Аватар: Аанг и Корра

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Аватар: Аанг и Корра

Сообщение Monty »

ИзображениеИзображение

Если вкратце, то сиквел не тянет по сравнению с оригиналом. Вроде бы, продолжение приключений старых героев(сами они, правда, редко появляются) и стилистика та же, что и в "Аанге", но чего-то всё же не хватает... Смотрел несколько серий по Никельодеону: вроде бы, смотрибельно, но пересматривать как-то не тянет - как-то ух всё черсчур серьёзно и политично, я бы сказал. В то время, как "Аанга" я смотрел и в первом показе по 2х2, увлёкшись им где-то в середине сериала(случайно переключил, посмотрел, понравилось), и в повторных марафонах с удовольствием его пересматривал(последний был по 2х2 недавно на июньские праздники). А вот "Корра" как-то не пошла... Из магии сделали спорт, добавили политики и жести(одна только магия крови чего стоит!), практически нет старых полюбившихся всем персонажей(за исключением флэшбеков), да и харизмы тоже как-то не чувствуется. Одним словом, "Корра" - не айс, ИМХО.

В "Аанге" же одна только Азула чего стоила - изумительная стервоза! Да и "плохой" Зуко тоже был, порой, под стать своей злобной сестрёнке :g-smile: А подружки Азулы - строгая Мэй и весёлая Тай Ли? Да что там говорить - каждый персонаж был отдельной личностью: Аанг, Катара и Сокка, Тоф, Зуко и Азула, мудрый Айро, Лорд Огня Озай... да даже Момо и Аппа! В "Корре" же ничего подобного нет, там всё вертится вокруг магических турниров и борьбы с анти-магами "Уравнителями"(идея, кстати, неплохая), чей предводитель Амон тоже вполне харазматичен, но всё же заметно уступает и Зуко, и Азуле, и уж, тем более, Озаю.

Про попытку экранизации я вообще молчу... Полный бред! Зачем вообще доверили её снимать Найт-Шьямалану, у этого индуса все фильмы - одна философско-фантастическая заумь. Я пытался смотреть этот фильм онлайн, но меня хватило только на первые 10-15 минут, дальше я уже просто тупо перематывал его в поисках спецэффектов с магией и Аппы... А ведь Никельодеон первоначально планировал снять аж трилогию(по фильму на каждую из трёх "книг" м\с)! Жаль, такую отличную идею загубили и такая кормушка франшиза из-под носа у них ушла)

Актёры - полный мисткастинг, особенно Катара. То ли авторы фильма явно не смотрели сам мультсериал, то ли в Голливуде процветает расизм :g-smile:
Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: Аватар: Аанг и Корра

Сообщение Gazero »

ух ты))) давно не вспоимнала)
Спасибо 023.gif
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: Аватар: Аанг и Корра

Сообщение xucn »

Monty писал(а):Если вкратце, то сиквел не тянет по сравнению с оригиналом.
выходит не я один такого мнения :th_gadgetcry: а жаль что продолжение вызывает такое настроение
Monty писал(а): Смотрел несколько серий по Никельодеону: вроде бы, смотрибельно, но пересматривать как-то не тянет - как-то ух всё черсчур серьёзно и политично... Из магии сделали спорт, добавили политики и жести(одна только магия крови чего стоит!)
агась. одна лишь
Monty писал(а): политики и жести
убивает на корню весь интерес в продолжении просмотра
Monty писал(а):В "Аанге" же одна только Азула чего стоила - изумительная стервоза! Да и "плохой" Зуко тоже был, порой, под стать своей злобной сестрёнке :g-smile: А подружки Азулы - строгая Мэй и весёлая Тай Ли? Да что там говорить - каждый персонаж был отдельной личностью: Аанг, Катара и Сокка, Тоф, Зуко и Азула, мудрый Айро, Лорд Огня Озай... да даже Момо и Аппа! В "Корре" же ничего подобного нет, там всё вертится вокруг магических турниров и борьбы с анти-магами "Уравнителями"(идея, кстати, неплохая), чей предводитель Амон тоже вполне харазматичен, но всё же заметно уступает и Зуко, и Азуле, и уж, тем более, Озаю.
агась
Monty писал(а):Тоф, Зуко... весёлая Тай Ли,
любимые герои
Monty писал(а):Про попытку экранизации я вообще молчу... Полный бред! Зачем вообще доверили её снимать Найт-Шьямалану, у этого индуса все фильмы - одна философско-фантастическая заумь. Я пытался смотреть этот фильм онлайн, но меня хватило только на первые 10-15 минут, дальше я уже просто тупо перематывал его в поисках спецэффектов с магией и Аппы... А ведь Никельодеон первоначально планировал снять аж трилогию(по фильму на каждую из трёх "книг" м\с)! Жаль, такую отличную идею загубили и такая кормушка франшиза из-под носа у них ушла)
агась
,!... - сюжет скомкали до предела :c-embarrassed:
,!!.. - ногоручные взмахи и стихия хоть убей невидно связанности - маг огня извертелся юлой лишь для того чтоб огонек с большой лень полетел :th_dalelaugh:
,!!!. - и надо было же додуматься что маги огня носятся с горшками огня...как они тогда горемычные от других племен не получили по шапке :th_montycheeseattack:
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13847
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Аватар: Аанг и Корра

