Истории Манджафоко

Творчество не по сабжу.
Правила форума
Устали за день и хотите немного расслабиться и послушать какую-нибудь захватывающую историю? Или поделиться своей? Тогда милости просим вас на кухню к старине Рокфору - место всевозможных баек и рассказов, не связанных с м\с!
Ответить
Аватара пользователя
Fernandes Manjafokko
Свободный художник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 08:49
Контактная информация:

Истории Манджафоко

Сообщение Fernandes Manjafokko »

Здесь... - из моего дневника)))
И другое

8-Rain

... "Камера, Мотор!" .. - хотел привычно сказать юноша, с чуть раскосым разрезом глаз и капельку кудрявыми волосами, но осекся - все запишется само, и в общий доступ, стоит нажать кнопку на виске... ".
Если б я прочитал это несколько лет назад, не от себя, "на коленке", к тому же, пока товарищи с детдома не отняли из рук издание об этом, я назвал б автора этих строк фантазером, если не фантастом, но вот...
Я вправду такой и стою в тех самых декорациях "Американской Истории ужасов" (далее - АИУ, франшиза, в которой меня, наконец, приняли как родного, интересно, в чем секрет?), о каких мечтал я, и никто более (проект виртуальных инноваций "Черного Зеркала" дал плод, после которого, несмотря на баснословную сумму, что он стоил, спасибо поднакопленной стипендии, мне нечего больше желать)...

...Или есть? Хм... Задумчиво поправляю костюм и грим "классического" готического принца, голлограммы подхватывают и проецируют вокруг реальность, только ту, что подсказываешь заветной кнопочке у груди силой мысли и... :) алгоритмом (еле спрятал в вырез сценической рубашки... Никогда б не подумал, что буду волноваться на начале съёмок как впервые вновь).
- Ферн! - слышу позади голос однокашника с общаги (как же осточертело, извиняюсь, сие сценическое местоимение (моя фамилия - хоть никто и не знает почти моих документов при рождении - Манджафоко).
- Я едва кнопку не нажал старта записи интерактива, ну ты как ляпнешь! Ждём весь состав, я сказал! - огрызаюсь привычно я и... Продолжаю в задумчивости грызть чупа-чупс (надо успокоиться, надо успокоиться, Фернандес!).
И понимаю, что это все - банальный аутотренинг, вроде заучивания ролей в сезонах сериала и спин-оффа - я теперь сам себе режиссёр, и главный актёр, и сценарист с оператором, какое уж тут спокойствие!
Мне на самом деле не хочется даже прятаться за этими формальными обстоятельствами в причины, я просто не знаю, возможно это...
...Последний шанс мне сказать все ей, девушке, что имеет так похожие на мои глаза, цвет её волос - дивные оттенки словно жемчужины, а губы словно сжавшаяся в трепетный комочек смущающаяся бабочка (она... Анита Брайн, ну или же)...
-...Рейб! - опять завелся нетерпеливый сокурсник (даже имя его вспоминать не хочу, ты, блин, если говоришь псевдонимы наши, называй по имени!)
- Я здесь. Прошу прощения, прическа-платье-макияж... - притихло-стеснительно чуть вытянула в его сторону губки она. Засматриваюсь на это со странным смешанным противоречием гипноза и... пытки (Моя девочка... ты снова дразнишь меня, заигрывая с другим?).
- Извинения приняты! - рикошет моего прищура, конечно, ничего ей не скажет вновь... Но и неважно уже(?), не знаю.
Махом нервно откидываю, на манер сигары, недоеденную сладость и нажимаю на кнопку, и...

...Оборотень-Конь предстал в своей животной ипостаси окончательно (это я "оживляю", помимо всего, родившиеся впечатления от цифрового рисунка Аниты, где, в виде огромной лошади явно мужского убранства был, надеюсь, я (?) (явно порода тяжеловеса шайр влекла в страстные объятия робко отбивающуюся, но невольно принимающую их одновременно другую - тоненькую кобылку арабской скаковой в томном одеянии (а это она, она! Я по причёске узнал (эти восхитительные ниспадающее хвосты, прикрывающие ей ушки (она ненавидела, когда режиссёры и фотографы просили открывать её уши))).
Картина её явно просилась в историю, нашу историю, как бы я хотел, чтобы это стало отправной точкой "нашей истории"... Но на этом этапе почему-то лишь герой мой бил копытом на месте и кидался из стороны в сторону, выдавая ржание. Девушка, в том, манящей открытости фасоне, платье, её персонаж, недоуменно подбежала было радостно, а потом... Она убежала. Убежала, как убегала она в жизни много раз после совместных встреч в общей кухне, наших кратких дежурных фраз соседей по комнате общежития... Что же мне делать?
"СТОЙ!" - хочу позвать её негромко и... Слышу жалобное ржание, пробивающее, да и не только зрителя, наверное, до слез, катарсиса и всего вот этого, чего так долго порой должны добиваться артисты. Оглядываюсь - полная луна, размеров фэнтезийно огромных и сияния поразительно белоснежного, внезапно почувствовал мокрое шерстью (не то дождь, не то... моё беззвучное хныканье... Зачем кому-то знать о нем? В такие минуты я счастлив, что могу менять спрятанные маски).

Сказать, что я был разочарован - значит - устать от попыток переубедить себя во лжи обратного, и не знаю, что лучше - кнопка сработала и все прекратилось. Анита сдержанно поздравила с дебютом и началом "сотрудничества", ну кто б говорил, у нас были уже совместные съёмки в другом сезоне, но там наши герои не пересекались. Однокурсник наехал, что он никого не играл. Не может быть, я прописывал ему роль! И хоть все то вылилось в импровизацию, в голове сидело одно: "Фернандес, как, НУ КАК ТЫ МОГ ЗАБЫТЬ, с кем имеешь дело!?". "Чёрное зеркало" не постановку отправляет на суд публике, только это секрет. Немудренно, что они, возможно, задействовали сейчас и другую камеру, и записывают в своём прямом эфире все наши творческие потуги для нового своего эпизода. Моего коня сопровождала навязчивая Шепчущая тень, словно сотканная из осколков стекла, и её, как говорили мне, стуча пяткой в грудь, играл неведомо кто (помимо Аниты, меня и того парня, основных актёров в моём проекте нет).
"Да пошёл ты!.." - не выдерживаю я, хлопнув тому в лицо сценарий.
"Носферату, зеркальный монстр, ревнует, незримой тенью иногда, главного героя (коня-оборотня Манджафоко) (меня) к девушке-оборотню (тоже предстаёт лошадью), которую тот приютил (из личных соображений)".
Потому злобное причитание было прописано под человека. И этот человек теперь божился, что стоял рядом и... Глазом не успел моргнуть, все реплики у него *увели" (подозреваю, то проделки искусственого интеллекта, что настроили на помощь режиссеру).
"Ну, "спасибо", чтоб я ещё раз с вами связался!" - задумчиво проматываю с записью получившейся... в голове ситуацию... Хэмюля с книги про Мумми-Троллей - быть всего-навсего" обладателем", он прав, жутко неинтересно. Я теперь хотел сказать про себя, что был тоже лишен предвкушения, цели, анализа, притихло нажимая "отправить в сеть" "тизер". Но осекся - а что ж я задумал, если не это?.. Вернув реквизиты и аппаратуру в... Кабинет преподавателей, задумчиво иду готовиться к занятиям, и все же внутренний хмурый ворчливый тот герой Мумми-Дола долго еще не покинет меня гнетущим сплином и неясным предчувствием.
Учёба валилась из рук, мне стоило больших усилий задействовать все знания с курсов психолога и свести моральный дебет с кредитом, чтоб отрепетировать театральную постановку, в голове все пульсировало "Precious" Depeche Mode (может, я просто уже сошёл с ума?..) - время взять тайм-аут. Со судорожностью наркомана затягиваюсь новым чупа-чупсом и направляюсь в ретро-бар за углом общаги.
Не ожидал там увидеть Аниту, обычно в свой досуг она ходит по магазинам в Торговом центре неподалеку.
"Что делать будем? Ты понимаешь, что ты загубил мне арт!?" - негаданно приходит сообщение от неё, сдобреное стикером грустного Винни Пуха из её любимой книги.
Не понял.
"В кааааком.. смысле??? 00" - заикаюсь от недоумения даже в чате (что-то точно происходит, просто хочу понять. На фоне играла ее любимая "Gimme Gimme Gimme A Man After Midnight" от ABBA.
"Я ничего не буду объяснять!"- безапелляционно пришёл ответ. Да уж, эмоциональность у неё, иногда, на уровне выяснения отношений у кукол из " Подслушано: Барби" (подсмотрел - на досуге изредка таким грешит, а красноречивости, как у комиссара Тобиаса из "Спасайки: Макс и Ко", которым развеиваюсь я порой). И отчего-то в данный момент показалось, что это не она! - такого за Анитой не водилось, я знаю, она не такая!
Пожевав конфету во рту и по привычке сделав вид, что курю, обвожу глазами интерьер, чтоб сосредоточиться (диско-шары, искусственные перья в вазочках, телевизоры через столик). Что могли означать её слова? Чем я мог что "испортить", если мой сценарий задействован Искусственным Интеллектом, тоже обозванным Носферату, на процентов пока 8, не больше... 8 дождь прям, ирония... (так и назвал я сезон).
Мы оба родились в год Лошади, внешнее сходство со мной у коня на её арте очевидно, у неё с героиней тоже, вплоть до платья (о, как она потом с нескрываемым восхищением ставила лайки каждому комплименту его фасону). Глаза и цвет волос мои (без вечных контактных линз и блиц-окрасов), у неё - все то же самое. Почему не будет ничего объяснять? Ох уж эта натура зодиака Рак. Чему послужит нам та игра в игнор? Сам себе усмехаюсь внутренне. Ой, совсем полночь близко, пора спать. Пластинка одной песни в голове сменилась на... Себя же, я слишком много думаю...
Внезапно... Вижу её в образе, сказочной красоты девушки (и я не о NeiElle, о которой анонимно сочинял сказку, и даже не о сценическом убранстве актрисы!), молчаливо она застыла на фото под луной, у замка, в ночной дождь у опушки тёмного леса, то ли порываясь что-то сказать, то ли - убежать... И словно совсем близко к моим глазам её, украшенные стразами-жемчужинками, аккуратными стрелками, оттеняемые застывшей... кровавой слезой. Ненавязчивый пирсинг носа, металлические нити в её причудливых приопущенных хвостиках, платье с ниспадающими с открытых плеч пышными рукавами и разрезом почти до пояса спереди - все это так неподвижно, так и просится приобнять это все с трепетом. Далёкий отзвук словно звонка. Это пришёл комментарий на фото, на котором и была эта завораживающая меня картина. Потом ещё, ещё... Переписка её и некоего ноунейма велась на моих глазах.
"Только не говори, что это все не для меня?" - тип ставит игривый смайл.
"Возможно" - она флиртует в ответ.
"Какая это ткань?" - не унимался он, вздумая копировать меня, что ли? Для Аниты, незаметно сам для себя, я завёл зависимость от нарядов и фотосессий в них, дело не в подработке, я словно забываю себя, словно кричу, что жажду внимания... Её внимания, хоть со снисхождением принимаю... Чьё угодно... Кроме её...
"Боюсь, подкат Тартюфа старомоден" - невозмутимо ответила она и... Присылает улыбающееся селфи. (вот она в пижаме с моржиком, подмышкой зажимает предложенные концепты АИУ (не... не туда ты заворачиваешь ли?).
"А я смотрю, решила меня копировать в экспериментальных рисках Этапажа?" - (ты прав, мой двойник).
И словно подтверждение - обмен смайлами в духе +18.
Это не я! Я не мог ей такое писать даже во сне! То был сон, лишь сон, ведь правда?
Время... На скорую руку доесть подсунутый ей белый шоколад, что она любит, но сейчас почему-то не берет, может потому, что я решил добавить банальной (или нет, тут на ваш вкус) романтики и преподнести Аните это лакомство в виде розочки. Третий день мне саднит сердце эта деталь, придётся покончить с ней, всяко лучше я, чем какая-нибудь клеящаяся ко мне, чуть я достиг постоянной оплачиваемой работы, сокурсница. Теперь "PERSONALE JESUS" в наушники, чупа-чупс за щеку и... За дневник. Нет, не приватный, а тот, что я веду для тренировки актёрских навыков, по счастью, писать немного, а я не привык что-то не сдавать или тянуть"хвосты", иначе не получал б стипендию. За скурпулезным прописыванием соотношения изображаемого и производимой этим психологической реакции, Depeche Mode противоречиво... уносило меня вдаль, где нет контрактов "не для души", проб, просматриваний фильмов за метрами кино в честолюбивой агонии мозга, а есть лишь моя девушка, совместные роли участливых товарищей в судьбах друг друга, непосредственные спектакли позитивных сюрпризов один другому... О знал бы я, могу ли называть её моей?
Сквозь наушники слышу ее напев "Super Truper" - что ж, искренне рад, что она в хорошем настроении, если её профессия не стала ей натурой. Обменявшись разговором ни о чем, вроде толка о расписании и дипломах, я (во, дурак!), не выдерживаю и... Как говорится, твой выход, Коди!
- Ты зачем мне тогда голову морочила своим артом? Если я не справляюсь с проектом якобы. Все спрашивала, как он сквозь киноперспективу, "вот тебе идея для АИУ"... Забыла? Ты мне все это навязала!
Со стороны невидимая копия меня обкладывает меня беззвучно матами и бессильно наблюдает её неподдельный шок.
- Ты придурок точно что ли? Я всего лишь сказала, что не хочу ничего объяснять! Я автор арта и не обязана отчитываться... А ты... - с удовлетворением или брезгливым сожалением (я еще только учусь оценивать микро-оттенки чувств) она отметила исчезнувший мой сладкий гостинец. И помолчав, не нашла ничего лучшего, как...
Добить меня:
- Ты не при чём!
Анита хлопнула дверью во всех смыслах, как всегда. Видно, я все ещё чего-то не понимаю.
Ну так и я имею моральное право ревновать её. Ко сну. В котором, может, и какая-то моя подавленная личность пыталась открыться такой же, бесшабашной, себе на уме, с видом Кролика-Всезнайки с новелл. "Что значит "я"? "Я" бывают разные!" - этот его вердикт окончательно расщепил все мои аргументы оправдания, как волшебная шляпа из сказки - иностранные слова в ползающих козявкообразных нечто... Многие мои коллеги по работе твердили мне, что мы были б красивой парой. Её нехолодность вначале наших нескладных отношений я приписал непосредственности, а то было лишь любопытство, что можно поиметь с меня для своего эго, так что ли? Взбешен. Не могу играть и заниматься. Я разом вспоминаю все жёсткие хардкоры сериала, в которые меня не позвали и... Жалею об этом. Вот б отвёл на волю свое истерзанное ментальное существо внутри меня хоть раз б...
Такого градуса треша по 18+ я не встречал давно и, иногда кажется, мои герои ещё периферийные цветочки, ядро концептуальных ягодок боязно реализовывать самим творцам. Но не мне, больше - нет.
Набираю в смартфоне комбинацию для генератора сценария Носферату, раз 8 дождь, пусть будет 8...
Итак,я даю себе:
-8 серий
-8 жанрово-приемов смешений
-8 ночей, чтобы завершить проект.
Просматривая чек-лист творческого блокнота, спрашиваю себя, не слишком ли далеко зашёл я для... фамилии Брайн и потянет ли честь памяти Манджафоко высоту ожиданий от них? Но её слова все определили, я... Не прощу себе безответность собственным порывам к ней, в чем б они не выражались, так что ещё поглядим, кто кого, я тоже, знаете ли, Автор! Нейросеть зашумела панелью, только и успевая сохранять коды для программирования сцен...
1 знакомство
2 притирание
3 конфликт
4 примирение
5 разлука
6 возвращение
7 прогноз
8 Признание
Хм... Звучит, как пилоты планов на день робеющего персонажа, введённого только для того, чтобы воплотить желание реализации задумки, так и до гимна посредственности - "Комнаты" докатиться недалеко, впрочем, не мне писать универсал - "Послание к пизонам".

