Юбилей форума!

Творчество не по сабжу.
Правила форума
Устали за день и хотите немного расслабиться и послушать какую-нибудь захватывающую историю? Или поделиться своей? Тогда милости просим вас на кухню к старине Рокфору - место всевозможных баек и рассказов, не связанных с м\с!
Аватара пользователя
SsofieE
Свободный художник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 23:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Юбилей форума!

Сообщение SsofieE »

LoneHackeer писал(а):Портреты героев прекрасно получились. :d-smile:
Спасибо)) :d-smile:
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Юбилей форума!

Сообщение Vlad pavlovich »

Портреты ну просто замечательные! 023.gif "Штаб" обзавидуется. :th_dalelaugh:

Произведение только-только начал читать, так что пока ничего не скажу.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SsofieE
Свободный художник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 23:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Юбилей форума!

Сообщение SsofieE »

Vlad pavlovich писал(а):Портреты ну просто замечательные! 023.gif "Штаб" обзавидуется. :th_dalelaugh:

Произведение только-только начал читать, так что пока ничего не скажу.
Большое спасибо!)) Я старалась :d-smile:
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Юбилей форума!

Сообщение Vlad pavlovich »

Наконец-то прочитал.

Ну, что сказать... Написано легко, интересно, даже захватывающе. Мне понравилось, несмотря на то, что я не поклонник поней и совершенно не разбираюсь в их мире.
Несколько нареканий
  1. По поводу бури, повредившей самолёт. Автор несколько раз намекает, что эта буря образовалась не просто так, что там явно начудил кто-то нехороший. Но потом эта интрига как-то сходит на нет... Так что там с бурей?
  2. Генерал Лукин, оказывается, вражеский шпион. Насколько вражеский? :th_dalewink:
  3. Непонятно, кто такие те чудища в лесу, в который попал Генерал. Они из мира поней?
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Юбилей форума!

Сообщение GeneralLukin »

Рад, что понравилось, я старался :c-smile:
Ответы на вопросы
Vlad pavlovich писал(а):По поводу бури, повредившей самолёт. Автор несколько раз намекает, что эта буря образовалась не просто так, что там явно начудил кто-то нехороший. Но потом эта интрига как-то сходит на нет... Так что там с бурей?
Это останется загадкой, может на будущее :c-smile: А может это и просто проделки вечнодикого леса.
Vlad pavlovich писал(а):Генерал Лукин, оказывается, вражеский шпион. Насколько вражеский?
Для начала, не шпион, а по сути связной по обстоятельствам :razz: Также, для меня противник скорее Эквестрия, а Кризалис и чейнджлинги - союзники, как и для вышестоящего командования Лукина :foxywink:
Ведь что есть Эквестрия, по сути абсолютная монархия под управлением бессмертных тиранов с почти сословным разделением общества и гигантским расслоением между бедными и богатыми. Общество чейнджлингов - единое и под управлением хоть и явно не демократического правителя, но все же, имхо, для меня стоит на порядок выше эквестрийского.
Vlad pavlovich писал(а):Непонятно, кто такие те чудища в лесу, в который попал Генерал. Они из мира поней?
Да, мантикора, древесные волки, кокатрис - это все существа этого мира. Там, кстати, даже Цербер есть.
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Юбилей форума!

Сообщение Vlad pavlovich »

GeneralLukin писал(а):
Vlad pavlovich писал(а):По поводу бури, повредившей самолёт. Автор несколько раз намекает, что эта буря образовалась не просто так, что там явно начудил кто-то нехороший. Но потом эта интрига как-то сходит на нет... Так что там с бурей?
Это останется загадкой, может на будущее :c-smile: А может это и просто проделки вечнодикого леса.
Просто оставлять несвязанные сюжетные узелки, даже если предполагается продолжение, не очень хорошо. Произведение выглядит незаконченным.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Юбилей форума!

Сообщение GeneralLukin »

Vlad pavlovich писал(а):Просто оставлять несвязанные сюжетные узелки, даже если предполагается продолжение, не очень хорошо.
Соглашусь, получилось эдакое "ружье Бондарчука", но отразилось ли это на сюжете произведения в целом, думаю нет.
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
MaxiTobI
Свободный художник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 12:36
Контактная информация:

Юбилей форума!

Сообщение MaxiTobI »

Спасибо за труд,Генерал и Софья )
Очень объемный и классный труд)
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Юбилей форума!

Сообщение GeneralLukin »

MaxiTobI писал(а):Спасибо за труд,Генерал и Софья )
Очень объемный и классный труд)
Огромное спасибо за ознакомление с работой и такой положительный отзыв :d-smile: :gad-smile:
Рады стараться! :th_chipwink:
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Юбилей форума!

Сообщение GeneralLukin »

Товарищи, у меня есть для вас еще один небольшой сюрприз :th_tammywink:
Заранее была подготовлена еще одна замечательная работа Софи по рассказу, однако, необходимо было, чтобы двое участников, изображенные на ней, были согласны на ее публикацию :foxywink:
И они согласны :gad-smile:
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Юбилей форума!