Сообщение Vlad pavlovich »

А оригинальный сериал смотреть стоит?
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: Аватар: Аанг и Корра

Сообщение xucn »

vlad pavlovich писал(а):А оригинальный сериал смотреть стоит?
само то, где маги это маги не старички престарелые в ночных халатах...в первый раз смотрел с надеждой что Катара будет с Зуко
2ы смотрел и если бы не лимит инета(8гб в месяц) посмотрел еще раз... и даже не раз
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Аватар: Аанг и Корра

Сообщение Monty »

vlad pavlovich писал(а):А оригинальный сериал смотреть стоит?
Более чем! 023.gif
ТРоонТ писал(а):само то, где маги это маги не старички престарелые в ночных халатах...в первый раз смотрел с надеждой что Катара будет с Зуко
Катаанг vs Зутара? :th_gadgetwink: Не, для меня "канонiчна" пара Аанг+Катара, ну и все остальные по сериплу :gad-smile:
ТРоонТ писал(а):2ы смотрел и если бы не лимит инета(8гб в месяц) посмотрел еще раз... и даже не раз

Нет проблем, 2х2 часто показывает трёхдневный марафон "Аватара" по праздникам + по самому Никелодеону идёт вместе с "Коррой"(ну, это есть кабельное ТВ, конечно).
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: Аватар: Аанг и Корра

Сообщение xucn »

Monty писал(а):Катаанг vs Зутара? :th_gadgetwink: Не, для меня "канонiчна" пара Аанг+Катара, ну и все остальные по сериплу :gad-smile:
само собой, но все равно надеялся ( :d-smile: :th_gadgetwink: )
Monty писал(а):Нет проблем, 2х2 часто показывает трёхдневный марафон "Аватара" по праздникам + по самому Никелодеону идёт вместе с "Коррой"(ну, это есть кабельное ТВ, конечно).
увы чего нет того нет. по тарелке часть поймал этого марафона и у все :th_gadgetcry:
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13847
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Аватар: Аанг и Корра

Сообщение Vlad pavlovich »

Что-то пытался я посмотреть этот анимационный "Аватар", осилил целых полтора эпизода, но всё получилось, как с понями... :d-smile:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Аватар: Аанг и Корра

Сообщение Monty »

vlad pavlovich писал(а):Что-то пытался я посмотреть этот анимационный "Аватар", осилил целых полтора эпизода, но всё получилось, как с понями... :d-smile:
Который именно? :gad-smile: "Корра" мне не понравилась, слишком "взрослый" сериал сделали из отличной семейной вволшебной сказк , как по мне. А вот "Аанг" мне очень понравился, хоть и не сразу - при том, что я далеко не любитель аниме и анимеподобных мультов. Чем-то меня зацепила эта великолепно проработанная волшебная сказка... Добро и Зло, дружба и магия, романтика и юмор, запоминающиеся герои, Момо и Аппа :gad-smile: Одним словом, шедевр. И никогда не надоедают его не такие уж и частые повторы, что само по себе редкость для мультсериала(те же новые Черепахи и Губка Боб уже задолбали, порой, чуть ли не двадатым повтором одних и тех серий, хотя тот же СпанчБоб - сериал не маленький). Так что, Палыч, мрй тебе совет: скачай все три "книги"(сезона) "Аватара", сядь и посмотри их длинными, осенними вечерами с самого начала - уверен, ты не пожалеешь 023.gif
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13847
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Аватар: Аанг и Корра

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а):
vlad pavlovich писал(а):Что-то пытался я посмотреть этот анимационный "Аватар", осилил целых полтора эпизода, но всё получилось, как с понями... :d-smile:
Который именно? :gad-smile:
Первый, который про последнего мага воздуха. Я всегда начинаю с начала. :th_dalewink:

Ну, не знаю!.. Герои не показались мне запоминающимися, мир - таким уж живым, плюс я не люблю эти псевдовосточные заморочки. Так что, пожалуй, продолжу в десятый раз пересматривать "ЧДСП". :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Аватар: Аанг и Корра

Сообщение Monty »

Лучший косплей Тоф! 023.gif

Изображение

Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Ответить