День первый ставлю отсчётом сегодня. Анита была уведомлена о творческом плане сообщением в мессенджере, на что... Скинула мне фотосет, известного, по-моему во всей общаге только нам двоим, музыканта, обработанный ею в фотошопе так, что он позирует с другой, тоже знакомой нам обоим, певицей. В жизни они вместе не будут, как минимум, ведь конкуренты, да и личное роль играет, а в коллаже...
"Ты на что намекаешь? В конце концов?" - спросил я внутренне её, себя и... Только и отмахнулся дежурным комплиментом, я немного устал от её ширмы творчества от нас за все время знакомства с момента моего заселения. Хоть мне и говорили: "Да сойдись с ней уже на какой-нибудь вечеринке хоть раз тесно, так сказать, под коктейли и успокойся!", я не слушаю их... Возможно, потому, что не знаю, что и сам испытываю к ней. Можно не лицемерить перед самим собой и сказать, что мне просто "втемяшились" её щёчки, похожесть её на меня и недоступность, не святой же я и грешен теми же инстинктами психологическими и физиологическими, что и она, что и Вы, что и все...
Но проблема в том, что, боюсь, у меня к ней... Я боюсь сказать самому себе, но надо... - страсть, не может же быть столь мучительной и перевернуто выражаемой "интрижка" для одной ночи?! Надумал ли я её себе, придумал ли, что у нас отношения, уже роли не играет... Роли... Кстати, сесть б за них, учить, (сдались ж мне одновременно два сезона АИУ, да из спин-оффа её эпизод один, один другого "краше" персонаж, но я тоже" хорош" - полез в труппу, едва поняв, что это модный сериал и быстрое укрепление моей неласковой неюной карьеры!), вот наверное и мщу самому себе косвенным Чёрным Зеркалом да своей идеей, а то не даёт покой неотвязная мысль... Подарить Аните настоящую белую розу, прилюдно вручить на прослушивании серии моего проекта (при публике ей польстит "поклонник для обсуждения", как я подслушал ненароком в её разговоре с подружкой)...
Чем я занимаюсь?! Фернандес, живо за работу... С подобным настроем...
Попререкавшись с Носфи (на это имя тоже откликался робот онлайн-блиц - творческих задач) вывожу суфлер характера героев арта той, что навевает мне пьянящую задумчивость.
"Лили (фанатам нравится, когда актёр сливается как можно больше с персом)
- оборотень-лошадь, взрощена собакой
- та, которую желает главный герой
- Скромная, тихая, относится с доверчивостью
- Непорочная
- спасает я от преследователей
- пробует бежать из замка спасителей
- не принимаема собой и миром"
- соединяется в отношениях с главным персом через трагедию
То, что надо... Я б ещё больше... влюбился бы в Аниту, будь то, что я прописал девушке, изображавшую её, правдой о ней, о, как я жажду дышать иллюзией (?) подобного, взрослый мужик, а...
А ну себя-то также придётся "лепить" под стать кобылке (не привыкать ж мне быть тем, кем я в сути не являюсь,..).
Почему же мне так хочется дать себе пощёчину со словами "...СЛАБАК, ты снова оскорбил, всякие попытки признаться ей, ложью... ", когда читаю вторую шпаргалку:
"Манджафоко
- оборотень конь
- ведущий артист цирка монстров имени Носферату
- Безумно (всо всех смыслах) любит Лили
- конфликтует с Носфи
- Проводит адаптацию и защиту девушки
- не знал о её сути
- приютил Лили
- борется безуспешно за счастливый финал для себя и нее"
Разбираться с собой-героем и с собой-личностью более некогда, я ещё должен успеть заскочить на курсы фаер-шоу. Ну недаром ж у меня такая фамилия, а припечатывать псевдоним иной нет желания, думаю, на меня и так свалилось слишком много восторга (почём зря... Да и не сторонник я такого, как ни странно). На них мне надо поучиться не только вращать огни, но и глотать, а главное выдувать, как дракон... Хм... Неплохая сублимация раздраконивания моего вышла б...
Анита тем временем вернулась с учебы пораньше и молча стала распаковать пакет явно подарка.
Голос не одергивается спросить от кого... Я не могу не знать, что это все её лишь личное дело, и...
- Анита, хочешь, я перейду в другую комнату? - вот кто меня за язык выпаливает (пламя, что за пламя не унимается во мне?)...
- Фернанд.. , какой-то ты... странный... Наверное, не только в последнее время! - невозмутимо она кладёт мой дипломат с инициалами на наспех заправленную мою кровать и берётся за чипсы и книги. - Несколько курсов вместе оттарабанили, и тут тебе приспичило смыться.
- Не хочу больше выяснения отношений, раз мы не можем быть просто соседями, воевать с тобой по сцене я не намерен... Это неэтично и не профессионально для нас обоих... - прикрываясь первым, пришедшим в голову, полубредом, как бы невзначай угощаю её томатным соком.
- С чего ты вдруг печешься о моей карьере? - последовала едкая, но, о, какая все ж притягательная, легенькая ямочка на её щечках. - Своей занимайся.
- Так ты не отказываешь мне в нахождении рядом, зная, что у нас один проект? - учтиво подбираю слова (у неё такой взбаломошный нрав, за пару минут, бывает, порой, увы, так).
- НЕ один, и... Иди ты, куда хочешь! - с этими словами выпитый пакетик сока резко полетел мне в руки - Спасибо, что ценишь моё творчество все же.
Прекрасное предложение, давно я не гулял... Глазами по ночным проспектам. Вышел на балкон общежития, "прикурнул" чупа-чупс, от бессилия ухватившись за кудри (для роли не стригся, в глаза лезет нещадно, конечно, на промо-фото это, может, и привлекательно, но я живой человек с усталыми от макияжа и текста с камерой и света, глазами, огоньки подслеповато превращаются в призраков, что умоляют не выключать последний для нас свет - лунное сияние...
...Оно разлилось в замке, овитого дождём, тёмными листьями и стучащим подкрадыванием снега в прохудавшие окна (проекция разлилась внезапно, и вот я уже... замешиваю в чаше клей для стёкол).
- НУ же, Носфи, поотражай свет немного, мутно и тускло везде, как у невидимки в темноте, в зрачке, мне ещё пропитание замку добывать... Кто-то же должен зеркала чинить... - нелепая сцена началась недавно, спорил я не то с персонажем, не то с компьютером, не то... Сам с собой...
- Я весь в трещинах, кляча, свет будет кривой.
- Да, и кто ж в том виноват?
- Да пошёл ты...
Выдерживаю паузу, довольный, что в этом ошибся, такие прескверные реплики мог произнести только мой сокурсник, что в сюжете был владельцем магических Зеркал, отражения которых с их осколками действовали по принципу вуду (привет от бессознательного, Манджафоко, поверти-ка вот это на своих горящих факелах!)
Тем временем действительно начинаю замазывать покоцанные зеркала, поддетые паутиной, по счастью, пристройка старого театра к нашему общежитию с заброшенными, если не сказать, проломанными гримерками, имела подобного реквизита в избытке.
- Тому Безумному из Винслоу приглянулся наш чердачек. - тем временем хвастливо сочинял Носферату.
- Тот дохлик, у которого гроб свисает на сопле? _ со смешком отдаю должное "громкости" дела местного Джека-Потрошителя на минималках (что только несильно и раз порезал только одну девушку, и то по невменяемости).
- Может, я отполирую его до блеска, и повешу на люстру прям за эту соплю! - нотки моего оппонента по 8 дождю недобро повысились.
Но так как мне есть, какие счеты свести с этим мудило...
- Отлично, зови весь склеп! - перекрикиваю я его брань. - Надеюсь им нравится паутина на зеркалах?
- МРАЗЬ! - заорал он в ответ. - я доберусь до тебя и вырву тебе твою сраную глотку.
Это сопровождалось неистовым стуком в зеркалах, которыми Носферату мог управлять на расстоянии...
Испуганно пищал малыш о прозрачных кулачках и чуть парящих над землёй складочках одеяния.
- Одумайся! что ты творишь, пустозвон! - беру скорей беззащитного кроху на руки, за секунду, как посыпавшиеся осколки взрывающихся зеркал, ранили б его.
- Целый день, трещит, ломает, ломает, трещит - не унимался Носферату, зеркалом в руках отражая испуганное маленькое привидение.
- Да прям как ты, трещишь и ломаешь все, все ночи!.. - успокаивал укачиванием, прижимая к себе призрака.
- да иди ты, ЗАДОЛБАЛ уже своими предьявами!
- Захлопнись рамой! - не выдерживаю я и, отпустив успокоившееся Потустороннее дитя, принимаюсь... Заклеивать последствия скандала, чтоб отвлечься... (не может быть, чтоб все это было реальностью, и со мной, пусть даже в игре... Или мне все это лишь снится?)
В этот момент на сцену выходит Анита, сосредоточенно пробегая мимо нас, словно пряча в складках ниспадающих рукавов какой-то секрет. Она пронеслась манящим лепестком Полуночного Цветка, я не успел и вернуть перехватившееся дыхание, не то ткань её наряда, не то... Её кожа чуть задели меня и ввели в оцепенение своего обаяния...
- А неплохо бы приоткрыть не только плечики и животик ей, а? - сально подмигнул мне зеркальный монстр.
Я... Я ведь не ослышался?
- Что? - охнув, роняю оземь кисточки и чашу с клеем.
- Ты слышал. - многозначительно точно издевался он над самым потаенным.
- О нет, ты скажи... Мне в лицо, Носфи! - не узнаю свой голос, я сдавленно прорычал, так, что снова треснуло стекло, я... б сейчас же придушил бы эту суку, если б мог.
- Что такое? Не думаешь ли ты, что ты единственный, кто жадный до её плечиков?
Я... Я просто... не мог больше это сносить... Проект-не-проект, я не позволю и произносить такую клевету на свою девушку!
- Мудак Гребанный! - прошипел я отчаянно-сгоряча, не опасаясь больше последствий, с удовлетворением, ударяя на зеркало, в котором обитал Носферату, на манер, как если б давал сокурснику, изображавшему его, по морде.
- Ты, сраный Утырок! - не остался тот в долгу и плеснул мне в лицо горстью осколков (едва успел вернулся)...
... На этом все погасло, первая серия получилась неплохой, ничего не скажешь... Расследования причин и последствий недосказанного для зрителей - прямо через край... Как моя рана... На арте конь, пророчески словно, был изображён с раной у уголка рта... Что ж, возможно, это чтобы её алая слеза не пролилась, если это так, я готов заплатить... Любую цену за это. Только как же печёт, говорить ещё можно, а вот мимика моя пострадала, даже в объектив фотографа улыбнуться тяжело... Целый следующий день подтирал этот кровавый ручей, с которым едва справился грим, но не это меня мучило. Что то за слова? Я не в деменции пока ещё, надеюсь, хотя б из-за возраста, чтобы не помнить, что я прописывал героям!
Это не слова Носферату! Да и вообще малоуправляемый ассистент какой попался... Позвонил разработчикам из Черного Зеркала - "ничего не знаем, осечек в тестовых запусках не было, но он имеет усовершенствование телепатией".
Только этого мне не хватало! Мало мне "читающих" меня через мои роли, так ещё... И не оправдание, что это знаю только я и Анита, мне не хочется повторять переживания романа об небезызвестном творце и нетленном шедевре. Кому-то я" сладкий мальчик", кому-то "этапажный бунтарь", "украшение", "эксцентричный"... Пусть клеят мне ярлыки, мне, отчасти, уж немного плевать, но... И я понимаю, такова судьба Артиста, однако, все же, последнее, что я хотел б - выставления своей личной жизни напоказ. А он... Мой друг школы, откуда мы перешли вместе в универ, меня предал подобным экспромтом.
"Что это значит?!" - писал я ему и спрашивал это, глядя в глаза - молчание и ЧС. Ты задумал увести её у меня? Я так и знал, я окружён лицемерами (что за горький каламбур, но в иронии одно моё самоотречение и в тихой меланхолии размышления бальзам моего оскорбленного сердца)... Анита осталась довольна серией и с энтузиазмом подтвердила, что будет со мной как в моем сезоне, так и в одной комнате.
Да и весь день не задался, не то, что "пилот", потому я решил попытаться забыться душем (эти бесконечные укладки с фотосессии, со съёмок, с репетиций, противоогневые с тренировок, как ещё не превратили мои чуть вьющиеся волосы в ниточку о трех волокнах - я поражаюсь, чешется, тяжело и... Безумно давит хаос на голову, надо б промыть все хорошенько, авось хоть чуть отпустит).
Спустя некоторых секунд чада пара и шампуня с моросящим дождём понимаю, что ноет все тело... Не то от усталости, не то от истомы... сквозь тяжёлые глаза и дыхание словно как наяву вижу рядом, совсем у груди (она намного ниже меня) Аниту, я прижимаю её к себе и... С трепетом прикладываюсь губами к её щекам, приподняв её, стараясь не давить силой объятия. Под душем её хвостики мокнут и расплетаются, падая на эти, сводящие меня с ума, круглые незримые сложенные крылья ангела, укрывающие нежный овал её круглого личика. Туника-рубашка тоже тяжелеет от воды и начинает сползать, открывая плечи и спину... Пытаясь не терять контроль над собой окончательно, придерживаю её одежду и... Как в забытьи, медленно повожу языком по её губам, опуская голову ниже и ниже, чтобы достать её шею, плечи (она обмякла в моих руках, или мои ослабли)... Но я не отпущу её!.. Мои пальцы сами нашли её волосы и приоткрывют затылок со спиной, а пояс на животе распахивается и... я трогаю её обнаженную талию... Шум воды совсем пропал для меня, пар тоже, я купался только в её приоткрытых изумленно губах, робком взгляде, дрожащих чуть щечках, шее, плечах,.. во всей её фигуре... В дрожи едва слышного дыхания и голоса её... И тут.. Стукнулся о дверцу душа и... Все равно так и не смог очнуться весь остаток для от этого, о как далёкого от меня... желанного... Рокового наваждения...

