Головоломка

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Головоломка

Сообщение Monty »

Новый мульт-шедевр от легендарных Pixar.

Изображение

Райли – обычная одиннадцатилетняя школьница, и, как у каждого из нас, её поведение определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции живут в сознании девочки и каждый день помогают ей справляться с проблемами, руководя всеми её поступками. До поры до времени эмоции живут дружно, но вдруг оказывается, что Райли и её родителям предстоит переезд из небольшого уютного городка в шумный и людный мегаполис. Каждая из эмоций считает, что именно она лучше прочих знает, что нужно делать в этой непростой ситуации, и в голове у девочки наступает полная неразбериха. Чтобы наладить жизнь в большом городе, освоиться в новой школе и подружиться с одноклассниками, эмоциям Райли предстоит снова научиться работать сообща.

Мульт - на 5+! Я ждал новый мульт-шедевр от Пиксар(Дисней здесь просто примазался, купив студию) - и я его получил. С 2009 года, после "Вверх", Пиксар не особо радовал нас такими философскими шедеврами - "Храбрая сердцем" я, правда, не смотрел, но отзывы неоднозначные, а "Тачки-2" и "Университет монстров" - больше развлекательные мульты. Не хватало чего-то более глубокого, что ли, уровня "ВАЛЛ-И" и "Ратутуя"... И вот свершилось! Старый, добрый Пиксар вернулся! 023.gif

Гениальное объяснение того, что творится в голове у человеков: эмоции, мысли, чувства, "воображаемые друзья" и прочая психология. Мысли шофёра и кошек с собаками в финальных титрах - считаю, в точку. Эх, ну почему в наше время время людьми больше управляют Страх и Гнев, а не Радость...

Изображение

Перефразируя известную песню: "Радость и Печаль - две подружки-сестрички". И это действительно так. Натали(Радость) и Олеся Железняк(Печаль) отработали на все 100, хотя иногда мне казалось, что Радости немного не достаёт звонкости в голосе. Но она и в оригинале, вроде бы, такая же. Вообще, это мой любимый персонаж, вместе с Бинго-Бонго - наверное, потому что я оптимист)

Брезгливость-Собчак: хорошо, что её было мало. но, в целом, дубляж получился в тему, я считаю. Глядя на Брезгливость - видишь Ксюшадь :gad-smile: Хорошо поработала, надо признать. Нагиева(Гнев) и Епифанцева(Страх) совсем не узнать, если бы не знал, что они озвучивают - вряд ли бы догадался. Ну и Макс Виторган, как всегда, порадовал: его персонаж Бинго-Бонго одновременно забавный, недотёпистый... и щемящий до слёз, когда он медленно тает в тёмной пропасти Забвения...

А его задорная песенка теперь постоянно крутится в голове:

- Кто на свете лучше всех?
- Бинго-Бонго! Бинго-Бонго!


В общем, лично от меня Пиксару - 5+!

P.S. Перед мультфильмом показывают очень милую и трогательную короткометражку «Лава» про любовь двух... вулканов. Из озвучки - только песня. Мульт, если вдуматься, тоже философский, но многим почему-то не понравился... Наверное, они не романтики)
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: Головоломка

Сообщение xucn »

посмотрел. отличный мульт 023.gif .
хоть не стороник но мне больше понравились - гнев и брезгливость...особенно в сцене когда они вскрывали окно :d-smile:
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Re: Головоломка

Сообщение Don Howland »

Мне тоже понравилось, неплохой фильм.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Головоломка

Сообщение Monty »

ТРоонТ писал(а):особенно в сцене когда они вскрывали окно :d-smile:
Ага, Гнев отжёг! :th_dalelaugh:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: Головоломка

Сообщение Gazero »

Вообще главный отжигатель там Гнев)
Особенно классная сцена, где гнев дочки и папки перестрелку устроили :lol:
Очень хороший мультик, до слез добрый (тоже жаль Бинго-Бонго)
Хорошо, что успели спасти девочку
Вердикт - можно смотреть не по одному разу, и взрослым, и детям, как только появится возможность скачать - скачаю на комп :)
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Головоломка

Сообщение Monty »

Gazero писал(а):Вообще главный отжигатель там Гнев)

А какие газетки он там читает :th_gadgetwink: Одна "Голос разума" чего стоит.
Gazero писал(а):Особенно классная сцена, где гнев дочки и папки перестрелку устроили :lol:

Ага, а женские эмоции все разом млели от сладкоголосого полуобнажённого мачо)))
Gazero писал(а):Очень хороший мультик, до слез добрый (тоже жаль Бинго-Бонго)
Да, обаятельный персонаж. У каждого из нас, я думаю, найдётся свой "Бинго-Бонго" :monty-wink: И оттого он становится ещё трогательнее...
Gazero писал(а):Вердикт - можно смотреть не по одному разу, и взрослым, и детям, как только появится возможность скачать - скачаю на комп :)
Я лучше на двд его куплю, когда лицензия выйдет, с доп. материалами. Интересно, как его снимали :m-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Головоломка

Сообщение Monty »

Подумалось тут... А какие эмоции "управляют" Спасателями? :gad-smile:
Изображение

