Made in USSR: старые, добрые мультики

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Made in USSR: старые, добрые мультики

Сообщение Don Howland »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Ну и к чему это? Очередной бездарный высер на тему "наши мультфильмы - теплые и ламповые, западные - отстой". :th_gadgetcry: Да и не все советские мультфильмы были такими уж добрыми.
Согласен. Плюс, некоторые из этих "иностранцев", вероятно, не видели "The Many Adventures of Winnie the Pooh", что тоже довольно точно следует книги Милна.
Советские, может, и добрые, но актерская игра оставляет желать лучшего во многих случаях. "Винни Пух" один из немногих, с хорошей актерской игрой, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Made in USSR: старые, добрые мультики

Сообщение Monty »

LoneHackeer писал(а):Ну и к чему это? Очередной бездарный высер на тему "наши мультфильмы - теплые и ламповые, западные - отстой".
"Шо это сейчас было?" :th_gadgetwhoah: А если серьёзно, то я даже об этом и не думал, просто удивила такая неожиданно добрая и понимающая реакция иностранцев на наши советские мультфильмы. Это редко встречается.
LoneHackeer писал(а):Да и не все советские мультфильмы были такими уж добрыми.
Не все - "Маугли", например. Но никто и не думал их запрещать, как сейчас с рейтингами.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Made in USSR: старые, добрые мультики

Сообщение Monty »

Don Howland писал(а):Плюс, некоторые из этих "иностранцев", вероятно, не видели "The Many Adventures of Winnie the Pooh", что тоже довольно точно следует книги Милна.
Это который самая первая диснеевская экранизация книги? Никто не спорит, это одна из немногих таких экранизаций, без песен и танцев, и изменения сюжета классики.
Don Howland писал(а):Советские, может, и добрые, но актерская игра оставляет желать лучшего во многих случаях.
Ну вот не надо, а? Про современные мульты ещё можно так сказать, увы, а советские мультфильмы часто озвучивали известные актёры, а также мастера озвучания. Вот уж к чему-чему, а к актёрской игре вообще не должно быть претензий. Посмотри, хотя бы, ролик на YouTube, где Анатолий Папанов и Клара Румянова озвучивают "Ну, погоди!". И это лишь один пример. В советское время халтурить не дали бы, да и сами актёры не стали бы так позориться, тем более, в детском фильме. Тогда были другие понятия об этом.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Made in USSR: старые, добрые мультики

Сообщение Don Howland »

Monty писал(а):Источник цитаты Ну вот не надо, а?
Если, тебе нравится, и хорошо, я высказал свое мнение. Такие мульты, как тот же "Мешок яблок", что приводился в этом видео, на мой взгляд звучат несколько театрально-наигранно, не верится, что это натуральные голоса и интонации персонажей.
Monty писал(а):Источник цитаты без песен
Вообще-то, там есть несколько песен.
https://www.youtube.com/watch?v=cx-T137FKM4
https://www.youtube.com/watch?v=3U8pAM4VXvI&t=7s
https://www.youtube.com/watch?v=aYqA58N3sEE&t=27s
https://www.youtube.com/watch?v=CLnADKgurvc
https://www.youtube.com/watch?v=0kBn72NCohk
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Made in USSR: старые, добрые мультики

Сообщение LoneHackeer »

Monty писал(а):Источник цитаты Это редко встречается.
Вот это и настораживает. Я тоже могу представиться как John Brown, и тоже написать Russian cartooons rules! Disney is bullshit! Это и есть основной посыл ролика, а не то, что иностранцам что-то там нравится. В чем вообще ценность их мнений, допустим даже, что иностранцы там не фиктивные? Я и без них знаю, что мультфильмы, показанные в ролике, хорошие.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Made in USSR: старые, добрые мультики

Сообщение Monty »

Посмотри любой ролик "Иностранцы смотрят русские/советские мультфильмы" на YouTube. В большинстве случаев, они их просто не понимают, даже в переводе. Ну, разве что, отдельные гэги, как в "Ну, погоди!", например. Причём даже европейцы. У американцев же, северных и южных (в роликах есть и бразильцы и другие представители ЮА) - другая мульт-культура, они растут на совершенно других мультфильмах, с другом посылом (как было сказано в одном из комментариев). И ценно, как раз, именно то, что они смогли понять и, что важнее, оценить другую, отличную от них мульт-культуру (не основанную часто на гэгах и трюках), что где-то ещё тоже есть или были хорошие, годные мультфильмы. Мне кажется, это всё же реальные комменты.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Made in USSR: старые, добрые мультики

Сообщение LoneHackeer »

Monty писал(а):Источник цитаты И ценно, как раз, именно то, что они смогли понять
Никак не возьму в толк, чем это ценно лично для тебя? То, что белый (или не очень) дядя из Техаса или Бразилии похвалит что-то русское? А без его похвалы оценить, хорошо это или плохо, ты не способен? Тебе не кажется, что это либо шизофрения, либо проявление глубокого комплекса неполноценности - с одной стороны, по-детски жаждать похвалы от "цивилизованных" людей, и тут же поносить все хорошее, что от них идет?
Monty писал(а):Источник цитаты не основанную часто на гэгах и трюках
Что? В советских мультфильмах нет гэгов? :dalewhoah: Или ты полагаешь, что вся западная анимация - сплошь вариации на тему Тома и Джерри?
Monty писал(а):Источник цитаты Мне кажется, это всё же реальные комменты.
Ну что ж, наивность - не порок. :th_dalewink:
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Made in USSR: старые, добрые мультики