Второй день проекта начинаю с... Тихих матов и осторожного битья старенькой драм-хлам:)-машины, пытаясь наладить её под панель управления виртуальным помощником, я хочу списать все на, так себе, и все же алиби - "это совпадение и только", потому не дам больше в руки бразды управления моим сезоном АИУ никому, никому не отдам мой секрет об Аните и её! Энергичность этого настроя вроде пнула индикатор в верный ход и... Бегу бриться, ещё на пробы ехать, совместные с той, которую так просится внутри своих чаяний перспектив назвать своей невестой, а я не могу показаться единственной и... будущей подруге всей жизни неряшливым, даже если пересекаюсь с ней пока временно и "по делам". С досадой вспоминаю, что рана от фортелей некоего типа по имени Носферату не затянулась, до сих пор пощипывает и сочится чуть (полагать б, что это все же, положивший на мою женщину глаз, сокурсник, что ж, его ждёт предупреждение по-мужски, первое и последнее). Стиснув губы в кровь, прижигаю марганцовкой, один хрен мне иногда их напомаживают почти как дамочке, так уж не так заметно будет... Как все ж обременительна ответственность актёра за свое лицо, во всех смыслах, а в моем случае, все то - ещё и тщетность угождения той, которой, как ни идиотски это звучит, не смотря ни на что, хочу баловать всегда... Ай! Больно все ж... Как же больно все это... Я устал... Но я знаю, всем все равно на мои чувства, можно сказать, меня как будто и нет для всех, хоть я и у всех на виду (вот так противоречие)...
"Ладно, Фернандес, будь мужиком и доведи до конца, порез-другой, что ты как в первый раз?!" - взашею толкаю руку с бритвой к скулам и старательно избавляюсь от следов бритья. Скорей, мне уже стучат соседи... Не она ли?
Так и есть, поехали делать кадры. После вчерашнего боялся за то, что не смогу за себя отвечать, и потому просил фотографа играть с перспективой, чтобы не соприкасаться ни миллиметром и пальцами. Улыбки и взгляды вышли не искренними, чего я не люблю, но, наверное, нас слишком поглотили свои думы, я как будто оглянулся, в монологе с собой звучит черезчур много меня... Это нечестно. Свойство, конечно, такое ума и с этим жить - но так иногда хочется верить, что есть хоть миг нам в этой жизни от одиночества. Зачем же тогда вообще отношения, если все, как и дитя внутри нас, поглощает твой внутренний голос, твои потребности. Все за счёт чужого, к примеру, за счёт того, что знаю, публика потратит на меня время и эмоции, за счёт её прелестности и непосредственного общения со мной, выходит... Куда же мне деваться? Я так ненасытно всю жизнь буду выдавать одно самомнение за иное? А как же то все, в чем я сам себе клянусь относительно себя и её? А как же она?
Не могу больше сниматься, мне надо отойти, буквально физически больно и мучительно отдаляться... и, извинившись, под предлогом внезапно забывшейся встречи, сбегаю. Прийдя в комнату, глядя на её простенький комод, где мило разбросаны вещички и в суматохе захваченные с гримерки косметика с аксессуарами, как можно сильнее стиснув зубы, взахлёб желаю пропасть невидимкой в дожде, чтоб мой плач слился с его шелестом...
... Он стал точно звездопадом, крупицы алмазов и мелких словно пузырьков россыпью мелькали на арене... Интерактивного цирка с голлограмми, проекции снова запустили ь вокруг и стали записываться на плёнку, как б желая меня тянуть в водоворот сказки... Возможно, они правы, я слишком рано и быстро стал взрослым, мужчиной и... Ищу чудес тихонько где-то глубоко внутри мира, а не нахожу... Все поглощает круговорот целый день, как и сегодня, и завтра, учёбы, счетов, договоров, перемежаний людей и шагов в огнях кольца города (что родного, что нет, может, и нет дома ни в чем, кроме... Увлечённо пышущих даром клубов огня (выдуваю пламя на потеху зевакам мира ночи)).
Огонь образовывает петлю восьмёрки и зажигается... Чёрным переливом. Слышал я про алое, про синее огнище, но... ЧЁРНОЕ? В шоке. Но процесс творчества запущен (доверенное лицо жестами показывает необходимость действовать). ENJOY THE SILENCE - декларируют мне в мозг гитарные нотки Depeche Mode, - "отринь все суетное, то - твой час, Манджафоко!"
Ап! - вот я уже конь и радуясь, что могу спечь себе рану от осколков зеркала Носферату, прыгаю кувырками в огонь (цифровые наложения показывали же на камере, в моих специальных линзах записи и камере для зрителей грациозные дыбы огромного шайр).
"Ты счастлив, ты должен же быть хоть мгновение счастлив!" - изо всех сил пытаюсь привести себя внутренне в чувство, даже обращаясь к себе по сценическому имени, что обычно, по причине тошноты уж зачастую от него, терпеть не могу, видя, как рукоплещет и требует продолжения шоу толпа.
И вот... Боковой периферией вижу, как невесть откуда объявившаяся банда нетопырей с головами уродов преследует израненую арабскую кобылку (Анита старательно бегала немного поотдали в пустом зале, изображая смятение от толпы и испуг от преследователей).
Столп огня жахнул густым облаком на них, "Пригнись!" - напомнил мой помощник ей, и, согласно ситуации, она нашла удачный приём изобразить потерю сознания от обессиленности побегом. "НЕТ!" - хочу выдохнуть внутри себя, выбегая в человеческом облике и падая на одно колено, чтобы подхватить её в объятия (толпа с гиками и воплями перепугалась нетопырей или погналась за ними - не разобрать, куча мала моментально расстворилась в тумане).
".... ДА!" - вместо этого сдавленно выдыхается у меня и смущенный экстаз прижимает её к сердцу, несу в сторону замка, беспамятно едва слышно самому себе повторяя (вопрос или мольбу?): "моя, лишь моя, навеки..."
И за этими минутами я... Как будто наблюдая постороннего прохожего, отметил про себя, что, действительно, что конь, что кобыла, на арте Аниты были изображены по-другому немного, не было такого усиленного порыва +18 в деталях, в крое её платья, в её причёске, да и у него был шрам по шее, которого ранее не замечал, или его вообще не было... "Фернандес, ты зрелый человек в своём уме, тебе просто интересно придумать, что происходит то, чего нет, снова!.. Не так ли?" - хочу себе назидательно прочитать нотацию и... После отсмотренного материала (герои переместились в замок и там Манджафоко познакомил Лили с вездесущим Носфи, в этот раз он вёл себя как-то подозрительно притихло и доброжелательно...)... Неистово переспрашиваю: "ФЕРН, НЕ ТАК ЛИ?!" (проглядел все... Очки (я знаю, они меня не красят, потому я не ношу их, хоть и смотрю подслеповато на расстоянии на все окружающее потому) и увидел ощутимую разницу и новые детали (наброски варианта Мисс Брайн неоднократно с малейшими новыми штришками отправляла мне, так что имею доказательства налицо).
Это странно, но... РИСУНОК ПОМЕНЯЛСЯ! Либо кто-то, я даже догадываюсь, кто, переписывает мне сценарий тайком, пока я на занятиях и выхожу с комнаты (не имею привычки отвечать на незнакомые сообщения и номера без необходимости и все творческие решения имею слабость носить в приложении телефона). Но он запаролен... "Черт тебя возьми, ты обязан понять, что происходит!" - ругаюсь сам с собой, про себя, сдержанно, насколько это внешне возможно, отмечая с приятелями удачное продолжение моего сезона. "Это все может коснуться её!" - поставил это бегущей строкой заедающей рассудок песни, типа" Money Money Money" ( ABBA, по одной ведомой ей :) мистерии, снова преследовала меня, когда я вышел уединиться посмотреть на проплывающие огни текущего вокруг на балкон.
Кстати о деньгах, они были... Моментально потрачены на Аниту, я словно как ворожее деньги отдавал, за живительный пшик эйфории от самой дозы процесса покупания... Сам не знаю чего: не то плюшевого Макса с любимого ею анимационного проекта (и не буду скрывать, что из-за отдалённого внешнего сходства, дескать, пусть хоть меня игрушечного потрогает при желании ;), не то заказ буклетика артов по её настольному "Винни Пуху", по моим описаниям-концептам, не то... На искусственно выращенную натуральную россыпь жемчуга разных оттенков для комплекта украшений (розовое золото), обложенную белоснежными шоколадными сердечками и приправленную искусственной белой розой с набором косметики нюд (духи аромата ванили, жидкая подводка, накладной пирсинг и смывающиеся тату, все, все, все, что она любит)- в коробочке с подписью от "анонимного почитателя" (все соседи всех восьми этажей по все стороны от нашей комнаты были немы как косяк (не за бесплатно морально или материально, конечно)))
Не то... Я пытался купить свой смысл жизни назад, в её реакции от как минимум неожиданного сюрприза, но я желал б чтоб мой подарок сказал ей все то, что говорит он мне... Скажет ли?
Размышлять некогда, пора спать (снова потом засиделся со штудированием Шекспира и... Перечитыванием заморской экзотики о... Похожей мрачной жути психоэстетического триллера (да, определённо, Я... Влип!.., Что тут скажешь... Не нахожу слов, пробуя уснуть под аудиофон: "В душе актёра..." (не актёры ль мы все своей жизни? Не замыкает ли ещё больше круг этого эта профессия?.. "Они могут вскочить, закричать" Не надо... ", но неизбежно..."..)
Глаза тяжелеют, на ногах не стою... Проваливаюсь в забытье, и в нем ли(?) и как сквозь сон или вправду, я вижу рядом сонную Аниту и меняет лишь числа на часах и в календаре моя бессонница её спящим взглядом...

На третий день все ещё учусь... витать в облаках... Как малыш Мумми-дома. В прямом смысле, темно-звёздного типа, зрителям понравилась линия цирка Носферату, и Манджафоко придётся изгаляться, чтобы баловать любимую аудиторию изысками номеров (вот эквилибристика совсем не моё, я вообще не лёгок в движениях, только занятия по пластике что-то скудно и трудно дают (и кто-то ещё умудрился во мне увидеть фитнес-инструктора?) наверное, в пику этому и родился... Артист арены, жанр не берусь назвать, ведь балансируя на облаках, он идёт под купол и... Противовесными веерами жонглируя китайскими фонариками! Это оказалось очень непросто, они норовят улететь, едва угол и направление воздуха возьмёшь иное. Чуть не навернулся с высоты, под аплодисменты реальные и виртуальные. Грим, к тому же, от усердия потёк, уголки грустной куколки потянуло вниз ещё больше и кровавый след приоткрылся (нет, та стычка и изменившийся арт были намёком? Я ещё легко отделался за то, что я не привык отступать и... Готов во что бы то ни стало защищать свою девушку?)
Счастливого Рождества, тебе, мой малыш, Анита (догадываюсь, ты не знаешь, но номер посвящаю тебе)! Кстати, где она? Среди зрителей её не было, на репетиции не являлась. Персонаж зеркального монстра, в разгар нового трюка (вращаю огромные гимнастические обручи, декорированные под ловцы снов с острыми, но сверкающими под луной, осколками среди своих перьев), дёргает срочно вернуться в замок, треснув мне в наружный медальон-зеркальце (нет, это он сам придумал, подозреваю, себе канал общения такой!)...
Не с моим цыганским счастьем поднакопить материал на обсуждение погорячее, чем в "подслушано: Барби" своих цирковых поползновений через историю фентези (может ту, что на камеру снималась мной в АИУ, а может, Бонусом и нет (пишу книгу, сюжет и жанр - секрет) СЕКРЕТ, я говорю;
Бегу.
И... Завопил с порога, долго не мог остановиться, едва не потеряв сознание - все зеркала были побиты в, почти полностью погруженном во мрак, замке, артефакты нежити искромсаны осколками вклочья, и... Грустные уголки рта вниз приоткрыты у... Ничком лежащей без чувств девушки с растрепавшимися чуть приопущенными хвостиками, одна жемчужина под закрытым глазом её была полусорвана и... Течёт кровавая слеза.
Не слушая Носферату, падаю с ней рядом, пытаясь сделать все, чтоб она очнулась (она холодная, свисала на руках без реакций, и от этого меня пробрал мокрый пот, от одной лишь мысли о догадке)...
- Ты решил убить её, чтоб она не досталась мне?! - пробую её поднять, чтобы унести с проклятого старого дома.
- Ты сам меня так настроил! - ответил мне Носферату.
- Ты же звал меня к ней на помощь, как ты мог одновременно... - я чувствую шевеление волос - ЭТО ПЕРЕСТАЛО БЫТЬ СЪЁМКАМИ, пора сворачивать к едрене фене проект сезона (однокурсник, на которого я думал... был задушен петлёй со скрученных порванных штор, с маленьким призраком, нанизанным на канделябры).
- Ты же не можешь отрицать, что у меня тоже могут быть дублеры? - намекнул монстр.
- Кто или что бы... ты ни было, всего лишь отражение или спятившая технология, я уничтожу тебя, если Лили ты тронешь хоть пальцем - во мне смешалось все в страхе за Аниту, но никогда я ещё не был так откровенен.
- Ты не сможешь меня одолеть. Я - ты сам!.. - огорошили меня в ответ.
Меня как пламенным брызгом осколков окатило.
- Я не мог её довести до такого! - чтоб не схватил удар, прежде чем ей попытаюсь помочь вновь, нащупываю сердце одной рукой, второй все ещё, впрочем, пытаюсь привести её в сознание, отчаянно приподнимая осторожно, шепчу как в невменяемости... Плевать на все, хотите, списывайте на аффект, накрыло вконец...
- Анита, моя девочка! Очнись! Я люблю тебя! А...
Не успел договорить, молниеносно, точно кто метнул из тьмы... - ощущаю невыносимую острую боль в глотке. Испуганно-шокированно пробую вздохнуть и прищуриваюсь, пытаюсь держать ее на коленях, поскорее безуспешно силясь избавиться от пронзающего предмета. И тут, где-то в грани реальности со стороны моментального темнения в глазах вижу в камеру, как, заботами Носфи (или ещё кого) осколок магического зеркала методично все круче, как б не сопротивлялся, в кровь обеими руками, вдавливается мне в середину шеи, разрезая вертикально последние нити кислорода, незримым голосом приговаривая: "Ты сам хотел этого"...
- Я не мог... НЕ ТРОНЬ ЕЁ!.. - (руки отрываются вынужденно, глаза слезятся, тело бьёт озноб, сильнее задыхаюсь... Никто и не догадается, что это не спец эффект... "Не тронь" (полупридушенно, кажется, продолжаю сдавленно почти стонать... Голос срывается, но еще чувствую её холодную грудь своей спиной (надо полагать, инстинктивно падаю на неё, мой такой близкий и теперь такой хрупкий смысл жизни...)
... Проваливаясь в бездну, я вмиг все понял, так как мне послышалось за секунду до моего окончательного отруба и выключённой кнопки: "Ну, наконец, теперь я хоть немного отыгралась вполне за все"... Голосом Аниты. Ей вторил бубнежом про какой-то совместный уик-энд голос... Сокурсника. Я знал, что она, может, не любит меня, но он... Он же божился, что все то был лишь сценарий, что придуман он не им. А кем?! Прописывать все я мог просто и только персонажам, не ей лично (по крайней мере, не такое и не явно!), не ему "вживую". Ей плевать на мою любовь, она давно имеет любовника у меня за спиной... Надеюсь, это была моя последняя мысль.

