Звёздные войны

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Ответить
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13847
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Vlad pavlovich »

Вчера наконец-то посмотрел седьмые "Старварсы"...

Резюме. Хороший фильм полностью в духе первой трилогии эпопеи (фильмы 4-6). Часть сюжетных ходов позаимствована из четвёртого, часть - и пятого фильмов. А по мне, так будет и несколько лучше четвёртого за счёт забавного главного героя Фина. (Люк, на мой взгляд, слишком уж пресен и скучен как персонаж.)

Понравилось:
  • запоминающийся персонаж Фин;
  • крутые съёмки (хотя и не дотягивающие до второго и третьего фильмов - лучших в сериале);
  • Хан Соло, Лея, Чубакка и "Сокол тысячелетия" (ну, ладно, ладно... "Тысячелетний сокол" :th_dalewink:);
  • "Старкиллер". Монументальная бандура, заряжающаяся от звезды. :dalewhoah:
Не понравилось:
  • Мэри-Сью в качестве главной героини. Сначала эта джедайша с помойки демонстрирует редкостную косорукость, открыв не те люки и выпустив на волю гриверов, а потом проникается Силой и умывает нового Дарта Вейдера, думается, не последнего мечника Первого Ордена? Однако... :dalewhoah:
  • многовато сюжетных ходов слямжено с фильмов первой трилогии;
  • непонятная мотивация Фина, решившего порвать с Орденом и вставшего на сторону главных героев. С чего бы это он?.. :dalewhoah:
  • а что, рядовых штурмовиков, по совместительству сантехников тоже учат орудовать световым мечом?
  • гибель Хана Соло... Жалко мне этого пройдоху... :d-sad:
Последний раз редактировалось Vlad pavlovich 22 янв 2016, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Monty »

vlad pavlovich писал(а):Вчера наконец-то посмотрел четвёртые "Старварсы"...

Оговорка по Фрейду? :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Monty »

vlad pavlovich писал(а):Мэри-Сью в качестве главной героини.
Это - да. Но до Айвэны, всё же, малость не дотягивает :gad-smile:
vlad pavlovich писал(а):непонятная мотивация Фина, решившего порвать с Орденом и вставшего на сторону главных героев. С чего бы это он?..

С того, что так захотела компания Дисней :gad-smile: Даже в Легендах я такого не припомню, чтобы штурмовики переходили к повстанцам(разве что, в м\с "Война клонов" и то это были скорее каки-то сомнения). Единственные, кто сбежал от Империи и перешёл затем(но не сразу) на сторону Альянса - это Хэн и Чуи и Воорт "Хрюк" саБинринг, но у них на то были свои веские причины. Штурмовиков\клонов не было, кажется, ни одного - Финн здесь первопроходец :gad-smile:
Старкиллер". Монументальная бандура, заряжающаяся от звезды.

Да та же самая ЗС, только монументальнее и с более заумным принципом подзарядки. 3 раза за 7 частей взрывать одну и ту же базу - не многовато ли? :gad-smile:
а что, рядовых штурмовиков, по совместительству сантехников тоже учат орудовать световым мечом?
Нет. Это он, видимо, фильмов про джедаев насмотрелся :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13847
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а):Источник цитаты
vlad pavlovich писал(а):Вчера наконец-то посмотрел четвёртые "Старварсы"...

Оговорка по Фрейду? :gad-smile:
Ты о чём? Слово "Старварсы" я вычитал в фидошной эхе, посвящённой "Звёздным войнам", ещё в конце 90-х. :th_dalewink:
Monty писал(а):Источник цитаты Но до Айвэны, всё же, малость не дотягивает :gad-smile:
Ну, Ваня Киллджой (наряду с Никки Гринвич) - это эталон мэрисьюшности. :th_dalelaugh:
Monty писал(а):Источник цитаты
vlad pavlovich писал(а):непонятная мотивация Фина, решившего порвать с Орденом и вставшего на сторону главных героев. С чего бы это он?..
С того, что так захотела компания Дисней :gad-smile:
Я имею в виду, он ведь не с собачьего чиха перешёл на сторону Сопротивления. У него должны быть определённые причины, скажем, Орден плохо обошёлся с его родными (это навскидку; будущих штурмовиков, как я понял, отнимают от семей в самом раннем возрасте). А так возникают непоняточки...
Monty писал(а):Источник цитаты Единственные, кто сбежал от Империи и перешёл затем(но не сразу) на сторону Альянса - это Хэн и Чуи
Так Хан и Чуи не служили Империи, равно как и Ордену. Они были сами по себе.
Monty писал(а):Источник цитаты Штурмовиков\клонов не было, кажется, ни одного - Финн здесь первопроходец :gad-smile:
Фин - обычный человек, а не клон. Клоны в том мире вроде как далёкое прошлое.
Monty писал(а):Источник цитаты 3 раза за 7 частей взрывать одну и ту же базу - не многовато ли? :gad-smile:
Какую же одну и ту же, когда разные? :th_dalewink: "Звёзд смерти" было две: одну взорвали в четвёртом фильме, другую - в шестом.
Monty писал(а):Источник цитаты Это он, видимо, фильмов про джедаев насмотрелся :gad-smile:
:th_dalelaugh:

