своём существовании.
- Ну, э... - Чип озадаченно поскрёб макушку. - А почему я должен быть против? Я же не Папа-Белка...
- Спасибо, Чиппи! - Тамми внезапно кинулась к опешившему бурундуку и одарила его долгим, мощным поцелуем. - Я знала, что ты нас с Дейли правильно поймёшь!
- Ну... кхе... - Чип, находясь под действием сильнодействующего поцелуя, глупо улыбнулся. - Женитесь и размножайтесь, дети мои... - бурундук вдруг осёкся и помотал головой, приходя в себя. Ему вдруг представилась жуткая картина: множество одинаковых маленьких Дейлов и Тамми окружили его и что-то весело без умолку галдят...
- В смысле, пока только женитесь, - добавил он поспешно, - а размножиться вы всегда успеете...
- Чип, ты не видел мои... - вошедшая в комнату Гайка внезапно прервала их романтическую идиллию и смущённо застыла на пороге, заметив происходящее. - Я наверное потом зайду... - мышка попятилась было назад, но Дейл успел схватить её за локоть и буквально втащил обратно в комнату.
- Ну что ты, Гаечка! - воскликнул он. - Ты нам нисколько не мешаешь... Кстати,Чип, - обернулся он к своему другу, - если не веришь мне насчёт комнаты - спросили саму Гайку - он легонько подпихнул смущённую мышку к застывшему от неожиданности бурундуку.
- Ну, я... эээ.... - Чип не знал, что и сказать, лишь молча смотрел на смущённо стоящую перед ним прекрасную мышку.
- Да, Чип, - Гайка решила начать первой, не дожидаясь пока он выйдет из своего командирского ступора, - я надеюсь, ты не против занять моё место, то есть, я хотела сказать, мою комнату, а я пока поживу у Рокки со Вжиком, пока Дейл и Тамми...
- Хорошо, хорошо... я понял! - буркнул Чип.
- Спасибо, Чип! - Гайка обняла и поцеловала командира, вновь впавшего во временную прострацию. - Я знала, что ты всё правильно поймёшь!
- Да чего там... - бурундук, пьяный от поцелуя, шатаясь, глупо ухмыльнулся. - Да я... да для тебя... готов! - он решительно ударил себя кулаком в грудь.
- На что готов? - не поняла Гайка.
- А на всё! - продолжая пошатываться, решительно ответил он.
- Даже жениться? - ехидно поддел его Дейл.
- А хоть бы и... ЧТО!? - Чип мигом "протрезвел" и уставился на него полными от ужаса глазами. - Нет, я, конечно, не против... - тут же поспешно поправился он, видя удивлённое лицо Гайки, - ...но не сейчас, а потом... когда-нибудь - тихо добавил он, чтобы никто не слышал.
- Значит, готов, да? - Дейл ехидно усмехнулся. - Лави - заходи! - крикнул он, открыв дверь.
Прежде, чем Чип успел что-либо сказать, в комнату бурундуков вошла никто иная, как... Лавайни собственной персоной! Гавайская "королева", насмешливо глядя на впавшего в очередной ступор бурундука, кокетливо виляя бёдрами, не спеша подошла к застывшему от ужаса командиру Спасателей, сделала вокруг него "круг почёта", осматривая своего будущего "жениха" и, хмыкнув, заметила:
- Вообще-то, он не в моём вкусе, слишком субтильный... - она довольно усмехнулась, заметив как Чип покраснел, - но моей деревне нужен король, а Шейка-Бейка туп как дубовая пробка.
- Но... я... - промямлил Чип.
- Беру! - вдруг решительно произнесла Лавайни. - Мозги у него, вроде, в наличии, субтильность раскормим, а целоваться он и так умеет... да, красавчик? - она, кокетливо подмигнув ему, внезапно обхватила оторопевшего командира и, наклонив назад, словно куклу, страстно поцеловала его в прямо в губы.
И без того уже введённый в дикий ступор всеми этими внезапно свалившимися на него поцелуями бурундук размяк окончательно и, улыбаясь словно идиот, медленно осел к ногам гавайской "королевы", однако, в последний момент ему, видимо, что-то пригрезилось и он, вытянув руку, попытался схватить Лавайни за её разноцветный гавайский саронг, едва не сорвав его с бедной мышки.
- Ну-ну! -Лавайни шутливо погрозила ему пальчиком. -Какие мы прыткие! Сначала - свадьба, а всё остальное -потом - она весело усмехнулась.
- Да... - Чип расплылся в идиотской улыбке, но тут же могучим усилием воли вновь взял себя в руки и помотал головой, прогоняя наваждение. - То есть, я хотел сказать, что я вовсе не это имел в виду! - быстро выпалил красный, как рак, от смущения командир Спасателей.
- О, вот ты где, Чиппер! - в комнату внезапно ввалился Рокфор. - Мне нужно тебе кое-что сказать... А, у тебя гости... - австралиец смущёно застыл на пороге, неловко переминаясь с ноги на ногу.
- Нет-нет, они уже уходят! - пришедший, наконец, в себя Чип быстро вытолкал всех из комнаты и запер дверь. - Сумасшедший дом какой-то... - недовольно буркнул он, вытирая пот со вспотевшего лба. - Так что ты хотел мне сказать?
- Да так, ничего... - Рокфор смущённо топтался возле двери. - Чиппер, понимаешь, любовь - штука тонкая...
- Любовь? - Чип удивлённо уставился на него. - Рокки, неужели, и ты туда же? - бурундук в страхе попятился назад, не зная какого подвоха ему ожидать на сей раз.
- Туда же... - смиренно согласился могучий австралиец. - Ты только пойми нас правильно - это действительно настоящая любовь, а не какой-то там расчёт... да и какие могут быть расчёты в мои-то годы... - вздохнул он.
- Эээ... ты о чём? - Чип удивлённо глядя на старого австралийца. - Рокки, что случилось? - он озабоченно взглянул в его бледное лицо.
- Чиппер, понимаешь... - неуверенно начал Рокфор, от волнения теребя пальцы словно не выучивший урок школьник, которого вызвали к доске. - Видишь ли, мы... я и Гайка... ну, в общем, мы поняли, что любим друг друга и...
- ЧТО-О-О!? - Чип аж сел от удивления, но от неожиданности промахнулся мимо стула и с шумом плюхнулся на пол, аккурат на свою "пятую точку".
- Чип, с тобой всё в порядке? - обеспокоенно переспросил Рокфор, помогая ему подняться.
- Вы с Гайкой - ЧТО!? - с круглыми от изумления глазами переспросил, пошатываясь, командир Спасателей.
- Любим... - неуверенно ответил Рокфор, с тревогой глядя на бедного командира, который, похоже, был явно не в себе. - ...друг друга - закончил он.
- А-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!! - на Чипа вдруг напал гомерический хохот, похоже, что нервы бедного бурундука просто не выдержали столько сюрпризов за одно утро. - Я сплю, да? - весело улыбаясь, переспросил он. - Это всё ведь сон? Просто сон, да? - обезумевший Чип вдруг схватил австралийца за грудки и потряс, что есть силы:
- ЭТО ВЕДЬ БЫЛ СОН!?
- Ну, эээ.... - Рокфор как можно мягче отстранил его от себя. - Сон, сон... - мягко приговаривал он, осторожно беря вновь поникшего командира и усаживая его на нижний ярус их с Дейлом кровати. - Это просто сон...
Оставив его сидеть на кровати, австралиец стал медленно пятиться обратно к двери, упёршись в неё, он нащупал торчащий в двери ключ и осторожно, стараясь не шуметь, повернул его. В ту же секунду в комнату ввалился шумная компания из двух мышек и одной белочки с пышным букетом цветов, возглавлял которую весело улыбающийся Дейл, в правой руке которого был зажат какой-то свёрток.
- Это что ещё за цирк? - хмуро буркнул Чип, которому после всех пережитых треволнений было уже всё равно, что там они ещё ему приготовили.
- Это не цирк, Чип! - не моргнув глазом ответил красноносый бурундук, широко улыбаясь. - Это 1 апреля!
- Что? - Чип обвел удивлённым взглядом своих весело улыбающихся друзей, внезапно до него начал доходить смысл сказанных Дейлом слов... - Что сегодня? - на всякий случай, переспросил он, надеясь, то ослышался.
- 1 апреля- День Дураков! - Дейл улыбнулся ещё шире. - Классно мы тебя разыграли, да? - он, весело улыбаясь, подмигнул смущённо улыбавшимся девушкам, и вручил ему свой свёрток. - Это тебе в качестве компенсации за моральный ущерб, лучшие выпуски комиксов про Шерлока Джонса!
- И, да... - красноносый бурнудук вдруг загадочно улыбнулся, глядя на своего ошарашенного друга, - ...я знал, что ты всё правильно поймёшь, Чиппи - и, наклонившись, быстро чмокнул его в мохнатую щёку.
Несколько секунд командир Спасателей сидел словно в прострации, затем его лицо вдруг исказила злобная гримаса и он начал медленно подниматься с кровати, со злостью глядя на попятившегося от него Дейла. В следующую секунду, принесённый им свёрток, просвистев через всю комнату, врезался в дверь, вслед за выскочившим в неё красноносым бурундуком.
- У-БЬ-Ю!!! -взревел Чип, выхватив у Гайки огромный букет цветов и, растолкав остальных девушек, он бросился следом за сбежавшим весельчаком.
- Что ж... - Рокфор усмехнулся. - Похоже, Дейлу сегодня предстоит бессонная ночка...
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: С 1 апреля, командир!

