Back in USSR

Разговоры на любые темы, но без флуда.
Правила форума
Форум для общения на любые темы, не связанные с м\с. Флуд и флейм запрещены.
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Re: Back in USSR

Сообщение Don Howland »

Ну, однако, есть значительная разница между тем, что было тогда (80-90х) и тем, что сейчас.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Back in USSR

Сообщение Monty »

Don Howland писал(а):Особенно мне нравится слово "мы". Буд то бы ты лично в чем-то участвовал. И да, расизм свой держи при себе.
Don Howland писал(а):Правда? Не пользуйся современными технологиями тогда, выкинь компьютер и интернет.
И ещё одно подобное высказывание - и лишишься своего поста модератора. У нас, если ты помнишь, дружественный форум - вот и давай дружить, совсеми. Независимо от их взглядов и мнений. Если некуда девать накопленную энергию, то примени её во благо - зарегистрируйся в Кафе, например и установи контакт(но не такой, как выше, разумеется) с нашими американскими, в большинстве своём, друзьями. Или предложи идеи как их можно привлечь к нам, для налаживания связи меджу двумя Фандомами, раз уж ты так хорошо знаешь Америку и американцев. OK?
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Back in USSR

Сообщение Olgfox »

Персоналки ведь вроде уже в 80-х были-"у них"
В СССР-под конец тех же 80-х, Спектрумы, ещё что-то...
Правда, основной массы населения это не касалось.

Насчёт Луны-всё же не думаю, что можно подделать такой проэкт.
Слишком грандиозен-такая подделка стоила столько же, сколько и реальный полёт на Луну.
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
ScissorFox
Свободный художник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Back in USSR

Сообщение ScissorFox »

Это только моё мнение, не думаю что оно актуально
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Back in USSR

Сообщение Olgfox »

В 80-х в кинотеатрах страны прошёл американский фильм "Козерог-1".
Там как раз на эту тему,-но про полёт на Марс. Рекомендую посмотреть.
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Back in USSR

Сообщение Monty »

Olgfox писал(а):В СССР-под конец тех же 80-х, Спектрумы, ещё что-то...

Да, было такое :gad-smile: ZX Spectrum и эмулятор с играми - кто хочет приобщиться, все сюда :th_gadgetwink:

Olgfox писал(а):Насчёт Луны-всё же не думаю, что можно подделать такой проэкт. Слишком грандиозен-такая подделка стоила столько же, сколько и реальный полёт на Луну.
Да ладно, любая голливудская кинокомпания сделает такой эпизод, даже по тем временам и с теми спецэффектами :gad-smile: Плюс, бесплатная "декорация" под боком - пустыня Невада :m-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: Back in USSR

Сообщение GeneralLukin »

Monty писал(а):Да ладно, любая голливудская кинокомпания сделает такой эпизод, даже по тем временам и с теми спецэффектами Плюс, бесплатная "декорация" под боком - пустыня Невада
Я все же сторонник, что они там были, ибо не хочется принижать человечество и возможности, которые нам дал технический прогресс.
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Back in USSR

Сообщение Monty »

GeneralLukin писал(а):Я все же сторонник, что они там были, ибо не хочется принижать человечество и возможности, которые нам дал технический прогресс.
Были, кто спорит, но не факт, что именно 20 июля 1969 года :gad-smile: Позже - да, неднократно. А вот Первая Высадка - весьма спорная штука. Вспомни, хотя бы, тот же американский флаг, колышащийся на ветру :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: Back in USSR

Сообщение GeneralLukin »

Monty писал(а): Вспомни, хотя бы, тот же американский флаг, колышащийся на ветру :gad-smile:
Уже 100 раз говорили, что это не ветер, а затухающие колебания в вакууме, где нет сопротивления воздуха.
Изображение
Изображение Изображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Re: Back in USSR

Сообщение Don Howland »

In images of the American flag on the Moon, the flag appears rippled, as if it is being blown in the wind. But this is actually due to the design of the flag. It was created to have rigid, extendable support pieces on the top and bottom so that the flag would look taut. However, when the astronauts were setting the flag up, the bottom rod was jammed, and would not fully extend. Then, as they were twisting the pole into the ground, the motion caused the ripples we see.
http://space.about.com/od/frequentlyask ... ngHoax.htm
http://blog.cvsflags.com/flag-history/f ... ng-ripples
About three months prior to the July 1969 Apollo 11 mission, Robert Gilruth, Director of the Manned Spacecraft Center (MSC) and a member of the Committee on Symbolic Activities, asked Jack Kinzler, head of technical services at MSC (known as "Mr. Fix It" in the agency) to design the flag assembly. Kinzler came up with the idea of inserting a horizontal pole through a hemmed pocket in the top of the flag to support it and make it appear to fly on the airless Moon as it would in the wind on Earth, from the memory of his mother hanging curtains during his childhood.
http://en.wikipedia.org/wiki/Lunar_Flag_Assembly#Design
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Back in USSR