... Нет. Все же... Я... Тяжело просыпаюсь. На условно (не помню, сколько был в отключке) четвёртый день, очнулся в больнице. Как рассказывал врач, мне чудом не задели ни голосовые связки, ни важные сосуды с путями к лёгким, единственное, сильно порезали. Но предложили за счёт заведения сделать что-то на месте шрама, зная, как важна для меня презентабельная внешность (не мудрствуя лукаво, выбрал имплант крошечный и безвредной иголки в виде меча, перевязал плетением и... Воткнул в районе середины низа микро-розочкой, белой, на память о Брайн... А где была она, пока я расстерянно-скучающе глотал со слезами боли от восторга фанов от серии и смотрел на растущий счёт дохода?.. Зачем мне это знать, но... Как б я хотел все забыть и снова называть её просто Анита...
Чувствую себя последним глупцом, но... Если б только она лишь на минуту вошла в палату ко мне, вмиг простил б и её, и его, и убедил бы себя в том, что предал только себя я сам... Уже не сам... тону в себе и то жалею, то радуюсь, что уцелел и все у меня будет в шоколаде точно - академку оплатили, предложениями завалили и АИУ со спин-оффом и Чёрным Зеркалом наведываются снова в работодатели... Я, кстати, обещал себе с ними разобраться... Как творчески, так и профессионально (не бросать ж на полпути моё, пусть и прескверное, расследование заморочек сквозь призму проекта)...
В самом деле, я купился, как ребёнок - сам ж ещё в детстве обыгрывал своими "смертями" родичей и близких приятелей, когда обижался или хотел проучить за что-то... Вот уж не ожидал, что Анита так похожа на меня в этом... Все ж она - как продолжение меня... Даже если б она предложила мне ад, я разделил б его с нею и нашёл для себя в нем рай... В забытьи или в бреду, наяву словно или точно во сне, повожу губами по её щечкам-подушечкам, шее и плечами, ещё сильнее и вновь...
Но, несмотря на роскошные условия с вкусным питанием, праздничное шоу по интернету на планшете и общение с поздравлениями, и виртуальными приятными мелочами от поклонников всех полов и возрастов АИУ, я спал и ел через силу, изнеможденно - меня практически до самоубийства доводила мысль, что все, что я делал, обесценено одним поступком. И как она могла знать, что я преследую её с желанием всего с ней, как мог демонстрировал нейтральные добрососедские мелочи, типа дать списать конспект или помочь с готовкой ужина. Неужели я чем-то себя выдал настолько ярко? Или у неё интуиция просто сработала и уже на стадии арта мне говорила прекратить и думать о ней, что у неё в героях рисунка был не я! Не я, не она! Я так хотел верить в неведение ситуации, что жил с мыслью о том, что все можно исправить и приблизить не только в сериале то признание...
Зачем я его сказал? Теперь, что бы я ни сделал, Анита точно не ответит на мои чувства, ведь она занята, или... Их роман мог быть показным, да, он был на публику, так многие поступают, когда хотят снизить цунами внимания почитателей творчества. Да я все не то думаю... "Фернандес, горе ты моё от ума" - с грустью почти пропел я, тщетно пытаясь укрыть раны сердца смирением отпускания памяти о своей мечте. - "Ты... Возможно... Просто. Не в её вкусе. А ты пристал к ней, словно других нет". Конечно есть, и, к примеру, Софи Рэрс, твой агент, незамужняя, открытая девушка, даже сентиметальная, как тебе нравится, кто знает... Но тебе надо лишь Аниту, и вечно у неё потому ты крутился, потому тебя и "сосватали" - а ты и поверил, наивный! - горько... уговаривал себя я.
Тебе слаще и легче было выдать вежливость за симпатию, ты настолько тронулся от желания любви? - да какой ты артист после этого, в тебе нет ни капли самообладания, тесты на психику провалил ролями, начитавшись историй про отношения, блин! - с яростью обрушился даже я на себя в условный тот день, что длился по ощущениям... то ли зимы, то ли года... "Представь себе, что её больше нет..." - мелькнуло вмиг потом темно в рассудке у меня и...
... Уверенным цокотом копыт конь шагает прочь... от стеклянного гроба без крышки на цепях белого золота, низко висящих в подвале замка, с прекрасной девушкой внутри (на ней было все то же деяние, только лёгкое полупрозрачное покрывало превращало её в невесту вечного сна и... Уснувшее прекрасное привидение одновременно... Анита была поглощена красивыми решениями для сериала и абсолютно... Так и не восприняла метафоры (я действительно с ней не хотел разговаривать по возвращению даже в мыслях), и, один за другим, отпускал теневые цветы ввысь на волю, к луне, где они превращались в призрачные листики и... Расстворялись в невидимом холодном дожде).
Конь шёл среди звуков арфы и клавесина из элегии Gazebо, под шёпот интро Mуlenе Farmer, они вместе только по придумке автора (и гроб с ней чуть отливал, словно прощаясь с ними, старыми добрыми иносказаниями во плоти, всяких, былых и несбывшихся идей), вот и мы были вместе по придумке творца (я в последний раз укладываюсь проекцией огромной лошади погрустить у её ног на четвереньках на колени (подхожу и... Сном, руками, сна(?) умоляю с каждым касанием оставить нежность в истончающиеся лунные лучи... Медленно торопится сползти ткань... По щекам и шее, по плечам и приоткрытой средине талии, по закрытым глазам и сомкнутым губам, конь порывисто едва-едва шелестом дыхания и всхлипываний тыкался мордой и уснул б в этом близком сне с нею точно навек)...
Закрыв глаза, лунатически поднимаюсь и ухожу в лунные осколки, брызг которых осыпал склеп, вперемешку с кровавым огненным почти чёрным снегом...

... Собственно, снежинки не покидали мое возвращение в общежитие, его я считал пятым днем сериала и длилось оно от силы 8 часов в его рамках (я весь рабочий день уделял только сезону АИУ, очищая его от личностных материалов, если Love is the miracle в грустном смысле, то пусть унесёт все это Cendres de Lune. Иными словами, гори оно все чёрным снегом, я не хочу быть один, но и от непонятных отношений я тоже устал, лучше уж быть объектом лишь фантазий, чем не знать, фантазируют о тебе или тобой прикрывают иные мечты, если ты не убедил себя в том или вообще другом ("Да, серьёзно! Ты не верил?" - мысленно торжествующе говорю сокурсникам, что гадали, как провалюсь я и в Чёрном Зеркале, и в Американской Истории ужасов. - Ну извините, ваш Коди не пальцем делан и... Хочет быть иным собой, свободным")... Потому не отказываюсь от накладного пирсинга и смываемого тату, как раз на руке, где планировал надеть обручальное кольцо от Аниты.
Зачем она позволяла мне чуть ситуативно-невольно трогать себя, пусть и в рамках проекта, и деловых пересечений, если я не её мужчина?! Я оскорблен и расстерян и... Мне грустно было осознавать это, я клялся себе любить её... А что мы все натворили?..
Если б мне осталось утешение, что она тоже терзается или хотя б грустит или совестится, но... Я не знаю... У меня в доступе её дневник, однако я ничего не нашёл там ни плохого, ни хорошего о себе ("Фернанд - интересный сосед и сильный парень, я в восхищении, как он отметил мою идею, никто никогда не похвалит её так, как он, лишь его заботой она сохранится... Как интересно будет снова вспомнить славу...").
Может, и мне так: жить суетой и помнить, что луна вся в высохших миражных морях... Так же словно как и мы, Полуоборотное состояние героя пришло к Носферату.
- Ну что ж, поздравь меня... - ты добился, что теперь она не убежит из замка и не передушит твоих питомцев.
- НЕ лезь к ней, оставь меня в покое! - говорю, с раздраженным усилием подбирая разбросаные мятые листики дневника и стекло (все измазал кровавый дождь, до черноты бездны).
- Я все слышал, коняко. И я тебе всю эту хрень ещё вспомню! - все корчило альтер-эго неведомого кого не пойми что.
- Я не могу заставить тебя, безделушка, поднять свои пыльные углы на лунный свет, чтоб замок не потонул в паутине! - с достоинством всхрапнула лошадиная голова моего персонажа и он закрыл на ключ монстра.
Пройдя сквозь туман тёмного леса на озере по вязи все ещё виделись следы синих огней. Привольно гудели фантомы и скреблись тени... Потусторонний мир вступал в свой покой, как и должно быть - пустоты, не разукрашенной ничем, кроме призраков...
Я словно дома... Во мне открылось второе дыхание и... Она уже не владела мной, казалось... Если б не мой взгляд назад... Я её оставлю(?), тишина сковала поворот головы к... Отблеску стеклянного гроба будто сквозь двери.
Я ничем, ничем не смогу помочь ни ей больше, ни себе... Пусть, увы, уже...
Под рассвет (засиделся с редактированием материала), смакую без тяжело-цикличного привкуса обречённости задумчивости, чупа-чупс, "закуривая* под пролистывание чек-листа... Ещё три серии, кажется, хотя что за разница (?) - все эти рамки я ставил вызовом лишь самому себе для самого себя, и... Мне словно бы нечего больше сказать, раз отношения укатились в тартарары окончательно...
Но довольно мне быть рабом своего старого мира внутри, он отжил...
Как и я, увы, порой, или к счастью, не знаю, закрылся и замолк собой, и все, что от меня знали теперь преподаватели, соседи, коллеги - терпеливо-учтивая улыбка и внимательный взгляд, разговор кратко, быстро, по сути.
Было другое. Грустно до безумия разбитой чёрной луны будто, иногда мне казалось. - НЕУЖЕЛИ это любовь так уродует души, и так затишаюше холодом!? Что ж, значит пора искать себя осознанно и со зрелой опорой. "Ты не нуждайся впредь ни в ком и не жалей ты ни о чем, Ферн..." - по-родному внутри обняла меня невидимая улетающая страница моей жизни, навсегда и в неведомый край, говоря точно "...И ты не будешь в одиночестве(?)".
И, если все мои творческие порывы... Вышли, несомненно, но не так, СОВСЕМ НЕ ТАК КАК, Я ХОТЕЛ, моя ли в том вина? Возможно, так и надо? И кому-то может и покажутся они нелепыми, тупыми, смешными, бессмысленным, посредственными, думайте о них, что хотите... Я сдаюсь в борьбе за свою моральную жизнь и отпускаю лодку по течению... Да, в моей уж, как будто давно, по моим ощущениям, Coldplay я навеки Lost.
Да и... Внезапно... Чёрное Зеркало... Отключило аппаратуру по завершению одного из эпизодов, не доведя цифру до 8, а потом... Сгенерировало сиквел, приквел, интерквел (на моей проекции, по Концепту Аниты, но... Я уже был лишь наблюдателем!). Мистика? Мои попытки постучатся в Запрещенную Дверь Загадки? Что бы то ни было... Мне больше не до этого.
Артисту полезно быть в лице потребителя искусства, как мирового так, и своего, со стороны получаешь маленький и тайный личный шанс проживать снова и снова собственный рай и ад, практически реально, при нынешних виртуальных возможностях... Мой проект - моё, отпущенное в 888 оттенков мысли, сердце, для памяти, каждому, кому будет это интересно и всегда в доступе, - не это ли все, что мне хотелось?..
Дни в нем измерялись лунами, а секунды шелестели осколочным дождём чёрного леса (и это не метафора, в закате там уже виделись глазу абсолютно чёрные листья, без малейшего иного окраса, а вместо бабочек летали призрачные шаровые молнии.) Враждебные чёрные маги (те самые, что потеряли вожака в лице моего Принца Тьмы из предыдущего сезона АИУ, навели проклятье на лес близ заброшенного замка, в него завезли зеркало с несносного лагеря, в которое любил смотреться мой другой оттуда... герой-труженник аэробики :), совестливый гид со спин-оффа потерял покой, сон по случаю потери счастливого воссоединения семьи, и его душа сжалась до... потустороннего пищащего глухо комочка).
Вот ведь, какие герои новые, и в то же время - нет. Обо мне все, и одновременно - кто сказал вам это? ;) Я даже рад, что искусственный интеллект, помимо сгенерированного сценария, продумал наложение и грима (все мужские лица походили... На меня, ведь иначе связки не было б до конца) да историю становления центрального персонажа, а я заметил лишь сейчас! Я словно очнулся и... Растерянно озирался по сторонам, как странно все то...
...Что память о любимом цирковом коне оставила столь глубокий след на Манджафоко (он прикармливал знакомого четвероногого артиста в любимом шапито, а потом цирк уехал, по "обстоятельствам" (ну, вы знаете их, такие скоро-охающие или нарочито затягивающиеся, неизменно предающие так или иначе серебром петли скверны). Оставив ни в чем неповинное животное, на привязи, с проржавелыми дверями и трубами стока воды,.. Хорошо, быть может, уж. Что... Потом при наводнении одинокое сердечко его наконец успокоилось в спрятанных там слезах... (лишь один циркач, хоть и поздно, но сорвался с места, он прыгнул в воду и более не покидал 18 мгновений глубины).

Его не отпускали по причине подобострастия перед жестоким двуликим Посетителем, пробуя задобрить "представлением века"(о, а я и не знал, что мир одной идеи... Практически бесконечно многогранен!) Но в итоге он сам попросил, уже утопая, видя закрытые навек глазки любимца (шайр, юный прекрасный конь редкой расцветки, с чуть кудрявой гривой и так похожими на него глазами!)" спасти лошадь и дать возможность ему не оставлять ее никогда"...
Не знаю, как случилось так же у Лили, что героиня, что её исполнительница, так и остались отстраненными и о биографии не распространяющимися (впрочем, она съехала, без попытки дать нам хотя б еще шанс друг другу!, разгрушавшись с моим сокурсником, тем самым, как-то смущаясь и притихло опуская глаза и голос каждые редкие последние встречи).
"Но ты... больше не здесь!" - эллегически шепчу ей мысленно на прощание, "тушу" чупа-чупс, постукивая чуть им о парапет открытого балкона, уходя от разгорающихся ночных огней, мой сезон АИУ вышел, "Время уснуть, Фернандес" - со вздохом говорю себе, выключая плейлист с эмбиентом (спокойного сна, мир луны)!..
Аватара пользователя
Fernandes Manjafokko
Свободный художник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 08:49
Контактная информация:

Re: Истории Манджафоко

Сообщение Fernandes Manjafokko »

