Юмор

Разговоры на любые темы, но без флуда.
Правила форума
Форум для общения на любые темы, не связанные с м\с. Флуд и флейм запрещены.
Ответить
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13845
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Юмор

Сообщение Vlad pavlovich »

В выходившем ранее журнале "Лучшие компьютерные игры" была рубрика юмора. В этой рубрике временами публиковались цитаты из писем и статей, присланных в редакцию. Вот, почитайте и поужасайтесь. :biggrin:

Редакционные были

Время от времени мне на рецензию приходят статьи начинающих авторов. Они бывают хорошие... и разные. Некоторые служат мне источником вдохновения долгими осенними вечерами.

Вот несколько хитовых цитат.

Пистолет. Главное — знать, зачем он нужен. Он низачем не нужен. Впрочем, смотря какой пистолет.
Господи, как же я жил все эти годы без такого важного знания?!

Если симс нуждается в еде, это значит, что он хочет есть, и если его не покормить, он перестанет.
Правильно, нефиг приучать народ есть! А то потом подсядут на жратву — не снимешь!

Белые медведи привыкли жить в тепличных условиях...
А, так вот как они выживают в Арктике!

У копейщика есть алебарда, которой он стреляет на две клетки.
Как метко сказал по этому поводу один студент на экзамене по химии: «Главная руда олова — это свинцовый блеск ZnS».

Homing Missile, что в переводе означает «Ракета-хомяк»...
Точно. А Far Cry — это левый или правый край вашей фары.

Поскольку Doom III является второй игрой серии...
Ну что ж, число он увидел. Правда, дочитать его до конца не смог.

Age of Mythology — самая популярная RTS после гибели Warcraft...
...приключившейся, как всем известно, в 2037 году после продолжительного туберкулеза ложноножек.

Как вы думаете, что нужно сделать, чтобы свинья отелилась?
Теряюсь в догадках... Неужели?...

Но всех превзошел мыслитель задних конечностей, который прислал мне мою же собственную статью, содранную «заподлицо» с сайта «Игромании». Он только аккуратно заменил имя автора и... попросил «больно не бить за орфографические ошибки». Этот последний пассаж поразил меня в пятку и до сих пор там сидит.

Взято отсюда.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Юмор

Сообщение Monty »

Шикарная пародия на легендарный "Гротеск"(и фильм "Блейд")! В гостях у "Большой разницы" - Михаил Церишенко, Александр Левит и сам неподражаемый капитан Смоллетт Виктор Андриенко! :wink: 023.gif

phpBB [video]
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: Юмор

Сообщение Gazero »

аааа... жгут :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13845
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Юмор

Сообщение Vlad pavlovich »

Продолжаю публиковать статьи из, к сожалению, почившего в бозе журнала "ЛКИ" с забавными цитатами из писем читателей. На этот раз редакция устроила даже что-то наподобие конкурса. :wink:

Они удивили редакцию

Прошло два года деятельности нашего журнала, и так и тянет подводить всякие итоги. Сегодня сделаем это в разделе «Юмора». Потому что хочется наградить тех, кто больше всего нас удивил и рассмешил своими работами... если не их самих (не уверены, что им этого хочется), то по крайней мере сами работы.

Нам присылают разное — статьи, рассказы, заметки на конкурс. В большинстве своем — осмысленные, иногда — не очень. А порой бывает такое, что хоть стой, хоть падай. И настала пора открыть перед вами сокровищницу самых мощных выступлений. Кое-что из этого уже было опубликовано пару номеров назад...

Номинация «Соколиный глаз»

Этими призами отмечены работы, чьи авторы продемонстрировали нечеловеческую наблюдательность или осведомленность.

В этой игре я обнаружил баг: если воспользоваться трейнером, позволяющим проходить сквозь стены, можно увидеть, что внутри стена тоже оклеена обоями!
М-да, даже неловко как-то за разработчиков... Если там модель человека вскрыть — того гляди, селезенки на месте не окажется?

У этого меча скользкая рукоятка (речь идет об игре Diablo II), и его очень неудобно держать.
Скажите, а если нарисовать на рукояти несколько белых точек — держать станет удобнее?

На площади стоит 9 автомобилей. Вот что я обнаружил: если сложить все их номера и поделить на 2, получится 666, то есть Число Зверя!
Главное, не давайте это читать американскому сенатору Либерману, знаменитому борцу с компьютерными играми. Он наймет штат счетоводов — и тут такое начнется!

