Звёздные войны

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Ответить
Аватара пользователя
ScissorFox
Свободный художник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение ScissorFox »

Занимательное обсуждение. Дело в том что я читал и про Трауна, и про Вонгов и еще много чего! Дело в том что у мамы библиотека ЗВ книг тк она фанатка, так вот и я ими заболел и прочел все книги. И я соглашусь что в новый фильм можно было ввести Джейсона, Джейну и Энакина Соло. Или что-то из книг. Поскольку их огромное колличество. И персонажи коллоритные. А так возвращению старой троицы я рад. Оригинальная трилогия моя самая любимая.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Monty »

RamDale писал(а):Одна из причин почему я не взлюбил всю эту историю с вонгами)

Это единственный(не считая некоторой затянутости), но самый большой минус. С другой стороны, Чуи проявил как настоящий Спасатель в том эпизоде: остался верен долгу и чести до конца, спасая других, в т.ч. Анакина Соло. Чип бы мог гордиться им.
RamDale писал(а):Я думаю все будет в будущем. Сейчас в разработке находятся, если не ошибаюсь, минимум 3 спин офф фильма по звездным войнам)

Скорее всего, это будут ТВ-фильмы, которые вряд ли доберутся до наших российских "голубых" экранов.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Monty »

ScissorFox писал(а):Занимательное обсуждение. Дело в том что я читал и про Трауна, и про Вонгов и еще много чего! Дело в том что у мамы библиотека ЗВ книг тк она фанатка, так вот и я ими заболел и прочел все книги.

Твоей маме - респект! Нечасто встретить именно фанатку "Звёздных войн" :gad-smile: У меня тоже есть небольшая библиотечка ЗВ, книг где-то 40 с "хвостиком" - покупал их ещё лет 5-6 назад, но в последнее время их почти не встретишь в наших книжных магазинах, да и продавались они в непонятно каком порядке: то начало одного цикла, то середина или финал другого, то ещё как... В итоге, сначала покупаешь, скажем, 2-ую часть, затем - 1-ую, а потом - 3-ью:gad-smile:
ScissorFox писал(а):И я соглашусь что в новый фильм можно было ввести Джейсона, Джейну и Энакина Соло. Или что-то из книг. Поскольку их огромное количество. И персонажи колоритные. А так возвращению старой троицы я рад. Оригинальная трилогия моя самая любимая.

Моя тоже 023.gif А соло-младшим пока ещё рановато выходить на арену ЗВ, там и без них найдётся что экранизировать :th_gadgetwink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Monty »

Кстати, такой вопрос. Кому какой перевод ближе? Тот, что фильмах и инете или тот, что в книгах? Я том смысле, что в книжном цикле, к примеру, варианты некоторых имён и названий, возможно, не совсем верны по их оригинальному, английскому произношению, но зато более привычны нашему русскому уху. Вот несколько примеров.

Kashyyyk - Кашиик(фильмы и инет)\Кашиийк(книги). А тот же "говорящий" GT, и вовсе, даёт вариант Кашийк :gad-smile:
Coruscant - Корусант\Корускант.
Yavin 4 - Я ин 4\Йавин 4
C-3PO и R2-D2 - СиТриПиОу и АрТуДэТу\СЭТриПэО и ЭрДваДэДва
Anakin - Энакин\Анакин

и т.д.

P.S. Ранний концепт-арт Йоды. ГнУм :gad-smile:
Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение RamDale »

Monty писал(а): Скорее всего, это будут ТВ-фильмы, которые вряд ли доберутся до наших российских "голубых" экранов.
А вот как раз полнометражные фильмы не ТВ шоу) Судя по всему Дисней решили пойти по той же тропинке что они сделали с Марвел. Спин офф фильмы сконцентрированные на отдельных персонажах, но все объедененные одной большой вселенной и каждые пару лет с кульминацие типа Avengers в плане звездных войн это будут новые эпизлды) Мне интересно будет посмотреть на эти фильмы. Ведь тперь столько временных промежутков между эпизодами которые можно показать на большом экране. Со вселенной супергероев Marvel дисней справляется отлично, вон только неделю назад они анонсировали шикарную линейку фильмов вплоть до 2020 года. Так что думаю с ЗВ у них получится не хуже, вселенная-то тоже огромная)
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Monty »