Сообщение Monty »

Я даже не спрашиваю, кто это :m-smile: Шикарно и романтично! 023.gif
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
SsofieE
Свободный художник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 23:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Юбилей форума!

Сообщение SsofieE »

MaxiTobI писал(а):Спасибо за труд,Генерал и Софья )
Очень объемный и классный труд)
:d-smile: ❤️❤️❤️
Аватара пользователя
SsofieE
Свободный художник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 23:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Юбилей форума!

Сообщение SsofieE »

Monty писал(а):Я даже не спрашиваю, кто это :m-smile: Шикарно и романтично! 023.gif
Спасибо большое)))) :d-smile: :th_tammywink:
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Юбилей форума!

Сообщение Maks »

GeneralLukin писал(а):Товарищи, у меня есть для вас еще один небольшой сюрприз :th_tammywink:
Заранее была подготовлена еще одна замечательная работа Софи по рассказу
Ох... Это настолько замечательно, что у меня даже нет слов - одни смайлики: 023.gif 023.gif 023.gif 023.gif 023.gif :biggrin:
Rescue Rangers forever
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Юбилей форума!

Сообщение Vlad pavlovich »

Невероятно шикарно и трогательно! 023.gif
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
StoneKing
Свободный художник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 23:08
Контактная информация:

Юбилей форума!

Сообщение StoneKing »

Вот знаете, я искренне счастлив за всех вас. Вы действительно можете собраться вместе ради какой-то цели. И относитесь с уважением и любовью друг к другу и к героям, которых обожаете. Вы молодцы, и я вынужден признать, что даже завидую. Как тому факту, что путешествие в Эквестрию состоялось без меня. Так и вашей сплочённости и активности. У меня вот уже ни времени ни на что нет, ни былого запала. Только тоска по пони, которые закончились, но не покидают сердце и голову. И глубокие, не дающие покоя чувства к Лучезарной, что вечно оставляет меня без ответов.

Вы проделали большую и серьёзную работу, Генерал Лукин, Софи и Лоунхакер. Отличный подарок Форуму. К слову о котором...

Поздравляю тебя, Монти! За эти пять ты и твоё детище многого достигли. Твой ресурс стал по-настоящему самобытным и при этом остаётся живым. Продолжай в том же духе.
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Юбилей форума!

Сообщение Vlad pavlovich »

StoneKing писал(а):Вот знаете, я искренне счастлив за всех вас.
Не "вас", а "нас". Ведь ты тоже часть нашей команды, нашего форума. :th_dalewink:

И, помнится, когда-то ты тоже путешествовал с нами. :d-smile:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Юбилей форума!

Сообщение Monty »

StoneKing писал(а):И глубокие, не дающие покоя чувства к Лучезарной, что вечно оставляет меня без ответов.
Ты бы с этим поосторожнее, Стоун... так и до Гайкославия недалеко. Может, тебе стоит на время оставить культизм и вновь стать обычным поклонником Гайки и остальных Спасателей?
StoneKing писал(а):Поздравляю тебя, Монти! За эти пять ты и твоё детище многого достигли. Твой ресурс стал по-настоящему самобытным и при этом остаётся живым. Продолжай в том же духе.
Спасибо, Стоун! Такие слова, и именно от тебя, многое значат, поверь. Я это действительно ценю. От себя добавлю, что главная заслуга в этом отнюдь не моя, а наша, общая. Главное в любом коллективе - это люди, они - самый главный и ценный актив любого сообщества. Поэтому это именно наш, общий, форум, который мы сами потихоньку строим и поддерживаем, как можем, нашими общими усилиями. В одиночку ничего не добьёшься.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Юбилей форума!

Сообщение Monty »

Vlad pavlovich писал(а):Не "вас", а "нас". Ведь ты тоже часть нашей команды, нашего форума.
Безусловно! Все форумчане, активные или не очень - это часть нашей команды, неважно, упоминаются они в рассказах или нет. В этом я солидарен с Палычем.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
StoneKing
Свободный художник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 23:08
Контактная информация:

Юбилей форума!

Сообщение StoneKing »

Monty писал(а):Ты бы с этим поосторожнее, Стоун... так и до Гайкославия недалеко. Может, тебе стоит на время оставить культизм и вновь стать обычным поклонником Гайки и остальных Спасателей?
Ты не совсем понимаешь, о чём говоришь. "Гайкославие" очень далеко от того, что является причиной моих переживаний. По той причине, что я не славлю. По той причине, что не Гайку. Ты вряд ли поймёшь, просто посчитаешь поехавшим. И даже где-то будешь прав.

Я осознаю, что являюсь частью Фандома. Может, в чём-то даже и значимой, пусть и звучит это нескромно. Но работает это и в обратную сторону. Фандом многое значит для меня. По-прежнему.
Ответить