В игре Master of Magic эльфы носят кружевные дамские трусики. Если присмотреться повнимательнее, видна узенькая розовая полоска.
Да, дон Гуан, приметивший «узенькую пятку под черным вдовьим покрывалом», гордился бы своим учеником! Для тех, кто не в курсе: фигурки в упомянутой игре (ей уже больше 10 лет) имеют в высоту точек двадцать, а то и меньше, и эта деталь туалета, если ее рисовать в таких размерах, может занять пиксела три. Куда тут втискивать кружева — боюсь даже предполагать. Впрочем, любопытства ради мы посмотрели на картинки — не нашли этих трех пикселов. Завтра поедем за микроскопом.

Номинация «Уважаемые граждане»

Эти призы вручаются за глубокое и искреннее уважение автора к редакции, к другим читателям или разработчикам...

Вот скажите, сколько недель назад вы последний раз читали книгу? А сколько часов назад смотрели тупой американский боевик?
Уверенность — великая вещь, даже если она ни на чем не основана...

Мало кто догадывается, что Warhammer — это просто боевой молоток.
Да уж. И до 40 000 большинство считать не умеет. А произносит это так: «четыре о о о о»...

Разработчики «Рейнджеров» и не замечают двусмысленности в игровых текстах. Например, у них чемпиона по интеллектуальной игре зовут Баал-Да.
Этот приз по справедливости должно разделить работ пять или шесть: диву даешься, сколько народу искренне считает, что все это сделано по какому-то недосмотру, а не сознательно. Смайлики им ставить прямо в игровом тексте, что ли?

Большинство и не догадывается, что гейм-дизайнер — вовсе не тот, кто делает одежду для сексуальных меньшинств.
Не поверите, но это писалось совершенно серьезно...

Номинация «Пуп земли»

Эти призы не нуждаются в дополнительных комментариях.

Я пока играл в Warcraft только с компьютером, но уверен, что всех ваших спецов порву как грелку.
А мы тут с детским садом номер пять в футбол играли — чистая победа! Почему не нас отправляли в Португалию?...

Мне уже 23 года, так что позвольте дать совет, как старший младшему...
Главред польщен. Он и не знал, что так молодо выглядит.

когда будете печатать мою статью пусть ее не правят. я авангардист и не признаю больших букв.
Авангардист — красиво звучит! А в наши времена это называлось «двоечник»...

Взято отсюда.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: Юмор

Сообщение Gazero »

хих, шедевральные номинации)
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13845
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Юмор

Сообщение Vlad pavlovich »

Gazero писал(а):хих, шедевральные номинации)
Да там что ни цитата - то шедевр! :biggrin:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Юмор

Сообщение Monty »

А что, такую пародию я бы, пожалуй, посмотрел :mrgreen:
http://lleo.me/dnevnik/2012/06/30.html
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Юмор

Сообщение Monty »

vlad pavlovich писал(а):Да там что ни цитата - то шедевр! :biggrin:
И ведь люди реально в это верят! :wink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13845
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Юмор

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а):
vlad pavlovich писал(а):Да там что ни цитата - то шедевр! :biggrin:
И ведь люди реально в это верят! :wink:
Ну, не люди, а, скажем так, альтернативно одарённые. :lol:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Юмор

Сообщение Monty »

Нарочно такое точно не придумаешь! :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13845
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Юмор

Сообщение Vlad pavlovich »

Вот ещё партия цитат из писем читателей журнала "ЛКИ"...

Они удивили редакцию

Три года назад мы уже публиковали поразившие многоопытный редакторский коллектив цитаты из присланных нам для публикации статей и рассказов. Пора снова приоткрыть перед вами тот редакционный ящик, в который мы сами заглядываем только при свете дня и только одним глазом. Будьте осторожны, мы вас предупредили!

Как обычно, мы награждаем сами работы, а не их авторов, потому что не уверены, что им хотелось бы получить такой приз. Награды «Они удивили редакцию» разделены на несколько номинаций в зависимости от того, чем именно они произвели на нас такое неизгладимое впечатление.

Номинация «Моя голова не есть это мочь»

В этой номинации фигурируют фразы, показывающие глубокое владение русским языком и умение состыковывать слова в предложении.

Атака на компьютер человеками похожа на избиение младенцем.
Конечно, можно сказать, что это всего лишь опечатки, но даже если их исправить...

