Странности в сериале

Всё о сериале: авторы, актёры, дубляж и пр.
Правила форума
Форум для обсуждения мультсериала "Чип и Дейл спешат на помощь" и дискуссий по всему, что с ним связано. Хотите знать, кто и когда создал этот замечательный м\с? Кто из актёров оригинальной озвучки и дубляжа(и не только российского) подарил нашим любимым георям свои неповторимые голоса?, Сколько было серий и какой в них сюжет, а также, возможно ли их продолжение? Тогда - вам определённо сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13809
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Странности в сериале

Сообщение Vlad pavlovich »

Предлагаю в этой ветке публиковать сведения о всяческих странностях, обнаруженных в сериале. (Но не явные ляпы - для них планирую создать отдельную ветку.)

В качестве почина предлагаю пару непонятных мест из эпизода "Большое приключение киви".

Во-первых, что за ручку крутит Чип в этом кадре? Неужели "Самолёт Спасателей" заводится с кочерёжки? :confused:
Изображение

Во-вторых, что это за ягоды принесла Гаечка, и ягоды ли это вообще?
Изображение
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: Странности в сериале

Сообщение Gazero »

vlad pavlovich писал(а):Предлагаю в этой ветке публиковать сведения о всяческих странностях, обнаруженных в сериале. (Но не явные ляпы - для них планирую создать отдельную ветку.)

В качестве почина предлагаю пару непонятных мест из эпизода "Большое приключение киви".
Во-вторых, что это за ягоды принесла Гаечка, и ягоды ли это вообще?
Изображение
Мне кажется - что-то вроде брусники или черники.... 023.gif
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13809
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Странности в сериале

Сообщение Vlad pavlovich »

Gazero писал(а):Мне кажется - что-то вроде брусники или черники.... 023.gif
Раздеталированной на отдельные фрагменты? Возможно.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Странности в сериале

Сообщение Monty »

А мне всегда казалось, что это виноград :wink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Странности в сериале

Сообщение Olgfox »

Была на самолёте ручка, возможно-пусковая динамомашина для аккмуляторов...хотя там
батарейки обычно.
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13809
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Странности в сериале

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а):А мне всегда казалось, что это виноград :wink:
Тогда уж нановиноград. :wink: Не забывай о размерах наших любимых героев.
Olgfox писал(а):Была на самолёте ручка, возможно-пусковая динамомашина для аккмуляторов...хотя там
батарейки обычно.
И аккумуляторы, и батарейки не нуждаются в стартёре, ни электрическом, ни ручном. :wink: Или ты имел в виду зарядку для аккумуляторов? Но тоже не сходится, поскольку Чип крутил эту ручку всего секунд несколько - этого не хватит, чтобы зарядить аккумуляторы для какого-никакого взлёта.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Странности в сериале

Сообщение Olgfox »

Может заводит пружину? Но какую?
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: Странности в сериале

Сообщение Gazero »

А мне кажется - чинит что-то, и это видоизмененный домкрат :mrgreen:
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13809
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Странности в сериале

Сообщение Vlad pavlovich »

Olgfox писал(а):Может заводит пружину? Но какую?
Хм, а это вариант... Правда, мне всегда казалось, что "Самолёт" работает на электрическом ходу, как и "Крыло".
Gazero писал(а):А мне кажется - чинит что-то, и это видоизмененный домкрат :mrgreen:
Не думаю. Эпизод с верчением кочерёжки встречается лишь в этом эпизоде. Во всех остальных эпизодах "Самолёт Спасателей" стартует с места сразу же, без всяких дополнительных действий.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13809
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Странности в сериале

Сообщение Vlad pavlovich »

Продолжаем препарировать эпизод "Большое приключение киви". :wink:

Меня очень интересует, где происходит действие. Мы имеем на входе: тропическую растительность, горы, киви, крокодилов, и это точно не Новая Гвинея (вспомним реплику Рокфора по поводу хищных канареек). Что это за место? :shock:

Киви водятся лишь на Новозеландском архипелаге. Тамошние острова весьма гористы, а крайний север архипелага лежит в зоне субтропиков, и, думаю, там можно найти вполне тропическую растительность. Вот только крокодилы там не водятся совершенно точно... Впрочем, крокодил мог сбежать из какого-нибудь зоопарка.