Мне это видится так:
:c-smile: - Гнев, Брезгливость, иногда Радость(когда раскроет очередное дело или даст Дейлу подзатыльник)
:d-smile: - Радость. Все остальные эмоции "отключило" Любопытство :th_dalewink:
:gad-smile: - Радость и Печаль(особенно, в "Культе колы")
:m-smile: - Гнев и, порой, Страх
:z-smile: - Радость

А вы как думаете? :wink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: Головоломка

Сообщение GeneralLukin »

Monty писал(а):Подумалось тут... А какие эмоции "управляют" Спасателями?
Этот вопрос не имеет смысла, т.к. я узнал, что когда создатели "головоломки" консультировались с психологами, специалисты сказали, что человеком управляют 27(!) эмоций, тут их всего 5. Остальным не дали даже второго плана. А остальные эмоции еще как важны.
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Головоломка

Сообщение Monty »

Это 5 базовых эмоций, выбрали основные. Или ты хотел мульт с 27 главными персонажами? :gad-smile: И вопрос был именно про них.

Да, а сам-то мультфильм ты хоть смотрел? Интересно твоё мнение.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: Головоломка

Сообщение xucn »

GeneralLukin писал(а):
Monty писал(а):Подумалось тут... А какие эмоции "управляют" Спасателями?
Этот вопрос не имеет смысла, т.к. я узнал, что когда создатели "головоломки" консультировались с психологами, специалисты сказали, что человеком управляют 27(!) эмоций, тут их всего 5. Остальным не дали даже второго плана. А остальные эмоции еще как важны.
ну сам подумай что бы вышло тогда бы если бы в фильме наличествовали все 27-и эмоций... просто создатели решили это дело простым разбитием эмоций на 5-ть пар назвав их яркими представителями этих подвидов... :gad-embarrassed: наверно
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: Головоломка

Сообщение Gazero »

Monty писал(а):Подумалось тут... А какие эмоции "управляют" Спасателями? :gad-smile:
Изображение

Мне это видится так:
:c-smile: - Гнев, Брезгливость, иногда Радость(когда раскроет очередное дело или даст Дейлу подзатыльник)
:d-smile: - Радость. Все остальные эмоции "отключило" Любопытство :th_dalewink:
:gad-smile: - Радость и Печаль(особенно, в "Культе колы")
:m-smile: - Гнев и, порой, Страх
:z-smile: - Радость
А вы как думаете? :wink:
Вопрос вполне в тему) Может, даже напишу исторьку на такой лад :)
Хотела б сделать поправку - А как же неописуемая Радость у Рокки при сыре? :th_montycheeseattack:
С остальными внутренними мирами героев согласна
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Головоломка

Сообщение Monty »

Gazero писал(а):Хотела б сделать поправку - А как же неописуемая Радость у Рокки при сыре? :th_montycheeseattack:
Это не Радость, это Сумасшедшее желание :th_montycheeseattack: :m-smile: Ждём исторьку :monty-wink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: Головоломка

Сообщение GeneralLukin »

Monty писал(а):Да, а сам-то мультфильм ты хоть смотрел? Интересно твоё мнение.
Пока не смотрел, еще не нашел нормальной слитой DVD версии, а на экранке то кашляют, то чавкают - не могу так.
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Головоломка

Сообщение Monty »

GeneralLukin писал(а):Пока не смотрел, еще не нашел нормальной слитой DVD версии, а на экранке то кашляют, то чавкают - не могу так.
Палыч №2, блин! :gad-smile: В кино надо идти на такие фильмы, в кино! Там не чавкают и не кашляют :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: Головоломка

Сообщение GeneralLukin »

Monty писал(а): Там не чавкают и не кашляют
Сам себе противоречишь, где как не в кинотеатре это делают.
Изображение
Изображение Изображение
luckyd99

Re: Головоломка

Сообщение luckyd99 »

Посмотрю когда появится что то лучше CAMrip-а.Плывет резкость жутко и пикселя.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Головоломка

Сообщение Monty »

GeneralLukin писал(а):Сам себе противоречишь, где как не в кинотеатре это делают.
Сколько в кино хожу, но ни разу не слышал чавкания, равно как и громкого кашля на весь кинозал. Видимо, у нас зрители покультурнее ваших :gad-smile: Да, одно время раздражала ржущая над одним им понятными моментами молодёжь, но, как правило, на передних рядах их не бывает, только если других свободных мест в зале нет - но Т-5 явно не тот случай :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Головоломка

Сообщение Monty »

Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: Головоломка

Сообщение GeneralLukin »

Monty писал(а):Видимо, у нас зрители покультурнее ваших :gad-smile:
Кто бы говорил. Я утверждал про найденный камрип, где он снят ХЗ. А быдла везде хватает.
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Головоломка

Сообщение Monty »

GeneralLukin писал(а):Я утверждал про найденный камрип, где он снят ХЗ.
Так бы и сказал :gad-smile: Вот поэтому я и предпочитаю ходить в кино, даже не обязательно в 3D - впечатлений от просмотра на большом экране куда больше, чем даже на 22-дюймовом мониторе.

Я ЗВ-7 жду в 4DX - вот где будет самый полный эффект! :monty-wink:
Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Ответить