Борцы за ограничение жестокости на прилавках детей уже три года бьются об набат...
Здесь автор раскрывает подоплеку борьбы с жестокостью в играх: борцы уже три года ежедневно бьют головой по медному колоколу. После этого неудивительны самые неадекватные меры.

Увы, как ни досадно, нам никуда не деться от старой истины: «Ничто не ново подо мной».
Ну почему же никуда не деться? Можно, к примеру, купить новые ботинки или хотя бы носки.

На некоторых операционных системах — например, какой-то версии Windows — у игроков были обнаружены глюки.
Эта фраза заслужила дополнительный приз в номинации «Содержательность».

И — победитель в номинации:
Не будем перегибать определенную разумную палку происходящего на экране действа.

Номинация «Замечены ачипятки»

Отличается от прочих номинаций, в частности, тем, что авторы этих работ, безусловно, невиновны (тем более что часть опечаток достигнута на редактуре или даже корректуре и выловлена уже на стадии финальной проверки). Но некоторые опечатки так прекрасны, что заслуживают своего места в этой статье.

Всем детям на площади дайте по печени.
Автор хотел сказать «по печению», а точнее — «по печенью».

Вот нам и пригодились бы чьи шкуры...
Чем хороши такие фразы — приходится долго проверять, все ли ты правильно понял...

Это появилось еще в Newer Winter Wights...
Новейшие Зимние Умертвия — это название скорее для рок-группы, чем для игры...

После этого придется долго и нудно собирать на болоте ох.
Имелся в виду, конечно, мох.

Если запись в журнале изменилась, знайте: это жж неспроста!
Большие буквы добавить по вкусу...

Но заслуженное первое место принадлежит такой фразе:
Палач команды над погибшим карликом. (Подпись к скриншоту)
Была добавлена одна буква, а как изменился смысл... Для тех, кто не догадался: в оригинале не было второй буквы. Это, кстати, тот случай, когда опечатка сделана уже не автором, но она от того не становится менее прекрасной.

Номинация «Но как, Холмс?!»

Эти номинанты бросают вызов вашему воображению. Просто попробуйте себе такое представить... Комментарии излишни.

Авиация противника появилась как из-под земли.

Он похож на паука, у которого вместо крыльев еще две лапы, а вместо усиков челюсти.

Автоматы брать нельзя, чтобы не производить шума. Вооружимся ножами, пистолетами и гранатометом.

В полной тишине садится бомбардировщик.

И — первый приз в номинации:
Стреляя в тесном помещении, надо всегда не забывать, что гранаты имеют обыкновение подползать к вам по стенке и взрываться прямо в теле.

Номинация «Пуп земли»

Эта номинация у нас уже стала традиционной. Призы в ней присуждаются за наиболее убедительные симптомы мании величия.

Как я когда-то сказал, «все гениальное — просто».
В прошлом веке неким Фетом был ты жутко обокраден...

Надеюсь, из приведенных рассуждений вы поняли главное: я прибыл в этот журнал, чтобы стать его постоянным автором.
Не поверите, но эти слова были прямо в тексте статьи...

Законченные три курса психологического факультета дают мне основание утверждать, что все разработчики этой игры не блещут логикой и интеллектом.
Видимо, закончить четвертый курс помешало превосходство в логике и интеллекте над преподавателями?

Победителем, однако, вне всяких сомнений должен стать автор следующего перла:
Сейчас я приведу доказательства, не согласиться с которыми может только тот, кто до сих пор не выяснил смысла жизни.

Номинация «Стремительный домкрат»

Призы присуждаются за использование красивых слов с весьма неортодоксальным представлением о том, что они значат.

Искусственный интеллект работает тут даже хуже, чем AI.
Как писал по этому поводу Чуковский: не путайте бегемота с гиппопотамом, бегемот — аптекарь, а гиппопотам — царь!

Что такое материнская плата? Это кусок силикона, который служит перевалочным пунктом, связующим звеном между процессором и шиной
Фраза-претендент на несколько номинаций. Даже если бы автор не путал силикон с текстолитом, она не стала бы хуже...

Полигоны этого движка произвели революцию среди шейдеров.
И вместе с шейдерами пошли бить морду текстурам.

Это так же не стоит делать, как заливать 92-й бензин в инъектор.
Впрочем, инъекции 95-м бензином Минздрав также не рекомендует.