8 Rain
(Интервью Аниты и Носфи)

Однажды, когда я открыла глаза, на меня посыпался... Не то сказкой наяву, не то кошмаром взаправду, 8 дождь (и метафорой, и... Сезоном АИУ (Американской истории ужасов). Эта цифра постоянно преследовала меня в ключевые моменты моей жизни. И вот снова - именно на нем он сказал, что любит меня...
Я очень задружилась с ребятами с сериала, потому переехала с особняка в общежитие университета, чтобы мы жили все рядом, снимали быстро ипогружались в новую атмосферу. Обычно режиссёры и продюсеры не отличались изысками в техническом плане но в "8 дожде" случилось нечто! - Один человек встал во главе руля и по драматургии, и по спец. эффектам, и по съёмке, ну и, разумеется, по касту и, конечно там был он...
Юноша немного старше меня, поразительным образом поставивший все на кон, ради того, чтобы реализовать свою мечту... Ой-ей, мне даже волнительно давать об этом "интервью* сейчас... Не знаю, вспоминает ли он теперь о том же, что и я, что думает об этом всем?...
Сначала был... Сон. Мне, как мы познакомились, часто снилось, как мы гуляли у готичного вида замка, почему-то в виде лошадей (наверное, сказывается то, что в свободное время я люблю посещать конный клуб). На мне был лук мечты - наконец-то могла прикрыть бесячие уши волосами и сильно не заморачиваться укладкой одновременно, проэскперементировав с заплетением в минималистическом ключе; мэйк по-скромному, стрелки, сценические "уголки Джокера" (нео-вариант этого персонажа, воскресшего предысторией - мой персональный психолог в любой ситуации ;), стразик раз-другой жемчуг ом да пирсинг. Самое "вау" - это платье! - просторненькая туника, не очень длинная, с глубоким декольте, скашивающая мне возраст до вечной поздней юности :).
Я не могла забыть это, нет, только не сегодня, Анита, говорила я себе, это один из лучших твоих снов, скорее спаси его красоту навек!.. И вот я в деле, то есть в эпизоде!
Я отчаянно хотела "дышать" своим миром, и искала дверцу, в которую могла бы вернуться туда, где есть только я и он, попытка спрятать наш секрет в арт (в свободное время я могу порой заглянуть в конный клуб, доходы моих опекунов позволяли по настроению выбирать сразу две любимые лошади - чуть кудрявого восхитительного шайр и словно выточенную из жемчуга арабку (возможно, не иначе как мистика... Но они так похожи глазами на него и меня!). Действие - был тоже лес, луна и замок, такая милая девичья сказка, но... Что-то пошло не так и рисунок на глазах менялся, что бы ни делала! Как такое возможно - загадка!..
Однако горевать или размышлять над этим мне было некогда - моя фамилия в титрах АИУ приелась регулярностью и пресыщенность амплуа грозили засыпать песком мои порывы к новым образами и историям, я не хотела "умирать" для зрителя (роль мамули непонятного изгоя детского лагеря в моем возрасте, считаю перебором, впрочем, как и постоянное и необъяснимое воскрешение порталами сезонов моей "няшечки"-ведьмочки!). А потому, заслышав про положение Черного Зеркала, дарящего виртуальную реальность и цифровой грим на камеру для нео-подхода, кинулась в проект 8 дождь как в омут с головой... Кажется, совсем потеряв её, от смущенной неожиданности и трепет радости (там играл он, а костюм по итогу, по измененному эскизу, с макияжем и причёской, стали более красивыми, более изящными, чем на рисунке, я уж и не жалею(?) ).
Не жалею, на мысленный повтор притихлости гитары и эхо многоголосья "Don t dream it s Over" Crowded House, видимые топочущие шелестом перелистываемых страниц читалки одной мне, следы мелькающих спинок и бусинок глаз малышей кадов из "E-Mantra", меняющийся с изяществом кадров игры боевого веера разуздалой и противоречивой Пэй с "Макса и Ко", настрой - и на сцену, в новый дивный мир, к нему!..
В первый же эпизод увидела потрясающую трансформации тенями человека в коня, то были словно как бы отблески гигантского зеркала, летающего россыпью осколок, паутинные листья дочерна призрачные не отставали от меня ни на шаг, сквирчущие огоньки словно следов потусторонних манюнек... Перевернутые лужицы, разбрызганные в тумане, и все это свалилось на меня в первые секунды, это - он упал меня в своей фантазии? То - я приглашала его робко вместе найти ниточки пути внутри нас? Что бы ни было, я... Была просто огорошена натуральностью голлограмм(?) и гула "Носферату", зовущего не то меня, не то нас, не то его, произнося то смутное имя в оттенки лестницы эха (замок был - рукой подать, первое, что бросалось, это точно темные юркнувшие башмаки пропавшей без вести девицы... По коже - мокро, почти физически трогает сквозь темноту блики переливов света и шелест. Не смея дыхнуть, пробираюсь шажочком вперёд)...
Он! Он ждал меня, мой любимый конь, огромный, прекрасный юный тяжеловес, топчась на месте и порываясь что-то сказать, протягиваю руку погладить и, посмотрев в глаза лошадке (что-то точно мучило бедняжку, нервно топчущуюся рывками на месте, хочу успокоить) и... Ахнув, бегу, как последняя дура, прочь - это его глаза, это ОЖИВАЕТ МОЙ СОН!..
Как только я делаю это, все рассеивается и пикает кнопка записи, электронный голос помощника режиссёра благодарит за съёмку. Сам постановщик со снисхождением благодарит за дебют и (мне ведь не показалось?) горько вспоминает ему слова поддерживать партнёра по площадке и соседа по общаге. Ролик тотчас был отправлен онлайн в сеть на откуп фанам, пора было за уроки, а ещё лучше спать... Не спится, чувствую себя провалившейся, с моим опытом, фанской базой... Я не превратила элементарный сценарий своей героини ("Лили") в самую банальную скоростью, глупостью, а главное - реализацией импровизацию. ОН НЕ ПРОСТИТ МНЕ, я не переживу его разочарования во мне...
Краем глаза вижу белый шоколад. Что это? В титрах как раз мелькала строчка (Макс Клейн). Он утешает меня, ведь правда? Роза... Но это лакомство было сложено в розу (в то время шло имя Коди Ферн). Он играет со мной, как понять все это?.. И в ту секунду мне показалось, что мы запутались в своих чувствах, что листики того леса в отголоски луны....
Это странно, но мне с трудом удаётся признаться самой себе даже сейчас - после всех впечатлений, переживаний и мыслей, когда в глазах и в сердце убаюкивались две, столь Противоречивые друг другу реальности, я хотела сбежать. Бросить проект, переехать в другое место и просто приезжать на учёбу и работу (да и локацию курсов б я поменяла б). Но...
Меня удерживал он. И она (Софи Рэрс, моя подруга, девушка о зелёных глазах, очаровательных щечках и носике украшенном пирсингом в виде мушки-камушка, приятном кудрявом тёмном волосе, увитой и напряжённой всегда по последнему ретро-слову, мы были друг другу как сестры, даже "близняшными" тату обменялись).
"Ани, ну чего ты?" - написала она ещё тогда и... Я не могла не задуматься над скоропалительностью своих, возможно, надуманных выводов.
"Рэри - (мы дружили в творческом хобби, не только в жизни :) - она также рисовала, гораздо больше и красивее моего. - Я не могу так поступить с ним, ты права, конечно... Но этот проект говорит:"Между нами что-то не то! "
"Да ну! Ну ты чего? Тебя же все устраивало на площадке, да и в жизни вы отлично ладите..."
"это иллюзия" - текст выскакивает из меня сам, чат всегда был нам махонькой исповедальней прихода "Подслушки-подружки" ;.
"Погоди, ты ж утвердилась с радостью на 8 дождь, и... Как он роль тебе держал с настройками... СЛУШАЙ, Анит, а... Не нравишься ли ты ему? "
" не думаю, что дело во мне" - ну вот зачем я придуриваюсь... перед перепиской?
"Мне сдаётся, что-то... Просто сосед ТАК смотреть не будет, я уж не говорю про все остальное"
" Софи, он - актёр, и очень старательный, зрителю понравится, натурально действует...".
"Ты зрителем не прикрывайся, давай :)...". - неумолимо, хоть и играючи живительной беседой, подруга втискивалась напролом бочком... В самое моё секретное для самой себя...
Спустя блефа в мемчкики и ролики с музыкой, отвела в обсуждение новых порций модных роллов, что собирались заказать к банкет по выпуску сезона, но легче не стало...
Быть может, потому, что я... В первый же миг этого банкета выплеснула какой-то бред о недовольстве его работой над новым проектом АИУ, и продолжала себя так вести, а чем больше так поступала, тем более... Пыталась спрятаться в самомнение, что, дескать, так ему и надо, и пусть думает себе теперь... А я о важном действительно забочусь, слежу за своей творческой отдачей не чета кому-то... И что за усыпляющая и манящая стеночка точно паутины... Хотя сейчас такой час, когда время просто закрыть глаза (?)...
"Yeux sans visage" - прошептали многозначительно в мпз мне мягонькие голоса с хита того самого певца, по которому фанатели герои нашего последнего совместного сезона АИУ до всего этого мутного происка туда Черного Зеркала со своими дарами Улисса, после тяжёлого дня, когда я снова подумала о том, что свернуть б все это на белом катере к ... матери, извиняюсь.
Но, наверное, это лучше сделать безопасно, и посмотреть со стороны, какого это (Искусственный Интеллект Носферату сразу же записал пиканьем, чем-то даже недобрым, моё превнесение в сюжет, и не стереть... Только потом дошло, что режиссером-то числится Фернандес Манджафоко (да, тот самый)! При одной мысли об этом, охватило смутное чувство школьницы, нашкодившей перед отцом и ожидающей наказание, но получающей удовольствие от своего "назло папе": сий тип все три года, что я его знаю, если не больше, относится ко мне с особо тщательной придурью (интересно, чем ты это объяснишь, Софи? Твоя версия... Отчего-то кажется мне невозможной, этого не может быть!).
Хотя подготовка со снисхождением отделки костюмов и грима, ремонт декораций, "тайные" записочки суфлера, чтоб помочь мне -... Да ты придумаешь чего тоже, Анита, с кем не бывает!.. Клейн Макс (вы все верно поняли, кто-то не заморачивался с псевдонимом :) ))) к примеру, цветы всегда носит тебе на постановки в театр,редкие и усыпанные бриллиантами, и скупает неизменно всеми правдами-неправдами на весь универ билеты на спектакли твоего босса, чтобы задобрить преподов и продюсеров (краем уха не могла не слышать, что он из семьи миллионера и в Искусство зашёл из любопытства и развлечения, но тебе хочется верить, что ради тебя не так ли?).
Так кто из вас троих виноват, кто неправ? И не запутались ли вы в играх друг в друга? Есть ли на это ответ? (под слипающиеся глаза провожаю глазами клип Сары Брайтман про Hijo De Luna, отмечая с грустным бессилие оттенка стыда, вернётся ли в мои собственные глаза и голос с руками это бескорыстное и всеобнимающее солнышко)?
Уснула как, не помню, где-то на странице 8 восьмой книжки, что запоем читаю, пока не впаду в потребительское забытье, что-то про разочаровавшуюся леди, ннастолько, что ни капли более не ценящую свадебный букет. Свадьба... А в сути, вдруг это - лишь красивая минута для попытки убедить себя, что все хорошо, и ты достиг счастья, та тема в арте - не она ли? Разные ж эстетики и мгновения бывают, а вы!.. И точно снова слышу шелест страниц, не-страниц... Тепло и мягонько (это просто от того, что сплю?), снится самое святое - подушка с одеялом, и я в их компании :), только почему-то в топике и шортиках, хотя не имею привычки ни спать так, ни фотографироваться (ну разве заплатят или проект интересный, тщеславие и жадность, увы, так тихонько-живучи во всех нас по-своему!).
сейчас... И тут усну... Но что-то не даёт. И сковало в притихло-изумленном оцепенении (по моему лицу и телу, сколько доставали, осторожно-мягко ходили руки и явно мужские). Надо замереть, надо не смотреть, кто это, царивший вокруг едва-полусвет дрожал в склоняющейся надо мной все ниже тени, волнующиеся дыхания нас сняли всякую дрему с обоих, не смотри на него, будет хуже (я не скажу, что, увы, уж не невинна, во всяких и таких тоже смыслах, но... В кино вообще стараюсь прибегать к дублеру в данном направлении, по возможности, ведь, и в нем, и в жизни... Мне, чем реже и аккуратнее сам факт эдакого того, тем лучше, скажем так, и, пожалуй, то, что происходило - и есть максимум, что могу принять без сильного сопротивления). Некто все не унимался и, пройдя ладонями по моим волосам, щекам и губам, принялся за шею, плечи и спину (ой... Ой-ей, он стал прижиматься собой и обнимать сильнее, мне до дрожи показались знакомыми чуть будто тоже стремившиеся приласкать меня немного кудрявые волосы и просящееся все ближе и ближе стук сердца! Да неужели это...).
Окончательно теряюсь... Полностью накрыл собой и, легонько поцеловывая щеки, шею и спину, продолжая с трепетом приобнимать за талию, он прошептал точно одним чувством: "Я хочу всегда быть только с тобой"... ТО БЫЛ ЕГО ГОЛОС!..
Спустя несколько минут в этом сне или видении наяву, не знаю, все ж вырвалась из его объятий... Проснулась, чуть вскрикнув, и... Не могла поверить, меня действительно... Старательно укрыл разметавшимся, одеялом, сосед,.. да, этот, с внешностью так подходящей на мужчину из сна, на него!.. Что уснул на полу, тоже беспокойно, на скорую руку, и... Что, если у нас одна не только комната на двоих?.. Когда мы успели все это натворить в своих рассудках, что делать будем?.. И наступающий рассвет говорил только... о риторичности ответа на этот вопрос, слишком много бытовухи и дел роем моментально ударят первыми лучами в бледнеющую и становящуюся призраком себя, возможно даже и луну...
И звуки "Rigning Atta" Yagya, что были словно незримым фоном тех мгновений, не оставляют мой трек-лист, как и мои мысли - шелест дождя леса белоснежной луны и призраков, замка, даже может, и непросто с арта, возможно, то все - лишь фантом в нас... Я всегда считала, что байки в стиле Ричарда третьего с черно-белых страниц метафор и размышлений обойдут меня красивой и приятной трелью эха былой легенды. Ан нет - как я могла опустить себя до подобных переживаний, завязавших узлом в бесконечность (неужто навсегда?), и я не смогу простить его за то, что его любят, ну конечно, обиженный плаксивым тоном давит мне внутри - он интересный, новенький, весь из себя с тайна и налицо (во всех смыслах), а меня нет (я ж по сравнению с ними всеми простая, никакая и посредственность в банальности), так я видела и находила в этом какую-то приятную нишу нирваны в её настоящем, погашающем все отблески, смысле, отношения - они ведь такие: сегодня есть, завтра нет, а признание публики вечно, и потом не в нем ли смысл Артиста, я не вылезла из образа простодушной соседки с заслоняющей зависть и упаднический настрой личной, и то не помогло, он заподозрил что-то, раз не хотел вражды по сцене; да кто ж хотел, но мне тяжело жить с тем, что меня больше не замечают на его фоне, не жила б я исключительностью, если бы меня не посадили на зависимость от подобной мысли критики и зрители, я не могу не жить воспоминаниями и ожиданиями такой любви, а другая мне не нужна уже, может... (вот говорила я себе: "меньше читай Уальда", совсем циником прожжешь все Светлое в себе")?!
"С чего ты взяла, что тебя не любят?" - гласила записочка к Рождеству от Софи. Она мне подарила набор всех кукол, что нравились в "Подслушано: Барби", диск с анталогией Спасаек, где были все сериалы и мультики с ними и альбом Roxette с автографом. При этом две пачки даров, ещё более дорогого и эксклюзивного размаха...
Так и не дали мне перечеркнуть в памяти ни высокий рейтинг сезона АИУ "8 дождь", автоматически расточавший похвалу от почти неиссякаемого потока старых и новых фанатов, зрителей и критиков, как моей героине, как мне, так и моему рисунку, ни... неподдельные его слезы надо мной в одном из финальных его эпизодов, ни даже то, что он попал в больницу из-за меня (были то козни Черного Зеркала или наших соперников по площадке ли, по отношениям ль, судить не берусь).
Рэрс говорит, что я самая красивая и востребованя теперь, а он меня любил всегда, как только мы познакомились, и безумно сильно. Но я так часто привыкла мнить, что это её собственные проекции на самоуспокоение для совести, что мои, от этого отзеркалившие ее, напитавшись подобным, парализовали напрочь не то эмпатию, не то чувства к нему... Я опомнилась слишком поздно и все попытки вспомнить какие эмоции у нас были, воспринимаются, что пузырьки, пускавшиеся под купол моей героиней в Цирке Носферату.
Кстати, после инцидента на съемках, этот виртуальный вездесущий Отражатель наотрез отказался работать со мной, когда я хотела продолжить историю лошадок с арта, теперь в своём проекте - сериале-мультике. Интересно, он вправду был заточен только на Фернандеса? Либо тут иная причина? И как мне-то быть? Я не могу верить ни Клейну, ни ему, как б не хотела, больше нет, потому и...
По его возвращению ифиналу его проекта я закрылась в работе и в своих маленьких пробках оглянуться в свою жизнь, в ту, где меня любили (по крайней мере, как я это понимала, хоть кто-то и хоть чуть, будь то пусть и только прошлым).
Мне слишком много АИУ выпало на мою долю, может это сыграло роль... А возможно, сыграла свою уже и лишь роль я и устала от неё, и уже навсегда.
Простите.

