Король Ральф

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Король Ральф

Сообщение Monty »

Одна из моих самых любимых голливудских комедий тех времён, когда их ещё умели снимать. В главных ролях "Фред Флинстоун всех времён и народов", великолепный Джон Гудмэн и легендарный Питер О`Тул("Лоуренс Аравийский", "Как украсть миллион", "Троя"). Озвучивает "короля Ральфа" Джона Гудмена сам "русский голос" Альфа Александр Клюквин! :wink: Посему, смотреть этот фильм стоит только строго в шикарном дубляже от СТС! 023.gif

Изображение

Сюжет фильма, думаю, всем хорошо известен:
В результате несчастного случая погибает вся королевская семья из Великобритании. В поисках претендента на трон приходится обратиться к тем, кто родился от внебрачных связей наследников короны. Единственным кандидатом оказывается американец Ральф - экстравагантный шоумен, увалень, лишенный хороших манер, но, в общем, добрый и симпатичный парень, любящий рок-н-ролл и весёлую жизнь.

Что тут сказать? До середины 90-х годов в Голливуде умели снимать классные фильмы - и комедии, в том числе. Куда всё это делось потом - никому неизвестно... "Король Ральф" - это уже "классика". Иллюстрация "американской мечты": нифига не делая, стать Королём :g-smile: Ральфу, тапёру и шоумену, это удалось - он ВНЕЗАПНО оказался последним в мире наследником британской короны. Точнее, предпоследним, но вышколенный дворецкий Уиллингем, ставший "нянькой" Ральфа в Букингемском дворце, как истинный джентльмен, скромно об этом умалчивал) Что этот Ральф только не творил, став королём! И с африканским послом копья метал, и надменную принцессу "из Европ" подальше послал, и вообще чинил всякие безобразия, не полагающиеся по рангу британскому(да и любому другому) королю, но вполне "достойные" обычного американского великовозрастного балбеса :d-smile: В общем, отжигал на отличненько!

Одно только его выступление на рояле "а-ля Little Richard" чего стоит! Это, наверное, вообще лучшая сцена в этом фильме!
phpBB [video]


Оригинал песни. Little Richard и Джон Гудмен зажигают! 023.gif
phpBB [video]


В конце фильма, как и полагается, пройдя через множество испытаний и папарацци, "король" Ральф жениться на своей любимой "королеве" Миранде - симпататичной простушке из "низов", а всю власть британской короны отдаёт в скромные и надёжные руки своего лучшего друга - бывшего дворецкого Уиллингема.

Одним словом, "Король Ральф" - это отличная романтическая комедийная сказка для семейного просмотра. Такие фильмы не "ржавеют" никогда!
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: Король Ральф

Сообщение Gazero »

не сомневаюсь, что не "ржавеют"
Ответить