RamDale писал(а):Со вселенной супергероев Marvel дисней справляется отлично, вон только неделю назад они анонсировали шикарную линейку фильмов вплоть до 2020 года. Так что думаю с ЗВ у них получится не хуже, вселенная-то тоже огромная)
Надеюсь :gad-smile: Хотя после "Джона Картера" и были сомнения...
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение GeneralLukin »

Узрите же ТРЕЙЛЕР!
phpBB [video]

Из которого, правда, пока мало что понятно.
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Monty »

ЙЕХ-Х-ХУ-У-У!!!!! "Тысячелетний сокол" возвращается!!! Это самый лучший подарок! 023.gif

Графика - просто зашибись, особенно "Сокол" - так реально, словно настоящий! Плюс новый крестообразный световой меч ситха, как я понял, и явно не компьютерные летающие машины и другие "примочки" - внушительно выглядит 023.gif "Дисней" явно денег не жалеет :gad-smile:

Реалистичность - это, как раз, то, за что я обожаю старую, классическую трилогию. Новая, конечно, тоже хороша, но ей не доставало именно этого самого реализма: хоть и всё и похоже на настоящее, но всё равно видно, что компьютерное, а не декорации. Здесь же явно всё снято в старом, добром классическом стиле.

Эх-х-х, ну почему премьера не в этом году...
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение GeneralLukin »

Monty писал(а):Графика - просто зашибись, особенно "Сокол" - так реально, словно настоящий! Плюс новый крестообразный световой меч ситха, как я понял, и явно не компьютерные летающие машины и другие "примочки" - внушительно выглядит
А вот кто летает на "Соколе" - уже другой вопрос. Меч с гардой у ситха вызывает некоторые вопросы. В куче срача из комментов на ютюбе и в других местах выяснилось, что это "неканонический" меч из комиксов, но Дисней решили иначе.
Monty писал(а):Реалистичность - это, как раз, то, за что я обожаю старую, классическую трилогию. Новая, конечно, тоже хороша, но ей не доставало именно этого самого реализма: хоть и всё и похоже на настоящее, но всё равно видно, что компьютерное, а не декорации. Здесь же явно всё снято в старом, добром классическом стиле.
"Аватар" многим понравился, несмотря на то, что там компьютер на компьютере и компьютером погоняет. То что в 80-х не было такой технологии еще не значит, что декорации лучше компьютера, из которого можно слепить что угодно гораздо быстрее и лучше. Лично я поклонник новой трилогии, но и от продолжения старой "классики" ни в коем случае не откажусь :f-smile:
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Monty »

GeneralLukin писал(а):А вот кто летает на "Соколе" - уже другой вопрос. Меч с гардой у ситха вызывает некоторые вопросы.

Здесь не может быть вопросов, Хэн никому не доверит свою любимую "птичку"! :th_gadgetwink: Ну, кроме Ландо Калриссиана :gad-smile: Да и возвращение всей старой компании анонсировалось.
GeneralLukin писал(а):В куче срача из комментов на ютюбе и в других местах выяснилось, что это "неканонический" меч из комиксов, но Дисней решили иначе.
Да, что-то комиксное в этой сцене есть, конечно. В оригинале мечи были либо однолезвийные, либо двух - как шест у Дарта Мола. В книжном цикле я подобных мечей не встречал. Как и штурмовиков-негров у Империи :gad-smile:
GeneralLukin писал(а):"Аватар" многим понравился, несмотря на то, что там компьютер на компьютере и компьютером погоняет. То что в 80-х не было такой технологии еще не значит, что декорации лучше компьютера, из которого можно слепить что угодно гораздо быстрее и лучше. Лично я поклонник новой трилогии, но и от продолжения старой "классики" ни в коем случае не откажусь :f-smile:

