Кем были бы мы? :)

Герои, злодеи и прочие нейтральные лица.
Правила форума
Всё, что вы хотели знать о ваших любимых героях и других персонажах, но боялись спросить.

Любит ли Гайка Чипа и Дейла или это просто дружба? Откуда у Рокфора такая тяга к сыру и почему он так боится кошек? Действительно ли Лавайни - настоящая туземка или просто случайно заблудшая городская оторва? Возможен ли союз двух преступных "волшебников" - Нимнула и Уиннифред? И чего боится Толстопуз? Найти ответы на эти и многие другие вопросы, а также высказать свою точку зрения по ним вы сможете на этом форуме.
Аватара пользователя
NyckDzan
Свободный художник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:32
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение NyckDzan »

думаю, Джюйс Ли - крутой, себе на уме и задиристый :mrgreen:
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Maks »

Я хотел бы быть Чипом - в 90-е всё представлял, что я Чип, мне даже сон такой приснился. А одна девочка из класса напоминала мне Гайку. Я даже хотел ей сказать об этом, но когда зашёл разговор о мультсериале, то она сказала, что из всех персонажей ей нравятся только Чип и Дейл, а Гайка ей не нравится. Ну, я и не стал ей этого говорить.
Rescue Rangers forever
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Monty »

Аналогично. Я стал прошником и чипофилом ещё после первого показа сериала, даже не зная об этом :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение LoneHackeer »

Дейлом. Основная причина проста - роль Дейла ни к чему особо не обязывает. :th_dalelaugh:
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Vlad pavlovich »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Основная причина проста - роль Дейла ни к чему особо не обязывает. :th_dalelaugh:
А ведь придётся веселить всю команду... :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение LoneHackeer »

Vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты А ведь придётся веселить всю команду...
Ну, Дейл скорее веселит зрителей, чем команду. Остальные Спасатели от его веселости не в большом восторге, особенно Чип. И если бы Дейл стал бы серьезнее, были бы этому только рады. Да и делать ироничные замечания куда проще, чем придумывать планы действий, как Чип, или возиться с техникой, как Гайка. :th_dalewink:
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Maks »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Ну, Дейл скорее веселит зрителей, чем команду. Остальные Спасатели от его веселости не в большом восторге, особенно Чип. И если бы Дейл стал бы серьезнее, были бы этому только рады.
Но всё-таки бывает и наоборот, например Спасатели не были в особенном восторге, когда псевдо-Дейл (Дитиз) только и делал, что трудился. Да и Гайка считает чувство юмора Дейла его достоинством (серия "Культ Ку-ку-колы"). Ещё видно, как Дейл развеселил друзей, изображая игру на гитаре ("Пчёлы - дело рискованное"). Так что команду он всё-таки веселит. У них такое распределение обязанностей: Чип - лидер команды, Рокки - главный повар, Гайка - главный техник, Вжик - разведчик и специалист по замкам, а Дейл - специалист по отдыху и развлечениям и вообще главный юморист команды. :th_dalewink:
Rescue Rangers forever
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Monty »

Я соглашусь с распределением ролей в команде, в целом, и с ролью Дейла, в частности :gad-smile: Я бы даже сказал так: Чип - это мозг, Рокки - мускулы, Вжик - тайный глаз, а Дейл - душа команды. А Гайка - это тот самый "клей", что надёжно скрепляет всё это в единый, слаженный механизм.

Когда Дитиз изображал Дейла, то он был его полной противоположностью - это и удивило так Спасателей, не привыкших к тому, что их лентяй-весельчак вдруг стал таким прилежным трудоголиком :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение LoneHackeer »