Сообщение xucn »

следующий раз в скобках дописывай что это название такое :th_dalewink: ато первые пару сек даж поверил
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Re: С 1 апреля, командир!

Сообщение LoneHackeer »

С названием тут действительно проблема. Рассказ хороший, но вот название убивает всю интригу. Если бы читателю стало бы ясно, что все это первоапрельский розыгрыш, лишь в самом конце, то вышло бы куда смешнее. :th_dalewink:
luckyd99

Re: С 1 апреля, командир!

Сообщение luckyd99 »

Знатный дурдом )
У Монти всегда отменный юмор )
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13845
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: С 1 апреля, командир!

Сообщение Vlad pavlovich »

Да, в плане юмора Монти - король! :d-smile:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: С 1 апреля, командир!

Сообщение Monty »

LoneHackeer писал(а):Если бы читателю стало бы ясно, что все это первоапрельский розыгрыш, лишь в самом конце, то вышло бы куда смешнее.
Да это старый рассказ, его уже все читали :gad-smile: В Штабе он, правда, шёл без названия.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Beautiful Belochka
Бельчонок
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 12:10
Откуда: Погарский район
Контактная информация:

Re: С 1 апреля, командир!

Сообщение Beautiful Belochka »

Помню, помню. Читала ещё в Штабе, даже в тетрадке до сих пор есть. Делать нечего было, понравилось, решила записать на память так сказать. :tammy-lol: :th_tammywink:
Для вас я просто Тамми.
Ответить