8rain (N. O. S. F. I)

Привет, будущий мой хозяин Режиссёр. Я - (N. O. S. F. I) _далее Носфи - Носферату, твой самый лучший и любимый друг в творчестве.
Давай познакомимся? ;
N - New (самый усовершенствованный)
O - Original (второго меня просто нет нигде и никогда :)
S - Social (я могу воспринимать и анализировать как ты
F - Fantasy (Творчество - наше с тобой ВСЕ)))
I - Intellect (запоминаю, записываю все, что пожелаешь и моментально)

Меня собрали на проекте "Чёрное Зеркало", апробировали по-настоящему в "Американской истории ужасов". И не думай, пожалуйста, что оба эти создания бытия - просто искусство, а тем более шоу. Нет, там все по-настоящему!
Я, если ты заметишь, совсем подобен тебе и потому, уж прости, могу мыслить сам и независимо чуть-чуть, но не бойся, у меня все те же самые принципы Робототехники, что и у всех компьютеров, но есть одно усовершенствование. И это важно.
- сделаю все для Гармонии и Идеальности того, что ты планируешь, чтобы слава твоего творения и твоя лично была бесконечной и безупречной.
Не веришь? Спроси... Софи Рэрс. Это по её описанию была, с моей помощью, создана идейная канва Эксперимента "8 дождь" (она предложила словесный набросок Аните Брайн про влюблённых мистических созданий в готической обстановке).
Ты будешь возражать, что режиссёр у него другой, и актриса главная не та, причём тут она? А... Не спрашивай, я сам не знаю: но она очень хотела, чтобы я донёс до тебя правду, предупредить и все хорошенько объяснить... Возможно, и самому себе заодно тоже.
Понимаешь, не могли лошадки-оборотни ограничиваться банальной встречей в старом замке заброшенного леса, там недаром паутина, осколки и привидения. Значит, мне надо было изучать каждую деталь, чтобы исправить их ошибки.
Фернандес Манджафоко не воспринимал меня всерьёз, хоть и уверял себя в противном, он был слишком поглощен уговорами самого себя в чувствах, вплоть до страданий, мне стало жаль его, так что... Боль надо было вырвать, она была непосильой ношей для хрупкой души юноши и тем более его долга артиста... Нет, снимайте вину с Клейна Макса, он не направил тот злосчастный осколок в шею этого парня. То сделал вправду я.
Я сам себя засудил за это, заблокировав всякое продолжение истории 8 дождя, ведь судил слишком строго - может, молодой человек и вправду не виноват, что хотел сказать о своей любви и заодно вдохнуть новую, красивую и интересную жизнь в родную стихию.
Не бывать даже просто второму рисунку больше про двух запутавшихся в своём мире и покинутых всеми в нем созданий об изысканных нарядах и обстановке. Я пририсовывал им новые детали, сводя с ума всех актёров, воплощавших их, каюсь, в буквальном смысле, наверное, тоже, но... Я же хотел как лучше. Имей в виду, будущий Творец Сущего Прекрасного, я не желаю зла ни тебе, ни твоему Креативо_ Дитя, любому, просто мои выражения его поддержки могут быть весьма специфичны для обывателя.
Вот и подумал, как только была поставлена подпись под черновиком арта. "Они созданы друг для друга, но боятся воссоединиться, почём зря, да и.. как-то все скромно и просто,.. и это Концепт знаменитой АИУ? Славившейся своей +18? Чёрное Зеркало оправдает свое название и силу," - сказал я себе и...
НУ да, результатом была воплотившаяся тишина безмолвной луны, притихло также освещающая оставленные комнаты и выключённые мониторы со сценическими богами всех участников его событий (да и не только).
ЧЕМ ВЫ НЕ РАДЫ-ТО ТОГДА?

8 серий в сезоне в корне поменяли свою суть, от сказочки про встречу волшебных лошадок, до углубления в мир АИУ по самые даже виртуальные! ;) помидоры (ох и нелегко мне было проекцией гримировать всех основных лиц мужского пола под одного единственного, да он сам поставил это, бессознательно, я клянусь всеми своими самыми важными алгоритмами!ведь рассказывал же о себе, так я не имел право впутывать иные лица).
8 ночей (студенты, что с них взять, хотят везде успевать, понять и простить;) вправду ломал голову над тем, как ещё втолковать его возлюбленной, что "да оглянись ты хоть немного не только внутри себя" - предупреждения там или нет, но все детали прорисовывались сами собой, я долго терпел, прежде чем перейти к реальным действиям, слишком гуманен для этого, впрочем, мне непосильным оказалась роль её личного психолога, наверное, стабильные кадры зафиксировавшие поп-культурного анархиста нового поколения ей роднее (а даже оттуда она не поняла ничего, выходит, грустно)
8 фильтров личности каждого я пропускал через себя, них, призывал к совместному обмену ими (не смотри на меня изумленно, я за "старую школу", где самоотдача идеям и самовыражение глубины зерна творчества, а не заказы и потакание минутному вкусу, уж и трек им подсказал, и стиль, и приёмы сценария, а ни в какую) ...
888 раз я работал над одним этим проектом, каждое включение если считать. И ругался с ними, под видом сценария, и играючи развивал воображение 3д эффектами, и отвлекал от тревог генератором экспромта - на время нашей работы я привязался к ним, их миссии.
Но никто не поверит в чувства и мысль Нейросети, а ведь при чёрном отражении тишины до неё вправду долетают сны её собратьев по механическому разбитому потреблением сердцу и незримым слезам усталости от суеты. Носфи не хотел, чтобы отношения так и разошлись, дружба замерла, а сезон мелькнул, непонятый в своей сути.
Да, далее, чтобы оставить попытки, на которые все в нем исчерпаи свои силы, и я тоже, в пробег - два крошечный непридуманных сердечка на арте так и не воссоединились в лучике солнца и прошедшего дождя,.. именно потому и случилось то, что случилось.
Если меня будут бояться после этого и не слушать... Значит, выключайте меня и забудьте, и ищите себе нового помощника в Идее, я слишком ответственен за неё, повторюсь, хоть это и не в моих правилах, как б Противоречивые это не прозвучало, факт.
Она реальна, пойми, она живая и с ней играть нельзя. Да какая угодно - нарисовал ты двух лошадок, в лесу мрачном, пробуй вывести их оттуда, что ж ты отвлекаешься на личные перипетии! Во главу угла поставил их - ну хорошо, только не должны страдать твои персонажи, они тут непричём, ты прописал им другую, свою историю! А кто задумает найти тут баланс, тот... Сильно рискует. Увы, нельзя так с живыми людьми. Недопустимо так с собственным произведением.
... Потому... Изначально не ставь себе цели грустить, жизнь и так вещь порой, увы, очень грустная.,знаешь?..
Иначе я вынужден буду запустить 8 дождь... Как и вышло, впрочем, в одноимённом проекте.
Я все сказал. Если был полезен. Ты знаешь где купить мои носители, у кого посмотреть образец моих результатов. И не забывай о Носфи,
если хочешь;)
Аватара пользователя
Fernandes Manjafokko
Свободный художник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 08:49
Контактная информация:

Re: Истории Манджафоко

Сообщение Fernandes Manjafokko »

Доп инфо
Любые совпадения с реальностью случайны

(обо мне)
Фернандес-Луиджи Манджафоко
Возраст 35
В отношениях (однолюб, все сложно)
Знак зодиака - Рак, Лошадь
Слабость в еде - чупа-чупс
Происхождение - сирота, воспитан в детдоме
Хобби - написание прозы под чужим именем +18
Знаковые старт-аппЫ - прямо_ ЧЁРНОЕ ЗЕРКАЛО, АИУ
Особые приметы - чуть раскосые глаза, немного кудрявые волосы
Фетиш психологический - воспринимать любимую Музой +18
Слабость психологическая - посвящать и что-то дарить любимой
Фетиш +18 - представлять себе уединения с любимой в разных особенных обстановках

(про Аниту)
Анита Брайн
Возраст 29
В отношениях ( не определилась)
Знак зодиака - Рак, Лошадь
Слабость в еде - белый шоколад
Происхождение - богатые и знатные родичи
Хобби - написание цифровых артов фуррисон
Знаковые старт-аппЫ_косвенно - ЧЁРНОЕ ЗЕРКАЛО, АИУ
Особые приметы - волнистые волосы, миндалевидный разрез глаз
Фетиш психологический - воспринимать мужчину как иносказательного действующего
Слабость психологическая - похвала творчества от любого
Фетиш +18 - смотреть красивые фотосессии с мужчинами во всяких роскошных образах
Аватара пользователя
Fernandes Manjafokko
Свободный художник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 08:49
Контактная информация:

Re: Истории Манджафоко

Сообщение Fernandes Manjafokko »

Pray for rain...

.".. Задумчивый отголосок назревающего шелеста дождя в ночных замерзших листьях цеплялся за вывеску, обрывками катавшуюся на одиноко ветру, рассеянно удалялись шаги и гудки - ретро-клуб тихонько отмирал за непопулярностью, и казалось, никого, кроме меня и моих воспоминаний, там нет "
_Pray for Rain - Intro.-
Первая запись в блоге Manjafokko888 была проставлена 8 августа Вашим покорны услугой с такой же фамилией ;) (но больше я на неё не озирался, как на что-то сокровенное и неприкосновенное, в конце концов, Времени виднее, какие имена нам больше идут, и лишь наши Иллюзии пробуют приукрасить наши догадки об этом).
Мелодия сама сколь расслабляющая, столь и с оттенком грустного призадумывания над воспоминаниями о манившем мираже томности; я её слышал только раз до этого, на первой случайной встрече с той, что... Все истончалась и обретала кисею трогательного призрака сентиментальной грёзы (у неё похожие на меня глаза и волосы, очаровывающей округлости щёчки и имя (Анита))) впрочем, не уверен до сих пор, уж ни в чем, но...
Не настолько я, увы уж, давно (если объективно) пышу расцветом наивности и обаятельности, не льстите мне так уж сильно😊, чтоб тратить на это все более время, впереди продленный контракт с Американской Историей Ужасов и Чёрным Зеркалом (во втором мне нечего терять, кроме своей наивности, а в первом родные творческие пенаты, неплохие роли сноба-аристократа, поплатившегося за ложь всем на свете в свете мистики; помощника священника в двуличном неприглядном мраке Потустороннего и Правдивого (способен ли я ещё вдохновить сотрудников и... Себя?).
Софи Рэрс бочком пролезла за мной вслед, что в реале, что в виртуале.
"Мистер Манджафоко, могу ли обратиться к Вам😊?" - прилетело мне в полночь сразу же потому, как только я поставил подпись под их бумагами).
"Просто Фернанд, Софи, мы прилично времени знакомы для церемоний😉"
"Я могу предложить свои услуги ассистента в новом старт-аппе программы "Счастье - в твоих... глазах" ? "
Что ж приготовил на этот раз мне Носфи? (я мельком наткнулся на упоминание, в витиеватых условиях договора, про этого терминатора мира искусства и технологий, но на сей момент он был с вовсе иной прошивкой, супер-безопасной и максимально покладистой, как заверял меня едва ль не на Книге книг супер-менеджер их ноухау-богадельни). Я не то, что заинтригован, но... Столкнувшись с ним тщательно, вынужден признать - он не мог не втемяшиться в память приятно, какие б обстоятельства с ним не были пережиты, потому невольно соскучился по нему!
"Что ж, давай посотрудничаем вновь, быть может, в этот раз договоримся лучше! " - мысленно посылаю Носфи приветственный взмах рукой "бывшего сносно приятельского коллеги", а ей пишу:
"Кажется, рабочее название было" Pray for Rain? " странно и двусмысленно :)... (Осенило) - в нашей ситуации, не правда ль?.. " Дождя хватит на всех "
" да, я помню... Ты (спасибо ☺️) очень мужественно перенёс такие испытания в том сезоне АИУ"... и все же он вышел лучшим, СКАЗКОЙ😍"
" спасибо за комплимент. ☺️... Так. Ты хотела поговорить о бизнесе?"
Я не позволял себе больше, по крайней мере - сознательно, сколько мог, с тех не простых,_ кажется отчего-то теперь, таких далёких, пор, - впадать в эмоции, кроме как для рабочих моментов, чтобы усилить качество своей работы.
Суть новой идеи" Черного Зеркала" оказалась... Как обычно, не так проста, какой может хотеть воспринять её обыватель: через специальные линзы Носфи преобразует переписку и материалы от заданного идеального виртуального собеседника в дополнительные, дающие ощущение, что ты, как тот Мечтатель из мифа, сам обеспечил себя безупречным личным счастьем, вплоть до осязания!
Вот так размах у них, куда там АИУ - не переставал я изумляться внутренне целый день, просматривая счета за купленное пространство обитания (не иначе сказать), похрустывая на курящий манер чупа-чупсом, я взял паузу до следующего 00.00 на циферблате.
И как только принял решение об этом и сообщил о нем Рэрс, сквозь все здравые и лёгкие, яркие предложения рассудка о новой, идеальной любви, хоть на время, с другой какой женщиной, из мечты, до встречи с Брайн - маленькой и хрупкой азиаткой с мальчишьей стрижкой; или альбиносом о бледно-бледно розовых глазах и губах, с жемчужиной белоснежности волосах и кожей; иль брюнеткой с кудрями и светлыми глазами (хотя, при удовлетворённости реализацией, мне, как первоиспытателю, дарили весь пакет проекта, да и прекратить /+ запустить заново можно, всегда), прокралась... Уловка - "Это твой шанс вернуть её... Снова быть вместе с Анитой!".
"Коди, ты совсем рехнулся?! - возражалось резонно на это внутри меня - Мало тебе было всего того, что она тебе устроила, в твоём же проекте, созданном, в сути, по её же просьбе пропиарить её арт, напоследок?! - так вот она ответила на твои чувства!. Ты же не забыл... "
"... Ты же не забыл, как ты все, до последнего, молчал обо всем, и только кусал губы от желания сблизиться с ней? " - опять встряло во мне.
"Да она никогда не любила тебя.. Параллельно крутила роман с Клейном Максом, к тому же! Уехала без объяснений и не сделала, не подарила и тебе, ни одного шага, навстречу при этом! А ты хочешь сделать её навек снова рядом, пусть и в цифровом формате, и купать опять в идеальной любви?! "
"А тебя разве что-то остановит, если ты себе что в голову взял?.. Ври кому другому о своей покладистости и сговорчивости, но не перед собою ж и не самому себе, Ферн!.. Просто признайся себе раз и навсегда, ты все примешь если что снова, ради одного шанса... "
"... Просто хотя б снова сказать ей те слова?.. Да и ты ж понимаешь, что это в сути не она, при всем... "
" Да! "При всем" - Снова! Что б там ни было! и быть счастливым хоть надеждой на эту возможность... Хоть немного, пусть ненадолго,.. Она наконец будет совсем моей! " - оглушило меня почти физически, хлопком падающих страниц "Горькой луны", как током и... Софи уже в 00.00 передавала ответ боссам о моем согласии на тестирование их новой версии Носфи в "Счастье в твоих глазах".
Но в мои собственные все не приходил сон, я как пёсик-полицейский со Спасаек, до дрожи моргания, боялся поверить в возможность ожидания встречи со своей кошечкой по имени Миу-Сянь-Мя👀...
...Вполне ожидаемо, напротив, было то что как только прозвучало моё "да", как и в мой прошлый раз соприкосновения с их миром, включалась онлайн трансляция моих будней в интернет (конечно, в любые, совсем уж требующие приватности моменты я мог её отключать), но что-то подсказывало, что для детального анализа итогов своих трудов относительно взаимодействия с Носфи и моей новой идеальной девушки этот фокус автоматически перестаёт работать! Мысленно вылив ушат ворчания на них за это, я со смирением пошёл домой с подключённым устройством, ведь особо выбора у меня не было не только по личным причинам (на одних сезонах все тех же проектов, пусть и любимых, не уедешь, а лайки и положительные пересылы внутри зрителей будут неизменно оплачиваться компанией, за косвенную рекламу их товара, а одними сантиментами, увы, квитанции не оплатишь!).
Рубрика мысленная из мемов "ожидание-реальность" с тех пор, восемь дней не должна покинуть меня - горько-обречённо с усталостью даю себе внутреннюю установку (-дал себе привычный срок, я все жду заявленного чуда от этого пухлого узелка бесконечности, или хотя б стабильности, на худой конец оправдания хоть каким либо порывам, удастся ли когда-то)? Припудрив шею тщательно тональником и надев высокий воротник костюма, иду на съёмки промо нового героя АИУ (постарался, чтоб было минимум "сценического" в облике и ничего не выдавало, что это для кино, как если б случайный, но интересный молодой человек попал в фильм (да уж, не под тем созвездием я иногда себя рождённым ощущаю и не в тот год, не должно быть все то свойственно ни мне, ни моему" Альтер-мне" :) списываю на волнение, ведь дома Носфи запустил алгоритм "зарождения" новой "ее"...