Сообщение Don Howland »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Я тоже могу представиться как John Brown, и тоже написать Russian cartooons rules! Disney is bullshit!
Да, невозможно проверить, из каких стран эти пользователи, соответственно, ценность такого видео сомнительна. Я подозреваю, что, где-то половина из них из России. Ибо, эти мульты мало известны по миру, соответственно, ниже шанс, что их найдут иностранные пользователи.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Made in USSR: старые, добрые мультики

Сообщение Monty »

Don Howland писал(а):Такие мульты, как тот же "Мешок яблок", что приводился в этом видео, на мой взгляд звучат несколько театрально-наигранно, не верится, что это натуральные голоса и интонации персонажей.
Не знаю, как-то не обращал на это внимание. Придраться, при желании, можно ко всему. Может и театрально, так как, многие актёры тогда играли не только в кино, но и в театре. И кто сказал, что театральность - это плохо? :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Made in USSR: старые, добрые мультики

Сообщение Monty »

Don Howland писал(а):Ибо, эти мульты мало известны по миру, соответственно, ниже шанс, что их найдут иностранные пользователи.
А YouTube на что? :gad-smile: К тому же, во многих роликах кто-то из наших влогеров показывать иностранцам наши мультфильмы - так они про них и узнают. И этих видео не так уж и мало.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Made in USSR: старые, добрые мультики

Сообщение Don Howland »

Monty писал(а):Источник цитаты И кто сказал, что театральность - это плохо?
Это, конечно, дело вкуса, но на мой взгляд, чем естественней звучит, тем лучше.
А YouTube на что? :gad-smile: К тому же, во многих роликах кто-то из наших влогеров показывать иностранцам наши мультфильмы - так они про них и узнают. И этих видео не так уж и мало.
Во-первых, в большинстве случаев, заглавия на русском, что уже снижает шанс. Второе, целевая аудитория( от 0 до 7), в большинстве, не будет смотреть с субтитрами, а на другие языки они не дублированы. И почти все эти reaction videos, скорее всего,опять же для российской аудитории.( русские заглавия)
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Made in USSR: старые, добрые мультики

Сообщение Monty »

Don Howland писал(а):Это, конечно, дело вкуса, но на мой взгляд, чем естественней звучит, тем лучше.
Я не спорю, но, как по мне, звучит это, как раз, вполне естественно. Всё-таки старая школа актёров - это высокое мастерство, прежде всего. И не только в СССР, к слову.
Don Howland писал(а):Во-первых, в большинстве случаев, заглавия на русском, что уже снижает шанс. Второе, целевая аудитория( от 0 до 7), в большинстве, не будет смотреть с субтитрами, а на другие языки они не дублированы.
Есть заглавия и на английском, но их немного, согласен. Субтитры есть у многих мультфильмов, а в США, корме того, насколько я знаю, не принято дублировать иностранные фильмы, за редким исключением или если это мультсериал. Даже в кино иностранные фильмы идут с субтитрами, как я когда-то читал об этом. Так что, им, как говорится, не привыкать :gad-smile: Ну а целевая аудитория у иностранных мультфильмов, скорее всего, другая, более возрастная - те, для кого это не просто "движущиеся картинки".
Don Howland писал(а):И почти все эти reaction videos, скорее всего,опять же для российской аудитории.( русские заглавия)
Ну, рассчитаны на неё, да
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Made in USSR: старые, добрые мультики

Сообщение Don Howland »

Monty писал(а):Источник цитаты Ну а целевая аудитория у иностранных мультфильмов, скорее всего, другая, более возрастная - те, для кого это не просто "движущиеся картинки".
Какая разница, иностранные или нет, главное, какому возрасту интересен сам фильм. Тот факт, что фильм создан в другой стране, сам по себе, ничего не значит.
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Made in USSR: старые, добрые мультики

Сообщение LoneHackeer »

Тест "Герои советских мультфильмов - На кого похож ты?"

https://diletant.media/personality_test/26425059/

Оказалось, что я - почтальон Печкин. :d-smile:
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Made in USSR: старые, добрые мультики

Сообщение Monty »

LoneHackeer писал(а):Оказалось, что я - почтальон Печкин. :d-smile:
А я - Кот Леопольд :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Made in USSR: старые, добрые мультики

Сообщение Maks »

Monty писал(а):А я - Кот Леопольд :gad-smile:
Я тоже. :d-smile:
Rescue Rangers forever
Изображение
Аватара пользователя
luckyd999
Свободный художник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 17:57
Контактная информация:

Made in USSR: старые, добрые мультики

Сообщение luckyd999 »

LoneHackeer писал(а):Тест "Герои советских мультфильмов - На кого похож ты?"

https://diletant.media/personality_test/26425059/

Оказалось, что я - почтальон Печкин. :d-smile:
Меня Леопольдом назвали.
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Made in USSR: старые, добрые мультики

Сообщение Vlad pavlovich »

Я — птица говорун. :dalewhoah:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Beautiful Belochka
Бельчонок
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 12:10
Откуда: Погарский район
Контактная информация:

Made in USSR: старые, добрые мультики

Сообщение Beautiful Belochka »

Прошла только что тест, и я тоже Леопольд. :th_tammywink:
Для вас я просто Тамми.
Ответить