А вы что думаете? :wink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
luckyd99

Re: Странности в сериале

Сообщение luckyd99 »

Gazero писал(а):А мне кажется - чинит что-то, и это видоизмененный домкрат :mrgreen:
Примерно то же как на авто вручную прокручивают коленвал имхо.
Аватара пользователя
Denton
Свободный художник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:13
Контактная информация:

Re: Странности в сериале

Сообщение Denton »

vlad pavlovich писал(а):Продолжаем препарировать эпизод "Большое приключение киви". :wink:

Меня очень интересует, где происходит действие. Мы имеем на входе: тропическую растительность, горы, киви, крокодилов, и это точно не Новая Гвинея (вспомним реплику Рокфора по поводу хищных канареек). Что это за место? :shock:

Киви водятся лишь на Новозеландском архипелаге. Тамошние острова весьма гористы, а крайний север архипелага лежит в зоне субтропиков, и, думаю, там можно найти вполне тропическую растительность. Вот только крокодилы там не водятся совершенно точно... Впрочем, крокодил мог сбежать из какого-нибудь зоопарка.

А вы что думаете? :wink:
Влад, твои предположения насчет ареала обитания животных верны только в том случае, если исходить из того, что география мира Спасателей аналогична нашему. Но в этом случае меня куда больше начинает интересовать другой вопрос - как наши герои ухитрились долететь до туда? Особенно на махолете, который ни скоростью, ни запасами горючего особо не примечателен. И это далеко не единственная серия, где мы наблюдаем столь потрясающую для такой миниатюрной техники дальность полета. В Ирландию и Арктику с Антарктикой махолет тоже без проблем добирался. Не говоря уже о том, что и сами Спасатели успешно выполняли непростые задачи в самых экстремальных условиях. Фактически, это ставит их по уровню подготовки и оснащенности к элитным подразделениям МЧС. Неплохо так для отряда из четырех грызунов и одной мухи. :wink:
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13809
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Странности в сериале

Сообщение Vlad pavlovich »

Denton писал(а):Влад, твои предположения насчет ареала обитания животных верны только в том случае, если исходить из того, что география мира Спасателей аналогична нашему.
Мультяшная география в дополнение к мультяшной физике и мультяшной физиологии? Но всё равно интересно, где на свете располагается это место. :wink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Denton
Свободный художник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:13
Контактная информация:

Re: Странности в сериале

Сообщение Denton »

vlad pavlovich писал(а):Но всё равно интересно, где на свете располагается это место. :wink:
Я каждый раз при просмотре серии был уверен, что действие происходит в Амазонии. Разумеется, я тогда не знал, что Киви водятся только в районе Новой Зеландии. Но, если подумать, можем ли мы быть уверены, что конкретно это птичье племя является коренным в тех местах? Оно больше похоже на какую-то секту, кочующую в поисках всяких "высоких истин" (последний тренд - полет).
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Странности в сериале

Сообщение Monty »

Ну, вообще-то, в Новой Зеландии тоже есть вполне себе тропические леса, и именно в них киви и живут :wink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13809
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Странности в сериале

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а):Ну, вообще-то, в Новой Зеландии тоже есть вполне себе тропические леса, и именно в них киви и живут :wink:
Я уже писал, что северная часть Северного острова из Новозеландского архипелага располагается в зоне субтропиков, и там вполне может быть такая пышная растительность. А крокодил мог сбежать из местного зоопарка. :wink:
Denton писал(а):Я каждый раз при просмотре серии был уверен, что действие происходит в Амазонии.
А мне почему-то казалось, что это Новая Гвинея (возможно, Ява, Суматра, Калимантан или какой-то из более мелких островов).
Denton писал(а):Но, если подумать, можем ли мы быть уверены, что конкретно это птичье племя является коренным в тех местах? Оно больше похоже на какую-то секту, кочующую в поисках всяких "высоких истин" (последний тренд - полет).
Вот и идея для фанфика. :wink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13809
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Странности в сериале

Сообщение Vlad pavlovich »

Эпизод "Вжик, вернись домой!" Все мы помним, как разговаривает Вжик - нечленораздельным писком, который понимает лишь Рокфор и, в некоторых эпизодах, все Спасатели. Но жуки - жители терроризируемой Рибитом деревни говорят на вполне понятном языке. С чего бы это? :surprised:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
luckyd99

Re: Странности в сериале

Сообщение luckyd99 »

Вжик временами разборчиво,а временами понятным только Роки языком говорит.Так что это вполне норма.И этот случай не единственый.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Странности в сериале

Сообщение Monty »

Серия "Завещание сэра Баскервилля". Интересно, что это за язык? Или это просто отсылка к выдуманным языкам из Конан-Дойля("пляшущие человечки" и т.п.)?

Изображение

По виду букв, этот язык очень напоминает [древне]греческий:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
luckyd99

Re: Странности в сериале

Сообщение luckyd99 »

Вполне за кельтские руны сойдет
Ответить