Maks писал(а):Источник цитаты Да и Гайка считает чувство юмора Дейла его достоинством
Вообще-то чувство юмора есть у всех Спасателей, даже у Чипа. А уж у Рокфора оно, по крайней мере, не хуже, чем у Дейла.
Maks писал(а):Дейл - специалист по отдыху и развлечениям и вообще главный юморист команды.
Все же думаю, не это главное. А то, что у Дейла есть понемногу качеств от всех остальных. Он может придумывать планы и создавать механизмы, быть разведчиком и отличным бойцом. Не так хорошо как остальные, но не так уж и плохо, если он в ударе. Типа запасного игрока в команде, который затыкает дыры. В принципе, он скорее обычный парень, без особых наклонностей и талантов, но и не совсем бездарный. Именно поэтому зрителю легче всего ассоциировать с собой именно его. Да и юмор Дейла мне представляется не свидетельством его таланта юмориста, а скорее способом занять себя, когда он чувствует скуку и не видит, чем он мог бы помочь остальным. Такая своеобразная психологическая компенсация. Возможно, я чуточку глубоко копаю, но мне все-таки этот персонаж кажется не таким уж простым.

А душа команды - это, скорее, все-таки Гайка. :th_gadgetwink:
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Maks »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Вообще-то чувство юмора есть у всех Спасателей, даже у Чипа. А уж у Рокфора оно, по крайней мере, не хуже, чем у Дейла.
Согласен, это хорошо заметно, когда например Чип шутит над Дейлом, Рокки подкалывает Чипа, но Гайка выделила Дейла. Просто он шутит чаще остальных. :d-smile:
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты у Дейла есть понемногу качеств от всех остальных. Он может придумывать планы и создавать механизмы, быть разведчиком и отличным бойцом. Не так хорошо как остальные, но не так уж и плохо, если он в ударе. Типа запасного игрока в команде, который затыкает дыры. В принципе, он скорее обычный парень, без особых наклонностей и талантов, но и не совсем бездарный.
Тоже согласен, я это давно заметил и бездарным я его никогда не считал, но считаю, что у него бывают приступы лени. Хотя они у многих есть, у меня например :d-smile: - вот я и старался быть как Чип. Но я в то же время думал, что будь я Чипом, то я не бил бы Дейла по голове, не ворчал бы постоянно. То есть я видел и достоинства и недостатки персонажей.
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Да и юмор Дейла мне представляется не свидетельством его таланта юмориста, а скорее способом занять себя, когда он чувствует скуку и не видит, чем он мог бы помочь остальным. Такая своеобразная психологическая компенсация.
И ещё оптимизм - это мне в нём тоже нравится.
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Возможно, я чуточку глубоко копаю, но мне все-таки этот персонаж кажется не таким уж простым.
Нет, нормально раскопано. :d-smile: Мне Дейл тоже не кажется простым персонажем. Я считаю, что без любого из Спасателей команда была бы не такой интересной.
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты А душа команды - это, скорее, все-таки Гайка. :th_gadgetwink:
Тоже соглашусь, так как видно, как хорошо с ней общаются друзья.
Rescue Rangers forever
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Vlad pavlovich »

По мне, Дейл похож на Карлсона. Да-да, на того самого, который живёт на крыше. Он этакий карикатурный ребёнок, персонаж, у которого все детские отрицательные качества - легкомысленность, безответственность, лень - выпячены до предела. Однако, если этот инфантил возьмётся за ум, он может много достичь, что нам и показывают в сериале. :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение LoneHackeer »

Vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты По мне, Дейл похож на Карлсона.
Совсем не похож. Скорее, на Эмиля из Леннеберги. :th_dalewink: Карлсон - это вообще такой персонаж, который нельзя рассматривать в отрыве от его друга - Малыша. На самом деле мы совершенно ничего не знаем о Карлсоне, чем он занимается, и как он ведет себя в отсутствие Малыша.
Vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты Он этакий карикатурный ребёнок, персонаж, у которого все детские отрицательные качества - легкомысленность, безответственность, лень - выпячены до предела.
До предела? Ой ли? Если бы это было так, то Дейл не занимался бы такими серьезными вещами, как борьба с преступностью. Дейл отнюдь не лишен ответственности - как только Чип дает ему указание, он берет под козырек и бежит его исполнять. Работать он не любит (а кто в здравом уме любит? :th_dalewink: ), но все же друзьям помогает по мере сил. Но да, зрители обычно не обращают внимания на эти моменты, потому что акцент делается не на них, а на закидонах Дейла - это более весело и поучительно.
Vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты если этот инфантил
Не знаю, мне все герои кажутся немного инфантильными, даже Рокфор (это хорошо видно в серии с его мамой).
Captain Baloo
Свободный художник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 май 2014, 09:37
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Captain Baloo »