В общем, фильм, хоть и неплох, но зияет сюжетными прорехами. Хотя сценарий писал всё тот же Лоуренс Каздан... :dalewhoah:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Monty »

Джон Бойега заверил, что главные герои «Звёздных войн» не станут геями.
http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?p=5436479

А По-то шалунишка, оказывается! :gad-smile: С одной стороны, это хорошо и правильно, а с другой - нетолерантно: как так, негры в ЗВ есть, а геев нет? Предлагаю режиссёру 8 Эпизода выход из ситуации: заменить С3ПО на Гаса из "Космического Trip,а"! :th_gadgetwink:

А если серьёзно, то даже комментировать этот бред не хочется... "Дедушка Лукас", ты уверен, что в те руки своё детище продал?
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Monty »

vlad pavlovich писал(а):Ты о чём? Слово "Старварсы" я вычитал в фидошной эхе, посвящённой "Звёздным войнам", ещё в конце 90-х.

Я о том, что ты 7 Эпизод обозвал 4, что так и есть, в общем-то :gad-smile:
vlad pavlovich писал(а):Ну, Ваня Киллджой (наряду с Никки Гринвич) - это эталон мэрисьюшности.
А кто такая Никки Гринвич?
vlad pavlovich писал(а):Я имею в виду, он ведь не с собачьего чиха перешёл на сторону Сопротивления.
Фин("два "н" положены только офицерам!"(с) :gad-smile: ) - как раз, с собачьего. С учётом того, штурмовиков обучают и вдалбливают им всё, что нужно с самого детства.
vlad pavlovich писал(а):Так Хан и Чуи не служили Империи, равно как и Ордену. Они были сами по себе.
Не совсем так. Хэн(я предпочитаю этот вариант его имени) сначала, как и все, поступил в имперскую академию, но ему не понравилась тамошняя идеология и он сбежал, по пути освободив захваченный имперцами в плен корабль вуки и Чубакку, который с тех пор стал его лучшим другом. Правда, не знаю, сейчас это Канон или Легенды.

Что до Воорт саБинринга по прозвищу Хрюк, то над бедным гаморреанцем(это те хрюшки-охранники во дворце Джаббы) имперцы(компания "Бинринг") проводили опыты по увеличению его разумности(сами по себе гаморреанцы - тупые вышибалы, и ни на что другое, кроме войн и охраны не годны), но переборщили и сочли эксперимент неудачным. Хрюку удалось сбежать от них, получив взамен разум, гениальные способности к логике и математике и вшитый речевой синтезатор. После чего он, транзитом через галактическую библиотеку на Оброа-Скай, прилетел наниматься в Призрачную эскадрилью к повстанцам.

http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Вурт_саБинринг
vlad pavlovich писал(а):Фин - обычный человек, а не клон. Клоны в том мире вроде как далёкое прошлое.

Видимо, именно это они и хотели показать, что человеческий фактор новым штурмовикам не чужд. Только сделали это как-то непонятно. В принципе, достаточно убрать одну фразу, что их обучают с детства - и вопросов бы не было.
vlad pavlovich писал(а):Какую же одну и ту же, когда разные? "Звёзд смерти" было две: одну взорвали в четвёртом фильме, другую - в шестом.
А третью - в седьмом. Сменили только название, размер и принцип действия, а принцип "стреляй вон в ту дырочку - там реактор!" оставили :gad-smile:
vlad pavlovich писал(а): В общем, фильм, хоть и неплох, но зияет сюжетными прорехами. Хотя сценарий писал всё тот же Лоуренс Каздан...
Да, и это странно. Как-никак, он обладатель премии «Сатурн» за лучший сценарий к легендарному фильму "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега" и 5 и 6 ЗВ. Видимо, диснеевцы навязали сценаристам своё видение новых "Звёздных войн".
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение LoneHackeer »

Monty писал(а):Источник цитаты Да, и это странно. Как-никак, он обладатель премии «Сатурн» за лучший сценарий к легендарному фильму "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега" и 5 и 6 ЗВ.
Ну, насколько я понимаю, автором сюжета 5 и 6 ЗВ, как и ИД, являлся все-таки сам Лукас. Каздан просто записал его в литературной форме, скорее всего.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Monty »

LoneHackeer писал(а): Ну, насколько я понимаю, автором сюжета 5 и 6 ЗВ, как и ИД, являлся все-таки сам Лукас. Каздан просто записал его в литературной форме, скорее всего.

Возможно. Но у него и без них известных фильмов хватает - как в качестве сценариста, так и в качестве режиссёра.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13847
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Vlad pavlovich »

vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты Вчера наконец-то посмотрел седьмые "Старварсы"...

Резюме. Хороший фильм полностью в духе первой трилогии эпопеи (фильмы 4-6). Часть сюжетных ходов позаимствована из четвёртого, часть - и пятого фильмов. А по мне, так будет и несколько лучше четвёртого за счёт забавного главного героя Фина. (Люк, на мой взгляд, слишком уж пресен и скучен как персонаж.)

