Астерикс и Обеликс

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: картинки (фотошоп, рисунки, коллажи...) ;)

Сообщение Monty »

Кто не знает двух забавных галлов, один из которых могуч, как Рокфор, а другой - зануда, как Чип? А ещё у них есть маленькая забавная собачонка Идефикс ( :z-smile: ), рассеянный волшебник-друид Гетафикс(в другом варианте - Починикс :th_gadgetwink:) и местный "басков" Какофоникс, которым вечно все недовольны :th_dalewink: Плюс, целая деревня непобедимых жизнерадостных галлов, любящих смачно набить морду наглым завоевателям-римлянам во главе с Самим и смачно поесть после этого, в очередной раз значительно уменьшив поголовье местных лесных кабанчиков))

Словом, шедевральный мультсериал! 023.gif
Изображение

А вот экранизации получились, увы, разными. Первые два фильма - "АиБ против Цезаря" мэтра комедии Клода Зиди и "Миссия "Клеопатра" Алена Шаба - однозначный вин! Астерикс-Клавье и Обеликс-Депардье были словно рождены для своих ролей, лучше вряд ли кто подошёл бы. Цезарь и Кайюс Бонус(на фото) тоже винрарны и ничем не отличаются от своих мульт-предшественников.
Изображение

А колоритного бравого вождя деревни галлов Жизнестатистикса сыграл никто иной, как сам Мишель Галабрю - комендант Жирбер из легендарных "Жандармов"! 023.gif
Изображение

Во втором фильме добавились комичный горе-архитектор Номерабис, его стёбный конкурент-"классик" Гоблинус и, конечно же, сама великолепная Клеопатра в исполнении блистательной Моники Белуччи! Словом, вновь вин несмотря на то, что продолжение обычно всегда слабее оригинала.
Изображение

Третья часть - "Астерикс на Олимпийских играх" - это уже скорее фейл, чем вин. Если первые два фильма хочется пересматривать ещё не раз, то пересматривать третью часть лично меня даже как-то и не тянет. Слишком отошли от классического оригинала - комиксов и мультфильмов, как по мне, даже "великий и ужасный" Шумми на красном коне ( :gad-smile: ) не спас положения. Единственный плюс - это Бенуа Пульворде в роли комичного Брута и сам Ален Делон в роли самого Цезаря, причём, Делон настолько был на него похож, что при виде его Цезаря на экране так и хотелось крикнуть: "- Аве!". Вот что значит великий мастер кино. Излишне говорить, что замена гениального Астерикса-Клавье на никакого Корнийяка убила весь фильм, рядом с гигантом Обеликсом-Депардье и другими галлами он совсем не смотрелся...
Изображение

И, наконец, часть №4: "Астерикс и Обеликс в Британии", вновь восстановившая утерянный было статус-кво.

Хорошая, добрая комедия в стиле первых двух фильмов трилогии("Астерикс на Олимпийских Играх" я склонен считать скорее спин-оффом, чем третьей частью). Да, Астерикс без шустрого Клавье - не совсем тот, но заменивший его Эдуард Баэр, в отличие от своего "олимпийского" коллеги Корнийяка, сыграл маленького хитрого галла вполне достойно. Впрочем, он уже снимался во втором фильме этой трилогии - помните Отиса, забавного помощника горе-архитектора Нумеробиса? :th_gadgetwink: Вообще, Астерикс и Обеликс в этом фильме весьма напоминали себя мультяшных: Астерикс всё также ворчит на своего простоватого друга-великана, а тот всё также добродушно улыбается, не понимая, что от него хотят :gad-smile:
Соблюсти простоту комикса необычайно сложно. Мне кажется, это единственный фильм про Астерикса, который остался верен комиксу. Жерар Депардье


Жерар Депардье за свою долгую жизнь в кино сыграл множество ролей, но роль толстого галла, пожалуй, наиболее удачная, ИМХО. Его Обеликс - на все 100% Обеликс! 023.gif

Пародий тоже хватало. Французы, хоть и по-доброму, но всё же не отказали себе в удовольствии "пройтись" по англичанам: тут вам и регби, и битломания, и британский этикет, и, разумеется, пресловутый five o'clock(куда ж без него!) + сама Катрин Денёв в роли английской королевы, которая, впрочем, совсем не английская, а, скорее, французская - настолько она не по-английски мила и забавна. Ах, да, и ещё собачки, конечно же! :th_dalelaugh: Впрочем, себя французы тоже не забыли - "электрическое" притяжение настоящего галла Обеликса и истинной англичанки мисс Макинтош(Валери Лемерсье - Беатрис, потомок из ХХ века графа де Монмирая из "Пришельцев") практически один-в-один как у легендарного жандарма Крюшо и его любимой Жозефы :th_gadgetwink:

В общем, хороший и добрый фильм, объединивший в себе сразу две части мультсериала - "Астерикс в Британии" и "Астерикс и викинги"("сэр" Завоевафф - это что-то :th_dalelaugh: ). Рекомендуется к просмотру всем.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Астерикс и Обеликс