Как ни странно, но я думаю, что был бы, скорее всего, профессором Нимнулом.
Я ПЛОХО РАЗБИРАЮСЬ В КИНО!
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Maks »

Vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты По мне, Дейл похож на Карлсона.
Просто удивительно! Вчера после выключения компьютера я подумал, что надо было написать о сходстве Дейла и Карлсона, сегодня захожу на форум, а это уже Vlad pavlovich написал! :c-whoa:
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Скорее, на Эмиля из Леннеберги.
И на него тоже. Классный кстати сериал.
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты До предела? Ой ли? Если бы это было так, то Дейл не занимался бы такими серьезными вещами, как борьба с преступностью. Дейл отнюдь не лишен ответственности - как только Чип дает ему указание, он берет под козырек и бежит его исполнять.
Я думаю, что одно другому не мешает.
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Не знаю, мне все герои кажутся немного инфантильными, даже Рокфор (это хорошо видно в серии с его мамой).
И мне тоже. Но в хорошем смысле слова. Я в 11 лет вообще думал, что они примерно моего возраста. Мне только Рокки казался взрослым.
Rescue Rangers forever
Изображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Кем были бы мы? :)

Сообщение Don Howland »

Vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты По мне, Дейл похож на Карлсона.
Дейл, по-моему, более положительный персонаж. Ибо, Карлсон, просто пользовался наивностью мальчика,(заставляя его делать свою работу, брал у него еду, и исчезал, если не видел выгоды для себя) друг из него, весьма сомнительный.
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Maks »

Дейл тоже использовал Дитиза, правда тот оказался ещё хлеще - отправил Дейла вместо себя. А для Чипа он на самом делее хороший друг - это особенно хорошо видно в серии "Не искушай судьбу".
Есть ещё небольшое сходство с Карлсоном - в серии "Бурундуки на секретной службе" дейл собрал портативный шпионский вертолёт. Бурундук с моторчиком - ну чем Не карлсон? :th_dalewink:
Rescue Rangers forever
Изображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение LoneHackeer »

Maks писал(а):Источник цитаты И на него тоже. Классный кстати сериал.
Сериал не смотрел, только книгу читал.
Maks писал(а):Источник цитаты Я думаю, что одно другому не мешает.
Не совсем понял, что чему не мешает? :d-smile:
Don Howland писал(а):Источник цитаты исчезал, если не видел выгоды для себя
Ну исчезал-то он по банальной причине - он не хотел, чтобы его кто-то увидел из взрослых.

Вообще у меня собственное восприятие Карлсона. Скорее всего, своими шутками и розыгрышами он просто хотел проверить характер мальчика, узнать, что он может сделать ради друга и дружбы, сможет ли терпеть недостатки друга и переступить через собственное эго, если понадобится. Любить друга, который будет во всем тебе угождать, быть миленьким, скромным и честным, сможет всякий. А вот полюбить конченного эгоиста, зазнайку, лентяя, хвастуна, плута и хитреца, распознав за всем этим доброе сердце... Малыш это смог. И этого-то Карлсон и добивался, как мне кажется.

Что касается того, кого мне напоминает Дейл, то, наверное, Малыша Гамми, но больше всего Берта из "Енотов". Вот кто мастер попадать в неприятности и устраивать их. :d-smile: Дейл по сравнению с ним - ну просто примерный пай-мальчик. Только вот Берт не кажется особо ленивым, легкомысленным и безответственным. Ну, обычный парень, любящий пошалить и повеселиться. А все потому, что акценты в "Енотах" расставлены несколько по-другому. Основная идея - да ты можешь напортачить, с кем не бывает! Но ты можешь всегда исправить свою ошибку - при помощи друзей, которые тебе помогут и поддержат. В ЧДСП же обычаи несколько иные - если ты совершил ошибку, то твой лучший друг стукнет тебя по башке и назовет тебя тупицей... :th_dalewink:
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Maks »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Источник цитаты Я думаю, что одно другому не мешает.