Понравилось:
  • запоминающийся персонаж Фин;
  • крутые съёмки (хотя и не дотягивающие до второго и третьего фильмов - лучших в сериале);
  • Хан Соло, Лея, Чубакка и "Сокол тысячелетия" (ну, ладно, ладно... "Тысячелетний сокол" :th_dalewink:);
  • "Старкиллер". Монументальная бандура, заряжающаяся от звезды. :dalewhoah:
Не понравилось:
  • Мэри-Сью в качестве главной героини. Сначала эта джедайша с помойки демонстрирует редкостную косорукость, открыв не те люки и выпустив на волю гриверов, а потом проникается Силой и умывает нового Дарта Вейдера, думается, не последнего мечника Первого Ордена? Однако... :dalewhoah:
  • многовато сюжетных ходов слямжено с фильмов первой трилогии;
  • непонятная мотивация Фина, решившего порвать с Орденом и вставшего на сторону главных героев. С чего бы это он?.. :dalewhoah:
  • а что, рядовых штурмовиков, по совместительству сантехников тоже учат орудовать световым мечом?
  • гибель Хана Соло... Жалко мне этого пройдоху... :d-sad:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13847
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а):Источник цитаты Я о том, что ты 7 Эпизод обозвал 4, что так и есть, в общем-то :gad-smile:
Тьху! Вот что склероз проклятый делает!.. Разумеется, седьмой фильм.
Monty писал(а):Источник цитаты А кто такая Никки Гринвич?
Девочка с хрустальными волосами, она же астровитянка. :th_dalewink:
Monty писал(а):Источник цитаты
vlad pavlovich писал(а):Я имею в виду, он ведь не с собачьего чиха перешёл на сторону Сопротивления.
Фин("два "н" положены только офицерам!"(с) :gad-smile: ) - как раз, с собачьего. С учётом того, штурмовиков обучают и вдалбливают им всё, что нужно с самого детства.
Тогда получается рояль в кустах, причём на редкость корявый, вырубленный топором и по размерам больше самих кустов. :th_dalelaugh:
Monty писал(а):Источник цитаты Хэн(я предпочитаю этот вариант его имени) сначала, как и все, поступил в имперскую академию, но ему не понравилась тамошняя идеология и он сбежал, по пути освободив захваченный имперцами в плен корабль вуки и Чубакку, который с тех пор стал его лучшим другом. Правда, не знаю, сейчас это Канон или Легенды.
Вон как обстояло дело! :dalewhoah: Просто я сужу лишь по фильмам основной гепталогии - сторонние сериалы я не смотрел и книги не читал.
Monty писал(а):Источник цитаты Сменили только название, размер и принцип действия, а принцип "стреляй вон в ту дырочку - там реактор!" оставили :gad-smile:
Ну, формально это была не "Звезда смерти", а "Старкиллер", он же "Звездобой". :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение xucn »

vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты Ну, формально это была не "Звезда смерти", а "Старкиллер", он же "Звездобой".
как шарик надувной не называй он им и останется... :th_dalewink:
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение RamDale »

Monty писал(а):Источник цитаты Не совсем так. Хэн(я предпочитаю этот вариант его имени) сначала, как и все, поступил в имперскую академию, но ему не понравилась тамошняя идеология и он сбежал, по пути освободив захваченный имперцами в плен корабль вуки и Чубакку, который с тех пор стал его лучшим другом. Правда, не знаю, сейчас это Канон или Легенды.
Это легенды. Судя по всему в каноне он не был имперским офицером, а вообще историю молодого Хана расскажут в новом фильме который по-моему на 2018 или 2019 год намечен если не ошибаюсь, тогда и узнаем точно)
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Monty »

RamDale писал(а):Судя по всему в каноне он не был имперским офицером
Офицером он не был и в легендах :gad-smile: Скорее абитуриент имперской академии. А ещё до того - "сын контрабандистского полка", не помню только уже кто этим "полком" командовал :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение RamDale »

Monty писал(а):Источник цитаты Офицером он не был и в легендах
Еще как был, лейтенантом). Правда офицерская карьера его была очень коротка, но все же была :foxywink:
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Monty »

RamDale писал(а):Еще как был, лейтенантом).
Да? значит, подзабыл уже :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение xucn »

Monty писал(а):Источник цитаты Да? значит, подзабыл уже
какая теперь разница. если в новой версии могут перевернуть похлеще чем "на голову" :th_dalewink:
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13847
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Vlad pavlovich »

ТРоонТ писал(а):Источник цитаты как шарик надувной не называй он им и останется... :th_dalewink:
Это разные шарики. :biggrin:
RamDale писал(а):Источник цитаты Еще как был, лейтенантом). Правда офицерская карьера его была очень коротка, но все же была :foxywink:
Даже так? :dalewhoah: Много я пропустил... :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение xucn »

vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты Это разные шарики.
лопаются (от укола) одинаково
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение Monty »

Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Re: Звёздные войны

Сообщение RamDale »

Фазма: вубвубвубвубвуб :foxylolcontinuous:

Изображение
Ответить