Сообщение Olgfox »

Мне мультфильмы очень нравились, когда их впервые по тв показали.
Девчонки там...обалдеть)) А Клеопатра...это вообще))
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: Астерикс и Обеликс

Сообщение Gazero »

МОИ ЛЮБИМЫЕ галлы)
Спасибо огромное за эту тему)
Люблю 12 подвигов Астерикса, Неплохой мультик - большой бой Астерикса (некоторые его сюжетные линии потом перекочевали в нестареющий "Астерикс и Обеликс против Цезаря"
Ну а второй фильм с Клеопатрой - тоже на уровне
023.gif
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Астерикс и Обеликс

Сообщение Monty »

Olgfox писал(а):Мне мультфильмы очень нравились, когда их впервые по тв показали.
Мульты улётные, но вот дубляж... Этакий многоголосый войсовер ужасного качества, сделанный причём с немецкого, который практически полностью заглушает сам перевод. Ну неужели нормально нельзя было озвучить или, раз для видео, и так сойдёт? :gad-smile:
Olgfox писал(а):Девчонки там...обалдеть))
Ага, особенно Фальбала :th_gadgetwink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ScissorFox
Свободный художник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Астерикс и Обеликс

Сообщение ScissorFox »

Одна из любимых вселенных, мульты по ним просто потрясные, да и первая часть фильма очень нравиться, там потрясное ОСТ, вторая не так уже, но Клеопатра, пара шуток про Красную Бороду, и Клавье в роли Астерикса все равно радуют, третья часть на мой взгляд самая скучная, а четвертой пока несмотрел. К выходу новый мульт готовиться, посмотрим уживуться ли наши здоровяки с 3Д.
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Астерикс и Обеликс

Сообщение Olgfox »

А ведь комиксы у них давно выходили. Ещё в начале 80-х.
А может и в 70-х. Но мы про это не знали))
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Астерикс и Обеликс

Сообщение Monty »

Девятая серия мультприключений легендарных галлов Астерикса и Обеликса.

Изображение

Астерикс и его лучший друг Обеликс продолжают свою многолетнюю борьбу с Цезарем, который хочет наконец-то расправиться с неукротимыми галлами. Вокруг деревни Астерикса Цезарь приказывает построить новый Рим — Землю Богов. В галльской деревне хаос и смятение. Но Астерикс и Обеликс не сдаются!

Сходил таки, наконец, на этот фильм, аккурат перед Новым годом. В целом, то, чего я ждал - старые, добрые приключению любимых, непобедимых галлов - то и получил. Да, возможно, две новых части("Астерикс и викинги" и "Астерикс: Земля богов") и уступают по весёлости старой, доброй классике, но всё же они хороши. В данном фильме великий и непобедимый Гай Юлий Цезарь(нет, не тот :gad-smile:), задолбавшийся завоёвывать непобедимую деревню неукротимых галлов во главе с их шефом-подкаблучником, толстяком Абрарокурсиксом(Жизнестатистиксом), решил идти ,что называется, от противного. Коль, Магомед, то бишь деревня не хочет идёт к горе, то бишь к Риму, значит она, гора, сама придёт к нему в гости :gad-smile: Сказано - сделано. Несмотря на все шуточки галлов и типа бунты типа рабов("Совсем, что ли, с ума посходили? Вы же рабы и простою должны радоваться!"(с) центурион), римляне в сжатые сроки выстраивают вокруг непокорной деревеньки "новый Рим" - Землю богов. Всё, как полагается: массовый пиар, розыгрыш призов, обманутые вкладчики победители(которым ради получения заветного приза - квартиры в Земле богов, приходится собрать туеву хучу всяких бумажек) и прочие "прелести" ведения современного бизнеса присутствуют, в качестве пародии, в полной мере. Галлам настолько понравились огромные гешефты с продажи римлянам своих сувениров и сияющий мир гламурного Рима, что они всей деревней, под предводительством жены вождя, переезжают в современные(для них) римские многоэтажки. Цезарь торжествует, изголодавшийся и потерявший силы Обеликс заточён в подвал, кабанчики в лесу пируют, а Астерикс совершает фейспалм за фейспалмом, глядя на всё это, и попутно пытается защитить свою родную деревню...

Одним словом, весьма недурственный фильм 023.gif Да, традиционных драк с римлянами и друг с другом маловато, но они таки есть, 3D милое и симпатишное, но без спецэффектов(а в 2D фильм не идёт, так что, готовьте ваши денюжки за "псевдо-3D" :gad-smile:), отличная музыка("воздушный балет" римских легионеров и, конечно же, легендарная Sara Perche – Ti Amo от самих Ricchi e Poveri).

Всем приятного просмотра!
Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Астерикс и Обеликс

Сообщение Monty »

Астерикс и Обеликс ИРЛ 023.gif
Изображение

Самый известный из галлов :gad-smile:
Изображение

Kannam Gallia style
Изображение

Астерикс Марс и Обеликс. Шикарно! 023.gif
Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Ответить