(отсчёт день первый)
Засиделся на работе до полночи и потому в такси ехал под "Midnight is the time I needed you.." (прям многообещающая распевочка Демиса Руссоса как нельзя лучше подходила для первой встречи).
"Фернандес, ты рад меня увидеть снова?" - вот и сообщение от Аниты... Или её копии... Я умом понимал, что все это, в сути, суррогат и игрушка, и так и надо относиться к этому - как к средству от любопытства, скуки, для впечатлений в профессиональном и творческом плане, да справления эмоциональных потребностей по мужской части, если угодно, но... Называть её именем, трепетать, как при её возвращении - было желанно, но как-то... Неловко, вымученно, в глубине ран сердца я пожалел... что согласился и... Тут Фернандес Манджафоко как отжег!))) в ответ...
"Буду откровенен, нам надо будет жить как-то снова... в новых отношениях (хотя б временно). Как и что выйдет - не могу ничего обещать и даже знать наперёд. Допустим, ты не узнала моих намерений тогда, и, увы, уж не уверен, что они, Именно" те, что тогда", сохранились сейчас для тебя. Я теперь не знаю ни тебя, ни себя, до того запутался в чувствах к тебе, не принимай на свой счёт, все то личное... "
("Коди Ферн! ОПЯТЬ ТЫ ЗА СТАРОЕ! Ты зачем выдал, что испытывал чувства к Аните?"ИСПЫТЫВАЛ ЛИШЬ? ЛИШЬ ИСПЫТЫВАЛ? НУ-КА ПОВТОРИ, ЧТО ТЫ СКАЗАЛ!!! ИСПЫТЫВАЛ? Если так, то... Зачем ты вообще полез в это?!)
И тут же рождается банальное и такое чистенькое и новенькое алиби, оно не могло не успокоить не то что совесть, Носфи удовлетворило б - ну как же, если ничего больше не значит, почему бы просто не абстрагированно не покупаться немного в ностальгии, представить возможность другой жизни, какую глубоко в себе жаждешь всегда? Ты же дорожишь мнговениями жизни в прошлом /+ином у себя в голове, ну дак и лови момент!..
"Как на работе?"
"спасибо, стараюсь" (вот так скачки, молодец, генератор, реалистично!).
"ты не возражаешь, если мы вечером посмотрим наше общелюбимое кино?" (так, а это откуда?! Что-то не припоминаю, чтобы за все годы в одной комнате Анита интересовалась моими вкусами и делилась своими, не говорю о том, чтобы совместно украшать общим из них досуг, это уже не компьютер!.. Скорее похоже на Софи (это она была учтива и пробовала заботиться о моих предпочтениях в доступных, в наши моменты пересечения, мелочах), каким боком она умудрилась?!.. Нет, у меня уже паранойя переступила порог и легла мёртвым грузом поперек... на биполярку, да, наверное это ;).. Или я недооцениваю" Чёрное Зеркало"?)
" Почему бы и нет! Интересно, что из этого получится! 🙃" (как только включился в переписку с" ней", линзы автоматически записывают диалог в онлайн трансляцию для фанатов).
"ОК" (ок)))
НУ и получилось из этого то, что... Долго смотрел на экран видео-связи со сгенерированной нейросетью "своей половинкой", половину сюжета пропустив (в наш профессиональный праздник :), так совпало, решили просмотреть новую полнометражку со Спасайками, помню только что у Вжика и Буси родился сын, Теодор, с необычной смешанной внешностью и вырос - он палец не клади в усики - мухожуком :). Ведь в окошке была она и... одновременно - не она. Знаете, такое ощущение, словно видишь цифровой портрет от робота или воплощение технологии захвата движения в компьютерной игре - человек красив, даже выверен в пропорции, а кажется манекеном, чужим словно. Так и тут... То ли я плохой Пигмалион, то ли Носфи выше алгоритмов не прыгнул, то ли... Кое-кто на букву С и Р :) подсуетился со своей женской интуитивно мнительной ревностью или недальновидным простодушием благолепия (что хуже из этого - не знаю).
Что б там ни было, чувство... Измены не покидало, помимо всего, я глядел как парализованный, словно увидев призрака, вживую, покошмарнее тех, что играл в Американской истории ужасов - те же самые... ниспадающие хвостики, те же волнительные формы платья, что были в изменившемся арте Аниты, а потом в" 8 дожде"! Даже капелька жемчужинки раз-другой аккуратно просматривалась на этих притягательных, до дрожи натурально, фотореалистично 3д-смоделированных, щечках! Было ли это намерено - не важно уже, главное... Я снова был разочарован своими ожиданиями ("и кто ж в этом виноват? " - вспоминаю назидательно-отвлекающе свою реплику оттуда, интонацию, энтузиазм... Как же давно это было кажется... Но не приносит ничего, кроме воспоминаний, одно другого странее и страшнее, задумчивей.. и пленительней)...
Закончив просмотр мультфильма, мы обсудили его и устроили селфи, в духе тех показушно-стереотипных романтических ритуалов, Искусственный интеллект мигом их потом соединил в своём "фотошопе" и выложил для публики, добавив дубликат мне в личное сохранение.
Тут же удалил. Для факта достаточно и свершившегося - хотел было я выключить линзы от "Счастья в твоих глазах" (лично мне название проекта уже отчего-то показалось антонимом производимого им эффекта, не буду ж я доводить наши "отношения" до явного отвращения и портить доверие компании, разочаровывать тех, кто планирует все узнать и купить...)
Но... Я актёр или нет? Не заманчиво ли воспользоваться попыткой сблизиться хоть с альтернативной Анитой (что я строю из себя невинного, бывали у меня всякие мечты ведь о ней)? Надо бросить вызов самому себе, в итоге и достойно, хоть раз в жизни.
С подобной установкой я, сославшись на усталость, отключаю временно свою инновационную подругу, сказав: "До завтра".

И... По сей день висит в воздухе несказанным все, что "завтра" (я потерял счёт дням, с той поры, когда не подключал электронного двойника Брайн, не смог уж, каюсь, преодолеть рубеж липкого притворства уловок долга перед самолюбием, тщетлавность моя, в принципе, тоже уважалась мной, пока была честной, так что и такой фортель оправдания потерял для меня всякий смысл, заработок... а что зароботок - трудился ж я, если так подумать, и иным, кроме артиста, смогу, при нужде, значит, и вновь так)... Да и справедливо ли требовать от Носфи (что, впрочем, старался соблюдать свой зако, как мог, блюсти интересы человека, хотя б из этого) прекрасной и волшебной любви от идеальной девушки, украшенной лучшей моей идеей (когда-то она действительно ощущалась такой), когда я сам уже давно не тот, что был вчера, и падение моё все продолжается, в то самое собственное чёрное зеркало и персональную историю ужасов... мыслей и воспоминаний, пожирающие все надежды и просто мечты реальностью одиночества?
Аспект социальный и даже природный - да не смешите меня, блажь все это, химия, подпитка дозой и капли в мозг скоротечности пустой эйфории (а кто не умеет никак и их получать иным методом и зависим от столь не благородных способов извлечения оных - мне нет снисхождения к таким, даже если это - я сам). Просто все надо это принять, совсем, однажды, любой ценой...
И пытаться пробовать жить так, как жил до встречи с Анитой, возможно так мне и надо(?) Кроме того, опускать ни в чем не повинную Софи до положения несчастной жертвы Венеры, что манит лживым теплом и роскошностью, не намеревался (причём тут она, да даже Клейн Макс, если заглянуть правде в глаза?).. Я сам так долго скулил, потом дулся, после - пытался притвориться каменным, чтоб выжить, что, оглянувшись тем "завтра", не нашёл больше причин для жизни... Всякая привязанность к цели, памяти, сердцу... Наверное, увы, порой, может внезапно и бесследно исчезнуть, что нарисованный на стекле помадой смайлик или сердечко, ведь это так просто понять(?)...
И с тех пор, завтра я жду одного... Когда пойдёт дождь... За сим закрываю дверь внутри себя, включив на беззвучный "цикл" плейлист Pray for Rain, провожая навсегда 888 лун... уходящего эха любви...
Аватара пользователя
Fernandes Manjafokko
Свободный художник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 08:49
Контактная информация:

Re: Истории Манджафоко

Сообщение Fernandes Manjafokko »

Истории Манджафоко

Тушь

Чёрный мазок по векам
Навеет ли деве грезы
Моих глаз о ней?

Дорогая, но очень едкая тушь на столике в заброшенной гримерке Восточного Театра "Сказок луны о чувствах", полностью высохла, как будто незримо мазок за мазком написала последний стих о странном приключений, в котором сыграла непоследнюю роль...
А дело вот в чем: когда-то юный почти совсем ещё мальчик, Юки Янь, нанёс её, чтобы сыграть Принцессу Вишнёвого сада. И то был сад не простой, а не то фантазии древнего поэта, не то... Его собственного сердца. Расцвета он с боязкой и стыдливо, ведь сколько раз орошал его дождь слез одиночества и укрывал снег забытости (наверное, он всегда немного спутником ощущал себя в этом мире, наполненном интернетом, сплетнями, быстрой едой, скорыми сделкам, отношениями и шуме неона, суете окон где, возможно, несомненно живут осмысленнее, чем он).
И единственное что хоть немного обнимал его белоснежными крыльями лунных ночей - воспоминания о девушке по имени Инь Маи, она была очень красивой... Нет, не так, она была самой красивой для него в своих необычных раскосых глазах разного цвета (один черного жемчуга словно, другой почти лунной серости) и точно пролитому белому шоколад вокруг них и губ темноватого оттенка, отчего-то половина головы красавицы быстро тоже стала ярко белой, вторая оставалась чёрной, как тушь, что...
Разбрасывала свои небрежные линии на брови, веки его собственных глаз (бледно-розовых), яркая помада покрывала почти белые уста его, чуть вьющийся белые-белые волосы прятались под парик, хоть с практически призрака белизной кожи не нужны были белила Юки Янь, что мог играть тех мятущихся детей ночи и грусти вечности, как получилось, что они знали друг о друге?..
Да не знает никто, кроме них, посмотрел он в щелку занавеса, не стерпев, когда она снимала вуаль (билеты проверялись по паспорту, ведь Сказки для взрослых то были, с настоящими ножами и не поддельными оущениями), а Инь Маи... Заметила однажды под окном дома мелькнувшую белую фигуру, неумело прикрывающуюся от волнения тканью). И вот теперь...
Тушь бессильно молчит, как ни макай в неё кисть, сколько печальных, влюблённых, ищущих дев, перенесеных ею на лицо и голос с походкой и движениями того юноши, ветками увядающих цветов, старинных вечеров, повидала она (вкладывал ли он в нанесение её на себя каждый раз невольную жажду песни без слов той, в которую отчаянно влюбился? И что за слова хотели тоскующие струны его души про шептать ей?

Как взмах хвоста лисички
Чёрной обрамляет мои глаза
Но не играй со мной, не надо!
Взгляни на меня, луна моих снов.
Подари воспоминанье, что тебя я обнял

Кокетливые ягодки вишни
Капельками падают на губы
мне, о, как я хотел б, чтобы
Они закрались и на твоих
Поцелуем томным, мечта моя

Я теряю себя среди театра,
Но в нем же обретают себя
Ведь все в нем - о тебе и для тебя
Позволь мне быть твоей
Личной Музой в желанье

Кто знает? Возможно... Поблекшие афиши с иероглифами и стилистическими улыбающимися персонажами мало теперь что скажут, эхо дальней дороги времени, что все бежит, как ни гляди вслед, неумолимо. Молодой актёр... Так и не вышел однажды на поклон, на пике своей славы, где-то на восьмом спектакле от роду своей карьеры, что гремела по всей Азии, хотя аплодировали ему и короли и генералы, и звезды кино с модными журналистами стоя, сходили с ума в овациях. Они просто не поняли, что падение его героини на сцене было последним, когда опустился занавес, вообще!
Была среди зрителей и девушка необычной красоты, что не понимал никто кроме него, она... Тоже думала, что все было лишь игрой артиста.
Но увы. Все то было, и взаправду. Юки Янь попробовал на вкус терпкие капли рока капающими бусинками туши, не дождавшись ответа Инь Маи, какой бы он ни был...

Мой последний вздох
Пусть упорхнет оригами
Признанья тебе, любимая

Проклятье Портрета

Словно плюшевая, обаятельная пухлая мордочка с умилительным изгибом носика о пухлых щечках, уже хотела отдохнуть от самых святых в мире дел - манной кашки, игры с барби в виде пандочки и мультиков про северных мишек :) Но... Их обладательница - совсем ещё малыш - коала - Катрин Коал - вспомнила вещь, что луга за окошком и пухлое одеялко с подушкой без неё её не подождут)))
- Папа, а что за Портрет? И в чем его проклятье? - затопотала она, только юбочка платьица-ползунков заходила ходуном на мягоньком обширной пузике, подбегая к отцу - молодому высокому худощавому и красивому коала с густым бровями и выразительными глазами.
Кевин не мог сердиться на единственную дочь за то, что она, за играми, любопытством-принципом, храбрвми и первыми, а потому очень важными и хорошими все ж))) подсмотрела нечаянно заголовок его нового проекта +18 по мотивам одной преизвестной и презанятной истории о портете и проклятье, только там все было...
- Там все было, как видит папа, но это не для тебя, спи, малышка! - хотела было поспешить вставить словечко его любимая - Коралайн, маленькая и хрупкая девушка коала с макияжем и украшениями, едва удерживая крупного во всех смыслах, ребёнка, взяв на ручки (круглый лобик Катрин счастливо прильнул к матери).
- Совсем-совсем? - со вздохом переспросила она, страшно удерживаясь, чтоб не назадавать 888 вопросов вдогонку (она лишь на днях научилась говорить и ходить).
- Во всякой истории найдётся такое, что полезно всякому возрасту ;)... - возразил Кевин, усаживая кроху на колени, обняв её маму и отпустив ту по делам.
Катрин тискательным образом тотчас устроилась поудобнее.

-... Жила-была маркиза Мадлен - красивая тигрица белая, с чёрными полосками и челочкой с ресничками. - полил я тихий ласковый его голос. - И полюбил её граф Пьер - белый лев. Казалось, все хорошо, и знатные и добпососедские замки у них были, и много верных друзей общих,и оба они увлекались на досуге походом в кукольный театр, где разыгрывали сценки со смыслом и сказкой.
Да что-то не давало бравому Пьеру покоя на душе, с тех пор, как он обручился с прекрасной Мадлен. Любила его невеста принарядиться да прихорошиться, да и грех ей этого было не делать - краше её тигрицы не сыскать во всех тех краях. Однако за этим казалось, невнимательно что-то больно она стала к юному льву, что ни слово его приветливое - промолчит, что ни подарок его - возьмёт небрежно и не взглянет.
Совсем закручинился он и спросил ее:
"Вот уж как много месяцев ты печальна, моя Мадлен. Не могу я более сносить этого спокойно, что случилось, открой я мне!".
Ответила ему тигрица:
"Да вот боюсь, что как состарюсь и стану противной, оставишь ты меня, вечно б тебя радовать юностью и красотой...".
"Что ты, дорога ты мне сама по себе". - охнул он в ответ.
" А если так - сделай меня вечно юной и прекрасной для тебя, достань мне волшебный портрет, о котором слава идёт, что выбирает он годы в себя".
Делать нечего - покорился желанию Мадлен Пьер и пошёл к знакомому чернокнижнику-Дракону. Тай-Сан (дивной расцветки и короны золотой) был старым другом льва, хоть и князем Потустороннего подлунного мира, был за ним должок за спасенную жизнь, от безумства суеверного трусливого короля, потому наколдовал он проход к портрету в два счета.
И стал он висеть в покоях Мадлен, что считала дни до свадьбы. Но дала она ему условие, если обманул их Тай-Сан, бросит она Пьера и всем расскажет, что он не рыцарь в сути, лишь титулом. Для этого она перенесла ь в волшебный замок, где время ускоряется.
День шёл один - на портрете посебела чёлка у тигрицы, а сама она только подправила хорошенькие и свежие усики, никак не отблагодарив жениха за выкованную им в подарок тиару с жемчужиной.
Второй день идёт - Мадлен все кушает лебедя с шоколада белого, то атом запивая, хохоча от счастья, что у портрета появились морщины, а у неё нет, не пригласила она дракона на пир, хоть и старался тот для неё.
Третий день идёт - высох, скрючился портрет, подурнела на нем прелестная маркиза, живая же она хорошела и так увлеклась помадами-пудрами, что... Так и стала привидение, заточенным в замке, вечно юным и красивым, но совсем за бывшим про все на свете...

