Пиксель к пикселю: A tribute to shipbucket.com

Творчество не по сабжу.
Правила форума
Устали за день и хотите немного расслабиться и послушать какую-нибудь захватывающую историю? Или поделиться своей? Тогда милости просим вас на кухню к старине Рокфору - место всевозможных баек и рассказов, не связанных с м\с!
Ответить
Аватара пользователя
Kitozavr
Спеллчекер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:52
Контактная информация:

Пиксель к пикселю: A tribute to shipbucket.com

Сообщение Kitozavr »

Начните чтение с этой заметки: В наши времена повсеместного HD особенно ценны немногочисленные заповедники настоящего пиксель-арта. Один из них находится по адресу shipbucket.com и дает приют тем, кто любит рисовать кораблики, а чертить не любит. Для создания эскиза по тамошним правилам соискателю необходимо и достаточно владеть навыком работы в MS Paint на уровне “нуб зеленый”.

В чем суть Шипбукета? В том, что:

1. все эскизы выполняются только в растровой графике и
2. в стандартном масштабе, и
3. этот масштаб привязан не к обычным мерам длины, а - тадам! - к пикселям монитора.

Стандартных масштабов всего два:
  • SB Scale: 2 пикселя = 1 фут (т.е. 13 пикселей = 2 метра), базовый “корабельный” масштаб;
  • FD Scale: 22 пикселя = 1 метр, для мелкой техники - самолетов, поездов и т.д.
В итоге любые объекты на любом экране всегда отображаются в одинаковом масштабе. Этим достигается исключительная наглядность: сразу видно, насколько эсминец больше торпедного катера (и меньше, в свою очередь, линкора).

Ну и, поскольку ваш покорный является законченным авиаманьяком и флотофилом, нет ничего удивительного, что он с недавних пор слегка втянулся в это дело:

Изображение

Движку нашего форума про важность масштаба не расскажешь, так что кликайте картинку! На подходе эти ребята:

Изображение
Трилобита раствор спиртовой 146%
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Пиксель к пикселю: A tribute to shipbucket.com

Сообщение Monty »

Интересно, надо будет попробовать. Хотя я не только "нуб зелёный", у меня ещё и линейка руки кривые :th_dalelaugh: Балу и "Нырок" классно вышли! 023.gif
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Kitozavr
Спеллчекер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:52
Контактная информация:

Re: Пиксель к пикселю: A tribute to shipbucket.com

Сообщение Kitozavr »

Ага, пасиба. Результат мне тоже нравится. Мне процесс не очень нравится :th_zipperlaugh: Видимо, придется осваивать Фотошоп, для снижения доли ручного труда.
Доделал пиратов:

Изображение
Трилобита раствор спиртовой 146%
Ответить