Чтобы убедить его, вы должны быть настоящим диплодоком.
По мнению автора, диплодок — это особо опытный дипломат.

И наконец, первое место:
Не будем петь графике слишком длинные дирижабли!

Взято отсюда.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13845
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Юмор

Сообщение Vlad pavlovich »

Не знаю, было или не было... Но должно быть!
phpBB [video]
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Юмор

Сообщение Monty »

С сайта Экслера:

"В Казахстане, рассказала Гульмира, поставили любопытный памятник первому казахскому селфи: Абай и Михаэлис фотографируются для "Фейсбука"."
Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Юмор

Сообщение Monty »

:smile:

Великая писательница Дарья Донцова нервно расписывала ручку, как вдруг зазвонил телефон. Женский голос с сильным акцентом произнес:
- Госпожа Донцова? Здравствуйте, меня зовут Джоан Роулинг.
- Да, здравствуйте. Говорите быстрее - мне сегодня еще нужно написать два романа, дать три интервью и поприсутствовать на презентации книги.
- Ок. Я наслышана о вас как о мастере пера. Дело в том, что у меня есть интересная задумка, и я хотела бы предложить вам соавторс...
- Скажите имя главного героя и дайте электронный адрес - завтра я вышлю вам первую книгу...

...через некоторое время весь мир с содроганием следил за тем, как на протяжении первых десяти книжек многологии Гарри Поттер никак не мог доехать до Хогвартса - ему постоянно приходилось раскрывать таинственные убийства попутчиков...
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: Юмор

Сообщение Gazero »

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ТОЧНОООО, браво, Монти!
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Юмор

Сообщение Monty »

Дык, это не я, это народ! :smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Юмор

Сообщение Monty »

Избранные цитаты гениальной Фаины Раневской. Она не только великая комедийная актриса, но и весьма остроумная и язвительная дама, "философ с цигаркой". Её юмор может показаться где-то грубым, а где-то - даже пошлым, но только она умела любую грубость и пошлость выразить так, что это было реально смешно, а, главное, "в точку"! И сейчас, полвека спустя, её неповторимые цитаты идут в Интернете нарасхват, по ним даже делают демы. А некоторые из её афоризмом актуальны и сегодня, ибо посредственностей хватает во все времена...

О Раневской.
Изображение

Цитаты тесксте :wink:
!) Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

2) Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги.

3) Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.

4) Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик.

5) У Раневской спросили: что для неё самое трудное?
— О, самое трудное я делаю до завтрака, — сообщила она.
— И что же это?
— Встаю с постели.

6) Оптимизм - это недостаток информации.

7) Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.

8) Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины, а нам красавицам не до того, мы ревнуем чужих

9) Если женщина идёт с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идёт с гордо поднятой головой — у неё есть любовник. Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!

10) Милочка, если хотите похудеть - ешьте голой и перед зеркалом!

11) Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
— А потом?
— А потом начну раскачиваться

12) Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.

13) Вот женишься, Алешёнька, тогда поймешь, что такое счастье. Но поздно будет.

14) Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия.

15) Сняться в плохом фильме — все равно, что плюнуть в вечность.

16) Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.

17) Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.


Цитаты в картинках. Полная коллекция.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И самая известная её цитата на все времена :wink:
Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: Юмор

Сообщение Gazero »

Да, женщина - словцо))))

Вот что вспомнила:
Блондинка на тренинге по вождению. Ей объясняют: - Прежде чем завести двигатель, надо оценить ситуацию с зеркал переднего и бокового видов и проверить наличие документов в бардачке - МОЛЧАНИЕ МУМИИ в ответ :). Инструктор с миной еще раз раздраженно, после паааузы - ЗНАЧИТ ТАК: прежде чем вот эта штука двинется с места (хлопает по окружающему салону в машине, надо посмотреть в трюмо (еще раз показывает на зеркала) и проверить, положила ль ты эти бумажки (тряссет перед носом дуры правами) в косметичку!!.. - ПАААУЗА и потом... О ЧУДО! - А, ясно! - радостно кивает блондинка... Инструктор крестится - Ну , СЛАВА БОГУ . Занавес
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
luckyd99

Re: Юмор

Сообщение luckyd99 »

Сегодня увидел такое :mrgreen:
Изображение
Последний раз редактировалось luckyd99 24 июл 2014, 03:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Юмор

Сообщение Monty »

Пони-лейбус что ли? :wink: А почему картинка перевёрнута? :smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Ответить