Да я не спорю. Просто, когда смотришь на компьютерные города и прочие спецэффекты, то всё равно невольно ловишь себя на мысли, что это всё - ненастоящее. При просмотре классической трилогии, где использовались, в основном, сценические и технические декорации и реалистичные макеты в натуральную величину, подобного ни разу не возникало. Хотя современная компьютерная графика уже настолько далеко ушла вперёд в своём развитии, что я не удивлюсь, если скоро она будет и вовсе фотореалистичной.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ScissorFox
Свободный художник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение ScissorFox »

А можно ссылку на ютуб, а то телефон видео открывать нехочет.
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение GeneralLukin »

Monty писал(а):Здесь не может быть вопросов, Хэн никому не доверит свою любимую "птичку"! Ну, кроме Ландо Калриссиана Да и возвращение всей старой компании анонсировалось.
Хм, ну учитывая это, то да, старый состав есть значит и за штурвалом они, возможно с детьми.
Monty писал(а):Да, что-то комиксное в этой сцене есть, конечно. В оригинале мечи были либо однолезвийные, либо двух - как шест у Дарта Мола. В книжном цикле я подобных мечей не встречал. Как и штурмовиков-негров у Империи
Так же обнаружил, что это может быть меч ситха еще со времен старой республики, так что мало ли кто там мог пробудиться вместе с темной стороной :c-smile:
А то что штурмовики - негры, так это и "да" и "нет". Клонов мексиканской внешности использовали только в клонических войнах, в Империи это уже была добровольная/призывная (точно не помню) армия. Под шлем каждому штурмовику не заглянешь. Не стоит забывать, что проникнув на Звезду Смерти Хан и Люк переоделись в форму штурмовиков, так что снаружи и не отличишь, может этот негр является подобным диверсантом.
Monty писал(а):я не удивлюсь, если скоро она будет и вовсе фотореалистичной.
Вот, например, сразу и не скажешь: рисунок это или фотография.
Изображение
ScissorFox писал(а):А можно ссылку на ютуб, а то телефон видео открывать нехочет.
http://www.youtube.com/watch?v=lZty8EbliSw
Прошу.
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение GeneralLukin »

Дабл пост, но без этого никак :th_dalewink:
phpBB [video]
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Monty »

GeneralLukin писал(а):Хм, ну учитывая это, то да, старый состав есть значит и за штурвалом они, возможно с детьми.

Точно не уверен, но кажется про детей тоже что-то писали. Да и учитывая время действия(не меньше, чем 25-30 лет спустя 6-го эпиз да), думаю, что это будет вполне возможно.
Так же обнаружил, что это может быть меч ситха еще со времен старой республики, так что мало ли кто там мог пробудиться вместе с темной стороной :c-smile:

Ну тут да, вариантов множество. Экзар Кун, Улик Кел-Дрома, Дарт Реван, Дарт Бэйн, Джоруус(Йоруус) К'баот...

Дарт Реван - косплей. Согласись, что-то похожее есть, кроме меча.
Изображение
GeneralLukin писал(а):А то что штурмовики - негры, так это и "да" и "нет". Клонов мексиканской внешности использовали только в клонических войнах, в Империи это уже была добровольная/призывная (точно не помню) армия. Под шлем каждому штурмовику не заглянешь. Не стоит забывать, что проникнув на Звезду Смерти Хан и Люк переоделись в форму штурмовиков, так что снаружи и не отличишь, может этот негр является подобным диверсантом.

Негров и других рас не может быть среди Штурмовиков, ибо их делали на Камино по образцу оригинала - смахивающего на латиноса Джанго Фетта :gad-smile: Равно как и в м\с "Войны клонов", где все Штурмовики были на одно лицо - лицо Джанго Фетта.