Не совсем понял, что чему не мешает? :d-smile:
Да, я что-то расплывчато выразился. :c-embarrassed: Я хотел сказать, что Дейл конечно же не лишён ответственности и занятие борьбой с преступностью не мешает ему время от времени очень весело развлекаться. :th_dalewink:
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Вообще у меня собственное восприятие Карлсона. Скорее всего, своими шутками и розыгрышами он просто хотел проверить характер мальчика, узнать, что он может сделать ради друга и дружбы, сможет ли терпеть недостатки друга и переступить через собственное эго, если понадобится. Любить друга, который будет во всем тебе угождать, быть миленьким, скромным и честным, сможет всякий. А вот полюбить конченного эгоиста, зазнайку, лентяя, хвастуна, плута и хитреца, распознав за всем этим доброе сердце... Малыш это смог. И этого-то Карлсон и добивался, как мне кажется.
Правильно подмечено - не зря Карлсон в больного играл, заставляя Малыша вареньем его лечить. :d-smile:
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты акценты в "Енотах" расставлены несколько по-другому. Основная идея - да ты можешь напортачить, с кем не бывает! Но ты можешь всегда исправить свою ошибку - при помощи друзей, которые тебе помогут и поддержат. В ЧДСП же обычаи несколько иные - если ты совершил ошибку, то твой лучший друг стукнет тебя по башке и назовет тебя тупицей... :th_dalewink:
Мне всегда не нравилось, что Чип Дейла по башке бьёт, но можно предположить, что нормального общения не так уж и мало, просто оно часто за кадром остаётся. Бывает, что Чип всё-таки даёт хорошую оценку способностям Дейла, например в сериях "Бурундуки на секретной службе" и "Последний поезд в Долларвиль".
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Что касается того, кого мне напоминает Дейл, то, наверное, Малыша Гамми, но больше всего Берта из "Енотов".
Да, мне тоже напоминает. И мультсериалы эти нравятся
Rescue Rangers forever
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Vlad pavlovich »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Совсем не похож. Скорее, на Эмиля из Леннеберги. :th_dalewink:
Положим, Карлсон, Эмиль и, до кучи, Пеппи Длинныйчулок - примерно одного поля ягоды (с некоторой разницей в характерах). :th_dalewink:
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Если бы это было так, то Дейл не занимался бы такими серьезными вещами, как борьба с преступностью.
Борьба с преступностью - серьёзная вещь исключительно в реале. А в мире сериала - это увлекательная игра, продолжение тех игр, в которые Чип и Дейл играли до истории с похищенным рубином. И ребячливому Дейлу она по душе.
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты а кто в здравом уме любит? :th_dalewink:
Ну, есть же на свете трудоголики. :th_dalewink:
Captain Baloo писал(а):Источник цитаты Как ни странно, но я думаю, что был бы, скорее всего, профессором Нимнулом.
Ого! Помнился, нимнулы мне ещё не встречались... :th_dalewink: (Хотя на "Желудёвом кафе" вроде был какой-то фанат Нимнула.)
Don Howland писал(а):Источник цитаты Ибо, Карлсон, просто пользовался наивностью мальчика,(заставляя его делать свою работу, брал у него еду, и исчезал, если не видел выгоды для себя) друг из него, весьма сомнительный.
Карлсон не дал Филле и Рулле ограбить беднягу Нильса. А позже он не дал тем же двум жуликам ограбить квартиру Малыша. Так что...
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Кем были бы мы? :)

Сообщение Monty »

LoneHackeer писал(а):В ЧДСП же обычаи несколько иные - если ты совершил ошибку, то твой лучший друг стукнет тебя по башке и назовет тебя тупицей...
А лучшая подруга, напротив, поддержит и поможет исправить ошибки. Другой же лучший друг, и вовсе, всегда поддержит тебя в твоих авантюрных начинаниях :th_gadgetwink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Ответить