Сообщение Monty »

А можно перевод, Дон, а то через Гугль переаодить как-то не хочется? :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Re: Back in USSR

Сообщение Don Howland »

Ну, мне перепечатывать весь текст как-то тоже не хочется. А Google Translate для того и существует. Если что-то останется непонятным, то могу пояснить.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Back in USSR

Сообщение Monty »

"Назад в СССР" - большой ностальгический портал:
http://20th.su

И его форум:
http://vsssr.su/
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Back in USSR

Сообщение Monty »

А, ведь, и верно! Не задумывались... Национальность у всех была одна - "советский человек", и не важно, что там стоит в графе №5 твоего паспорта. Куда всё это вдруг ушло? Куда всё делось?
Изображение

Советские открытки и плакаты также, как сказали бы сейчас, "активно форсили" простые и общечеловеческие понятия: Мир, Дружба, Жвачка Согласие.
Изображение

Изображение

Изображение

И книжки тоже были правильные.
Изображение

Физкульт-ура! Да здравствуют нормы ГТО(Готов к Труду и Обороне)!
Изображение

Эх, знали бы наши предки...
Изображение

Самый правильный и актуальный призыв!
Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Back in USSR

Сообщение Monty »

"В СССР люди хотели не только сказку сделать былью, но и научную фантастику. Телепатия, лодки-амфибии, способные прорываться через толщу земли, космические самолеты – все эти проекты разрабатывались советскими учеными".

Пять самых секретных проектов СССР: от подземной лодки до летающего танка.

Перестать ностальгировать по советскому прошлому невозможно, так как слишком много хорошего пришло к нам оттуда. Не нужно противиться тяге к воспоминаниям, давайте лучше посмотрим на десять образцов советского промышленного дизайна, которые по сей день радуют красотой линий.

10 бессмертных примеров советского дизайна.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Back in USSR

Сообщение Olgfox »

Monty писал(а):А, ведь, и верно! Не задумывались... Национальность у всех была одна - "советский человек", и не важно, что там стоит в графе №5 твоего паспорта. Куда всё это вдруг ушло? Куда всё делось?
Вот вот-куда? Я напомню такие названия- Фергана, Карабах...
На самом деле всё к концу 80-х за десятилетия давно сгнило. СССР был "колосом на
глиняных ногах"
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Back in USSR

Сообщение Monty »

ex Rockman писал(а):Вот вот-куда? Я напомню такие названия- Фергана, Карабах...

...Юрмала, Лиепая, Эмчиадзин, Алма-Ата... :th_gadgetwink:
ex Rockman писал(а):На самом деле всё к концу 80-х за десятилетия давно сгнило. СССР был "колосом на глиняных ногах"
Можно и так сказать, наверное. Только вместо того, чтобы сделать ему новые, прочные "ноги" -разрушили глиняные...
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Re: Back in USSR

Сообщение Don Howland »

Только вместо того, чтобы сделать ему новые, прочные "ноги" -разрушили глиняные...
Ужас, теперь есть Интернет, и даже такие вот темы https://chipdale.su/forum/viewforum.php?f=30 А как хорошо, где-нибудь, в Китае, Интернет там можно, более-менее адекватно, использовать только через VPN (если они еще сайты с VPN не заблокировали, конечно). Эх, не жизнь, а мечта.
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Back in USSR

Сообщение Olgfox »

В Китае коммунизм всё равно извращён.
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Back in USSR

Сообщение Olgfox »

Monty писал(а):
ex Rockman писал(а):Вот вот-куда? Я напомню такие названия- Фергана, Карабах...

...Юрмала, Лиепая, Эмчиадзин, Алма-Ата... :th_gadgetwink:

Можно и так сказать, наверное. Только вместо того, чтобы сделать ему новые, прочные "ноги" -разрушили глиняные...
Я обьясню что произошло. Никто, включая сам народ, никакой коммунизм не строил.
Рано или поздно всё рухнуло, или извратилось бы, смешавшись с капитализмом.
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Ответить