Изображение
GeneralLukin писал(а):Вот, например, сразу и не скажешь: рисунок это или фотография.
Не загружается.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Monty »

Как вам такая обувка? Я бы купил :gad-smile:
http://s5.pikabu.ru/post_img/2014/10/08 ... 249750.jpg

Вот это, я понимаю, LEGO! 023.gif
http://s4.pikabu.ru/post_img/2014/09/25 ... 798250.jpg

В 7-ом эпизоде обещают Мару Джейд, жену Люка и бывшую Руку Императора. Неужели, сбудутся мечты всех фанатов и Рыжая Оторва появится таки в кино?
Изображение

Изображение

Косплей.
Изображение

Ну и немного арта напоследок.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение GeneralLukin »

Monty писал(а):Негров и других рас не может быть среди Штурмовиков, ибо их делали на Камино по образцу оригинала - смахивающего на латиноса Джанго Фетта Равно как и в м\с "Войны клонов", где все Штурмовики были на одно лицо - лицо Джанго Фетта.
Выдержка из вукипедии.
В ранние годы Империи большинство штурмовиков были клонами, оставшимися после Войны клонов. Однако с середины периода существования Империи около половины личного состава уже составляли призванные на службу люди,в то время как клонов начали вытеснять. Возможно, это была мера, вызванная нехваткой финансов и времени, поскольку для выращивания клонов требовалось и то и другое в значительных количествах. Новобранцы проходили тренировки в основном на Кариде, где их ожидал суровый курс подготовки. Во время правления гранд-адмирала Трауна штурмовиками снова стали клоны, оказавшиеся главной составляющей имперских сил.

Так что с 4 по 6 эпизоды армия Империи состояла минимум на половину из призывников.
Monty писал(а):Не загружается.
Ладно, это не столь важно, пара выложенных тобою артов тоже не открывается, первые два.
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Monty »

GeneralLukin писал(а):Выдержка из вукипедии. Так что с 4 по 6 эпизоды армия Империи состояла минимум на половину из призывников.

Интересная информация. Однако, есть одно "но": в 7-ом эпизоде действие происходит через n-дцать после 6-го, как я понял. Или нет?
GeneralLukin писал(а):Ладно, это не столь важно, пара выложенных тобою артов тоже не открывается, первые два.

Ты имеешь в виду длиннопосты? Убрал теги, теперь отрываются?
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение GeneralLukin »

Monty писал(а):Интересная информация. Однако, есть одно "но": в 7-ом эпизоде действие происходит через n-дцать после 6-го, как я понял. Или нет?
Да, события 7 части происходят через n-ное количество лет после шестой и Империя, прогоревшая на строительстве двух Звезд Смерти, явно не в состоянии оплатить еще и армию клонов.
Monty писал(а):Ты имеешь в виду длиннопосты? Убрал теги, теперь отрываются?
Не, это где про Рыжую.
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ScissorFox
Свободный художник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение ScissorFox »

Меч сита был придуман после просмотра режиссером Лего Звездные Войны. Про штурмовика понял, я думал что это некая форма клонов. И рад возвращению Сокола, хоть что-то оригинальное несчитая актеров.
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение RamDale »

GeneralLukin писал(а):Меч с гардой у ситха вызывает некоторые вопросы. В куче срача из комментов на ютюбе и в других местах выяснилось, что это "неканонический" меч из комиксов, но Дисней решили иначе.
Подобные световые мечи давно существовали в расширенной вселенной. Они очень редки http://starwars.wikia.com/wiki/Crossguard_lightsaber
Точно так же как и световые посохи появились в расширенной вселенной задолго до первого эпизода. Приятно видеть что Lucasfilm все еще адаптируют материалы из расширенной вселенной в официальный канон. Лично я не вижу причин по которым подобный световой меч не может существовать во вселенной ЗВ. Мне кажется очень даже круто выглядит :th_dalelaugh: Особенно мне понравилось его нестабильное энергетическое лезвие.
И ктстати да, довольно интеренсная теория о том что это Ситх из эпохи старой республики. Это объяснит и такое нестабильное лезвие светового меча (старая технология, или может определенный вид кристала очень редкий и давно забытый) и так же хорошо сочетается с заголовком "Сила Пробуждается". Это будет реально круто если так оно и есть! :f-smile:
Monty писал(а):в 7-ом эпизоде действие происходит через n-дцать после 6-го, как я понял. Или нет?
События 7 эпизода происходят спустя 30 лет после Return of the Jedi :foxywink:
Ответить