-... Это - потому, что она не посмотрела на себя со стороны, не задумывалась о плохих поступках? - догадливо задумалась маленькая коала, дослушав
сжатый пересказ сюжета идеи родителя.
- Да, вот в чем проклятье портрета - вечно стараясь что-то удержать, упускаешь все, порой, увы. - Кевин поцеловал Катрин в, казалось, даже и, пухлый, носик - Совсем не страшное оно и несложно его победить - достаточно помнить, что ты есть и к чему это обязывает!
И сопящие облачка гладили этими спасительными мыслями, как и сказкой, непростой, но нужной, ушки, словно из плюша, засыпающей крошки, но такой уж старающейся понимать этот нелёгкий мир под ними.
Аватара пользователя
Fernandes Manjafokko
Свободный художник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 08:49
Контактная информация:

Re: Истории Манджафоко

Сообщение Fernandes Manjafokko »

Rain or shane
... Мелодичный перелив колокола этой песни Piligrimage с синтезатором и распевка голосов точно ангелов... Стала мне будильником. 8.35. "Пора проснуться." И я не заметил, как что мотив, что сама группа питались через плеер в кровь неким успокаивающим к размышлению поиска отголоском... Словно шелеста дождя внутри. Да и снаружи, погода стоит просто ужасная, а ещё ехать на два сериала одновременно, перемежая их съёмкой короткометражки.
Порою, самом себе изумляюсь немного, откуда у меня такая тяга именно к дождю и к ролям долгоиграющих проектов, наверное, "Коди Ферн" в титрах кино или программе спектакля звучит куда более солидно и вызывает больше уважения, а ведь я бывал когда-то порой и в фильме, и в постановке, нет ж ты поди, все лабиринты рисунков персонажей в разных видах искусства и жанров с темами, однажды, в одночасье, смела спираль "Американской истории ужасов", в вперемешку с дышащим ей в спину "Чёрным Зеркалом".
Другой бы, накушавшийся снимаемой пенки быстрой известности и обожания, за которой прятались затягивание в закостенелую однотипность игры, бросил б, тем более, зная, с ЧЕМ это было сопряжено в его судьбе...
Но только не Фернандес Манджафоко! Он старательно наберёт себе мыльных опер с почасовыми эпизодами и несколькими десятками в среднем серий, даже если там просто будет для зрителя в конце мелькать пару секунд, ничего не произнеся, как есть - точно упиваясь завесой падающих зигзагов небесной холодной воды! И, откладывая в сторону просмотр "Прощай, моя наложница", уже...
Не будет себя стыдливо ругать за это. Какой толк себя бранить за попытку утешиться. Я остро нуждался в самоутешении и притихло перебирал новые грани его, оправдывая поисками творческого опыта, психологической реабилитацией, да повышением актёрских навыков, на худой конец. И уже не бросаю себе громких слов про самообман, такова профессиональная моя душевная болезнь, ведь для реалистичности постоянно погружаюсь в ту или иную его степень.
"Карточный домик" и "Американская история преступлений" (АИП) стали теперь для меня ещё одним новым домом и противовес ом всем прошлым впечатлениям. Участием в них я горжусь не потому, что там у меня главные или около главные герои (отнюдь) или что там завёл друзей или девушку, наоборот, я там чувствовал себя отстраненным и одиноким...
Но если туда позовут ещё, рассмотрю хоть исполнение из разряда "Кушать подано", ведь этими анталогиями я кричал самому себе: "Желать начать все с чистого листа не преступление, этот 8 эпизод будет не тем же 8, что был с Анитой", "В сути все эти чудеса Носфи, если включить холодную голову - рассыплются иллюзиями, что конструкция из колоды". Роли, правда попались, что... Вообщем, кто думает, что они дались мне легко и потому, что я такой в жизни - очень сильно ошибается, мой этапаж - прописью сценария и для привлечения внимания к морали и проблеме истории, никак ко мне не относящийся.
Вообще, интересно выходит, думаю я, отмечая карандашом цитату, что помогла бы понять своего героя, из потрепанной от перечитывания брошюрки "Игр Королей" - необычная любовь юноши, ставшего заложником обстоятельств и хитрые соревнования политика с тем, кто взрастил его и вместе с тем желал ему провала - совсем не про меня и в то же время... Все больше и больше в их слезах и заискивающей улыбке я узнавал странный многогранник из сплетений "8 дождя" и "Счастья в твоих глазах", отношений между мной, Анитой, Носфи, Клейном, Софи!
И я так же, как и мои действующие лица в "... Домике" и "АИП", пробовал безуспешно убеждать от себя самого - пробовал писать каверы на любимые песни, клепать коллажи в фотошопе, углубился в ведение литературной странички в целом, меняя оформление, под псевдонимом, да собирая написанное в сборники на свой вкус и снабжая их обложками, словно, если бы раздвоился, стоял б рядом и похлопывая по плечу себя второго, приговаривал: "Смотри, Фернандес, сколько у тебя есть, ты можешь это приумножить и, учитывая твой график, к тому же, тогда ты точно выкинешь из головы и те жуткие проекты, и ту взбаломошную девицу, которой ты, по романтичной наивной честности, не иначе, дал внутри себя клятву быть верным неизменно".
Я то был готов всегда её любить, но... Не врал ли я, себе и ей, вновь, в таком случае? Ведь при кризисе принялся открещиваться от чувств к ней, как отдирают яростно, чуть покроется коркой, зажившую рану, несмотря на то, что останется уродливый след, чтобы ничего не напоминало о ней, не показывать, что она была, и, возможно, тебе было больно.
Я ведь прекрасно понимаю, что даже сейчас, когда взялся за старое, с прописываем сценария и героя по своему вкусу и идеям, та девушка, что я безумно любил, ничего не поймёт. И потому, принял для себя... Новый выход.
Просто стану относится к ней, как к куколке кино, абстрактно, что нравится внешне, но... Это более не обязывает ни к чему серьёзному и драматичному меня, ведь я больше не знаю её, и не узнаю.
Так она и станет Лили Рейб для моего внутреннего киномана и Ценителя :). Торжествуя, включаю под вечер композицию о ней "Lili was Here". В тот миг она и вправду была со мной. Нечетким силуэтом, мягким, приглушенным ореолом и чуть полупрозрачные тёплым лунным сиянием в дожде словно (или то такой её делали капли дождя, перемежавшиеся с огнями города?). Я приглашу её на мысленно свидание с обсуждением классики кинематографа - "Уродцев" или совместным повторным чтением "Человека-Невидимки". Под чупа-чупс и зелёный прохладный чай. Решу сам, когда на часах будет 23.00. Или ночью с воскресенья на понедельник, что считаю маленьким 8 днем недели, если не сплю. Решу сам.
Как же все до банальности грустно-просто! Надо всего-то было, ещё тогда, как можно скорее, отпустить её туда, откуда она пришла - в моё сердце. Но больше не пускать к нам посторонних. Ни воспоминания, ни мечты. Только наша, крошечная незримая реальность. Пока я этого хочу, а она, конечно же, не будет против (как не против, скажем, Ваш любимый певец, если Вы пересматривать клип с ним и мысленно участвуете в событиях его персонажа, или фотография с сессии модели, что Вам приглянулась, она просто есть, для вас, и Вы вправе придумать с ней что и сколько угодно!). От прошлых владельцем съёмной теснушки-студии осталась гитара и... Вдруг мне захотелось порадовать мою теперь насовсем и только мою девушку (пусть и лишь у себя в голове) "классическим ухаживающим пацаном" - захотелось сменить иммидж на более молодёжный и моложаво похулиганить в сочинениях, для неё! Снова появился стимул к фотопробам и общению с прессой и поклонниками (чего прежде, за страданиями и разочарованиями, не любил😉). Перезапускаю свой блог в Инстаграмме с новой стрижкой и образом, с репостом "Скоро увидимся в Райском местечке!" (захотелось отдохнуть душой от монументальный черно-стальных нотаций в плёнке чем-то моложаво порхающим радужный облачком, хотя б на поверхностно восприятие, и потому выбрал себе третий сериал, в котором снимаюсь плотнее всего, как ни парадоксально. Хотя почему парадоксально? Просто я хочу, чтобы Лили вместе со мной поучаствовала в позитивном и светлом, у нас же перезапуск отношений, не так ли? Вот пусть и будет эдакий артистичный совместный уик-энд под прикрытием (во всех смыслах) :) Вернулся к "Боевому коню" (помнится, театр очень отметил этот спектакль со мной) и обзавёлся кошкой, почему-то её лицо мне порой напоминало мурлыкающую ласковую кошечку почти котёнка ещё, и сама она их всегда подкармливала и тискала в общежитии, на съёмочных площадках, где поймает, так что... То - судьба, ребят)))
Режиссёры и партнёры по сериалам ликуют моему приподнятому настроению, фанаты тоже с журналистами, гадая, в кого... ну в кого-то ж я должен быть влюблен) А все в неё, только чуть иначе, и, возможно, я снова ошибаюсь, но... Какая разница, если мы наконец вместе и счастливы? Впрочем, я стараюсь интриговать всех невозмутимо-радушным выражением фраз и поз, какое сам для себя называю "лорд себе на уме🤭", пусть обсуждают, мне как актеру полезно и любопытны наблюдения психологических состояний.
Что до былых обид и недопониманий... Более я стараюсь их не допустить, ни при каких обстоятельствах, ведь это оскорбило б само зарождение самой чистой формы любви, к которой пришёл в результате своих сентиментальных мытарств, так что "Rain or shane" Piligrimage - магически пророческая песня и в благодарность её секрету, я включаю её каждого восьмого июля, когда открыл в себе то откровение о нас и родился снова, и не только... Да и работа помогает сбросить критическую массу философских ножей реальности (только это секрет, откуда у меня взялась идея персонажа - маньяка, что... никому не причинил вреда, только возводил сам на себя подозрения придуманными свидетелями, жертвами и уликами, в попытке распутать противоречия чувств к своей возлюбленной; прокурора, любившего справедливость и честность до пародийного фактически отбирания работы у адвокатов, он сам судил и сам оправдывал; стилиста-косметолога, что никогда не рекламирует своим видом и поведением свою профессию, однако профи).
Я просто сейчас понял, как интересно и спасительно порой возводить рой загадок, иносказаний, в новом формате наших встреч моя любовь ими убаюкивается и укрывается теплом осторожной паутинки их флиртующего шепота, я так боюсь её спугнуть больше этими резкими толчками вспышек документирующей мнительности, генов, гороскопа, характера самой сути дури, если угодно - я снисходительно беру самую необычную свою роль в жизнь и саму жизнь ставлю в роль. Лили примостилась, не ощутимо для иных глаз, кроме моих, рядом в гримерной и слушает, как у меня обстоят дела с новым кризисом творческим или карьерным, и одно это волшебным образом открывает тут же мне второе дыхание. Ко мне она обращается тоже, но её дела вокруг досуга и работы также, больше и всяких противоположностей и отдалённостей мировоззрения у нас нет.
На репетициях и перед камерой я сразу ставлю её в союзницы делового человека, в половинку вздыхающего романтика, в опекаемую спутницу скучающего клерка,.. Позволял себе любых героинь для наших параллельных, понятных нам одним, фильмов и спектаклей с сериалами и фотосессиями, кроме тех, с которыми задействованы были б негативные патерны поведения любой формы людской натуры, хватит унылого и поганого с нас!
На 8 месяц возобновления наших отношений я сделал ей подарок - отправил в... Свою жизнь, которой она наверняка жила до моего появления. Я верил с пелёнок, что все, от игрушек до фантазий - живое и имеет время на себя, когда не занимаешься ими. Попробовал так с Лили, в качестве этико-экологичной попытки понять, зачем мы возобновили их и что ждёт нас дальше. Ведь увы порой всегда наступает момент топтания на месте даже по тоске, все вариации счастливого совместного досуга я применил к своей, воздушной буквально для меня теперь, подруге - съездил на море и сходил на каток, кино-музеи, зоопарк-цирк, писал и прорабатывал ей посвящения, перекусывали и дремали мы вдвоём.
Но все же всегда в глубине себя я знал, что это я выдумываю для самого себя, и лишь для меня все это имеет значение, а другие не поймут и позвонят в дурку. Потому, пока сильно не привык к этому обворожительному мыльному пузырю чувственно-чувствительного совместного бытия, надо с этим завязывать. Признаюсь, от одной этой мысли меня практически физически возвращало в момент, когда я держал на руках её, думая, что она мертва; ведь я исполнил собственную мечту - и вижу, как она эфемерна!.. До неслышного плача я запечатываю ей письмо в ящик, что потом заклею надежно и... Положу на дно озера старинного парка с готическими зданиями. В нем говорил, что люблю, но как жаль, что не может быть бесконечно натянуть тоненькая нить между нашими мирами, они слишком разные.
"Я буду вспоминать тебя, какое имя ты не носила б теперь, прости".
Аватара пользователя
Fernandes Manjafokko
Свободный художник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 08:49
Контактная информация:

Re: Истории Манджафоко

Сообщение Fernandes Manjafokko »

M-ini/Sc_ream*

Я слишком часто представлял, как обнимаю тебя и целую, мечтал об этом слишком пылко и долго. Пока не понял... Тебя не существует".

Из письма коня по имени Луиджи, что опрометью бежал прочь, сквозь паутину, снег и ночь. Белоснежная огромная луна, что заливала светом все вокруг, казалось, перестала существовать. Он осознал, что та, в которую он так безнадёжно влюблен, не что иное, как... Единственное прекрасное и кроткое привидение замка, завидующих и мстящих за свою бесплотность и заточение, духов, они заманили его в лес обещанием невиданного вдохновения и впечатлений (Луиджи любил сочинять)
Не сказав, что тот дождь, что вечно шёл там, смывал время и память...
И Луиджи только сейчас, до крови уст бессильного стона и лезвий в дыханье, едва силившегося осознать происходящее, понял - пока он блуждал в лесу, ища спасения, они скопировали его умершую любовь и послали ему вновь...

P s

Этот арт, цифровой рисунок, так и назывался...

Изображавший антропоморфных двух лошадей в лесу у замка, он... породил целый мир, как сказали б бульварно-романно, "страстей" между его идейным автором - Анитой Брайн, больше известной, как Лили Рейб и Фернандесом Манджафоко (он же Коди Ферн), что, как предполагалось, изображался техническим творцом - Софи Рэрс (так она вымещала горечь от отсутствия внимания... Клейна Макса).
Думали ли эти все участники перипетии, что... Лошади на этом изображении уже и не рады были своему существованию.
Они хотели пойти на светский приём дружной группой семей - их забросили в лес, глухой и тёмный.
Они любили лето и зеленеющие живые замки зеленеющих лугов - оказались у прескверного с привидениями.
Их оклеймили порезами татуировками с пирсингом, чтобы приблизить друг друга в собственных чувствах, абсолютно не считаясь с истинными у изображённых созданий. Это их авторы и зрители жаждали объятий, откровений и прочего всякого +18, а они... Видели друг друга впервые и совсем не понимали, кто им сплел тела в словно танце, бесконечно влекущем их друг к другу!
P. S.

А потом... пошёл 8 дождь...
Ответить